Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Recommended Posts

Только что, Верхотура сказал:

И вот это мне более чем странно. Ну или подруга что-то недоговаривает, сама я не могу ей такие вопросы задать.

Ну так вы поднимите общественность, чего молчите то, глядишь, вам потом благодарны будут, и мама Вики и Вика и ребенок Вики.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Я так понимаю, что лет через 12-15 с вас не станет и дитю их поведать, какой у него папашка мерзавец. Ну-ну, давайте, махайте.

Читай выше, хочется и еще как, и ребенку потом ляпнет, не удивлюсь, если ляпнет крестная мамы.

Оля, по-моему ты перегибаешь палку. С чего Анне рассказывать ребенку крестницы о том, какой отец этого самого ребенка? Ане, я думаю, будет о чем поговорить и без обсуждения персоны отца.

Изменено пользователем Таманна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Таманна сказал:

Почему не можете? В чем неуместность или странность подобных вопросов? Девочка ваша крестница, вполне понятно, что вы переживаете за нее.

Когда Вика спрашивала - чем привлечь внимание тренера, Верхотура не переживала, а теперь уже нужно мириться с теми обстоятельствами, что есть и выходить из них с наименьшими потерями для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Когда Вика спрашивала - чем привлечь внимание тренера, Верхотура не переживала, а теперь уже нужно мириться с теми обстоятельствами, что есть и выходить из них с наименьшими потерями для всех.

Так Аня и не мать Вики. Это маме надо было переживать о том, что дочь пытается привлечь внимание взрослого мужчины. Мама рядом была, а крестная вообще находится за много километров. И может общаться только посредством переписки, звонков и онлайн общения.

А наименьшие потери для всех это что? Свадьба Вики и тренера? Так она будет.

Изменено пользователем Таманна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Таманна сказал:

Оля, по-моему ты перегибаешь палку. С Чего Анне рассказывать ребенку крестницы о том, какой отец этого самого ребенка? Ане, я думаю, будет о чем поговорить и без обсуждения персоны отца.

Потому, что Анна считает, что он должен сидеть, раз совершил преступление, ее точка зрения не изменится ни через 5, ни через 10 лет, и она всегда в нем будет видеть преступника, так как сейчас в Вике видить только дитя несмышленное. У Анны есть белое и черное и никаких полутонов.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

вы не юрист, да и государства у нас разные.

У меня второе юридическое образование и у нас был курс "уголовки", уголовные кодексы в наших государствах похожи, так как писались с УК СССР. Давайте попросим прокоментировать данный факт @Германика она точно в теме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Таманна сказал:

Так Аня и не мать Вики. Это маме надо было переживать о том, что дочь пытается привлечь внимание взрослого мужчины. Мама рядом была, а крестная вообще находится за много километров. И может общаться только посредством переписки, звонков и онлайн общения.

Но вот мать Вики и решает сейчас эти проблемы, исходя из интересов Вики, своих и остальных участников всей ситуации.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Таманна сказал:

Почему не можете? В чем неуместность или странность подобных вопросов? Девочка ваша крестница, вполне понятно, что вы переживаете за нее.

Если подруга сама обходит эти моменты умышленно, а рассказывает лишь то, что считает нужным, то допросы чинить не стану.

2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Потому, что Анна считает, что он должен сидеть, раз совершил преступление, ее точка зрения не изменится ни через 5, ни через 10 лет, и она всегда в нем будет видеть преступника

Не Анна, заметьте, считает, а УК РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Потому, что Анна считает, что он должен сидеть, раз совершил преступление, ее точка зрения не изменится ни через 5, ни через 10 лет, и она всегда в нем будет видеть преступника, так как сейчас в Вике видить только дитя несмышленное. У Анны есть белое и черное и никаких полутонов.

Полутона, черное и белое к данной истории не имеют никакого значения. Человек совершил преступление, за это у нас наказывают по закону. Иначе для чего существует Уголовный Кодекс?

И да, я тоже считаю, что этот человек совершил преступление.

Только что, Верхотура сказал:

Если подруга сама обходит эти моменты умышленно, а рассказывает лишь то, что считает нужным, то допросы чинить не стану.

Допрашивать, конечно, не стоит. Но поинтересоваться вы вполне можете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Таманна сказал:

Полутона, черное и белое к данной истории не имеют никакого значения. Человек совершил преступление, за это у нас наказывают по закону. Иначе для чего существует Уголовный Кодекс?

И да, я тоже считаю, что этот человек совершил преступление.

Наташа, это никто и не оспаривает, что тренер совершил преступление, но исходя из того, что мать Вики решила, что ей нужно рожать, то нужно от этого и плясать. Лично я бы не хотела, чтобы мою дочь и моего внука на каждом углу обсуждали. Ума там нет у обоих, теперь раз рожать решили, то лучше помочь им посторить семью, чем засадить того тренера, так хоть алименты какие-никакие, а после тюрьмы неизвестно что. А так может родят этого ребенка, Вика школу закончит, глядишь и у них все наладится и будет семья настоящая, а не по обстоятельствам.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Наташа, это никто и не оспаривает, что тренер совершил преступление, но исходя из того, что мать Вики решила, что ей нужно рожать, то нужно от этого и плясать. Лично я бы не хотела, чтобы мою дочь и моего внука на каждом углу обсуждали. Ума там нет у обоих, теперь раз рожать решили, то лучше помочь им посторить семью, чем засадить того тренера, так хоть алименты какие-никакие, а после тюрьмы неизвестно что. А так может родят этого ребенка, Вика школу закончит, глядишь и у них все наладится и будет семья настоящая, а не по обстоятельствам.

Оля, я не настолько оптимист. Ранние браки редко к хорошему приводят. За редким исключением. Но вполне возможно, что у Вики и этого тренера (я имя его забыла , было оно в теме?) все получится. Если оба этого захотят. Но Вика мне видится очень романтичной (сверх романтичной, точнее летающей в розовых облаках) девушкой, которая в мечтах уже себе нарисовала любящего мужа, ребенка и себя счастливую. А они ведь и не знают друг друга совсем.

Я просто высказала удивление, что дело уголовное не завели. Обычно оно заводится, если несовершеннолетняя беременна. И неважно, насилие было или по взаимному согласию в постель легла девочка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Таманна сказал:

Оля, я не настолько оптимист. Ранние браки редко к хорошему приводят. За редким исключением. Но вполне возможно, что у Вики и этого тренера (я имя его забыла , было оно в теме?) все получится. Если оба этого захотят. Но Вика мне видится очень романтичной (сверх романтичной, точнее летающей в розовых облаках) девушкой, которая в мечтах уже себе нарисовала любящего мужа, ребенка и себя счастливую. А они ведь и не знают друг друга совсем.

Так браки и в 18-20 лет мало к чему хорошему приводят, но ведь есть и хорошие браки. У меня в примере есть браки, где родили детей не совершеноетними и ничего живут, не разводятся, так что все возможно. А мне Вика почему-то совсем не видиться романтичной, больше продуманной особой. В 14 лет романтичная барышня самое большое представляет поцелуи со своим избранником, а не сексом занимается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Так браки и в 18-20 лет мало к чему хорошему приводят, но ведь есть и хорошие браки. У меня в примере есть браки, где родили детей не совершеноетними и ничего живут, не разводятся, так что все возможно. А мне Вика почему-то совсем не видиться романтичной, больше продуманной особой. В 14 лет романтичная барышня самое большое представляет поцелуи со своим избранником, а не сексом занимается. 

Именно романтичная. Она придумала себе образ тренера, влюбилась и принялась завоевывать. Зная, чем все закончится, вряд ли бы она полезла во все это. Но у каждого свой взгляд. Мне видится она такой, не думающей о последствиях.

А о поцелуях и сексе. Кто-то раньше созревает, кто-то позже. Кому-то в четырнадцать секс не нужен, совсем другие интересы, а кому-то очень необходим. Половое созревание, гормоны.

А про ранние браки. Так я и написала, что есть исключения. Я же не написала, что вот все распались. Нет. Есть те, кто живет десятилетиями и счастлив, поженившись совсем юными или молодыми. Тут мне кажется, нужно и везение, и желание самих супругов сохранять брак.

Изменено пользователем Таманна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

А так может родят этого ребенка, Вика школу закончит, глядишь и у них все наладится и будет семья настоящая, а не по обстоятельствам.

Что там наладится со временем, я не знаю, сомневаюсь, если честно. Ладно бы любовь сильная взаимная и так случилось, то еще возможно, что  и сложилось бы  в дальнейшем. Но как бы там ни было, а ребенку иметь в родстве судимого папашу не лучшее обстоятельство для будущего. Тем более насилия не было.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Таманна сказал:

И неважно, насилие было или по взаимному согласию в постель легла девочка.

Я в отличии от УК думаю, что это очень важно. Снесло крыши у обоих, настолько, что о предохранении не подумали.

Будет семья или нет - неизвестно, но хотя бы будет отец и бабушки-дедушки с той стороны.

4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Ладно бы любовь сильная взаимная и так случилось, то еще возможно, что  и сложилось бы  в дальнейшем.

И вторые браки бывают счастливыми. Что уж теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим). УК РФ, ст. 134.

. В примечании предусмотрен специальный вид освобождения от наказания лиц, впервые совершивших преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 134 УК РФ, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим). Данный вид освобождения от наказания применяется только судом.

 

И еще:

"Как происходит возбуждение уголовного дела по ст.134 УК РФ?. Только ли по заявлению потерпевшей (ее родителей) или достаточно данных из иных источников?"
"Без разницы-самого факта вполне достаточно-например диагноз поставленный врачом, или к примеру рапорт сотрудника об обнаружения признаков преступления, заявление не обязательно совершенно от родителей"

Изменено пользователем Чернышка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Что там наладится со временем, я не знаю, сомневаюсь, если честно. Ладно бы любовь сильная взаимная и так случилось, то еще возможно, что  и сложилось бы  в дальнейшем. Но как бы там ни было, а ребенку иметь в родстве судимого папашу не лучшее обстоятельство для будущего. Тем более насилия не было.

Да, судимый отец не лучшее, что могут дать родители. Но в жизни всяко бывает, иногда и браки по обстоятельствам перерастают в хорошие семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

И еще:

"Как происходит возбуждение уголовного дела по ст.134 УК РФ?. Только ли по заявлению потерпевшей (ее родителей) или достаточно данных из иных источников?"
"Без разницы-самого факта вполне достаточно-например диагноз поставленный врачом, или к примеру рапорт сотрудника об обнаружения признаков преступления, заявление не обязательно совершенно от родителей"

Я уже писала как-то, что либо врач, либо кто-то из сотрудников больницы обязаны сообщить о факте беременности несовершеннолетней в органы опеки, полицию и другие службы профилактики. Вообще этим занимается, насколько я в курсе, следственный комитет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я уже писала как-то, что либо врач, либо кто-то из сотрудников больницы обязаны сообщить о факте беременности несовершеннолетней в органы опеки, полицию и другие службы профилактики.

Мой родственник в 21 год женился по залёту на 15-летней девушке. Он к тому времени сам устроился работать в полицию, поэтому в общем-то и женился, так как коллеги его про уголовную ответственность просветили. Никакого уголовного дела не заводили.

Как ни странно, брак оказался удачным. Девушка была из многодетной семьи - 6 ребёнок, ещё 4 младших братьев и сестёр, у семьи ни денег, ни внимания на неё не хватало. Пришла к его родителям как говорила свекровь с одной ночнушкой, но родственник для деревни неплохо зарабатывал, одели её как куколку. Настоял, чтобы она техникум заочно закончила, на права сдала, после этого он ей машину отдал, помог на работу устроиться. Он довольно авторитарный, "будет так как я сказал", она тихая и послушная, вполне довольна семейной жизнью - муж зарабатывает, не пьёт, не изменяет, не бьёт, в меру ревнует, деньги в тумбочке. На мелкие покупки любой может нужную сумму брать, крупные обсуждаются.

Недавно у них второй ребенок родился. На материнский капитал+ ипотека куплен дом в райцентре, переехали, 6 лет уже живут, крупных ссор не было. Ну там оба были на семью нацелены и по характеру сошлись - он рулит, она за ним идёт, карьера и развлечения ей не интересны были.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сочная долька сказал:

Мой родственник в 21 год женился по залёту на 15-летней девушке. Он к тому времени сам устроился работать в полицию, поэтому в общем-то и женился, так как коллеги его про уголовную ответственность просветили. Никакого уголовного дела не заводили.

Как ни странно, брак оказался удачным. Девушка была из многодетной семьи - 6 ребёнок, ещё 4 младших братьев и сестёр, у семьи ни денег, ни внимания на неё не хватало. Пришла к его родителям как говорила свекровь с одной ночнушкой, но родственник для деревни неплохо зарабатывал, одели её как куколку. Настоял, чтобы она техникум заочно закончила, на права сдала, после этого он ей машину отдал, помог на работу устроиться. Он довольно авторитарный, "будет так как я сказал", она тихая и послушная, вполне довольна семейной жизнью - муж зарабатывает, не пьёт, не изменяет, не бьёт, в меру ревнует, деньги в тумбочке. На мелкие покупки любой может нужную сумму брать, крупные обсуждаются.

Недавно у них второй ребенок родился. На материнский капитал+ ипотека куплен дом в райцентре, переехали, 6 лет уже живут, крупных ссор не было. Ну там оба были на семью нацелены и по характеру сошлись - он рулит, она за ним идёт, карьера и развлечения ей не интересны были.

Одноклассница подруги родила в 15 лет и стала жить с парнем, он на 10 лет старше и довольно обеспеченный, была своя квартира у него. Тоже никто дел не заводил. хоть они и не расписывались. У неё мать алкашка.

Так у девушки всегда все блестело и полная кладовка закруток, ребёнок намыт и наряжен как кукла, несмотря на то что она малолетка. Не у каждой взрослой такой порядок бывает.

Правда потом она ушла от него - полюбила другого, и за того вышла в 18 лет уже официально. Кстати, успела закончить училище и устроиться на работу - там и познакомилась.

Если девушка серьёзная, она и в 15 будет жить семьёй, а если нет, то и в 40 хвост задрала и на гулянку, и плевать на детей и на мужа. Вон у нас одна мадам жила - красиваяяя, глаз не отвести. Мужики как на святую икону смотрели на неё. "Мужей" штук 50 наверно было, и все убежали без оглядки, хотя так хотели, так хотели. Мадам то лежала, то гуляла - с фонарём не найдёшь, то спала, то красилась. Могла вполне на всю зарплату купить разных часиков - бусиков. Ни один мужик не выдержал. Хотя вполне совершеннолетняя была девушка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхотура , напишите, пожалуйста, как в школе отнесутся к данной ситуации. Конкретно, что будет за такое семейное счастье  ученицы  классному руководителю. Просто интересно, что может ждать :)
Знакомой учительнице мозги на всех инстанциях вынесли за беременность восьмиклассницы, сняли копеечные стимулирующие, замучали отписками-характеристиками. Причем там мама девочки тоже за  внука.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Но как бы там ни было, а ребенку иметь в родстве судимого папашу не лучшее обстоятельство для будущего. Тем более насилия не было.

Самая разумная мысль за последние сутки. Раз уж решили рожать.

4 часа назад, Уважительная причина сказал:

Когда Вика спрашивала - чем привлечь внимание тренера, Верхотура не переживала, а теперь уже нужно мириться с теми обстоятельствами, что есть и выходить из них с наименьшими потерями для всех.

Я плюсую почти все Ваши посты в этой теме, но тут Вы перегнули. Аня очень даже переживала, даже тут на форуме писала об этом, сообщала об этом матери, просила быть ее повнимательнее и обратить внимание. что это за кружок и что за тренер. Мама отмахнулась.

1 час назад, Морра сказал:

Если девушка серьёзная, она и в 15 будет жить семьёй, а если нет, то и в 40 хвост задрала и на гулянку, и плевать на детей и на мужа.

Ой как правильно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Я плюсую почти все Ваши посты в этой теме, но тут Вы перегнули. Аня очень даже переживала, даже тут на форуме писала об этом, сообщала об этом матери, просила быть ее повнимательнее и обратить внимание. что это за кружок и что за тренер. Мама отмахнулась.

Мама отмахнулась, Аня особо не вникала, но теперь мама расхлебывает всю эту кашу и это ее решение, что Вике рожать, а раз решили рожать, то чего уж сейчас шашкой махать Анне и кричать - на Колыму его. Пусть теперь уж несет ответственность за свой проступок, раз решили рожать, тем более пока, что парень от ответственности не отказывается, пусть на словах, но и деньги он дает тоже какие-никакие. А зная Анну и ее "черное-белое и никаких полутонов", он для нее навсегда так и останется преступником. 

Мне лично не нравится позиция Анны, парень преступник, а Вика - всего лишь несмышленное дитя, не дитя Вика и давно, у детей нет мыслей о сексе и тем более дети не занимаются сексом. И расплачиваться за свой идиотизмом тогда уж должны оба.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кофейная гуща сказал:

И органы опеки, гинекология, загс и остальные гос учреждения допускают преступную халатность не сообщая о данном факте в полицию.

А почему тогда тот гастарбайтер, который обрюхатил 11-летнюю девицу, не сидел?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

А зная Анну и ее "черное-белое и никаких полутонов", он для нее навсегда так и останется преступником. 

Да. Если она так настраивает девочку (хотя мне кажется они не очень то и много общаются между собой, все больше как то с мамой), то точно ничего путного из брака не выйдет. Нельзя программировать на неудачу. Решили рожать (это их дело), значит рот на замок, язык засунули в попу. Не надо пускать дурные домысли в космос.

Только что, Уважительная причина сказал:

Мне лично не нравится позиция Анны, парень преступник, а Вика - всего лишь несмышленное дитя, не дитя Вика и давно, у детей нет мыслей о сексе и тем более дети не занимаются сексом. И расплачиваться за свой идиотизмом тогда уж должны оба.

Да. Не парень "подловил" девочку, а она сама, целенапрвленно устроивала на него охоту, добивалась его. Это элементарно доказать в суде и это будет смягчающим обстоятельством, если что.

Мне тоже кажется несправедливо, что удовольствие получали оба, и виноват получается один.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×