Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Recommended Posts

Только что, Миледя сказал:

Реально, нормального врача, который возьмется делать аборт 14-летней это еще надо найти. Если бы сразу спохватились и сделали медикаментозный. Но насколько помню такой возможности уже не было.

По показаниям? Не сороковые годы, слава богу, когда к темным бабкам ходили. Сделали бы только в путь. Другое дело, что при двурогой матке и правда есть опасность дальнейшей невозможности иметь детей, патология неприятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Неужели нельзя уговорить девочку?

Думаю, что можно. Вряд ли там девочка жаждет стать многодетной матерью, уже на своей шкурке испытала, а не в теории, что такое беременность и уход за нежеланным ребенком.

И кесарево на месяц раньше из-за нагрузки на сердце, привет не всем умершим от родов нашим юным прапрабабушкам.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

И кто стерилизует девчонку 15 лет?

Да никто, конечно. Это так, для красного словца. 

8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Как можно заставить любить? Да никак.

Ну да, все взрослые женщины неудержимо любят детей с первого мгновения. Всякое бывает. Однако ничего, заботятся.

7 минут назад, Патриция Хольман сказал:

У нее еще может быть нормальная семья.

А уже рождённый ребёнок – третий сорт не брак. Поразительно, сколько людей жалеют его мамашу и совсем не жалеют его. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Ребёнок – третий сорт не брак. Поразительно, сколько людей жалеют его мамашу и совсем не жалеют его. 

 

Ребенка жальче всего в этой ситуации. Нормальная семья - имела в виду, что она может когда нибудь и второй раз замуж выйти, теперь свет на тренере сошелся, что ли.

Тем более в РФ несовершеннолетнюю никто не стерилизует. Смысл в таких предложениях.

Изменено пользователем Патриция Хольман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

А уже рождённый ребёнок – третий сорт не брак. Поразительно, сколько людей жалеют его мамашу и совсем не жалеют его. 

Да просто толку нет ругать Вику и малышку жалеть. Что мамы у нее не будет - было ясно с самого-самого начала.  Пусть хотя бы бабушка будет и, возможно, папа.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Ну да, все взрослые женщины неудержимо любят детей с первого мгновения. Всякое бывает. Однако ничего, заботятся.

Ыыыы. Взрослые женщины. Взрослые.

 

1 минуту назад, Магдала сказал:

уже рождённый ребёнок – третий сорт не брак. Поразительно, сколько людей жалеют его мамашу и совсем не жалеют его. 

Да хоть зажалеться - его родили бабушке на поиграться. Изначально. Теперь бабушке попала под хвост другая шлея - надо, оказывается, чтобы дочь жила с мужем и сама занималась со своим ребенком. Не вопрос, надо, неплохо бы. Только волшебных таблеток не существует, а что Викина мама реально делает для того, чтобы Вика стала своей дочке настоящей мамой - непонятно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пион4к сказал:

Ей 15!!! Откуда вы знаете, со 100%-ной уверенностью, что ей будет нужно или нет даже через 5 лет?

Так и ребенок есть, ненужный. Нафиг плодить ещё ненужных?

21 минуту назад, Ямана сказал:

Ей 15 лет. В 30 ой как нужны будут...

 

Так уже есть, завоспитывайся. А не надо.

 

19 минут назад, Патриция Хольман сказал:

. И потом, зачем в 15 ставить крест на женщине? У нее еще может быть нормальная семья.

И кому нужна будет?

14 минут назад, Миледя сказал:

Реально, нормального врача, который возьмется делать аборт 14-летней это еще надо найти. Если бы сразу спохватились и сделали медикаментозный. Но насколько помню такой возможности уже не было.

Как сама подруга говорила, там и в середине беременности можно её прервать.  Но ей лялю хотелось, только что-то сама не бежит в роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Так и ребенок есть, ненужный. Нафиг плодить ещё ненужных?

Так уже есть, завоспитывайся. А не надо.

 

И кому нужна будет?

Это сейчас не нужный, потому что время не пришло, нет у нее еще материнства. А как подрастет, кто знает, может потребность с детях и появится. 

А кому нужна будет, да может и нужна. С чего вы это за всех парней решили, что она им не нужна. И не такие становятся самыми нужными. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Это сейчас не нужный, потому что время не пришло, нет у нее еще материнства. А как подрастет, кто знает, может потребность с детях и появится. 

Пусть имеющуюся воспитывает, раз родила. Инстинкт, не инстинкт, есть обязательства. Не исполняет, лишать прав.

А то нашли, блин, игрушку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А как подрастет, кто знает, может потребность с детях и появится. 

Ну вот, видимо, из этих соображений мать и не погнала её на аборт. И с ребёнком помогает. Но мало ведь, мало – надо того ребёнка удочерить, а дочь пусть гуляет дальше, авось опять раньше времени не залетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Ну вот, видимо, из этих соображений мать и не погнала её на аборт. И с ребёнком помогает. Но мало ведь, мало – надо того ребёнка удочерить, а дочь пусть гуляет дальше, авось опять раньше времени не залетит.

Вы знаете, а я так бы и сделала, наверное, принеси мне дочь в подоле в 14. На аборт бы тоже вряд ли потащила, мелкая еще, а ребенка забрала бы. С обязательным условием жесткого предохранения потом. И ничего дикого в этом нет. Вике и правда учиться бы надо, а не сидеть дома как терка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

С обязательным условием жесткого предохранения потом.

А если бы условие не было выполнено? Ребёнка в детдом?

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вике и правда учиться бы надо

Кто ей не давал? Она вроде не за учебники хваталась, а на гулянку рвалась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Да хоть зажалеться - его родили бабушке на поиграться. Изначально. Теперь бабушке попала под хвост другая шлея - надо, оказывается, чтобы дочь жила с мужем и сама занималась со своим ребенком. Не вопрос, надо, неплохо бы. Только волшебных таблеток не существует, а что Викина мама реально делает для того, чтобы Вика стала своей дочке настоящей мамой - непонятно.

Но бабушка ведь ее под парня не подкладывала, верно? Изначально барышне так хотелось захомутать первого парня на деревне что аж кушать не могла. Вот с это все и началось. Потом скрывала беременность.

Так что пусть нянчится с младенцем и не питюкает. Жить с постылым мужем ее никто не заставит конечно. А вот заботиться о ребенке - должна и обязана.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Пусть имеющуюся воспитывает, раз родила. Инстинкт, не инстинкт, есть обязательства. Не исполняет, лишать прав.

Так люблю это волшебное слово «пусть». Можно подумать, кто-то бросился наши «пусти» выполнять. 

Что-то вы совсем в лозунги вдарились, лучше подруге мозги вправьте, ее что-то все больше не туда заносит, пора бы начать действовать здраво.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вы знаете, а я так бы и сделала, наверное, принеси мне дочь в подоле в 14. На аборт бы тоже вряд ли потащила, мелкая еще, а ребенка забрала бы. С обязательным условием жесткого предохранения потом. И ничего дикого в этом нет. Вике и правда учиться бы надо, а не сидеть дома как терка.

Ну это ваша дочь думаю, что ваша такого бы не и не сделала. А по факту имеем вику, которая видит цель и не видит преграды. А последствия расхлебывать должен кто-то. И жесткие условия тут вряд-ли прокатят.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Так уже есть, завоспитывайся. А не надо.

Естественно. Я родила в 21 и 31 - это две огромные разницы.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Так что пусть нянчится с младенцем и не питюкает.

Да пусть, пусть. Только не будет. Девчонка совершенно не готова к взрослой жизни.

Накосорезила тут мать. Был шанс и беременность прервать, и ребенка им удочерить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Верхотура сказал:

Как сама подруга говорила, там и в середине беременности можно её прервать.  Но ей лялю хотелось, только что-то сама не бежит в роддом.

Блин, искусственные роды. Моя коллега делала. У нее были медпоказания. По-моему через 3 дня она уже была на работе. Но то взрослая женщина, рожавшая.

Хотя....наверное стоило пойти на такое, чем сейчас раскручивать такой жуткий клубок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Так и ребенок есть, ненужный. Нафиг плодить ещё ненужных?

Очень часто бывает, что такие дети от случайных связей  и не очень случайных ( когда пузом в брак мужика заталкивают, а он всё равно линяет)  не нужны становятся. Таких детей воспринимают как ошибку молодости и помеху в дальнейшей жизни. :( А потом мозг взрослеет, брак по любви, на новых детей надышаться не могут. 

Вам, @Верхотура, советуют не лезть. А я бы поговорила с подругой и выссказала, всё что думаю по этому поводу, вплоть до разрыва дружеских отношений. Чего там они всё маются? Вике спираль и в шею в школу. Подруга пусть ребёнка на себя берёт, как хотела. С зятя алименты и коляска по вечерам, пусть воспринимает, как плату за избежание тюремного срока. Могут даже не разводиться, не хочет жена секса, может подрастёт, захочет. Многие девушки физиологически не дорастают до удовольствия в 14-15 лет.  А то уже прямо не знают что делать, толи травиться, толи ОГЭ сдавать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Верхотура сказал:

Пусть имеющуюся воспитывает, раз родила. Инстинкт, не инстинкт, есть обязательства. Не исполняет, лишать прав.

А то нашли, блин, игрушку.

И? Как заставить? Привязать ребенка к ее руке? 

Пусть лишают, девушке этот ребенок был не нужен изначально, да и парню тоже, кому он нужен был? Бабушке? Вот пусть бабушка и нянчится. 

Нежеланные дети это хуже всего. 

А со временем могут появиться желанные, которых родила не потому что мама так сказала и точка, а потому что сама захотела. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Верхотура сказал:

Пусть имеющуюся воспитывает, раз родила. Инстинкт, не инстинкт, есть обязательства. Не исполняет, лишать прав.

Аня, вы как всегда или белое, или черное...

Вот мы тут все взрослые, умные, сознательно рожавшие от любимых мужей. Только темы на форуме не радуют, то "Я не хочу мужа...", то "Тихо шифером шурша, крыша едет в декрете!" и прочие "радости", НО мы взрослые, мы понимает все плюсы и минусы, понимаем или чувствуем, что это пройдет и даже можем сопротивляться "бабушкам обыкновенным"...

Там бабушка три раза рожала, дважды от нелюбимого, что не знает, что крыша уезжает и секс не в радость?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

да и парню тоже, кому он нужен был?

А знаете, в данном случае не самая плохая идея отдать девочку отцу. Он, похоже, ее любит.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да пусть, пусть. Только не будет. Девчонка совершенно не готова к взрослой жизни.

Накосорезила тут мать. Был шанс и беременность прервать, и ребенка им удочерить.

Девочки, ну вот реально, попробуй тут уследи. Я помнится писала, как мы с соседями турнули охламонов, рвавшейся к не в меру сексуально активной барышне с нашего подъезда (тоже мелочь какая-то, но боевая). Я могу грубее сказать, кто там был, так форум же не пропустит. Я к ее родителям не пошла, а вот вторая соседка, я так понимаю, доложила, кто в их квартиру шляется и для чего, когда родителей нет дома. После этого может они и шлялись, но уже без понтов и шума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А знаете, в данном случае не самая плохая идея отдать девочку отцу. Он, похоже, ее любит.

Ну если он реально любит, а не играет в хорошего папу, чтоб все назад не открутили и он не сел. 

 

6 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Чего там они всё маются? Вике спираль и в шею в школу. Подруга пусть ребёнка на себя берёт, как хотела. С зятя алименты и коляска по вечерам, пусть воспринимает, как плату за избежание тюремного срока.

Вот сто плюсов. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Девочки, ну вот реально, попробуй тут уследи.

Так я о ее поведении после того. как узнала. что дочь беременна. Она буквально втолкнула ее во взрослую жизнь. а теперь удивляется, что не получилось.

3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

, а не играет в хорошего папу, чтоб все назад не открутили и он не сел. 

Да как открутить-то? Брак заключен,  все уже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×