Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Violetta

Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

Recommended Posts

Баба в кедах

Рак груди - не самый страшный, только не затягивайте, и дай Вам Бог здоровья! Я нескольких женщин знаю, у кого грудь отняли полностью, у кого нет, там как то отсасывают эту опухоль что ли. Так вот одной уже лет 15 назад операцию сделали, ей за 70-ть, второй 50 лет, операцию сделали года 4 назад, жива, волосы отросли, вроде нормально себя чувствует. Да у моей бабушки сестры вообще был рак матки, уже лет 20 как вырезали и жива! Главное - вовремя всё сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Такое слово - консилиум знаете? В Вашем случае он необходим!

Если я правильно понимаю, то перед тем, как кладут в больницу, проходят комиссию или нет? Где смотрят, какие анализы сданы, проведены исследования и объясняют, что и как.

И 3 см - это уже достаточно большая опухоль. Обычно при такой да, удаляют всю грудь, тем более, что

сосок отечный, деревянный и вся ореола такая же. Грудь напряжена, плотная

Но если есть возможность, то лучше перебдеть и еще раз сделать пересмотр вашего анализа и сделать узи.

Света, вам Свет мой предлагает помощь - не отказывайтесь. Пробуйте все! Боритесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

Еще мне почему то не назначили лекарство для прекращения лактации.

Выпейте сами Достинекс по схеме: 1 таблетку пьёте, через 24 часа ещё одну.

Баба в кедах

Вам сейчас главное попасть в хорошую клинику к хорошим адекватным врачам.

Важно не только удалить всю опухоль, важно провести полный курс лечения после операции.

Обязательно, что бы материал после операции отдали на имуногистохимическое исследование.

Этот анализ покажет гормонозависимая опухоль или нет.

При необходимости нужно будет делать химическую кастрацию.

Второе. Даже, если будет первая стадия, нужны курсы химиотерапии и сеансы лучевой терапии.

Если провести такое полноценное, грамотное лечение, то у Вас есть все шансы выздороветь и забыть о своей болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпейте сами Достинекс по схеме: 1 таблетку пьёте, через 24 часа ещё одну.

При моем случае это не повредит?

Сегодня наконец то прошла всех врачей и сдала все анализы. Мамография показала 2 очага этой заразы. Узи - увеличен лимфоузел 3 см. Из него сегодня взяли пункцию. Метастазов нет.

notworthy.gif Завтра прийти за результатами пункции, потом будет комиссия, затем положат в стационар на 2 курса химии + лучевой. Врач сказал будет комплексное лечение. Потом операция и снова химия. Сказал, лечится будете не менее года ( я готова на все что угодно лишь бы жить). Спрашиваю - жить буду. Ответ - будешь. Спрашиваю - лечится? Ответ - все лечится. От сердца немнгого отлегло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

Завтра прийти за результатами пункции, потом будет комиссия, затем положат в стационар на 2 курса химии + лучевой. Врач сказал будет комплексное лечение. Потом операция и снова химия.

А стадию какую ставят? Предварительно?

Облучение до операции не лучший вариант.

Предоперационную химиотерапию делают при третьей и четвёртой стадии.

Если у Вас первая или вторая стадия, то лучше всего сделать резекцию молочной железы или радикальную мастэктомию с прилежащими лимфоузлами.

Сделать гистохимический анализ. Сразу начинать химиолучевую терапию. Одновременно!

Без имуногистохимического анализа как можно будет знать гормонозависимая опухоль или нет? А это обязательно надо знать. Если опухоль гормнозависимая, нужно принимать препараты, которые будут её блокировать.

И не бывает такого, что бы делать 2 курса перед операцией. Минимум 4, для лучшего уничтожения опухолевых клеток.

Если сделать облучение до операции, то наступит лучевой склероз, который не самым благоприятным образом будет влиять на ход операции.

Во всём мире есть общепринятые стандарты лечения рака молочной железы. Это наиболее изученная опухоль, огромное количество исследований проведено в этой области и поэтому я в недоумении от чего Вам предлагают сначала химио-лучевой метод лечения, а только потом операцию.

Ведь операция это самый главный, самый радикальный метод. И не стоит промедления.

Баба в кедах

При моем случае это не повредит?

Достинекс действут на гипофиз в головном мозге. Блокирует гормон пролактин. В Вашем случае его можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять сюда, к сожалению. Год назад писала я тут про подругу, которой удалили правую грудь.

После операции она прошла все курсы химии, потом еще белковую химию. Все было нормально. У нее волосы вылезли, заново отросли. Сама и худела и полнела. Но в целом нормально себя чувствовала.

Вчера подружка звонит мне и просит, чтобы я через свою сестру сделала ей МРТ посрочнее. Я в шоке, спрашиваю, что случилось.

Оказывается, у нее прихватило поясницу, вызвали скорую, она ее забрала в больницу, сделали все анализы и обследования, думали, что это почки.

Не знаю подробностей анализов, но врачи сказали, что это не почки и чтобы подружка моя быстрее мчалась к онкологу и брала направление на МРТ, чтобы посмотреть поясницу и правое плечо.

Короче, у нее подозрения на метастазы в позвоночник.

мойниксамыйлучшийвмире

Светланочка, можете как-то прокомментировать, что это с ней происходит?

Еще забыла, самое главное, подружка моя в течение этого года и до химии, и после химии ездила отдыхать в теплые заграничные края. Сейчас как раз она вернулась оттуда второй раз и через три дня ее вот так прихватило. Могло это быть толчком к метастазам?

Только что созванивалась с подружкой, говорит, у нее всё внутри болит. Что может болеть, если у нее только грудь удалили? Неужели это, что я даже подумать боюсь?

Изменено пользователем Туземка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

После операции она прошла все курсы химии, потом еще белковую химию. Все было нормально. У нее волосы вылезли, заново отросли. Сама и худела и полнела. Но в целом нормально себя чувствовала.

А имуногистохимический анализ опухоли делала?

Антигормональную терапию получала?

Оказывается, у нее прихватило поясницу,

Короче, у нее подозрения на метастазы в позвоночник.

Да, вполне возможно, что появились мтс.

Еще забыла, самое главное, подружка моя в течение этого года и до химии, и после химии ездила отдыхать в теплые заграничные края. Сейчас как раз она вернулась оттуда второй раз и через три дня ее вот так прихватило. Могло это быть толчком к метастазам?

Да, может и такое быть.

Только что созванивалась с подружкой, говорит, у нее всё внутри болит. Что может болеть, если у нее только грудь удалили?

А внутри, это где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Спасибо за ответ.

А внутри, это где?

У нее болит спина, там, где поясница, но где-то внутри простреливает.

А имуногистохимический анализ опухоли делала?

Антигормональную терапию получала?

Это всё было сделано. И вообще, вот недавно она все проверяла, нормально было везде. И говорит, что кровь отличная, ни лейкоциты, ни СОЭ не повышены. Поэтому, даже не знаю, на что грешить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

, у нее подозрения на метастазы в позвоночник.

У моей мамы прошло полтора года после удаления тоже правой груди, когда она стала задыхаться. Сначала при нагрузке, потом и в покое. После рентгена отправили в онко, метастазы оказалось, в легкие. Я тоже сначала не могла поверить sad.gif

Дай бог, чтоб у подруги было что-нибудь другое.

Еще забыла, самое главное, подружка моя в течение этого года и до химии, и после химии ездила отдыхать в теплые заграничные края.

Я извиняюсь, она вообще в своем уме? Настолько наплевать на здоровье или теплые страны дороже, без них не прожить? Я знаю ТОЧНО врачи рекомендуют таким больным вообще на солнце меньше находиться, а она на юг махнула blink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Да, она тоже говорит, что задыхается. Ей доктор какие-то таблетки выписал, хватает часа на четыре, потом начинает поясницу простреливать и задыхается.

Я извиняюсь, она вообще в своем уме?

Ой, больной вопрос. Когда она первый раз практически после операции уехала в Турцию, мы все подружки, конечно же, возмутились, но она у нас не просто упрямая, она просто упертая, не захотела мужа одного отпускать.

А второй раз вот только недавно вернулась, видимо, первый раз ничего не случилось, решила, что и сейчас прокатит.

Вчера с ней разговаривала, оказывается, боли начались еще до отъезда, а она все равно поехала eek.gif . И бесполезно ей говорить.

У меня сестра медик, я ее попросила договориться насчет МРТ. Она, конечно, договорилась, но я столько всего выслушала. И я ее понимаю.

Подружке всё лечение было по квоте, насчет этого у нас хорошо, можно полечиться. А сестра мне озвучила сумму, которую тратит эта квота на операцию, очень приличная сумма. Сколько таких больных по России, не могут себе позволить ни операцию, ни лечение, потому что денег нет.

Я подружку тоже не понимаю. И теме не менее надо помочь. Так детей жалко.

По вчерашнему разговору с ней я поняла, что она думает, что хондроз обострился, а врачи перестраховываются, потому что у нее онкология.

Дай-то бог, чтобы так и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Это всё было сделано

А какой результат ИГХ? Вы знаете?

И говорит, что кровь отличная, ни лейкоциты, ни СОЭ не повышены. Поэтому, даже не знаю, на что грешить.

Надо сдать кровь на кальций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Светочка, если можно проконсультируй пожалуйста.

Дочери моей коллеги поставили рак груди 2 ст, размеры опухоли 2х4, с метастазами в лимфатические узлы, под и надключичную область. Шишечки у неё появились ещё 2 года назад, она сама медик тоже, обратилась к врачам, сказали что это лимфоузлы воспалились и к груди отношение уплотнения не имеют. Вот она и досиделась, пока у неё не стала болеть рука, и по моему отекать тоже. Ей 39 лет.

Сейчас ей назначили химию, 6 блоков по 5 сеансов. Сначала сделают 2, потом возьмут анализ и посмотрят как опухоль на эту химию реагирует, если есть сдвиги, будет ещё 4 блока, если нет, будут менять препараты. Потом хотят делать облучение. Про операцию все почему то молчат. hmm.gif Капают ей, то что я списала - Эписидан, Гепадиф, и ещё вот назначили Теваграстим. Больше ничего.

Мне хотелось бы услышать твой взгляд на эту ситуацию и лечение. Почему не оперируют? стадия не позволяет или что то другое? Достаточно ли лечение, стоит ли поискать других врачей. У них есть возможность уехать на лечение в Москву и даже в Израиль, но моя коллега боится, говорит заикнулась об этом нашим местным врачам, те отговорились - типа мы всё сами знаем, всё умеем и если вы куда то ещё пойдёте, мы за последствия не отвечаем.

Пыс: Один блок химии она уже закончила, вчера приехала домой на трёхнедельный перерыв. Потом должен быть следующий блок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

А какой результат ИГХ? Вы знаете?

К сожалению, не знаю, но попозже узнаю у нее. Про анализ крови, у меня сестра говорит, что врачи могут не говорить ей сразу, что там не все в норме. Но с какой скоростью ее направили на МРТ, можно сделать вывод, что и с кровью не все в порядке.

Завтра или послезавтра, как аппарат заработает, подружка пройдет МРТ. Тогда все поподробнее расспрошу. Надо вообще заехать к ней, а то по телефону много и не узнаешь, она у нас еще тот партизан smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Дочери моей коллеги поставили рак груди 2 ст, размеры опухоли 2х4, с метастазами в лимфатические узлы, под и надключичную область.

Какая точно стадия? Делали предварительное ИХГ опухоли?

Капают ей, то что я списала - Эписидан, Гепадиф, и ещё вот назначили Теваграстим. Больше ничего.

eek.gif И всё?!

Эписидан это химиопрепарат, гепадиф это витаминный комплекс, теваграстим это имуностимулятор.

Перед операцией назначают обычно полихимиотерапию. Перед химиотерапией должна быть выполнена биопсия опухоли с гистологическим исследованием. Предоперационная химиотерапия показана при местно-распространенной болезни (стадии IIIА, IIIВ, IIIС).

Если опухоль 2х4 и есть метастазы в НАД и ПОДключичную область, то тогда это не вторая стадия, а T2N3M0 - Стадия IIIC

С такой стадией нужно обязательно перед лечением делать ИГХ, что бы опеределить какие препараты наиболее эффективные и нужна ли гормональная терапия.

Схем химиотерапий при раке молочной железы очень много. Не буду писать всех нюансов, какая схема при какой форме рака назначается так всего форума не хватит. smile.gif

Надо просто точно определить какая опухоль у девушки и от этого "плясать". Но назначение одного эписидана и теваграстима недостаточно.

Странная схема такая эписидан + теваграстим. g.gif

К Эпирубицину (эписидану) обычно добавляют циклофосфамид и фторурацил и далее доцетаксел.

А, если в схеме присутствует теваграстим, то добавляют доксорубицин и циклофосфамид.

Это всё так сложно, если честно, всё зависит от ИГХ опухоли.

Если не делают ИГХ, то на начальном этапе шпарят CMF схему 6 курсов – циклофосфамид + метотрексат + фторурацил.

Ещё FAC - фторурацил, доксорубицин и циклофосфамид

и AC - доксорубицин и циклофосфамид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Какая точно стадия?

Светочка, спасибо за ответ. Коллега сказала что им поставили 2 ст, но меня тоже метастазы смутили и размер. На данный момент большей информацией не обладаю, форум же не работал, так что остальное ещё буду спрашивать. Из медикаментов делают только то что я выписала и всё.

И расшифруй мне пожалуйста что такое ИХГ? И про операцию как я поняла вообще речи нет почему то, может всё уже запущенно? sad.gif Сказали пока два блока химии и потом будут смотреть что получилось. В общем поняла твои вопросы, выпишу, завтра задам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Подружке всё лечение было по квоте, насчет этого у нас хорошо, можно полечиться.

У мамы лечение тоже было по квоте, и облучение и химия, только....

После операции врачи говорили, что будет назначено последующее лечение таблетками, которые надо принимать всю оставшуюся жизнь(гормоны??). Выписалась мама, потом облучение и т.д., в общем этих таблеток не назначили, может средства кончились или еще чего? Может от этого неполного лечения и метастазы пошли confused_1.gif Мы же врачам верим.

А больница онко областная тоже неплохая, полечиться можно. Целый больничный городок, очень много больных из нашего особенно района и еще из одного, там где, грубо говоря, ступени от космических ракет падают. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей мамы с этими таблетками такая история вышла. Рак молочной железы прооперированный и облученный. Спустя два года ей в онкодиспансере на проверке предлагают пройти платное исследование- гормонозависимый рак или рет. Говорят что можно скорректировать что то и подстраховаться. Делает анализ, приходит ответ что опухоль чувствительна к прогестерону. Назначают гормональный препарат, он очень дорогой, около пяти тысяч за упаковку. Она его начинает принимать в марте. А в октябре обнаруживается стремительный рецидив, метастазы в легкие и позвоночник. Вот так. Я, если честно, предполагаю а вдруг это была какая то ошибка и этот препарат ей принимать было категорически нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

И расшифруй мне пожалуйста что такое ИХГ?

Имуногистохимический анализ опухоли.

Определяют рецепторы опухоли и в зависимости от этого назначают препараты.

И про операцию как я поняла вообще речи нет почему то, может всё уже запущенно?  Сказали пока два блока химии и потом будут смотреть что получилось.

Пусть подурга сама спросит про операцию и всё.

И скажет, что какие два блока, надо минимум 4.

Может они хотят после двух блоков посмотреть на реакцию опухоли, а если опухоть не регрессирует, то поменять схемы химиотерапии? g.gif

Коллега сказала что им поставили 2 ст, но меня тоже метастазы смутили и размер.

Может имелось ввиду, что T2, в классификации по TNM.

Но общая стадия с учётом метастаз будт всё-таки T2N3M0 - Стадия IIIC

в общем этих таблеток не назначили, может средства кончились или еще чего?

Надо было врачам напомнить, что они обещали гормональную терапию. Только вот назначать гормональную терапию без ИГХ смысла нет. Вдруг опухоть не гормонозависимая.

Сеньорита

Спустя два года ей в онкодиспансере на проверке предлагают пройти платное исследование- гормонозависимый рак или рет.

Она его начинает принимать в марте. А в октябре обнаруживается стремительный рецидив, метастазы в легкие и позвоночник. Вот так. Я, если честно, предполагаю а вдруг это была какая то ошибка и этот препарат ей принимать было категорически нельзя?

Просто препарат надо было принимать с самого начала после оперативного лечения.

Ну и курсы химиотерапии никто не отменял.

Сейчас даже при первой стадии химиотерапию проводят.

Потому что рак молочной железы сейчас возвели в ранг системного заболевания. То есть неважно какая была стадия, какое было лечение, сколько лет пациентке - рецидив и прогрессирование процесса может наступить в любой момент, даже через 20-30 лет. sad.gif

Первые 2-3 года самые решающие. В эти годы и обнаруживаются метастазы, прогрессирование, рецидивы. После пяти лет безрецидивного периода шансы на дальнейший прогресс конечно падают, но онкологическая настороженность всегда остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Может они хотят после двух блоков посмотреть на реакцию опухоли, а если опухоть не регрессирует, то поменять схемы химиотерапии?

Ну да, я так поняла сейчас сделают 2 блока и будут смотреть реагирует ли на химию опухоль. Если реагирует, делают дальше, если нет, меняют схему.

По препаратам полной информации ещё нет у меня, но вчера коллеге звонила, зачитала твоё сообщение, она говорит что что то ещё в химию врачи добавляют, просто то что я написала они сами покупают, а что то больница выделяет. Я сейчас всё перепишу что ты мне написала и ей дам почитать. Плохо что у них карточки нет на руках, дочка её посмотрит мои записи и скажет что она получает, если конечно на слух запомнила. Спасибо Сеточка. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела направление подружки на МРТ. Там написана стадия Т2N0М0 IIА.

Причина направления: рецидив в области грудины. При УЗИ обнаружили шишку между грудями.

Еще написано, что она прошла 6 курсов АПХТ и 10 курсов таргетной терапии Герцептином. Вроде правильно написала.

мойниксамыйлучшийвмире

Света, а могут быть метастазы при второй стадии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Сегодня видела направление подружки на МРТ. Там написана стадия Т2N0М0 IIА.

Причина направления: рецидив в области грудины.

Так на МРТ же поясничного отдела позвоночника ей надо было?

На грудине тоже мтс? eek.gif

Капец....

Света, а могут быть метастазы при второй стадии?

Конечно. И при первой стадии могут быть.

Я выше написала, что рак молочной железы приравнен к системному заболеванию. Рецидив и прогрессирование может быть при любой стадии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Так на МРТ же поясничного отдела позвоночника ей надо было?

На грудине тоже мтс? eek.gif

Ей надо МРТ на трех участках, по простому, правое плечо, область грудины и пояснично-крестцовый отдел.

На грудине шишка еще не вылезла, но ее увидели на УЗИ. Побыстрее бы аппарат заработал и ей сделали МРТ. У нас в городе есть еще в одном месте МРТ, но без направления ей 20 тысяч надо заплатить. А тут бесплатно. Надеюсь, быстрее заработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчонки- прочитала ветку ревела белугой... столько горя... Но еще больше решимости, оптимизма, жизненных сил. Молодцы, так держать!

А вопрос к вам у меня такой. И вопрос, и история разом. Есть у меня подруга, а у нее мама. Назовем ее Татьяной. Потрясающая женщина- сумела сделать свою жизнь красивой- уют в доме, ухоженный дворик, любящий муж, вытащенный из пьянства и пристроенный в таможню, умница дочка- в общем, живи да радуйся. Но несколько лет назад ей удалили грудь, провели лечение. Все вроде нормально было. Они люди небедные, все делали в Луганске ( Украина), у нас все туда по возможности рвутся. Анализы хорошие были, она уже и забыла думать, что рак был. Болело иногда, конечно, и рука отекала ( она женщина крупная), а так ничего.

Но пришла пора выдавать дочку замуж, и захотелось ей "пир на весь мир". Сто с лишним человек гостей, ресторан, все по высшему разряду. Но в процессе этих приготовлений она так вымоталась и морально и физически, что на свадьбе практически не была. Дочку прямо со свадьбы увезли жить в другой город, а она чтобы отвлечься и подзаработать видимо, вышла на работу ( она учитель русского языка и литературы, причем неплохой, она у меня вела уроки и я знаю). Но директриса, падла, за два месяца работы ее уничтожила. Такие приемы применяла, что стыд и срам- и учеников подстрекала, чтобы они на нее жалобу написали, то их родителей.

В общем, заболела у нее спина. Она не придавала этому значения, начала пить всякие таблетки от остеохондроза, мази мазать. В нашей больнице, не сделав ни одного анализа, сказали : "Женщина, ну что же вы хотите? Вы сколько весите,а?" Когда болеть стало уж совсем сильно, тетя Таня поехала в Луганск, туда, где ее оперировали. Там сделали обследование и выяснили, что рак дал метастазы в ребра, в грудину и сожрал 5 позвонков. Ей сделали резекцию (по- моему, так это называется), почистили шов, убрали что смогли с ребер.

Сказали, что в Киеве в институте делают уколы стронция, и это единственное, что может ей помочь. Поехали в Киев, один укол стоит 100 тысяч рублей на наши деньги. Их надо 2 в год. Плюс таблетки дорогущие, 20 тысяч стоят. Вылечить они ее не обещают, но обещают продлить жизнь на несколько лет.

Простите что так сумбурно, но если кто-то с подобным сталкивался, скажите пожалуйста- есть ли шанс? Можно ли что-то сделать? Кто-нибудь делал себе этот стронций радиоактивный, что он дает?

Заранее спасибо и дай Вам Бог здоровья, терпения и сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Но несколько лет назад ей удалили грудь, провели лечение.

выяснили, что рак дал метастазы в ребра, в грудину и сожрал 5 позвонков. Ей сделали резекцию (по- моему, так это называется), почистили шов, убрали что смогли с ребер.

Делали имуногистохимический анализ опухоли?

Если не делали, то нужно "поднять" стеклоблоки и в зависимости от ИГХ лечить метастазы.

1. Сделать анализ крови на кальций.

2. Проведение лучевой терапии на метастазы. Она остановит разрушающее дейтсвие клеток опухоли на кость и окажет обезболивающий эффект.

3. Больным с рецепторо-положительными опухолями (по данным ИГХ)назначают гормонотерапию.

4. Химиотерапия

5. Введение бисфосфонатов

6. С гиперэкспрессией HER-2/neu (по данным ИГХ) получение трастузумаба в

сочетании или без химиотерапии, не содержащей антрациклины (Циклофосфамид/метотрексат/фторурацил, платиносодержащие препараты)

Сказали, что в Киеве в институте делают уколы стронция, и это единственное, что может ей помочь. Поехали в Киев, один укол стоит 100 тысяч рублей на наши деньги. Их надо 2 в год. Плюс таблетки дорогущие, 20 тысяч стоят. Вылечить они ее не обещают, но обещают продлить жизнь на несколько лет.

но если кто-то с подобным сталкивался, скажите пожалуйста- есть ли шанс? Можно ли что-то сделать?

Радиоактивный стронций применяют для лечения болевого синдрома при костных метастазах рака молочной железы. Кроме того он обладает противоопухолевым действием.

Вылечить они ее не обещают, но обещают продлить жизнь на несколько лет.

Нет смысла вводить только стронций без дополнительных видов лечения. Таких, как я описала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Спасибо Вам огромное! Я мало что понимаю в этом деле ( и слава богу!), но я распечатаю сообщение и передам его тете Тане. Нельзя опускать руки в этом деле. У нас просто такая онкобльница, что это просто лагерь смерти. Я не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы там лечился и выжил ( это не шутка).

А эти анализы только в больших городах делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×