Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Violetta

Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

Recommended Posts

29 минут назад, Rettka сказал:

У меня была подмосковная прописка. Сначала я поехала к московскому хирургу, к него операцию делала в Москве. Потом в Обнинск. Там вообще приехала к заведующей и сказала, что только они мне смогут помочь. И меня взяли, почти 3 месяца там провела. Без всяких регистраций и привязке к прописке. 

Сестра в Самаре делала временную регистрацию, прикреплялась к поликлинике, оттуда получила направление в онкодиспансер и т.д. Но потом, когда она уже там лечилась, ей сказали, что не обязательно было делать временную регистрацию, можно было просто приехать сразу туда и т.д. Но понимаете, это "ей сказали" все же было из разряда ОБС. Поэтому этим и делиться не стала, а вдруг введу в заблуждение. Но знаю, что там лечатся из Ульяновской области, из Оренбургской области. Якобы из Поволжского федерального округа без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Якобы из Поволжского федерального округа без проблем.

Без проблем можно лечиться в пределах Российской Федерации в любой клинике. 
И именно этого хотят лишить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Сестра в Самаре делала временную регистрацию, прикреплялась к поликлинике, оттуда получила направление в онкодиспансер и т.д. Но потом, когда она уже там лечилась, ей сказали, что не обязательно было делать временную регистрацию, можно было просто приехать сразу туда и т.д. Но понимаете, это "ей сказали" все же было из разряда ОБС. Поэтому этим и делиться не стала, а вдруг введу в заблуждение. Но знаю, что там лечатся из Ульяновской области, из Оренбургской области. Якобы из Поволжского федерального округа без проблем.

Я так понимаю, она через родственников делала эту временную регистрацию? А если нет родственников и знакомых в нужном регионе? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Я так понимаю, она через родственников делала эту временную регистрацию? А если нет родственников и знакомых в нужном регионе? 

А зачем вообще эти лишние телодвижения, если можно и без них? Для чего? Отнимать силы и время у того, у кого их и без того мало?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Я так понимаю, она через родственников делала эту временную регистрацию? А если нет родственников и знакомых в нужном регионе? 

Ну я тут ничего не могу сказать. Это уже из серии

6 минут назад, Изя сказал:

Когда человек берет в свои руки своё здоровье и лечение. 

Стараются найти. Ей сын в Самаре и врача нужного нашёл и других специалистов. Можно, конечно, сказать "А если нет такого сына?" Но пока вот так и получалось и у меня и у других до сих пор - пациенты и их близкие ищут клинику, врачей, возможность туда приехать.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:
18 минут назад, Аагаша сказал:

Доктор бывает совершенно не в курсе, куда можно направить.

А ему и не обязательно. Пациенты сами связываются с разными клиниками и ищут своего специалиста, сравнивая и выбирая

Интересная мысль. Сравнивая и выбирая.

Нудануда. Что ж не повыбирать.

4 минуты назад, Изя сказал:

Кстати есть статистика, наглядно я видела выводы из неё у @Весталка в блоге, что у пациентов, которые выбирают сами клинику, собирают разные мнения врачей и консультируются с несколькими, процент выживаемости гораздо выше, эффективность лечения тоже. Когда человек берет в свои руки своё здоровье и лечение. 

То есть, если врач получит маршрут, это будет во вред пациенту?

Ну не знал он куда направить профильного больного и пусть дальше не знает, пациенты приспособились, у них блоги есть.

Ой
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

 

Стараются найти. Ей сын в Самаре и врача нужного нашёл и других специалистов. Можно, конечно, сказать "А если нет такого сына?" Но пока вот так и получалось и у меня и у других до сих пор - пациенты и их близкие ищут клинику, врачей, возможность туда приехать.

Так эту возможность и отнимают - найти хорошую клинику и врачей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аагаша сказал:

Нудануда. Что ж не повыбирать.

Что вы этим хотите сказать? Что нельзя? Что это стыдно? 

5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Но пока вот так и получалось и у меня и у других до сих пор - пациенты и их близкие ищут клинику, врачей, возможность туда приехать.

Этого и лишают. Теперь всё будут решать и разрешать врачи. И если они решат, что хватит и местного диспансера и никаких тебе Москвы и Обнинска - тогда всё будет очень плохо и страшно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, по идее, должна была лечиться в Балашихе. На тот момент в отделении, где я должна была лежать, капало с потолка. Косметических операций не делали - разрезали весь живот. Мне же сделали разрез по линии бикини. Да, хоть у меня и тяжелая болезнь, мне тоже хочется быть красивой. 

Облучение было бы на старом аппарате. В Обнинске же у меня был современный линейный ускоритель, который давал минимум побочек. 

И теперь, вместо того, чтобы оснащать онкологические диспансеры современными аппаратами и повышать квалификацию врачей, решили пациентов лишить право выбора. Нет слов. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аагаша сказал:

То есть, если врач получит маршрут, это будет во вред пациенту?

Я выше всё подробно объяснила. Второе третье мнение относительно диагноза и плана лечения - это очень хорошо. Его хотят лишить. 

Только что, Rettka сказал:

И теперь, вместо того, чтобы оснащать онкологические диспансеры современными аппаратами и повышать квалификацию врачей, решили пациентов лишить право выбора. Нет слов. 

Стотыщ плюсов. Всё через заднее место.

8 минут назад, Аагаша сказал:

Ну не знал он куда направить профильного больного и пусть дальше не знает, пациенты приспособились, у них блоги есть.

А они ничего, кроме одного областного и не знают и не направят больше никуда. Так как деньги за лечение по ОМС должны оставаться в регионе же. 
Все на поверхности.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж это такое? Только прочитала о новом законе, смс от лечащего врача из московской клиники: "Госпитализация теперь только по форме 057-у". Хотя еще в марте спокойно без нее ложились. Так обидно, вместо того, чтобы лечиться, приходится постоянно что-то выбивать. Правда этот закон вступает в силу только с 22 года, но вот так.

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У давней приятельницы диагностировали рак молочной железы.

Пока отправили на дообследование. T3, это вариант 2- 3 стадии? Nx и Mx, как понимаю, это выяснят при дальнейшем обследовании.

Она сейчас разбита, мне скинула фото диагноза. 

Давно вскользь жаловалась на мастопатию, оказывается шишка уже появилась. Не шла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вольный ветер сказал:

T3, это вариант 2- 3 стадии?

Скорее даже 3. Размер опухоли большой значит. А как выяснили? Пункцию делали или трепан биопсию?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Изя сказал:

Скорее даже 3. Размер опухоли большой значит. А как выяснили? Пункцию делали или трепан биопсию?

Да, спасибо. 2b или 3a получается тогда. Она сама 2 поставила, я молчу, что вероятность 3, мне кажется:mellow:.

А Nx, это материал не информативен или что? Или после операции уже будет понятно. 

Сейчас онколог отправил ее на анализы. Пойдет к терапевту. Сказано, чем быстрее, тем лучше. Я не смотрела, есть ли сроки, по которым должны дать направления. Или ей придется платно сдавать (денег особых нет, да и что есть, еще 10 раз нужны будут). 

Изя, я точно не знаю, что ей делали. Она сказала, что прокалывали. Не факт, что сама в курсе о разных методах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вольный ветер сказал:

А Nx, это материал не информативен или что?

Это предварительный диагноз просто, толко после операции будет понятно - задеты ли лимфоузлы и насколько. Анализы нужны для операции, делают их недолго. Но я некоторые делала платно. На ВИЧ и гепатиты например, потому что платно они готовы через 2-3 дня, а бесплатно через неделю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, подскажите пожалуйста - эпидилиома что это за зверь? Насколько мне сказали это доброкачественный рак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2021 в 21:42, Вольный ветер сказал:

Сейчас онколог отправил ее на анализы

Экстренно прошла. Пришла к онкологу (время не назначали, сказали со скольки и до скольки и в какое время и быстрее).

Врач не принял, сказали (медсестра) приходить через неделю. Опять таки, время не назначено и примут или нет, неизвестно.

Я позвонила в страховую, вот сейчас надеюсь что- то выяснится. 

Девушка моя в шоке, что "никому ничего не надо":mellow:. И дай Бог ей еще плюсом настроя это все перемолоть, узнавать и знать, что и как должно быть и это стараться получить. 

Но не назначенное время приема и отфутболивание на через неделю мне кажется уже сомнительным. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане! 

Прошли с мамой все анализы и обследования, на консилиуме решили что необходима химиотерапия. Диагноз - рак щитовидной железы, с мтс в лимфоузлы шеи, лёгкие. Сопутствующие заболевания - ИБС:стенокардия напряжения II фк, атеросклеротический  кардиосклероз, гипертоническая болезнь 3 ст.

Мама сказала что ничего уже не хочет, устала от больниц, от поездок в город, в общем, отказалась от лечения. Уговаривать и убеждать мы не стали, потому что она сама взрослый человек, адекватная, понимает что говорит. Сказала - сколько проживу, столько и ладно. 

Чувство что по мне проехались на катке... Тяжело. Не знаю, правильно ли сделала, что с ней согласилась.

  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Фантом Любви сказал:

Здравствуйте, форумчане! 

Прошли с мамой все анализы и обследования, на консилиуме решили что необходима химиотерапия. Диагноз - рак щитовидной железы, с мтс в лимфоузлы шеи, лёгкие. Сопутствующие заболевания - ИБС:стенокардия напряжения II фк, атеросклеротический  кардиосклероз, гипертоническая болезнь 3 ст.

Мама сказала что ничего уже не хочет, устала от больниц, от поездок в город, в общем, отказалась от лечения. Уговаривать и убеждать мы не стали, потому что она сама взрослый человек, адекватная, понимает что говорит. Сказала - сколько проживу, столько и ладно. 

Чувство что по мне проехались на катке... Тяжело. Не знаю, правильно ли сделала, что с ней согласилась.

Очень жалко вашу мамочку. Извините, сколько ей лет? Может быть, всё таки убедить ее пройти химиотерапию? Ну раз врачи предлагают. Наверное, знают что это может спасти или хотя бы продлить жизнь. 

Нам то (с мамой) вообще ничего не предлагали, сказали, что поздно... только паллиатив. Ну это и было почти 20 лет назад. Мы сами боролись как могли целый год. Если бы в нашей ситуации мне предложили хоть соломинку, я бы за нее уцепилась. Но ничего этого не было. Поздно.

За эти годы медицина ушла далеко вперёд. Я думаю, если предлагают, то надо использовать любые варианты. 

Я понимаю как ваша мама устала. Я знаю какой это ад. Проходят и больные и их родные...

Как жалела моя старенькая соседка, что ее мать (это было очень давно, её маме тогда было 75 лет) что они пошли у нее на поводу и отказались от предложенной операции (рак матки). Она ушла в страшных мучениях. Как она плакала, рассказывая что не использовали они этот единственный шанс. 

Ради бога, простите меня за эти слова. Сейчас что ни скажешь, всё не так. Но вы подумайте очень хорошо. Поговорите ещё и ещё с ней. 

Очень сочувствую вам. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2021 в 19:52, Фантом Любви сказал:

Не знаю, правильно ли сделала, что с ней согласилась.

Не берите на себя ответственность за чужую жизнь. Вы же делаете всё, что в ваших силах, помогаете. Вы не можете решать за маму и не должны. Поддерживайте её, продолжайте помогать, может чуть позже станет ей получше и она согласится на лечение. В любом случае есть поддерживающая терапия, облегчающая состояние и улучшающая качество жизни. 
Сил вам. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2021 в 19:52, Салют сказал:

Очень жалко вашу мамочку. Извините, сколько ей лет? Может быть, всё таки убедить ее пройти химиотерапию? Ну раз врачи предлагают. Наверное, знают что это может спасти или хотя бы продлить жизнь. 

Нам то (с мамой) вообще ничего не предлагали, сказали, что поздно... только паллиатив. Ну это и было почти 20 лет назад. Мы сами боролись как могли целый год. Если бы в нашей ситуации мне предложили хоть соломинку, я бы за нее уцепилась. Но ничего этого не было. Поздно.

За эти годы медицина ушла далеко вперёд. Я думаю, если предлагают, то надо использовать любые варианты. 

Я понимаю как ваша мама устала. Я знаю какой это ад. Проходят и больные и их родные...

Как жалела моя старенькая соседка, что ее мать (это было очень давно, её маме тогда было 75 лет) что они пошли у нее на поводу и отказались от предложенной операции (рак матки). Она ушла в страшных мучениях. Как она плакала, рассказывая что не использовали они этот единственный шанс. 

Ради бога, простите меня за эти слова. Сейчас что ни скажешь, всё не так. Но вы подумайте очень хорошо. Поговорите ещё и ещё с ней. 

Очень сочувствую вам. 

Маме почти 80, после отказа от лечения она воспряла духом, даже к друзьям в гости сходила, хотя до этого боялась даже из дома выйти. Ищем альтернативные методы лечения или поддержания ее насколько это возможно. Переходим на здоровое питание, но с трудом, так как она очень любит мучное и жареное. Пока стараюсь не думать что будет дальше. Она себя чувствует хорошо, настроение хорошее, лучше чем было когда проходили обследование. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фантом Любви сказал:

Маме почти 80, после отказа от лечения она воспряла духом, даже к друзьям в гости сходила, хотя до этого боялась даже из дома выйти. Ищем альтернативные методы лечения или поддержания ее насколько это возможно. Переходим на здоровое питание, но с трудом, так как она очень любит мучное и жареное. Пока стараюсь не думать что будет дальше. Она себя чувствует хорошо, настроение хорошее, лучше чем было когда проходили обследование. 

 

Ох, только увидела. Извините, я сейчас редко тут бываю. 

Спасибо за ответ. Все поняла. Конечно, возраст не шуточный. Рада, что ваша мама стала бодрее и рада, что она воспряла духом. Вы молодец, что поддерживаете её во всём.

Конечно, всё решать только вам и вашей маме. Вам виднее. Может, и правда, пусть идёт как идёт. В любом случае, вы сами все видите: и ее настроение, и самочувствие.

Мы же можем судить только по вашим постам.

Чтобы вы ни решили, продолжать лечение или нет, крепкого здоровья вашей маме и вам. 

Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто нибудь сталкивался с диагнозом - карцинома ( базалиома) кожи? Хирург сказал, что лечение не нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свечкая сказал:

Девы, кто нибудь сталкивался с диагнозом - карцинома ( базалиома) кожи? Хирург сказал, что лечение не нужно. 

Зависит от возраста и локализации. Часто рекомендуют удалять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Зависит от возраста и локализации. Часто рекомендуют удалять. 

Удалила ( на плече), в понедельник пришел результат гистологии. И я что то сомневаюсь, что лечение не нужно, потому что когда я пошла к дерматологу, он сказал, что ничего страшного это всего лишь маленькая эпидилиома. Пошла к хирургу удалять, он тоже самое сказал, а анализы пришли такие. 

Сказал, что ни к онкологу, ни лечение не нужно, я белокожая и это случается. Сказал на солнце выходить только с самой высокой защитой и каждый месяц проверяться 6 месяцев. Потом раз в пол года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×