Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Карелия

В Петербурге за аморальный поступок уволена учительница

Recommended Posts

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Я тоже не педагог, но порой дети вычебучивают такое... Могут вслед матом сказать, но так, что ты слышишь. Да, восьмилетка. Или так себя ведут порой, что я не знаю... Что я бы сделала. Нет во мне стрессоустойчивости, поэтому я не учитель. Не дай бог, у меня нет столько здоровья.

Тот восьмилетка матом не посылал ее. Ее наказание , как здесь говорят, несопоставимо с провинностью ребенка. Она же просто посмеялась на ребенком, унизила его. Поднялась бы у нее рука на старшеклассника? Вряд ли. Потому что схлопотать могла. А тут ребенок беззащитный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

И, обратите внимание, многие пишут - ой, на нас орали, унижали, и ничего страшного. Да, для них это нормально.

Так же нормально, как современные дети относятся ко взрослым. Без всякого уважения. У нас была идея: октябрята, пионеры... Потом идею растоптали, теперь демократия. Теперь дети могут что угодно сказать взрослому и как угодно ответить. И вести себя как годно. Татуировки? Покрасить волосы в любой цвет? Да не вопрос.

Почему ребенок не рассказал родителям? Боялся? Или наоборот не придал значения? Мы никогда не узнаем.

Наказать надо было учителя, она не права. Но не так же. Тем более со слов директрисы это первый ее прокол. Не было нареканий на человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Никаких моральных травм от того, что ругали постоянно в компании одноклассников-двоечников не было. Было понимание, что опять валяли дурака, были пойманы, теперь несем наказание.

Я не о том, что ругали за хулиганство. А о том, что унизили. Словами или, как в данном случае действием.

Я не помню какими словами нас ругали за хулиганство, но как надо мной смеялся учитель за неправильно сказанное слово - это помню. Потому что своим смехом она спровоцировала дальнейшие действия уже со стороны одноклассников. Так же, как и в обсуждаемой теме.

Скрытый текст

Со многими своими одноклассниками общаюсь до сих пор. Даже с битыми мною:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Извините, люди, но прилюдное "дурак" - это оскорбление. В какой бы форме оно не было выдвинуто.

Если подумать, то даже и статья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Максимыч уже год ходит на подготовку к школе. Выучил в 5 годам буквы, читает фигово откровенно. Ну, ладно. Сижу смотрю на монитор в развивающем центре, как короед достает кишки из молоденькой учительницы. Та девушка железная, чувствуется, но ее останавливает соображение, что это коммерческий центр и дети, за которых платят 500 руб. за урок. После второго такого урока, когда Максим Максимыч учил учительницу как правильно его учить, а именно делать побольше перемен, я посоветовала ей поставить его на место иначе не будет уважать. Видимо, она на него пару раз гавкнула - волшебный результат. Дите сразу из демагога прекратился в ученика. Я хотела ей еще хотела посоветовать в лоб ему дать, чтобы парниша знал, что в мире существуют физические наказания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

. Скажу об одном ребенке  - моем сыне. Желание написать у него на лбу "идиЁт", а на белом боку Ральфа - "жертва идиЁта" у меня появляется часто

Вы МАМА этого ребенка и хозяйка жертвы, а вот если бы вам из садика такую парочку вернули? (ну представим себе, что Ральфа в садик приняли) Я знаю, что у меня нервный ребенок, я знаю, что он не умел бегать, НО когда мне ребёнок из параллельного класса сказал, что у учительницы физкультуры есть клеймо "бегать как сын Крикуши", я пошла к завучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Зимняя соната сказал:

Она же просто посмеялась на ребенком, унизила его.

Мне кажется, пока ребенку не объяснили, что он должен был почувствовать себя униженным, он им не чувствовал. Это была, скорее, игра.

13 минут назад, Зимняя соната сказал:

Поднялась бы у нее рука на старшеклассника? Вряд ли. Потому что схлопотать могла.

А старшеклассника учить уже поздно. Надо его лет до десяти воспитывать - как можно и нужно вести себя на уроке. А то потом только с винторезом учителю на урок приходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

я посоветовала ей поставить его на место иначе не будет уважать. Видимо, она на него пару раз гавкнула - волшебный результат

Она это сделала с ВАШЕГО разрешения! В рамках дозволенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

НО когда мне ребёнок из параллельного класса сказал, что у учительницы физкультуры есть клеймо "бегать как сын Крикуши", я пошла к завучу.

Смотря какой ребенок. Если бы моя мама пошла к завучу за то, что тренер по теннису сказал, что у меня ж.....а после лета перевешивает, поэтому смотреть на меня на корте - жалкое зрелище, я бы трупом легла, но не позволила бы маме идти за меня заступаться. Я бы так и говорила - мама, не позорь меня. Это мое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

И, обратите внимание, многие пишут - ой, на нас орали, унижали, и ничего страшного. Да, для них это нормально.

Вы живете в мире фей и эльф. Я рада. Я живу в другом мире, в обычном российском городе. И тут на форуме достаточно бывает жестокости и травли, если Вы не успели заметить.

Учитель хотел это обыграть в игровой форме, простите за тафталогию. Но преступила черту дозволенности. Я не говорю, что она права, не права как человек при исполнении.

Но с ней поступили жестоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я хотела ей еще хотела посоветовать в лоб ему дать, чтобы парниша знал, что в мире существуют физические наказания...

А сами не хотите ребенку это объяснить? Зачем учительницу под статью подводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне кажется, пока ребенку не объяснили, что он должен был почувствовать себя униженным, он им не чувствовал. Это была, скорее, игра.

Зато он потом почувствовал, когда его одноклассники дураком звать стали и смеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Тот восьмилетка матом не посылал ее. Ее наказание , как здесь говорят, несопоставимо с провинностью ребенка. Она же просто посмеялась на ребенком, унизила его. Поднялась бы у нее рука на старшеклассника? Вряд ли. Потому что схлопотать могла. А тут ребенок беззащитный.

Знаете, у нас был учитель математики, который орал на нас так, что слюни летели, швырял мелом, мог вышвырнуть пенал со всем содержимым. Со временем стал тише. Ну, как-то и мы стали все забывать. Изменился же человек!

И вот, приходим в очередной раз на занятие, а у кабинета валяются какие-то карандаши, пластик какой-то... Наконец он отпускает класс, который был в кабинете. И маленький парнишка с красным личиком бежит это все собирать.

Нифига тот скот не изменился. Просто понимал, что старших парней можно так довести, что сожгут, к чертям. А малыши что сделают? И срывался на них.

Учитель высшей категории. Умница.

И садист.

И мы понимали, что это не нормально. Вот только сделать ничего не могли. 

 

Я знаю, что дети бывают ужасны. И родители. И учителя. 

Дамы, ну только начался учебный год, а у учителя уже нервы сдают! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Так же нормально, как современные дети относятся ко взрослым. Без всякого уважения. У нас была идея: октябрята, пионеры... Потом идею растоптали, теперь демократия. Теперь дети могут что угодно сказать взрослому и как угодно ответить. И вести себя как годно. Татуировки? Покрасить волосы в любой цвет? Да не вопрос.

некоторые взрослые, даже для меня взрослые, они как то уважения совсем не вызывают. Мы далеки от восточного  менталитета аксакалов. Но и там  - если ты не аксакал, а жена шестого сына - то место твое на параше в углу и не вякать.

 

7 минут назад, Самочудо сказал:

не помню какими словами нас ругали за хулиганство, но как надо мной смеялся учитель за неправильно сказанное слово - это помню. Потому что своим смехом она спровоцировала дальнейшие действия уже со стороны одноклассников. Так же, как и в обсуждаемой тем

А помнится до сих пор. То есть не так просты эти травмы и эти насмешки. Наши заработанные родители этим не заморачивались. Я вообще была испуганной отличницей, не вру, физика не пошла, поэтому впервые в жизни мама сидела со мной рядом и учили мы начало физики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы живет в мире фей и эльф. Я рада. Я живу в другом мире, в обычном российском городе. И тут на форуме достаточно бывает жестокости и травли, если Вы не успели заметить.

Учитель хотел это обыграть в игровой форме, простите за тафталогию. Но преступила черту дозволенности. Я не говорю, что она права, не права как человек при исполнении.

Но с ней поступили жестоко.

Нет, я, как раз, была унижаемым ребенком. И подругой унижаемого ребенка. Я знаю, как это больно и обидно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

Я знаю, что у меня нервный ребенок, я знаю, что он не умел бегать, НО когда мне ребёнок из параллельного класса сказал, что у учительницы физкультуры есть клеймо "бегать как сын Крикуши", я пошла к завучу.

Ваш ребенок тоже знает, что пока бегает медленнее остальных. И когда он слышит такое от учительницы, думаю, ему:

1) обидно, НО
2) понимает, что учительница не на высоте. И так себе как человек. 

Я за то, что не подстелешь всей соломки у ребенка на пути. Пусть сталкивается с миром, учится реагировать, разруливать конфликты и неприятные ситуации. Может, оно у учительницы не особо обидно звучало, а вы острее отреагировали, чем стоило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

Нет, я, как раз, была унижаемым ребенком. И подругой унижаемого ребенка. Я знаю, как это больно и обидно. 

Это конечно очень больно. Но самое лучшее - научить ребенка отращивать броню. Тем более мальчику. Совершил сам глупость - отвечай за нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Зимняя соната сказал:

его одноклассники дураком звать стали и смеяться.

А одноклассники бы так ни разу за 11 лет его бы не обозвали никак и не обсмеяли бы? Только из-за поступка учительницы и случился тот единственный раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Я за то, что не подстелешь всей соломки у ребенка на пути. Пусть сталкивается с миром, учится реагировать, разруливать конфликты и неприятные ситуации.

Вот и я о том же. Не будешь бегать всю жизнь с соломкой за своим ребенком. Ситуация то была изначально пустяшная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Смотря какой ребенок

Второй класс, он и не знал об этом. Так что сначала к завучу, потом за освобождением (формулировка "учительница физкультуры ДУРА") и запись в секцию. Через 3 года по физкультуре стабильное 4-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Это конечно очень больно. Но самое лучшее - научить ребенка отращивать броню. Тем более мальчику. Совершил сам глупость - отвечай за нее.

Во-во-во! Я пожалею сына, подскажу свой вариант, как отреагировать. Но дальше - сам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Может, оно у учительницы не особо обидно звучало, а вы острее отреагировали, чем стоило?

Мне НЕ надо чтобы звучало, совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Это конечно очень больно. Но самое лучшее - научить ребенка отращивать броню. Тем более мальчику. Совершил сам глупость - отвечай за нее.

Простите, но у кого-то броня нарастёт, у кого-то хребет переломится.

Почему Вам жаль учителя? Она же сделала глупость, за которую ей пришлось ответить. Ну, или пусть наращивает чего-то там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Может, оно у учительницы не особо обидно звучало, а вы острее отреагировали, чем стоило?

На личности, в любом случае, не стоит переходить. Опять же - критикуем ДЕЙСТВИЕ, а не вешаем ярлык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Второй класс, он и не знал об этом. Так что сначала к завучу, потом за освобождением (формулировка "учительница физкультуры ДУРА) и запись в секцию. Через 3 года по физкультуре стабильное 4-5

Во! Видите какой отличный результат принесла глупая фраза учительницы?) 

7 минут назад, Зимняя соната сказал:

На личности, в любом случае не стоит переходить.

Меня в семье баловали так, что на форуме обязательно бы сказали - ничего хорошего из этого не выйдет, вырастят эгоистку и потребительницу. В школе, дворовой компании и на секции моя крайняя эгоцентричность, зацикленность на собственной исключительности вызывала реакцию. В то, что я самая главная на слово верить отказывались) Приходилось драться и доказывать исключительность поступками. 

Я считаю, что очень правильно, что моя мама не ходила ругаться на каждый набитый мне фингал. Из каждого конфликта я делала выводы, становилась умнее, сильнее, гибче, проще, лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×