Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карелия

В Петербурге за аморальный поступок уволена учительница

Recommended Posts

3 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

1) Может быть аллергия;

2) Каляки могут пачкать белые рубашки и другие родители могли просить пресекать этот татуаж.

 

Ребенок рисовал на СВОИХ руках. Я думаю, если б у ребенка была аллергия, то родители ему б те фломастеры в руки не дали.

Рубашки сына стираю я. Это никак не проблема учителя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем только не были наши дети...

Из 《мягкого》: Мертворожденные, на последней карете в Зимний дворец въехали, убогие, родители-быдло и х《ыдло》...

Дочь рыдала.

Не знали, что ждать,  в каком настроении придет учитель на урок (почти восемьдесят лет человеку)

Но выдержали... и ЕГЭ сдали все выше 80-ти баллов.

Все равно никому не пожелаю такого Преподавателя

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок-зависимое лицо. Плюс младший школьный возраст, авторитет учителя в этом возрасте ещё очень силён. Всё забылось бы сразу? Ну да, ну да...

И почему многих пугает огласка? Почему должно быть страшно и плохо ребёнку? Глупость сделал один человек, а все шишки должны лететь на другого...

Маме мальчика в этой ситуации не метаться как той обезьяне из анекдота про умных и красивых, это смотрится жалко, а держать лицо кирпичом. Да, подняла бучу. Да, я. А кому ещё? Вы  молчали, стерпели бы в "педагогических" целях на себе такой эксперимент? Ну подумаешь, коллеги увидели бы, как  начальник вам маркером рисует на лбу во время собрания: "Петров   - придурок, займитесь отчётом". Зато человек он хороший, просто нервы сдали, бывает. Понять и простить (с.). И по-тихому всё, а то как бы ничего не вышло...Коллеги забудут. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Луноликая сказал:

Моя мама работает в школе и утверждает, что с детьми что то происходит  - всё больше и больше на её взгляд неадекватных детей, начиная с началки. И я с ней отчасти согласна.. В параллельном 1-ом классе ребенок обращается к педагогу на ты, может встать и выйти без объяснений с урока. Кусается, это в 8 то лет.

Ммм, я училась в глубокой совдепии и в пгт в Северном Казахстане. У нас была учительница первая моя (вот хоть убей - имя -отчество не помню). Так вот она была "Заслуженный учитель СССР". И в первом классе мы не просились в туалет. Нужно тебе - встал и тихонько вышел. КАЖДОМУ ученику давали индивидуальное домашнее задание по КАЖДОМУ предмету. Можно было на уроке встать (тихонько) и походить. Дисциплина была - потрясающая. Мы у нее (это я сейчас понимаю) даже не цыплятки были, а яйца, из которых вылупятся цыплятки. И бережно очень она к нам относилась, я-то плохо помню в калейдоскопе школ, а вот ее помню. Да и мама рассказывала. А в классе у нее было 42 ученика совсем из разных слоёв.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Ммм, я училась в глубокой совдепии и в пгт в Северном Казахстане.

Сейчас у детей учитель не авторитете. Для современных они сами себе авторитеты и дюже знают свои права.

Для меня привычно если ученик спросил разрешения выйти. Вот у Вас был такой дисциплинированный класс, я таких и детей то не видела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Игоревна сказал:

пгт

В чем?

6 минут назад, Луноликая сказал:

Сейчас у детей учитель не авторитете

В авторитете, не все, но в авторитете.
 

 

6 минут назад, Луноликая сказал:

дюже знают свои права.

Это плохо? Я представляю реакцию своего сына, если бы к его лбу кто-нибудь пристроился с фломастером... Ой, не завидую я тому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПГТ - поселок городского типа. У нас (на Украине) эти сокращения остались, не знала что они уже не общеприняты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Луноликая сказал:

В школе у парней заткнуло унитаз, когда раоззобрали, то оказалось, что затолкали рулон туалетной бумаги. А в прошлом году капустой забили.

Я пошла в первый класс в 1986 году. Уже тогда у нас мальчишки то дрожжи бросали в унитаз, то какое-то вещество, от которого унитаз просто разорвало :shiz: Это даже еще пионеры были :D

Так что рулон бумаги - это какие-то недохулиганы, чесслово ^_^ Детские развлечения, не более. 

30 минут назад, Крикуша сказал:

У нас была учительница географии метр с кепкой, худенькая, с тихим голосом, она когда входила в класс все замолкали сразу!

У меня такая учительница физики была, только голос у нее был довольно громкий. Предмет свой знала от и до, преподавала отлично. Я, чистый гуманитарий, имела у нее твердую "пятерку", сама не понимаю - как :) 

И у моей дочери она вела физику, тот же результат. А вот учительница русского языка как на нас жаловалась, так и мне потом на дочь ^_^

Только что, Крикуша сказал:

В чем?

Это такое же принятое сокращение, как обл. :) Поселок городского типа. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Игоревна сказал:

У нас (на Украине) эти сокращения остались, не знала что они уже не общеприняты

Общеприняты, это я расшифровать не могла.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

ПГТ - поселок городского типа. У нас (на Украине) эти сокращения остались, не знала что они уже не общеприняты.

Остались :) Например - Красная Поляна

Только что, Луноликая сказал:

дюже знают свои права

И правильно делают. 

Разве ребенок не имеет права нарисовать на своей руке что-то? Не на руке соседа, не на учительнице, а на своей? Это уж никак к процессу обучения в школе не относится. И никакому  наказанию не подлежит. 

 

Только что, Луноликая сказал:

Сейчас у детей учитель не авторитете. Для современных они сами себе авторитеты и дюже знают свои права.

Так говорят те, кто не может справиться с классом. В школе дочери какие-то учителя имеют огромный авторитет у детей, на их уроках дисциплина и тишина, а другие жалуются, что учителя не в авторитете, дети слишком умные, родители слишком дуют в попу :shock: А дети-то - одни и те же. Как так-то? :music_whistling:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29/09/2017 в 18:04, Флер де Лиз сказал:

Что детей Боже сохрани трогать руками - учат в педагогическом колледже на первом курсе.

Моя учительница в начальной школе видимо это забыла. Помню, за принесенную на ногах грязь с улицы после перемены, она отшлепала по попе мальчишек и меня. И расставила нас по углам.

Никакого унижения и стресса я не испытала.

Стресс и унижения были в 8 классе, когда у нас временно преподовала эстонский учительница более сильной группы. Знания она давала, да. Но какие едкие замечания детям высказывала! Кого-то за разглядывание накрашенных ногтей до слез довела, кого-то за плохую оценку опустила, а меня за 4-ку по контрольной прокомментировала, мол папа видно ремня всыпал что бы лучше училась.

Учительница глупость сделала. Могла бы замечание какое-нибудь в дневник написать или ещё что-то. Тогда никто бы на неё не жаловался.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Горихвостка сказал:

Надо было написать что-нибудь типа "солнышко" или "зайчик", если так важно было воплотить в жизнь предупреждение. Вроде и не солидно для пацана, но и не оскорбительно.

:bangin:

В своей группе проведите такой эксперимент, распишите лбы детей под соответствующее занятие, например хохломскую игрушку нарисуйте или ананас в разрезе, потом нам расскажете, каков процент родителей, которые оценили такой альтернативный подход к обучению. 

Дома на лбах у мужа и детей записки и оскорбления пишите.

4 часа назад, Фыва Йцукен сказал:

Угу, а то потом из таких детей вырастают учительницы с альтернативными методами воздействия. 

Пример выше. Горихвостке очень даже понравился подход учительницы. Она даже ещё дальше пошла, внесла,так сказать, рац.предложение:1eye:

4 часа назад, Паслён сказал:

так теперь вся страна про "дурака" знает и пальцем показывает. Заодно и на "маму дурака"

Вся страна теперь знает, что может быть с тем педагогом, котрый не контролирует себя и свои эмоции. 

4 часа назад, Чернава сказал:

Это уже популярность! Слава

Ага. Блеять с опущенной головой на всю страну, что ."..не знаю как получилось...". Вся страна запомнила.

 

1 час назад, Чёрный бархат сказал:

Учительница глупость сделала. Могла бы замечание какое-нибудь в дневник написать или ещё что-то. Тогда никто бы на неё не жаловался.

Некоторым учителям, по моим наблюдениям, зачастую это именно тем, которые считаются лучшими в школах, сносит башню от ощущения собственного всевластия и безнаказанности. Оттуда все эти оскорбления, указки по рукам и надписи на лбу.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Просто коллега сказал:

Некоторым учителям, по моим наблюдениям, зачастую это именно тем, которые считаются лучшими в школах, сносит башню от ощущения собственного всевластия и безнаказанности. Оттуда все эти оскорбления, указки по рукам и надписи на лбу.

Власть! Над ребенком, который не ответит, не защитит себя.

 

 

12 часов назад, Луноликая сказал:

Сейчас у детей учитель не авторитете. Для современных они сами себе авторитеты и дюже знают свои права.

И сейчас, и раньше  авторитет нужно заслужить, и даже учителю.

А что в этом странного?

Я училась в советской школе. Далеко не все учителя пользовались авторитетом детей. 

 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Просто коллега сказал:

Вся страна теперь знает, что может быть с тем педагогом, котрый не контролирует себя и свои эмоции. 

А в итоге одним педагогам и это не будет наукой. Ибо надо быть идиоткой, чтобы забыть о том, что живешь в век смартфонов и интернета, когда любой твой промах могут записать на видео. Детки сейчас продвинутые, с гаджетами в руке рождаются. У меня челюсть отваливалась, когда я наблюдала, как двухлетний внук легко справляется с планшетом. Так теперь быстрее детки усвоят урок, как выставлять промахи учителей везде и всюду :shiz:

Учительницу не оправдываю. И то, что ее уволили - правильно.  Ну, мне кажется, процент учителей с такими нестандартными методами воспитания уменьшится. Но, увы, не потому что поймут, что так поступать нельзя, а просто бояться будут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто коллега сказал:

Пример выше. Горихвостке очень даже понравился подход учительницы. Она даже ещё дальше пошла, внесла,так сказать, рац.предложение:1eye:

Я вам и сейчас могу проценты посчитать. Знаете, таких идиотов среди родителей, которые посчитают слова "солнышко" или "зайчик" оскорблениями, от силы 1% из 100. А само расписывание тела их явно не напрягает, ведь это их дети ходят в школу разрисованными. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно только узнала, что учитель труда у моего сына мог указкой и деревянной большой линейкой шлепнуть по плечу или по рукам детей. Это я узнала в присутствии других парней. Я возмутилась. А они мне все почти хором:

- Так это за дело! Мы и не обижались. Он никого не оскорблял. Он просто стукал. 

Представляете, ни один на него не жаловался. И все его уважали. Недавно он вдруг умер прямо в школе от сердца. Все жалели.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

А они мне все почти хором:

- Так это за дело! Мы и не обижались. Он никого не оскорблял. Он просто стукал. 

Представляете, ни один на него не жаловался. И все его уважали.

Ничего удивительного. Дома ведь принято "давать ремня", "хворостины" и т.п. За дело, конечно. 

А мы хотим финскую школу... Но ведь там ювеналка не позволяет  родителям руку на детей поднимать. Не получится у нас финской школы при наших вводных данных, а именно, когда нормой является битье детей и ругань в семьях, и некоторые дети иной подход просто не воспринимают. На попе мозоль, уши заточены лишь на громкий звук. 

Изменено пользователем Горихвостка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2017 в 00:01, Iriska сказал:

Я предлагаю обвиняющим взглянуть с другой стороны.  Ребенок получил наказание ( пусть и не адекватное), при этом был предупрежден. Он воспринял это как наказание, скорее всего не акцентируя внимание, как тут делают.

Как можно посмотреть на ситуацию с нанесением оскорбления с другой стороны?

Нарушено право  и при этом находятся те, кто может защитить того, кто нанес оскорбление. Взрослый человек дал слово, которое уже по сути своей должно было бы дать ей возможность подумать о недопустимости подобного слова. Она уже на этот момент нарушила ту грань, где шагнула и далее - она написала оскорбление.

Она не слово своё сдержала - она переступила грань нравственности. Если не остановить подобное, то что далее...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Цивилизация сказал:

 

Рубашки сына стираю я. Это никак не проблема учителя :)

Но многие родители были бы в претензии, почему ребенок из школы приходит грязным и в испачканной одежде. И тогда это было бы уже проблемой учителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Но многие родители были бы в претензии, почему ребенок из школы приходит грязным и в испачканной одежде. И тогда это было бы уже проблемой учителя.

Если чей-то ребенок сам себя разрисовал/испачкал рубашку, то пусть его родители и беседуют с ним о недопустимости подобного. Меня лично это не задевает, наказывать я б ребенка не стала, на замечания сыну сказала бы говорить, что ему родители разрешают так делать. :) Да и вообще, сын вертит ручку в руках и до сих пор иногда пачкает одежду и руки. А ему 12, а не 8. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляют люди, которые говорят: "Ой, да у нас....". Да было, и орали, и обзывали, и указкой били. Что в этом хорошего?

Мне уже много лет, я закончила школу с медалью, университет, в рамках нашего города состоялась в карьере, но я и сегодня до мелочей помню, как воспитательница в детском саду орет мне, что я дура, что в школу таких даже и не берут, потому что они все равно учиться не смогут. А все потому, что я не расслышала автора рассказа. Воронкова была автор, до сих пор помню.

Я вот это воспоминание и страх неудачи пронесла через всю жизнь. Кто знает, что в душе у мальчика? И как оно аукнется в будущем? Все мы родом из детства.

Я в данной ситуации - яжемать. Поступила бы также, разве что не пошла бы к журналистам. 

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Цивилизация сказал:

Если чей-то ребенок сам себя разрисовал/испачкал рубашку, то пусть его родители и беседуют с ним о недопустимости подобного. Меня лично это не задевает, наказывать я б ребенка не стала, на замечания сыну сказала бы говорить, что ему родители разрешают так делать. :) Да и вообще, сын вертит ручку в руках и до сих пор иногда пачкает одежду и руки. А ему 12, а не 8. 

Ничегошеньки не имею против :) И сама не была бы в претензии :) Просто есть родители, которые обвинили бы учителя в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Просто есть родители, которые обвинили бы учителя в данном случае.

Лиза, ну неадекватные есть всегда, будем по ним равняться? Их мало, я так думаю. Нормальные родители вопрос " Зачем ты разрисовал руки, лицо, стены?" задают ребёнку, даже трехлетнему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Ягодка опять сказал:

Лиза, ну неадекватные есть всегда, будем по ним равняться? Их мало, я так думаю. Нормальные родители вопрос " Зачем ты разрисовал руки, лицо, стены?" задают ребёнку, даже трехлетнему. 

Ты очень ошибаешься, дорогая, это не неадекват, а так, середнячки :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Удивляют люди, которые говорят: "Ой, да у нас....". Да было, и орали, и обзывали, и указкой били. Что в этом хорошего?

Да ничего хорошего. Просто это типа норма.

Наша первая учительница нас не любила. Она нас наказывала молчанием. Писала на доске: "Идите в столовую". И оставалась в кабинете. И мы сорок несмышленышей шли в столовую и сиротливо жались у входа, пока какая-нибудь другая учительница не сжалится и не возьмет нам покушать. А ведь она часто нас игнорировала. Мне в третьем классе выписали очки, проводили лечение, капали капли, которые зрачки расширяют. Мама зашла в школу, попросила учительницу посадить меня вперед и пока не нагружать меня сильно, так как я ничего не видела. Так я несколько дней слушала едкие комментарии учительницы, что я слепая как крот, что здоровая кобыла (ну да, я была несколько крупновата) сижу на первой парте, что я тупо отлыниваю от контрольных, прикрываясь болезнью.

Или поставит весь класс стоять, и пока одна ученица в обморок не упадет (так всегда было), нам не разрешали садиться. Откуда в ней это все было? До сих пор не понимаю.

Она нас обзывала, унижала. А у нее своих пятеро было. И племянников куча. Один из ее племянников говорил, что тетка у него была отличная. Любящая. Возможно, как тетка она была хорошей, как учитель - так себе.

А химик указкой мальчишек был, и не только по рукам. Мог и по голове и по спине огреть, в назидании, так сказать. Военрук мог и матом обложить, тоже не стеснялся. Помимо обзывательств разных. Кто-то из учителей говорил нам: "Это не для средних умов". Мол, куда вам, не поймете. 

Так что я считаю, что унижать человека нельзя. Но почему-то некоторые учителя не гнушаются это делать.

А в ветке пишут, что виноваты униженный мальчик и его мама. Ау, люди, вы как, нормально себя чувствуете? Своего ребенка на месте этого мальчика никто представить не хочет? И что, отсиделись бы в стороне, пока ваш ребенок проходил через подобное унижение?

Я в шоке, если честно. Именно от комментариев. Если ты не можешь работать учителем, иди в другое место. Есть множество других профессий, где не придется терпеть несносное (как многие говорят) поведение детей и раздражаться.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×