Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, глупая кошка сказал:

А просто и непафосно вернуть шубу Юрию. Пусть лежит там, пока бабуля чеки ищет. К холодам не найдет? Авито Юрию в помощь!

Кстати, самый простой вариант. Но я бы чеки все равно хотела посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, глупая кошка сказал:

А просто и непафосно вернуть шубу Юрию. Пусть лежит там, пока бабуля чеки ищет. К холодам не найдет? Авито Юрию в помощь!

Отличный вариант. Дешево и сердито. Потом этому зятю надо бы куда-нибудь уехать на месячишко, пересидеть бабий бунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тетя Джама сказал:

А может человек по каким-то причинам не хотеть иметь детей? Или нужно быть как все? 

Мое мнение сложилось давно. Для меня такие мужчины - лохи, а Вы можете считать как угодно. :no_1: 

Его мама шла на такое, уже зная сына, что Юра может и что не может в этой жизни. Очень она его боялась, когда он шубу без чека с ценником забирал. Суд удумал - три ха-ха, хотя если ему нечего терять, я о наследстве после родителей, пусть судится.  

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Все доказательства представляются в судебном процессе.

А какие доказательства о том, что Юра отдал маме сто тысяч на шубу можно предоставить? Та мама в суде вполне может заявить, что шубу приемной дочери своего сына она купила чисто из за большой любви к ней. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

А какие доказательства о том, что Юра отдал маме сто тысяч на шубу можно предоставить?

Мало ли что она в смс-ках сыну писала про шубу и нешубу. Свидетелей тоже никто не отменял. Ходатайство на запрос в таможенные органы тоже никто не запретит сделать. Да много можно выкружить, если знать как. Но у сына есть знакомый юрист, который умеет классно бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

Окончание истории. За шубу платить будет племянница.

Хорошо, хоть племянница оказалась нормальным и  адекватным человеком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сибирская душа сказал:

Ну да, "свободные средства" не на что - исключительно на семью сестры. И чужая с прицепом должна просто ликовать по этому поводу.

Я, если обратите внимание, говорила исключительно про себя. И только про себя. Да, если у моих близких случается несчастье и болезнь, я помогу. И на дорогой пляж не поеду, и не стану осчастливливать своего ребенка дорогой шмоткой.
Вопрос в отношениях с близкими. И в том, насколько соображает человек, как коварен рак, как ремиссия может закончится внезапно. Может быть и не потащила в клюве, пока все хорошо, но приберегла бы на нехороший случай. Потому что сестра может очень скоро без кормильца остаться. Ферштейн?

7 часов назад, Сибирская душа сказал:

Но Юра ступил, вот и пришлось бабусяке восстановить справедливость - помочь семье у которой масса проблем, и купить не абсолютно ненужную шубку чужой девчонке. а архиважную шубку 18 летней Насте.

Это вы говорите, а не я. Не надо мне приписывать свои мысли. :) 

7 часов назад, Сибирская душа сказал:

Я аж хренею - как славно на этом форуме крысок-аферисток защищают. 

Приведите хоть одну цитату защиты, плиз. Хоть одну. В мотивах этой тетеньки пытались разобраться, да, а оправдывать никому в голову не приходит.

2 часа назад, Вечная ночь сказал:

Читаю ветку как триллер, но даже не с точки зрения самой истории, а с точки зрения до чего же договорятся форумчане.

О, да! И уже договаривались, но спасибо модераторам, они этот бред убрали. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морской Конек сказал:

Хорошо, хоть племянница оказалась нормальным и  адекватным человеком!

Очень адекватна, ага))

3 минуты назад, Winterborn сказал:

дочь вообще грозилась, что задохнется в машине, он сказал, у меня в семье воров нет.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Очень адекватна, ага))

 

Ну так она же будет выплачивать, не бабка, которая деньги слямзила. Вообще-то она получила шубу  подарок, а не потратила чужие деньги. Мне кажется, что с нее как раз самый маленький спрос. Или доказано, что это она подбила бабку совершить аферу?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морской Конек сказал:

Ну так она же будет выплачивать, не бабка, которая деньги слямзила. Вообще-то она получила шубу  подарок, а не потратила чужие деньги. Мне кажется, что с нее как раз самый маленький спрос. Или доказано, что это она подбила бабку совершить аферу?

Ну так папа заставил))

Отдала бы шубейку и дело с концом. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Потому что сестра может очень скоро без кормильца остаться. Ферштейн?

Почему? Мы с мужем , помню, вкладывались денежкой на лечение, знаем, что там ситуация в целом благоприятная, рак перехватили на ранней стадии. Был только один метастаз в лимфоузле, его удалили. Человек кстати уже вышел на работу. На более легкую, но на работу. Все, что от него пока требуется - регулярно показываться врачам.

13 минут назад, Сан Саныч сказал:

Мое мнение сложилось давно. Для меня такие мужчины - лохи, а Вы можете считать как угодно. :no_1: 

Ну если бы Юрий был тупой овуля помешан на собственном деторождении, он бы не был уважаемым для меня человеком. В моих глазах он не лох,ибо с деньгами и живет как ему нравится, а не как кому-то там надо. Сколько я его знаю - да, он такой, ха-ха, хи-хи, но своё продавит.
 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Почему?

Потому что, в любой момент процесс может запуститься вновь. И видела я это не один и не два раза.
И (терпеливо повторюсь), что говорила о себе, а не о "Юрии".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Winterborn сказал:

, дочь вообще грозилась, что задохнется в машине,

Из-за шубы? Твою мать...

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Отдала бы шубейку и дело с концом. 

Согласна, самый простой вариант! Только вот устроит ли он вторую сторону? А если там вообще разные размеры? Пусть деньги и возвращают, если уж племяннице шуба так приглянулась. Только все равно не понятно - почему, собственно, племянница, а не бабка? Или так называемый "подарок" плавно перешел в разряд покупки в кредит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Свидетелей тоже никто не отменял.

Я сейчас могу найти сто двадцать свидетелей, который подтвердят, что я вам давала сто тысяч и суд вынесет решение, что вы мне их должны вернуть? Да это бред. Я одно время много передач смотрела о судебных разбирательствах и там не раз произносилось, что доказательством передачи денег другому лицу является только расписка ну или договор. Все. 

 

14 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Ходатайство на запрос в таможенные органы тоже никто не запретит сделать.

А что это даст? Как это докажет, что деньги были именно Юры? Вот я везу сто тысяч через таможню, разве на них написано, чьи они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Потому что, в любой момент процесс может запуститься вновь. И видела я это не один и не два раза.

Может, но и медицина не стоит на месте, я лично слышала, как один из онкологов РФ с экрана телевизора говорил, что на данный момент в России излечим любой рак, если человек вовремя пришел. Бесплатно. Однако в данном случае бесплатно не получилось, надо было ждать квоты, а врачи рекомендовали поторопиться. Помню, Юрий же и объявил сбор среди своих, потом нам разослали все отчетные документы, сбор был не токсичным.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морской Конек сказал:

Согласна, самый простой вариант! Только вот устроит ли он вторую сторону? А если там вообще разные размеры? Пусть деньги и возвращают, если уж племяннице шуба так приглянулась. Только все равно не понятно - почему, собственно, племянница, а не бабка? Или так называемый "подарок" плавно перешел в разряд покупки в кредит? 

А это уже не головная боль Юрия. Пусть сестра с племянницей теперь регулируют этот вопрос с бабушкой)

Вор у вора дубину украл (с).

 Сами себя перехитрили)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Машуля сказал:

кража не доказана

Кража фактически налицо. Если бы шуба была одна, кроличья - да, в этом случае можно подозревать обман со стороны продавца. А тут, мало того, что шубы две, так бабуля прямо озвучила, что малолетке не по чину норку носить - считай, сама призналась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно:  сын  маме  дал деньги  без  расписки,  а  племянница   будет  расписку  писать,  хотя  не  она  вообще ту шубу  покупала.  Я  бы   на  месте  племянницы   шубу  вернула  бабушке  и  делайте,  что  хотите.    Не  первой  необходимости  вещь.  Только  до  конца  дней  уже  была  бы аллергия на  норку.   Семейка  та  ещё.

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люмина сказал:

Просто мне на самом деле интересно и ни один форумчанин не ответил на мой вопрос (скорее всего, потому что люди сами не знают ответа, и я понимаю, почему) - в каком случае можно судится с родителями? \

В том случае когда не удалось договориться и не можешь  примириться с их решением. Вы задали вопрос из серии: перечислите мне ВСЕХ погибших в Куликовском сражении. 

 

По поводу сказанного выше, без ссылок. Как-то все смешали в кучу. Ухаживать за родителями не ухаживать, наследовать не наследовать. На такие вопросы нет однозначных ответов. В жизни часто бывает что ухаживают за теми кто сподличал или предал, обделил в наследстве или не любил тебя. 

В жизни не всегда воздается по заслугам. А довольно таки часто получается наоборот. Хороший человек умирает в забвении тот кто по нашему мнению "не заслуживает" получает уход. Это не зависит от поступков того кто предал. зависит от того кто берется ухаживать. Дрогнет что-то в его душе, Считает ли он это своим долгом или не считает.

Я знаю случаи когда дети ухаживали за родителями которые их обделили и не любили. За бывшими супругами которых приняли  назад именно чтобы "досмотреть", когда узнали об их смертельной болезни. 

Так и в случае с шубой. То что возник конфликт с матерью и возможно временно общение с сыном и матерью прекратятся не означает что он отстранится от нее в  случае когда надо будет ей помочь. 

 

Изменено пользователем Милада
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего за шубу должна платить племянница-то, когда воровала бабушка?! 

Да уж, зять поступил как мужчина! Супер... 

Девчонка в чем виновата - в том, что в подарок от бабушки приняла тряпочку? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Winterborn сказал:

Сколько я его знаю - да, он такой, ха-ха, хи-хи, но своё продавит.

Молодец, мужик. Отстоял свои 50 тыр ( сумма, конечно, запредельная для взрослого мужика). Что сказать? Дай Бог ему здоровья и никаких проблем в жизни. Потому что на помощь родни ему рассчитывать не придется. 

Деньги отстоял, уважение потерял. Как сын, как родственник, как мужик. 

Лично я с таким МУЖЧИНОЙ больше не здоровалась бы. 

  • Понижение репутации 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

на данный момент в России излечим любой рак, если человек вовремя пришел. Бесплатно.

Некоторые и про зеленых человечков слышали и даже верят.
Да, ремиссия. Потом стресс, грипп или аллергическая реакция острая - и маховик опять завертится. Нужны будут средства. Сам больной перестанет зарабатывать. Поэтому, я лучше этот полтинник рублей лучше оставлю, на всякий случай, ибо люблю сестру и племянницу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Деньги отстоял, уважение потерял. Как сын, как родственник, как мужик

У меня плюсы закончились. Жаль. 

Отстоял. У вороватой и подлой, но родной матери. Сестры и племянницы. Восемь девок - один я. Опупенная сумма, да. За вычетом кролика - 50 тысяч? Десять месяцев, в месяц по пятёрке? 

Там все друг друга стоят, похоже...

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×