Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@МиллаА кролик стоит 40 тыс? Я пару лет назад в снежной королеве за 26 видела, под шиншиллу сделанную.

Насчет недостойности: это каким человеком нужно быть, чтобы участвовать в обкрадывании дядьки-брата, собиравшего деньги на лечение твоего отца и мужа?

Изменено пользователем Alf
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Травиата сказал:

Я  бы   на  месте  племянницы   шубу  вернула  бабушке  и  делайте,  что  хотите. 

Ага, вернет она, ждите. Ни за что. Она  лучше  в  машине  задохнется.

Winterborn

Ну хоть как-то  ситуация  разрешилась. Может, до бабки  хоть дойдет, что  непорядочно  поступила.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не вернуть шубу? Потому, что останешься без шубы. А так можно пару месяцев тысячи по две дать и замять тему с отдачей. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вредная мама сказал:

Так "алаверды" это не по случайности должно быть, а по совести. Не имеет права мама требовать то самое "алаверды" за счет подарков пусть и не любимой внучке. 

 

14 часов назад, Сволочь сказал:
14 часов назад, Жаконя сказал:

В нее - значит в ее желания? Ну, честно, не первая необходимость - шуба племяннице. 

Помочь маме - другое дело. А на счёт душевности - наплюют в душу, потом ждут душевности?

В маму - да, при чем тут племянница и сестра?

ПС И не путайте - вложиться, не значит спереть.

Девушки, извините, коряво цитируется.

По комментариям: я же вроде нигде не говорила, что обязан сестре, племяннице и далее по списку? И да, точно так же считаю, что бабушкин поступок мерзкий. И что спускать такое нельзя, и общение ограничить стОит. И от бабушкиного воровства при этом не должны пострадать дочь и жена Юрия. Но вот методы какие при этом? Подать в суд, посадить в тюрьму? Вычеркнуть из своей жизни и на могилку после смерти приходить только поплевать (прошу прощения за мрачную фразу, просто образное сравнение)?

То есть мать для Юрия (не путать свекровь для невестки и приемной внучки) за всю жизнь не сделала даже такой малости, чтобы можно было спустить уж по крайней мере не засуживать родную мать и хоть в ограниченном формате продолжать с ней общаться?

И еще. Очень неприятные ощущения от этого Юрия. То есть столько лет ему в лицо мать поливала его жену и ребенка "последним шансом с прицепом", и ниче, не страшно, не возражал. Зато как по карману стукнуло, сразу стало обидно, и вспомнил, что это жена, это его дочь и так далее? Ну и кто ему доктор? А уж растренькивание про материнское воровство (на минуточку - еще НЕ доказанное, ну если уж совсем к словам придираться) - это вообще поступок... хм... неумного мужчины.

Повторюсь: поступок бабули - мерзкий. Обман сына, неуважение к его семье и его кошельку - за гранью. Но и засуживать родную мать за 50 тысяч - не лучше, хотя бы потому, что мать для сына, наверное, и на более весомые суммы делала, нет?

За всех говорить не буду, скажу за себя. В идентичной ситуации на мать обиделась бы. Сильно. Но посчитала бы, что задолжала ей в своей жизни больше, чем стОимость шубы. Справедливость стала бы восстанавливать не судебными методами. ИМХО полнейшее, конечно.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Милла сказал:

За вычетом кролика - 50 тысяч?

А кролика почему вычитаете? Его никто не заказывал, насколько я понимаю, и носить не собирается.

4 минуты назад, Милла сказал:

Десять месяцев, в месяц по пятёрке? 

Кто его знает, сколько месяцев эта сумма собиралась на конкретную покупку. Опять же, мужчина семейный, значит украли не только у него, но и у жены и падчерицы, для бабки людей посторонних.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милла сказал:

Там все друг друга стоят, похоже...

Да, и думают только о себе и своих удовольствиях, и сиюминутных выгодах. А уж мужик отсылающий скрины подружке, чтобы посоветоваться... У него жена есть советоваться, вообще-то. В суд подать - вообще ума палата. Если ментальность позволяет, это одно, а вот идти в суд без расписок и свидетелей - может только дурак. О чем я сразу и сказала. Мол, дурак этот "Юрий".

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alf сказал:

МиллаА кролик стоит 40 тыс? Я пару лет назад в снежной королеве за 26 видела, под шиншиллу сделанную.

Да вы ж понимаете. Навскидку брякнула сумму - для примера. Важно не то, СКОЛЬКО высчитывать, а С КОГО и В КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Гадко всё это. 

2 минуты назад, Winterborn сказал:

Вот скажите, с какой радости надо цепляться за отношения с кем-то, кто тебе гадит за шиворот?

Нет. Не цепляться и вообще не общаться. Но и не гадить в ответ. По крайней мере из-за, ну хорошо, ста тыщ, на предмет роскоши предназначенных, безусловно уворованных, но... 

Все там стоят друг друга.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Но вот методы какие при этом?

Если человек с тобой не стесняется в методах, в ответ можно также применять любые методы.

2 минуты назад, Никеша сказал:

Очень неприятные ощущения от этого Юрия. То есть столько лет ему в лицо мать поливала его жену и ребенка "последним шансом с прицепом", и ниче, не страшно, не возражал. Зато как по карману стукнуло, сразу стало обидно, и вспомнил, что это жена, это его дочь и так далее? Ну и кто ему доктор?

А какой доктор? Зачем расходовать нервы, если можно этого не делать? Ничто так не бесит "поливальщика", как отсутствие реакции на его слова. Правильно, просто делал, что считал нужным и все. Я сама такая же, вот правда отправлять в тотальный игнор мамины выкрики научилась не сразу, а он вот видимо сразу,  честь и хвала за это.  Зато дал понять, что на деньги опустить его не получится. Ну и кому тут доктор нужен?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Winterborn сказал:

Рано утром она позвонила дяде Юре и срывающимся голосом попросила о рассрочке, чтобы рассчитаться с ним за год,ну хоть за 10 месяцев.

Ох ты ж блин, какая драма. Нда, не сделают эти люди правильных выводов. Ворованная шмотка ей носилась бы нормально, вор у неё не вор, а благодетель и даритель, а Юра... Ну что Юра, он плохой. Захотел, гад, деньги, обманом у него вытащенные, вернуть. Паразит, правда?)

Так пусть спасибо сказала бы, сопля, что норка ей достанется всего за 50 тыс., и что обворованный дядя согласился на рассрочку. А то в позу жертвы она на пару с мамашей встала, гляньте-ка. 50 к. - это меньше 1000 долларов, пусть попробует купить в России за такие деньги, ага. Или бабке добренькой претензии пусть выкатит, тоже отчего б и нет. В общем, гнилая девочка. И нифига не адекватная. Просто против отца пойти не смеет. 

41 минуту назад, Winterborn сказал:

Свояк позвонил и сказал, что вопрос решен, жена и дочь орали дурниной, дочь вообще грозилась, что задохнется в машине, он сказал, у меня в семье воров нет.

Мужик! :thumb_yello:

Изменено пользователем Михайловна
очепятка (:
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

. Она  лучше  в  машине  задохнется.

Довести  девчонку  не  фокус.   Обозвать  воровкой,  да  и  дело  с  концом.  И  задохнётся,  запросто  от  обиды.   Этой  же  скорпионьей  семье  не  докажешь  всё  равно,  что  она  не  в  сговоре  с  бабкой.   

 

3 минуты назад, Никеша сказал:

Очень неприятные ощущения от этого Юрия. То есть столько лет ему в лицо мать поливала его жену и ребенка "последним шансом с прицепом", и ниче, не страшно, не возражал. Зато как по карману стукнуло, сразу стало обидно, и вспомнил, что это жена, это его дочь и так далее? Ну и кто ему доктор? А уж растренькивание про материнское воровство (на минуточку - еще НЕ доказанное, ну если уж совсем к словам придираться) - это вообще поступок... хм... неумного мужчины.

Здесь  такое  нельзя  говорить.  :cool: Тут  полагается   строчить  посты  "бабка-  сволочь",  боле  ничего.  Просто  же  всё.  ;)   

 

2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

мужик отсылающий скрины подружке, чтобы посоветоваться... У него жена есть советоваться, вообще-то. В суд подать - вообще ума палата. Если ментальность позволяет, это одно, а вот идти в суд без расписок и свидетелей - может только дурак. О чем я сразу и сказала. Мол, дурак этот "Юрий".

Присоединяюсь.    Достойный  сын  своей  мамы.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Winterborn сказал:

Окончание истории. За шубу платить будет племянница.

Удивлена. Очень. Не могу понять, зачем ей уже, после всех этих разборок, истерик, взаимных обвинений именно эта шуба? И она будет ее носить спокойно и даже с удовольствием? Сомневаюсь. Для этого не знаю, какие нервы нужны. А их у нее нет, раз даже грозилась свести счеты с жизнью. Кстати, подозреваю, что эти угрозы она озвучила не из-за сильной любви к натуральным мехам, а из-за намеков или (возможно) прямых обвинений в соучастии в воровстве. 

Ситуация крайне некрасивая. На месте девушки шубу бы отдала сразу же, как только бы узнала обо всей этой истории. Девушка молодая, наверняка здоровая. Молодой человек есть. У нее есть прекрасный стимул для того, чтобы получить образование, работать и самой или вскладчину с молодым человеком (мужем) купить себе первую шубку. Самой выбрать. Без всей этой грязи, негатива, криков и стресса. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Милла сказал:

Да вы ж понимаете. Навскидку брякнула сумму - для примера. Важно не то, СКОЛЬКО высчитывать, а С КОГО и В КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Гадко всё это. 

Нет. Не цепляться и вообще не общаться. Но и не гадить в ответ. По крайней мере из-за, ну хорошо, ста тыщ, на предмет роскоши предназначенных, безусловно уворованных, но... 

Все там стоят друг друга.

Вот в этих обстоятельствах-то и весь вопрос. Не в деньгах, а в обмане. Нельзя так поступать с людьми вообще. А, если поступаешь, не нужно удивляться, что больше с тобой никаких отношений иметь не хотят.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Травиата сказал:

.  Я  бы   на  месте  племянницы   шубу  вернула  бабушке  и  делайте,  что  хотите.

А эта манипулировать пыталась, грозилась задохнуться в машине. Во сериал! :music_whistling: 

Бабуленция замутила историю, конечно. И никто её не остановил, как велико было желание халявы. По сути если бабушка так печется о внучке, должна ей эту шубу подарить по-настоящему. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муми мама сказал:

Удивлена. Очень. Не могу понять, зачем ей уже, после всех этих разборок, истерик, взаимных обвинений именно эта шуба?

Я тоже. Вопрос решается элементарно. Берется шуба и отдается по изначальному назначению. И все. Вопрос закрыт.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

Этой  же  скорпионьей  семье  не  докажешь  всё  равно,  что  она  не  в  сговоре  с  бабкой.   

Девушка  все  прекрасно  знала. Ей  велено было  держать  язык  за  зубами. Она  просто не  смогла удержалась, чтобы  не  похвастаться. Вот  и  проговорилась нечаянно.

ут назад, Муми мама сказал:

На месте девушки шубу бы отдала сразу же, как только бы узнала обо всей этой истории.

А  девушка  на  своем  месте  ничего отдавать  не  хочет. Фиг вам, а  не  шуба.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Я тоже. Вопрос решается элементарно. Берется шуба и отдается по изначальному назначению. И все. Вопрос закрыт.

Так уже в соцсетях шубкой похвасталась. Как отдать-то?))

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Winterborn сказал:

какой доктор? Зачем расходовать нервы, если можно этого не делать? Ничто так не бесит "поливальщика", как отсутствие реакции на его слова.

Ну, каждому свое. Мужчина открыто признает, что выслушивал от матери про шанс с прицепом и никак не реагировал, чтобы это прекратить. Сейчас удивляется, почему человек, не выказывавший уважение к его выбору спутника жизни, так же не выказывает уважения к его карману. :)

2 часа назад, Winterborn сказал:

Если человек с тобой не стесняется в методах, в ответ можно также применять любые методы.

В обратную сторону это не действует, насколько я поняла? Если ты маме задолжал как минимум жизнь, здоровье и свое образование (ну, я так предполагаю), то и обратно тоже примерно то же самое стОит вернуть? Или как?

2 часа назад, Травиата сказал:

Здесь  такое  нельзя  говорить.  :cool: Тут  полагается   строчить  посты  "бабка-  сволочь",  боле  ничего.  Просто  же  всё. 

С "бабка-сволочь" я более чем согласна.))) Просто в свете подробностей, уже и сын умиления не вызывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Девушка  все  прекрасно  знала. Ей  велено было  держать  язык  за  зубами. Она  просто не  смогла удержалась,

Ну  знала,  родители  велели  молчать (  мама  одна,  скорее  всего ).  Но  это  не  значит,  что  она  была  в  курсе  того,  что  бабушка  украла  часть  дядиных  денег.   Вещи  совершенно  разные.  Одно  дело-  промолчать,  чтоб  не  завидовала  сводная  сестра,  другое-  подбить  бабку   отщипнуть  на  себя  денежек.  А  её,  похоже,  именно  в  этом  и  обвинили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

Я одно время много передач смотрела о судебных разбирательствах и там не раз произносилось

Вы смотрели, а я ходила, и как судьи себя ведут на рабочих местах, а не в телевизоре, видела не раз. Очень сильно отличается от демо-версии. Плюс при том, что у нас вроде бы не прецедентное право, но могут прокатить ссылки на судебную практику другого региона, особенно если судья чешет в затылке. Еще, помнится, судья звонила мне, истице, и просила выслать образец судебного решения по схожему делу, а то она никогда таких не принимала. Я не жадная, я выслала факсом, замарав фио.

Вы, собственно, к чему вообще спорите? К тому, что доказать невозможно? Изначально вы вообще выступали за то, что суд иск не примет. Примет. И не суд примет, а секретарь. А на эту должность тааакие разные люди попадают, что при объемах делопроизводства в участке среднестатистического мирового суда, примут иск к марсианам, мертвецам и агентам Абвера. Про мертвецов проверено на собственном опыте (я приходила в качестве свидетеля истца).

Да, блин, вот тебе и тулупчик заячий. Пушкин отдыхает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Машуля сказал:

Молодец, мужик. Отстоял свои 50 тыр ( сумма, конечно, запредельная для взрослого мужика)

Окей, какой выход вы бы предложили в этой ситуации? Понять и простить? Всем бабам по шубе купить? Даже не купить - оставить им денег на хранение, а шубы сами понапокупают?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Михайловна сказал:

Ох ты ж блин, какая драма. Нда, не сделают эти люди правильных выводов. Ворованная шмотка ей носилась бы нормально, вор у неё не вор, а благодетель и даритель, а Юра... Ну что Юра, он плохой. Захотел, гад, деньги, обманом у него вытащенные, вернуть. Паразит, правда?)

Естественно. Здесь не спасовавший перед бабьем мужик - не мужик, для многих. Хорошо, что не для всех.

Да, я так поняла, папа им там устроил знатную нахлобучку. Но я и не сомневалась, еще когда Юрец сказал, что свояк здорово разозлился и пообещал, что ситуацию возьмет на личный контроль.
Да, девушка попросила сегодня утром по телефону, сказала,что напишет даже расписку. Он согласился, вечером приходи, будем писать.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, 13 медведей сказал:

Пока что основная помощь судя по пригару у бабья - была от него.

Мужику в глаза говорят, что его едва ли не содержат. Юрик обтекает, чё, деньги же брал!

Зато за глаза смело возражает: "Пару раз по тысяче! :badmood:Убейтесь попреками! ".

Когда пригар -то был? Когда зятю на лечение собирали, а Юрик у мамы тысячи стрелял?

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Машуля сказал:

Молодец, мужик. Отстоял свои 50 тыр ( сумма, конечно, запредельная для взрослого мужика). Что сказать? Дай Бог ему здоровья и никаких проблем в жизни. Потому что на помощь родни ему рассчитывать не придется. 

Деньги отстоял, уважение потерял. Как сын, как родственник, как мужик. 

Лично я с таким МУЖЧИНОЙ больше не здоровалась бы. 

Сумма не запредельная даже для здоровой бабы, коей являются его сестра и племянница, если что. Про помощь родни- вообще смешно... какая помощь от людей, ворующих твои деньги. То что сестра и ее дочь были в курсе бабкиной аферы доказывает то, что свояк краем уха слушал историю из разговоров собственной жены и дочери. Да и вообще- купи бабка подарок на свои деньги- секрета бы из этого никто не делал.

PS: Никогда не знала, что уважение родни зарабатывается прощенными деньгами, которые эта родня у тебя тырит.

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×