Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

10 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Это счастье независимо от пола и социально-родственных отношений участников)

:drinks_cheers: Так порадуемся же за тех, кто счастлив. Даже если его счастье не такое как у нас! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Так порадуемся же за тех, кто счастлив. Даже если его счастье не такое как у нас! 

:thumbsup: С чего я и начала свои посты в этой теме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фыва Йцукен сказал:

На самом деле, счастье любое мимолётно, даже протяженное по времени.  У каждого своё, и спорить, кто счастливее в том или ином формате, не имеет смысла. А поговорить охота, да?

Только добрее надо быть, кто знает, что будет завтра...


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Фенрира сказал:

Только добрее надо быть, кто знает, что будет завтра..

А с такими заявлениями добрее быть не надо? А то у меня все настроение испортилось(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дочь Фенрира сказал:

 У каждого своё, и спорить, кто счастливее в том или ином формате, не имеет смысла.

А в последних постах кто-то разве спорил? 

19 минут назад, Дочь Фенрира сказал:

А поговорить охота, да?

Ну вот мы поговорили о счастье и пожали друг другу руки и никому плохого не пожелали, злых слов не сказали, что Вам не понравилось? 

21 минуту назад, Дочь Фенрира сказал:

На самом деле, счастье любое мимолётно, даже протяженное по времени.

Т.е. если оно все равно мимолетно, нафиг за ним гоняться? Не испытывай чувства счастья, оно все равно мимолетно, ага... Так даже вся наша жизнь мимолетна в рамках вселенной. Ну что там даже какие-то 80 лет по сравнению с миллионами лет. И чего живем?  

23 минуты назад, Дочь Фенрира сказал:

Только добрее надо быть, кто знает, что будет завтра...

Так будьте же добрее! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

А с такими заявлениями добрее быть не надо? А то у меня все настроение испортилось(

 Ой, прям, испортилось, а у мну нет шоли? Я вся такая заявленная добрая, а все вокруг нет.  Но, заметьте, никого не покусала, не погрызла, не прирезала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Фенрира сказал:

Ой, прям, испортилось, а у мну нет шоли?

А вот можно прямую цитату из меня-заиньки, после которой настроение испортилось. И я подумаю, как откорректировать свое поведение чтобы никто не ушел обиженным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

А в последних постах кто-то разве спорил? 

Ну вот мы поговорили о счастье и пожали друг другу руки и никому плохого не пожелали, злых слов не сказали, что Вам не понравилось? 

Т.е. если оно все равно мимолетно, нафиг за ним гоняться? Не испытывай чувства счастья, оно все равно мимолетно, ага... Так даже вся наша жизнь мимолетна в рамках вселенной. Ну что там даже какие-то 80 лет по сравнению с миллионами лет. И чего живем?  

Так будьте же добрее! 

Нет, не так, все мимолётно, и мы в том числе, но для нас мимолетность эта вся наша жизнь, долгая или короткая.

И мы ее живём, как понимаем, как можем.

А мы можем быть или стать лучше. Разве не в этом урок Жизни?

Или он в том, чтобы затоптать ближнего, дабы убедить в своей правоте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

А вот можно прямую цитату из меня-заиньки, после которой настроение испортилось. И я подумаю, как откорректировать свое поведение чтобы никто не ушел обиженным. 

От блин, Фыва, страдалица всея ФМС! 

Если у меня испортилось настроение, то уж точно не от Вас, такой зззайки.

Без зззаек, добропорядочных зверюшек и не только, полно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дочь Фенрира сказал:

Или он в том, чтобы затоптать ближнего, дабы убедить в своей правоте?

Эпическое лицемерие. Вы на роль трикстера претендуете? Так тоньше надо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Эпическое лицемерие. Вы на роль трикстера претендуете? Так тоньше надо.

 

Мать моя, а я на кого-то наступила шоли и вы спорите ради спора?

Лавры дедушки Локи меня не прельщают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Фенрира сказал:

Лавры дедушки Локи меня не прельщают.

Не примазывайтесь, у Фенрира не было дочерей. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сказал - я поверил, ты повторил - я усомнился, ты стал настаивать и я понял что ты лжешь (с). Это древние китайцы придумали. 

Не цитатой вставила, просто... Хм, тогда так же надо относиться и к словам счастливых жен? Ну раз они про свое счастье в браке в каждой ветке рассказывают? Или их настаивание и повторение постоянное - истина, а у незамужних - соответствие китайской мудрости? 

 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ты сказал - я поверил, ты повторил - я усомнился, ты стал настаивать и я понял что ты лжешь (с). Это древние китайцы придумали. 

Не цитатой вставила, просто... Хм, тогда так же надо относиться и к словам счастливых жен? Ну раз они про свое счастье в браке в каждой ветке рассказывают? Или их настаивание и повторение постоянное - истина, а у незамужних - соответствие китайской мудрости? 

 

Хотелось бы послушать мужей сих достойных дам, как они видят счастье в тандеме с данными дамами, особенно после прочтения их постов.

Очень любопытно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Фенрира сказал:

Хотелось бы послушать мужей сих достойных дам, как они видят счастье в тандеме с данными дамами, особенно после прочтения их постов.

Очень любопытно.

Не, тут речь о женском счастье, да и мужей мы все равно не услышим. Хотя как аргумент пойдет то, что мужья живут и не отказываются.

Меня просто заинтересовало однобокое применение китайской мудрости. А она получается работает в обе стороны... И либо ее применить - но тогда и усомниться в постоянных уверениях о счастье от замужних, либо не применять ни к кому. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Ты сказал - я поверил, ты повторил - я усомнился, ты стал настаивать и я понял что ты лжешь (с). Это древние китайцы придумали. 

Не цитатой вставила, просто... Хм, тогда так же надо относиться и к словам счастливых жен? Ну раз они про свое счастье в браке в каждой ветке рассказывают? Или их настаивание и повторение постоянное - истина, а у незамужних - соответствие китайской мудрости? 

 

Лично я согласна с этой цитатой, раз в каждой ветке рассказывают про свое счастье, что замужние, что свободные. А ещё под эту цитату подходят несчастные, т, е. нытики, которые годами себя позиционируют несчатливыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Лично я согласна с этой цитатой, раз в каждой ветке рассказывают про свое счастье, что замужние, что свободные

И получается, что врут все :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось нанять счетоводов, которые будут подсчитывать, кто сколько раз о чем написал) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Не, тут речь о женском счастье, да и мужей мы все равно не услышим. Хотя как аргумент пойдет то, что мужья живут и не отказываются.

Меня просто заинтересовало однобокое применение китайской мудрости. А она получается работает в обе стороны... И либо ее применить - но тогда и усомниться в постоянных уверениях о счастье от замужних, либо не применять ни к кому. 

Я не верю в абсолютное семейное счастье, если о нем мне говорит одна сторона. 

Лучше ни к кому не применять, всегда столько оговорок находится. Замучаешься отписываться.

 

 

 

7 минут назад, Огнёвка сказал:

И получается, что врут все :) 

Все искренне заблуждаются.)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Осталось нанять счетоводов, которые будут подсчитывать, кто сколько раз о чем написал) 

Зачем? Остается не упрекать других в том, что делаешь сам. Вы ведь не можете не согласиться, что о своем счастье замужние пишут так же часто как и мы, свободные. И особенно - в противовес. А раз и те и те в одном замечены, то либо все врут, либо все говорят правду... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

И получается, что врут все :) 

Ну почему же. Лично я думаю, что врут те, кто навязчиво повторяет как попугай, что он счастлив или не счастлив. 

Давайте возьмем в пример тех, кто долбит, что жизнь не удалась. Я пару примеров на форуме вижу и это продолжается из года в год. Никая мысль не возникает?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Остается не упрекать других в том, что делаешь сам. Вы ведь не можете не согласиться, что о своем счастье замужние пишут так же часто как и мы, свободные. И особенно - в противовес. А раз и те и те в одном замечены, то либо все врут, либо все говорят правду... 

Ну как бы фишка в том, что все замужние не в ответе за всех замужних, а все свободные (вот, кстати, непонятное для меня слово - я вроде тоже не в рабстве) не в ответе за всех свободных. Кто-то пишет, кто-то не пишет. Человеки разные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

нанять счетоводов

Кстати зачем счетовод? Там сказано - правда говорится лишь один раз. Если говорится второй - все, сомнение. Ну и? Разве один раз сказано от многих о своем замужнем счастье?

3 минуты назад, Свечкая сказал:

Лично я думаю, что врут те, кто навязчиво повторяет как попугай, что он счастлив или не счастлив. 

Давайте возьмем в пример тех, кто долбит, что жизнь не удалась. Я пару примеров на форуме вижу и это продолжается из года в год. Никая мысль не возникает?

А я думаю, что правы обе стороны. Но действует вечное непонимание, что может быть и по другому. А у кого жизнь не удалась - это в другую тему, тут про счастье.

1 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

я вроде тоже не в рабстве

А рабство тут вообще не при чем. 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Там сказано - правда говорится лишь один раз. Если говорится второй - все, сомнение. Ну и? Разве один раз сказано от многих о своем замужнем счастье?

Утрировали древние китайцы, утрировали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Утрировали древние китайцы, утрировали)

Значит мудрость отбрасываем, утрировать - это лишнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×