Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

Только что, Кино и немцы сказал:

Но если рассуждать объективно, это ж неправда.

А кто здесь рассуждает объективно? У каждой из нас своя реальность. Даже и в браке у жены своя реальность - то, как она видит свой брак и свою жизнь, а у мужа может быть своя реальность - как он видит свой брак и свою жизнь. А объективная реальность, она где?

Диана, ты считаешь, что люди убеждают СЕБЯ прежде всего, что им хорошо в одиночестве, это защита психики. Соглашусь, возможно так оно и есть. Но тогда можно предположить, что женщина, которая не умеет и не хочет зарабатывать, тоже убеждает себя, что ей в браке лучше, чем вне его, может, это тоже такая защита психики у неё - не замечать какого-то дискомфорта. Зато она получает чувство защищенности.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мужчины подозрения дают до старости... А не только в 23-25 лет. Ну, так, ремарка. 

1 минуту назад, Черника сказал:

люди убеждают СЕБЯ прежде всего, что им хорошо в одиночестве, это защита психики. Соглашусь, возможно так оно и есть. Но тогда можно предположить, что женщина, которая не умеет и не хочет зарабатывать, тоже убеждает себя, что ей в браке лучше, чем вне его, может, это тоже такая защита психики у неё - не замечать какого-то дискомфорта. Зато она получает чувство защищенности.

И почему одним так убеждать себя - можно, а другим нельзя?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

нам пытаетесь запретить писать свое мнение ты или Диана

я запрещаю? Вроде не писала такого никогда. Просто высказываю своё мнение об этом мнении.

1 минуту назад, Черника сказал:

Диана, ты считаешь, что люди убеждают СЕБЯ прежде всего, что им хорошо в одиночестве, это защита психики.

Я не Диана, но выскажусь. Дело не в убеждении себя. А вот как выше написали - как на антибабских форумах, так у нас всё начинается, только наоборот. И это грустно.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Да есть и плачущие незамужние - что теперь не рассказывать таких историй?

Вот что-то таких историй никто не рассказывает)) 

А только с упором на то, как плохо в браке и как хорошо вне брака. Хотя вот я, честно, не понимаю, что там без брака может быть такого уж хорошего. Меня такая жизнь пугает. Я не могу все тащить одна, я для этого не приспособлена... 

9 минут назад, Charlis сказал:

даже я за Дианиного мужа могу поручиться

:lol_1: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Хотя вот я, честно, не понимаю, что там без брака может быть такого уж хорошего. Меня такая жизнь пугает. Я не могу все тащить одна, я для этого не приспособлена... 

ТЫ - да. Но когда рассказывают - говорят не о тебе наверное?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну и равно как нам пытаетесь запретить писать свое мнение ты или Диана

Я не запрещаю, я просто призываю быть чуточку более объективными. Ну это, Наташа, не к тебе относится, у тебя таких перекосов я не замечала. 

8 минут назад, Огнёвка сказал:

Почему тогда то, что радует нас - стало под запретом?

Дело в том, что радость часто основывается на принижении "другой стороны". Свободные ну такие все из себя, умницы, красавицы, а замужние - клушки в дырявых передниках, которые света белого не видят)) ну смешно, правда))

8 минут назад, Черника сказал:

Соглашусь, возможно так оно и есть. Но тогда можно предположить, что женщина, которая не умеет и не хочет зарабатывать, тоже убеждает себя, что ей в браке лучше, чем вне его, может, это тоже такая защита психики у неё - не замечать какого-то дискомфорта.

Ну может у кого-то так и есть, я же не отрицаю. Но если говорить обо мне, я настолько эгоистична и самолюбива, что у меня нет никаких шансов не заметить дискомфорт. Если мне плохо - то мне плохо, других можно обмануть, но себя-то нафига обманывать? Не вижу в этом никакого профита. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Так женщины давно научились предлагать писечку за блага.

  Показать контент

Наидревнейшая профессия, как ни крути. 

Не очень понятно, отчего этот факт преподносится некоторыми как некое сакральное знание, о котором сроду никто не слышал и даже не представляет, что так бывает. :D

Ну, а что спрашиваете тогда, сами все понимаете :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Хотя вот я, честно, не понимаю, что там без брака может быть такого уж хорошего.

А вот к примеру, Одесситка или Правая нога, очень хорошо понимают. И? Очень подробно объясняют свою позицию. Так почему вас так это задевает? Я уже как то спрашивала у вас. Я не хожу в ветку Тихого семейного счастья, и не обсуждаю там, что счастье то, в другом!! А они, в той ветке, этого не понимают. Так и противницы брака, пишут в тематической ветке. Ну не хотят замуж. Не хотят. И находят миллион объяснений этому. Что опять не так? ;) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тут ветка - правда ли счастье только в присутствии милого в жизни? И рассказывают разные точки зрения. Заодно уж тоже похвалюсь - и моего милого на сайтах нет. А я - есть. И у него в противовес есть другое, то что меня может не устраивает... Сайты меня почему-то не так пугают, как многих, я вообще плювала на них, если честно. И на то, что он будет чьи-то письки смотреть. Ну вот такая я. И что - мне теперь сказать, что те, кому это не нравится - надоели своей зашоренностью?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Если мне плохо - то мне плохо, других можно обмануть, но себя-то нафига обманывать? Не вижу в этом никакого профита. 

Какой профит другим обманывать себя, что им хорошо в одиночестве? Почему сразу их подозревают в том, что они просто не встретили подходящего мужчину, не могут встретить, не привлекают никого? Так же и про тебя можно сказать - да конечно, она сама не проживет, потому и убеждает себя, что ей в браке лучше.:g:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кино и немцы сказал:

Хотя вот я, честно, не понимаю, что там без брака может быть такого уж хорошего

Вот так же многие не понимают, что хорошего в браке. многие ничего не тащат, не надрываются. Живут и радуются, как и замужние в браке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Кино и немцы сказал:

вот я, честно, не понимаю, что там без брака может быть такого уж хорошего. Меня такая жизнь пугает.

Так, может, в этом все и дело? В неспособности понять неизведанное, даже если оно может быть хорошим, и в повышенной пугливости?

Ну это ничего, бывает. Индивидуальная особенность, уважаю, пока она не возводится в абсолют.

Тем больше оснований признать право на собственное мнение за теми, кто испробовал и изведал и того, и другого, и третьего. И не пугался. Тоже индивидуальные особенности. Уважим?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, milay сказал:

Так почему вас так это задевает?

А вас почему так задевает?:rolleyes: Стоило в соседней теме абстрактно упомянуть сайт знакомств, как примчалась толпа с криками “вы нам завидуете:lol_1:” Ну как тут всерьез можно что-то обсуждать, я даже не знаю.

21 минуту назад, Черника сказал:

Какой профит другим обманывать себя, что им хорошо в одиночестве

Потому что свойство психики такое, если не получилось, то надо убедить себя и окружающих, что именно этого и хотелось. Не все так делают, но все же.

11 минут назад, Правая нога сказал:

В неспособности понять неизведанное, даже если оно может быть хорошим, и в повышенной пугливости?

Оно не может быть для меня хорошим, т.к. мой уровень жизни просто очень сильно просядет. Ну вот я просто не очень люблю работать, а люблю развлекаться и спать до обеда, я уж не знаю, возможно ли такое без мужа или богатых родителей?:music_whistling:

21 минуту назад, Черника сказал:

Так же и про тебя можно сказать - да конечно, она сама не проживет, потому и убеждает себя, что ей в браке лучше

А так и говорят постоянно, и еще про зависть добавляют до кучи:laugh:

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Кино и немцы сказал:

от что-то таких историй никто не рассказывает))

Ну как же. Я совсем недавно писала о своих знакомых, которые именно что страдают от одиночества и очень хотят замуж. И рыдают даже, да. 

1 час назад, Charlis сказал:

на форуме всё чаще подается идея о том, что брак лишает возможностей, угнетает, ломает женщин.

Я вижу, что продавливается идея,  что и без мужчины женщина может быть счастлива. И угнетает брак с неподходящим человеком. И не стоит бояться развода, после него тоже есть жизнь и вполне себе комфортабельная и даже чаще лучше, чем в браке. ;)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Оно не может быть для меня хорошим

Так говорят-то не про тебя, а про себя. Правая нога говорит - о своем выборе. А не - Давай, Диана, и ты попробуй, это классно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

И не стоит бояться развода

Вот с этим как раз никто не спорит, я так первая ЗА то, чтобы выходить из неустраивающих отношений.

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

ак говорят-то не про тебя, а про себя.

А когда аутотренинг пишут, тоже про себя говорят?Ну ок, буду знать^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

А когда аутотренинг пишут, тоже про себя говорят?

А про аутотренинг придумала ты. Иначе и твои посты и Нины - тоже аутотренинг, ибо повторяются часто и где надо и где не надо. В чем разница-то?

3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

я так первая ЗА то, чтобы выходить из неустраивающих отношений.

Ну а в чем тогда прикол? Людей не устроило - вышли. Живут-радуются. Обязаны-обязаны новые строить?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кино и немцы сказал:

Потому что свойство психики такое, если не получилось, то надо убедить себя и окружающих, что именно этого и хотелось

Отлично. Я давно подозревала, что замужние в браке мучаются, но убеждают себя, что все нормально :D

Также мучаются и убеждают себя детные и бездетные, вегетарианцы и мясоеды, высокие и низкие, полные и худые...

ПыСы. Это сарказм, конечно же, себя убеждают только те, кто не в браке :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кино и немцы сказал:

вас почему так задевает?

 Меня задел ваш сарказм и « междусобойчик разведёнок» ;) И вы же, тут же приплели и сайты знакомств, и маргиналок и все в кучу. А сейчас, вот вы не можете понять, что же хорошего жить без мужа. Вам объясняют, а вы все равно не понимаете.  

А вообще, несмотря на страстный роман и перспективы брака, мое мнение не изменилось в отношении никчемушников и позиции, что мужчина это не знак « ровно» счастью. И что жить счастливо, не смотря на чей-то скептицизм, без мужчины, можно хорошо. И даже, очень. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, milay сказал:

« междусобойчик разведёнок»

Странно, это же не я это словосочетание придумала, а как раз ваши, чем же заделись?

26 минут назад, Огнёвка сказал:

. Обязаны-обязаны новые строить?

Да нет, конечно. Но при этом не обязательно принижать тех, кто хочет строить и кому это нравится.

Ладно, дамы, я вас покидаю, жизнь замужняя она такая, на форуме посидеть спокойно не дадут, опять в кабак тащат:lol_1:

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кино и немцы сказал:

 

Потому что свойство психики такое, если не получилось, то надо убедить себя и окружающих, что именно этого и хотелось. Не все так делают, но все же.

 

А почему без свойств психики просто не может быть так, как хотелось - спокойно и комфортно? Почему это аутоторенинг и убеждение себя? 

Я вот так же как вы рассуждала, что без замужества мой уровень жизни просядет. И полтора года после развода плакала, горевала и ждала когда он проседать начнет. А он взял и не просел. Боже упаси - никого не агитирую, но сказать, что живу лучше чем в замужестве, имею право. Лучше по многим параметрам, но если придет мужчина и еще улучшит эти параметры - отбиваться не стану.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Но при этом не обязательно принижать тех, кто хочет строить и кому это нравится.

Ну, по мне это опять очередная придумка. Ибо никак невозможно принизить тех, кто не хочет принизиться. Цитат принижения как всегда не будет. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

опять в кабак тащат

И вот оно, счастье? ;) Я не замужем, а по кабакам редко хожу. Замужем тоже, не особо любила. И вы так часто это как пример приводите, что лично мне, аж неудобно становится) Видимо срочно надо в ресторан бежать, чтобы не отставать от счастливых женщин? ;) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Я не замужем, а по кабакам редко хожу. Замужем тоже, не особо любила

Я замужем ходила года два. Постоянно, часто - танцевать люблю. А теперь не хочу. Редко нравятся компании, веселье толпой. Старею наверное :) С тем же милым люблю быть просто вдвоем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Я не замужем, а по кабакам редко хожу

Все, я не ходок замуж - кабаки не люблю :D Вот как чувствовала - не надо мне туда :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×