Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

1 минуту назад, Черника сказал:

Понятно, что хреновый замуж никому не сдался, об этом нникто не спорит уже.

Естественно. Но вот глядя на своих многочисленных родственников, подруг и знакомых не вижу ни одной, кому могу позавидовать. Тенденция какая-то печальная( А про обитателей сайтов знакомств уже столько сказано, что повторяться нет смысла. Прямо мечта хоть на старости лет увидеть мужчину, с которым захотелось бы  быть вместе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Яна сказал:

Вот честное благородное, если найду мужчину способного меня приятно удивить - серьезно задумаюсь о том, а насколько мне хорошо одной? А пока такой мне не попался, то собирать всяких никчемышей не вижу смысла.

Мужчин, готовых удивить, достаточно много. Но только жизнь, она как универсам: бери что хочешь, в тележку накладывай, но - касса впереди. :)

То ли у меня недостаточно ресурсов расплатиться, то ли мне их жалко... У меня всегда счетчик в голове включен: а потяну ли, а что там внизу странички договора написано мелким шрифтом? :)

2 минуты назад, Черника сказал:

Хороший замуж - сказка, одинокая жизнь в достатке - сказка. Для меня. Просто это разные сказки.

Мне одной сложно. Но с кем-то в одной упряжке мне будет теперь еще сложнее. 

В соседней ветке @Травиата говорила очень умный вещь: что это за помощь, помыть за собой посуду, из которой сам же ел. Короче, не вижу я бонусов от совместного житья. Достижениями личными уже я не хочу делиться, мужчина тоже не захочет, впрягаться во что-то совместное с нуля - тоже не хочу, подстраиваться и искать компромиссы не хочу тем более. Я все пытаюсь просчитать, чем мне будет лучше при совместном проживании с мужчиной - пока результаты подсчетов таковы, что минусов будет больше. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эни Сай сказал:

Мы будем писать то, что считаем нужны

Пишите. Хоть по миллионному кругу, форум все стерпит. И я буду писать то, что хочу. Только не лезте ко мне в качестве собеседницы, будьте добры, не люблю общаться с истеричками, которые сначала визжат, эмоционируют и гадости в личку пишут, и только потом уже начинают думать. Общайтесь с теми, кто с вами на одной волне, всего хорошего.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Леди Яна сказал:

Но вот глядя на своих многочисленных родственников, подруг и знакомых не вижу ни одной, кому могу позавидовать

Я вижу, я вижу, я вижу!:clap:Только это не женщина. Это один из моих братьев.:biggrin: Какая у него жена - сказка! Чувство юмора - офигенское, самоиронии - вагон, хозяйка - без слов, одни восторги. Он с ней душой отогрелся, с них можно просто всю ветку "радостей семейной жизни" забивать. А другой брат как-то сказал - "Я б сбежал через месяц от такой жизни". Хотя очень ее любит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тихое Лихо сказал:

 Какая у него жена - сказка! Чувство юмора - офигенское, самоиронии - вагон, хозяйка - без слов, одни восторги. Он с ней душой отогрелся

Э-э-э... А её положению позавидовать можете? Она-то как душой с ним? Или только за счет чувства юмора и самоиронии держится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Правая нога сказал:

Она-то как душой с ним? Или только за счет чувства юмора и самоиронии держится?

Нееее... Она девочка самолюбивая и совсем-совсем не боится остаться одна. Это их обоих второй брак. 

Но завидовать - неа. Братишка не тот муж, которого я себе хочу.:D

Изменено пользователем Тихое Лихо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле - это обычное человеческое счастье, когда был бы рядом хороший человек, а еще лучше - любимый. Мужчины тоже мечтают именно об этом - была бы рядом милая. Это такое универсальное желание без гендерной подоплеки.

По моему опыту, выходить замуж надо рано, когда есть иллюзии, что замужем надо быть обязательно и там хорошо. И желательно сразу удачно. Потому что оказавшись в 24,5 года не один раз разведенной женщиной, до меня дошло, что замужество - совершенно необязательное для женщины состояние. Зарабатываешь сама, карьера прет, желающих быть вместе на твоих условиях тоже достаточное количество - для меня замужество воспринималось, как ненужное ограничение. Какой бы ни был золотой муж, но пришлось бырезать по-живому - независимость, свободу путешествовать, свободу распоряжаться собственным временем. Мотивации, словом, не было вообще.

Мотивация пришла в 32 - чисто рассудочная. Был переломный момент - или продолжать карьеру, уже в Киеве, куда вообще не вписывались мужья и дети, или сказать себе, что дети все же важны и выйти замуж сюда, в Подмосковье. Душа просила Киева, свободной жизни, дальнейшей карьеры (а это драйв), общения с поклонниками на моих условиях. Голова говорила - Таня ,если точно хочешь детей, то "надо брать" Балашиху, потому что лучше человека, более любящего вряд ли встретишь. Остальные все "желающие" "с подвывертом" - ты им роди, а в случае развода детей не увидишь 100%. Наследники остались бы с папами. 

И да... Периодически до сих пор начинается ломка) Когда тесно в рамках семьи, начинает рвать крышу и приколачиваешь ее на место семидюймовыми гвоздями, потому что я ценю то, что у меня есть. И отдаю отчет, что большую преданность и порядочность нельзя желать. 

Самое забавное, что я тут прочитала как аргумент брака - это возможность спать до полудня, кушать суши и ездить в Крым) Это какой-то вариант дна - довести себя до такого состояния, чтобы выбор мужа осуществлять по принципу калорийности питания. Ну, все же надо расширять горизонты, поднимать планку, убирать пищевую мотивацию - ну, это с моей точки зрения. Я не настаиваю на универсальности моей точки зрения - мне и работа ожидаемого мной уровня в радость и гордость, а кому-то это ужас.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Тихое Лихо сказал:

Я вижу, я вижу, я вижу!:clap:Только это не женщина. Это один из моих братьев.:biggrin: Какая у него жена - сказка! 

Та любому женатому мужику можно позавидовать :laugh: Я б тоже, была б мужиком, бежала бы жениться аж бегом, никому бы не отказывала, на всех бы женилась :laugh: Патамушта бабы у нас как раз хорошие и хорошо жениться совсем не то, что хорошо выйти замуж :) 

А так вообще прочитала недавно у одной умной дамы, что "высший пилотаж для женщины - это когда она нужна всем, а ей - никто" :) И абсолютно с ней согласна :laugh:

53 минуты назад, Милла сказал:

 

Мне одной сложно. Но с кем-то в одной упряжке мне будет теперь еще сложнее. 

Такая же история :(  Абсолютно не имею ресурса на поддержание долгосрочных отношений... Я бегун на короткие дистанции :) Мне нравится влюбляться, но как только гормоны перестают меня будоражить - всё, давайте следующего или даже вообще никакого :) Я прекрасно реализуюсь в профессии, все мои жизненные приоритеты крутятся вокруг этого: зарабатывание денег - это практически как секс, когда после встречи с клиентом оба остались  удовлетворённые :laugh:

А т.к. слава богу зарабатываю не только на одеяла, то.... Как в том анекдоте: раньше я любил лето, а потом понял, что лето доступно в любое время года, если у меня есть деньги и теперь я люблю деньги :laugh: Так и с мужчинами: раньше я любила мужчин, потому что при них чувствовала себя защищённой, а потом поняла, что деньги эту защищённость и дают, теперь их и люблю :laugh:

А так конечно, зарабатывать тяжело, кто ж спорит: учишься всё время, всё время руку на пульсе держишь, по конференциям ездишь, ответственность за людей несёшь - это особый кайф, быть востребованным специалистом, хоть и тяжёлый труд, естественно :geek: Но мне так прикольнее :thumb_yello: 

Я десять лет была замужем и мне всегда было интереснее реализовываться в профессии, чем в семье, к этому и пришла :thumb_yello:

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Самое забавное, что я тут прочитала как аргумент брака - это возможность спать до полудня, кушать суши и ездить в Крым

Ну вот я просыпаюсь около 11, ем суши (сейчас уже не ем, запретили), в Крыму была :D И все это без мужа. Волшебство какое-то :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну вот я просыпаюсь около 11, ем суши (сейчас уже не ем, запретили), в Крыму была :D И все это без мужа. Волшебство какое-то :D

Тут отрицается полезность суши, высыпания и Крыма, если на все это заработала сама)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

И да... Периодически до сих пор начинается ломка)

Это может быть в любых аспектах жизни. Я десять лет отпахала в органах мвд. Я другого и не видела, не умела и не знала. И только уволившись, я увидела как люди живут, я увидела мир, и поняла - что жизнь, когда снимаешь форму, не то что не заканчивается! А продолжается ;) 

Так и в браке. Столько плюсов было, даже перечислять  лениво, минусов было меньше. Но только в разводе, я ощутила и другие плюсы. И немаловажный - свобода выбора. И да, будучи замужем я ездила одна на курорты, и с подружками могла в любой момент встретиться, и ещё много чего свободного. Но! Всегда и все, с оглядкой на мужа ;) И это не плохо, на самом то деле. Но когда ты никогда и не перед кем не отчитываешься - это просто душевный рай :) 

Также как всю жизнь работать на государство, а потом - сама на себя. Без хозяина. И там, и там, плюсы есть. Как и минусы. Но свобода... Она другая, иная :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Тут отрицается полезность суши, высыпания и Крыма, если на все это заработала сама)

Не отрицается, а как бы высказываются сомнения "а стоят ли эти удовольствия того, чтоб на них зарабатывать самой". Ну это кому как - кому-то двойной кайф на это еще и самой заработать (и на много что еще), а кому-то  ... скажем так -  иначе.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, milay сказал:

Так и в браке. Столько плюсов было, даже перечислять  лениво, минусов было меньше. Но только в разводе, я ощутила и другие плюсы. И немаловажный - свобода выбора. И да, будучи замужем я ездила одна на курорты, и с подружками могла в любой момент встретиться, и ещё много чего свободного. Но! Всегда и все, с оглядкой на мужа ;) И это не плохо, на самом то деле. Но когда ты никогда и не перед кем не отчитываешься - это просто душевный рай :) 

Думаю, просто все люди разные. Кому-то нафик не нужна эта свобода передвижения без наличия мужа. Хочется рядом, вместе и так далее. Есть те, кого рамки слегка придушивают - к таким женщинам, видимо, относимся и мы с тобой. Для меня брак - это добровольное самоограничение ради кого-то (конкретного мужа и ребенка). Потому что моя модель жизни именно такая - хорошая семья, ребенок. Ради этого я ломала в 32 года себя и сложившийся характер - мне нужны деньги, работа и поклонение сразу нескольких мужчин, только это мне и в кайф.

8 минут назад, Правая нога сказал:

Ну это кому как - кому-то двойной кайф на это еще и самой заработать (и на много что еще), а кому-то  на халяву и уксус сладок...

Опять-таки, все люди разные и хорошо всем от разного. Я, например, казалась себе жалкой, когда не могла зарабатывать собственные деньги (беременность и два месяца после родов). Потому что собственные деньги - это независимость. Очень круто, что карточка мужа у тебя, но у меня клаустрофобия - вдруг я захочу уйти, а придется остаться, потому что меня кормит кто-то другой? Нет,  я вижу брак только так - я в нем нахожусь, потому что хочу. А не потому что иначе снизится калорийность питания)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Тут отрицается полезность суши, высыпания и Крыма, если на все это заработала сама)

Отэта да, отэта я лохануласси :shock: И Европа тоже аннулируется? :shocking: Даже если три разА в год? :sp_ike:

Кстати, на счёт Крыма - смешно звучит и смешно вспоминать, но когда я была замужем, я действительно нашу семейную поездку в Крым оплатила сама - как-то так получилось, что вот так вот странно получилось: муж всегда был при деньгах, а то я фраернуть хотела, наверное :laugh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Одесситка сказал:

Отэта да, отэта я лохануласси :shock: И Европа тоже аннулируется? :shocking: Даже если три разА в год? :sp_ike:

Я тебе, дорогая, скажу больше) Ставится под сомнение ценность приобретенного мной на гаражной распродаже на Кутузовском пиджака от Шанель и сумок "Coatch" с американских распродаж на е-вау, потому что мне приходится зарабатывать на них самой) Конечно, можно и с зарплатной карты мужа все это приобрести, но я считаю спортивным из собственных заработков.

Поэтому, боюсь, Бэлл, если и ты на Европы собственным трудом заработала, то это однозначно признак невостребованной непроницательной женщины) Человек вон устроился умнее и не устает нам напоминать из темы в тему - караоке и суши раз в две недели действительно круто, при условии, что не из своего кармана. Поэтому ни Шанелью, ни Европой хвастаться не приходится. Я этой своей Шанелью почти угнетена - признак позора, сделать проект для "Сибура", а потом купить понравившуюся вещь. Надо, видимо, клянчить у мужа по тысяче в месяц. упирая на имеющиеся способности и достоинства, тогда зачет. А самой через Сибур - глупо)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Для меня брак - это добровольное самоограничение ради кого-то (конкретного мужа и ребенка).

Вот поэтому я и решила, что уж если в моей жизни и будет третий брак, то сразу - бинго! Чтобы уж если и ломать себя в чем то, то понимать все пряники, и только пряники! Никаких хлыстов! :D 

А вот после развода, состояние было... Из серии: я хочу стать крапивой! Почему крапивой? Чтобы не трогали. ;) 

И это, сделал со мной любимый и обожаемый мушшшш... Вот потом почему то другие удивляются, что замуж не хочется  и не можется)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, milay сказал:

Вот поэтому я и решила, что уж если в моей жизни и будет третий брак, то сразу - бинго! Чтобы уж если и ломать себя в чем то, то понимать все пряники, и только пряники! Никаких хлыстов! :D 

Мы с тобой пришли к одинаковому выводу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Одесситка сказал:

Такая же история :(  Абсолютно не имею ресурса на поддержание долгосрочных отношений...

Вот я и разбираюсь в себе. ЧтО именно мне надо, то или это.  Что потяну, а что не потяну. И... возвращаемся туда, откуда и пришли: нема ресурсов на выстраивание чего-то с кем-то с нуля. Романтические встречи - это прекрасно. А впрягаться в чужую повозку - не уверена. Потому что именно при моем раскладе всякая повозка будет - чужая. 

При желании можно, наверное, всё наладить. Другой вопрос, нужно ли, и что с этого будешь иметь именно ты. 

А учиться на чужих примерах, что я с удовольствием делаю, читая форумчанок в ветках "ЖиК" , здесь недопустимо ( для меня). Все настолько разные, уникальные и неповторимые, что... для одной хорошо, для другой смерть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ставится под сомнение ценность приобретенного мной на гаражной распродаже на Кутузовском пиджака от Шанель и сумок "Coatch", потому что мне приходится зарабатывать на них самой

Офигеть. То есть, если сама - то это фу, а если мушшш оплатил - то крутяк и супер?

Не знаю, по моему, я не пропала в этой жизни, если могу позволить себе то, что хочу, независимо от мужчины.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, НатаФКа сказал:

То есть, если сама - то это фу, а если мушшш оплатил - то крутяк и супер?

Вот именно так и есть) Какая-то такая точка зрения специфическая, средневековое заблуждение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Офигеть. То есть, если сама - то это фу, а если мушшш оплатил - то крутяк и супер?

Не знаю, по моему, я не пропала в этой жизни, если могу позволить себе то, что хочу, независимо от мужчины.

Я в браке, работаю, но свои деньги трачу по минимуму. А хотелки исполняются.

Но я в целом эгоистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, НатаФКа сказал:

Офигеть. То есть, если сама - то это фу, а если мушшш оплатил - то крутяк и супер?

Вот в том-то и дело, что то, что я сама себе оплачиваю - МНЕ для этого мужа заводить не надо :) Если он к моим четырём отпускам в год добавит мне ещё столько же и работу мою выведет на такой уровень, что бы я учеников своих обучила (последователей :lol_1:), рассадила их по кабинетами, а сама приходила бы только кассу снимать - то это другой разговор :)

А так - для мелких бытовых радостей типа вкусно пожрать и потанцевать где-нибудь - то это даже не смешно :wacko: Обменный курс очень невыгодный получается :)

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

По моему опыту, выходить замуж надо рано, когда есть иллюзии, что замужем надо быть обязательно и там хорошо. И желательно сразу удачно. Потому что оказавшись в 24,5 года не один раз разведенной женщиной, до меня дошло, что замужество - совершенно необязательное для женщины состояние. Зарабатываешь сама, карьера прет, желающих быть вместе на твоих условиях тоже достаточное количество - для меня замужество воспринималось, как ненужное ограничение. Какой бы ни был золотой муж, но пришлось бырезать по-живому - независимость, свободу путешествовать, свободу распоряжаться собственным временем. Мотивации, словом, не было вообще.

Да, или рано, или найдя в человеке такие плюсы, которые как раз и требуются для полного понимания и комфортной, гармоничной жизни.

17 минут назад, Милла сказал:

А учиться на чужих примерах, что я с удовольствием делаю, читая форумчанок в ветках "ЖиК" , здесь недопустимо ( для меня). Все настолько разные, уникальные и неповторимые, что... для одной хорошо, для другой смерть. 

Читать можно хоть годами, все эти рассказы- они так...для проведения своего досуга, ну или могут выполнить какую-то познавательную функцию, весьма ограниченную, причем. А вот на собственной шкурке это весьма ощутимо.

Я вот так скажу, иногда корябает какое-то преувеличение каких-то бытовых радостей- вот читаю у Одесситки- сьела тортик, укрылась одеялком.... Не, ну может конечно, от этого быть счастлив- укрылся одеялком, растянулся на кроватке- но как то мелковато, правда. Но Одесситка человек легкий, с чувством искрометного юмора, её читать интересно, хочется верить, но...Те же восьмые синие туфли- мелковато, как ни крути...Что по-крупному? То, что помнишь спустя годы- да, есть такие моменты, о которых не всегда и расскажешь...Для каждого они свои...И они у меня связаны с чувствами, да...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то тут писал, что муж нужен для мелких бытовых радостей? :1eye: А, ну это из серии "сами придумали, сами поверили". Тогда понятно.

Для бытовых радостей и прочих развлечений как раз муж не особо нужен, для этого целесообразнее держать десяточек любовников (ну, или просто поклонников), меняя их как трусы-недельку. Только в конечном итоге это все довольно быстро надоедает. Ну, мне надоело, во всяком случае, когда у меня давным-давно был такой период. А муж - это ж для души! За деньги этого не купишь. Материальное, это как бонус. Любовью одной сыт не будешь, понятное дело. Но и только материальное, без чувств и душевной близости, меня бы не заинтересовало в этой жизни. Хорошо, когда все сочетается - и любовь, и забота, и кусок хлеба с икрой. В таком браке комфортно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Песня ветров сказал:

 

Я вот так скажу, иногда корябает какое-то преувеличение каких-то бытовых радостей- вот читаю у Одесситки- сьела тортик, укрылась одеялком.... Не, ну может конечно, от этого быть счастлив- укрылся одеялком, растянулся на кроватке- но как то мелковато, правда. Но Одесситка человек легкий, с чувством искрометного юмора, её читать интересно, хочется верить, но...Те же восьмые синие туфли- мелковато, как ни крути...Что по-крупному? То, что помнишь спустя годы- да, есть такие моменты, о которых не всегда и расскажешь...Для каждого они свои...И они у меня связаны с чувствами, да...

На самом деле, и седьмые синие туфли Ксении, и мягкий матрасик с пуховым одеялком от Бэллы — это варианты счастья разведенной женщины. У каждой из них крайне насыщенная личная жизнь со своими радостями, которые они прилюдно не афишируют. Но плюсом к этим радостям еще и уют теплой постели или созерцание ряда синих туфелек  (дописываю, созерцание осуществляется в Париже).

И Ксения, и Бэлла откровенно говорят  — встречу того самого, с которым и молчать в радость — буду счастлива. А в ожидании того самого обе барышни активно наслаждаются и многочисленным заслуженным мужским обожанием, и редкими моментами одиночества в мягком гнездышке-постельке.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×