Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Ой, да ладно вам нагнетать. Подробностей жизни @IRSEN знать-не знала, но в обмороке не валяюсь. Ну жил человек, как складывалось на самом деле, а не как в сказках пишут, и что? Это на форуме у нас все как из страны розовых пони, "ни грамма в рот, ни...", а вокруг я наблюдаю обычных живых людей со своими  реальными жизнями, в которых полно и ошибок, и адюльтеров и всего прочего. Ну такое грязное белье - аж Тайд не поможет, видать убила кого.

Так и я подробностей не знала. А теперь вот знаю. Мне они и ни к чему были.

Зачем чужим людям знать подробности? Как живёт человек- это его личное дело, однако не всегда оно личным остаётся.

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Она не заводила, ветку выделили из ОВД, из Поговорите со мной, мне плохо.

Я так поняла, что ей не впервые плохо. Зачем же сейчас она завела об этом разговор? Можно было ей предположить чем дело закончится на форуме? Аккуратней надо быть с "поговорите со мной"... Теперь ей только хуже стало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Носферату сказал:

Так и я подробностей не знала. А теперь вот знаю. Мне они и ни к чему были.

Ну и забудьте, нашли проблему.

3 минуты назад, Носферату сказал:

Зачем чужим людям знать подробности? Как живёт человек- это его личное дело, однако не всегда оно личным остаётся.

Ну это ж форум. Человек за поддержкой пришел, а поддерживать, не понимая в чем, затруднительно. А советов дельных ей много дали, захочет - воспользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Правая нога сказал:

все как раз наоборот. Ты СНАЧАЛА себя начинаешь чувствовать плохо в психическом плане (и перестаешь есть), а потом взрываешь ситуацию на ровном месте своим припадком неконтролируемых эмоций и действий. Это конкретное расстройство психики.

Дай я тебя расцелую! Абсолютно правильно - давний невроз, махровый, застаревший, нелеченый, отсюда и лень, нежелание куда-либо высовываться, забывчивость, провалы в памяти и тошнота при обострениях. Это не автор ромашка такая, она сама не понимает причину такого своего поведения, это невроз рулит ее жизнью. Что с этим делать, решать только Ирине, сдаваться в клинику неврозов или жить так дальше, в утешение могу сказать что невроз никогда не переходит в действительно психические расстройства. :)

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Ну и забудьте, нашли проблему.

Ну это ж форум. Человек за поддержкой пришел, а поддерживать, не понимая в чем, затруднительно. А советов дельных ей много дали, захочет - воспользуется.

Это не я проблему нашла. 

В остальном Вы правы, захочет- изменит что либо в своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Носферату сказал:

У автора помимо всего ещё одна проблема прибавилась: открытие этой ветки. Всё её грязное белье вытащили на свет Божий. А она и не подумала о таком. Правильно: эмоции, спиртное. Её первые посты в этой ветки сумбурны и малопонятны: сиё выпивка... Мда, недальновидно было заводить ветку с такими исходными данными. Лучше бы близким подругам тихонько рассказала... Сочувствую. 

Не вижу проблемы. Я в многоэтажке живу. Все все знают: кто где и с кем и когда, кто бухает, кого муж бьет. Большая деревня. И живем еще теснее чем в деревне, даже кустов нет. А тут просто форум.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IRSEN сказал:

Видишь, люди хотят хлеба и зрелищ. А этого не будет, я не буду рассказывать все что в моей жизни было, меня ж на запчасти разберут и будут тыкать.

Собственно, и вы этим не пренебрегаете. Я как вспомню, как вы поливали грязью форумчанку, и шлюхой ее называя, и сиськи обсуждая, зло и грязно издеваясь, хотя она не замужем и никому не изменяла, а вот  -шлюха , по-вашему, и все тут.  

А у вас вон чего. И вы - не шлюха, порядочная женщина, которая замужем, с мужем живет из-за денег, имеет любовника, разрушила ему семью.  Ндаа, наглядненько. 

У вас все живы-здоровы, у вас истерика на пустом месте, вы сами себя загнали в яму  - а все ваша несдержанность. Извините, конечно, я всегда сочувствую женщинам в трудной ситуации, но у вас нет трудной ситуации. У вас - психоз, который нужно лечить немедленно, и это без шуток. Просто обратитесь за медицинской помощью. И - никакого спиртного, если хотите выбраться и нормально жить.

А так-то, ничего катастрофического. Раз уж в семье было все так плохо - дайте себе шанс на нормальную жизнь с другим человеком. Вы не без угла, не нищая, вас любят - теперь все зависит от вас, как и что дальше сложится.

Может, вы будете счастливее, дайте себе шанс. Лечитесь, обретайте ясность сознания и живите дальше.

 

  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то часто в последнее время наблюдаю картину (возраст видимо подошел), как женщина к 40-ка годам превращается опять в маленькую девочку (только психологически, к сожалению, не физически). Пока дети растут, мамка еще как-то шевелит мозгами, и в поликлинику запишет, и проблемы решает в школе. А потом дети выросли, и некуда стало себя применить. Не знают, как симку в телефон вставить, как с банкоматом обращаться и гордятся этим.:g:

У меня подруга такая есть, всю жизнь ЗА мужем, дочке 21 год уже, уехала (трагедия тоже была - дочь уезжает учится), казалось бы живи да радуйся, займись, наконец, тем, чем всю жизнь некогда было. Дети ведь сжирают огромный кусок жизни. Не-а, пусто. Работает, правда. Не дай бог, муж какой фортель выкинет, все, соскребать подругу придется.

Здесь, кстати, мужа еще козлом не называли? Это ж он довел, не иначе.

Я теперь понимаю, какого типа женщины придумали эти страшные теории про манипуляторов.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Я теперь понимаю, какого типа женщины придумали эти страшные теории про манипуляторов.

Ну теперь будем знать, за кого ты меня считаешь. :) 

А вообще - в этой теме - это при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Эни Сай сказал:

Собственно, и вы этим не пренебрегаете. Я как вспомню, как вы поливали грязью форумчанку, и шлюхой ее называя, и сиськи обсуждая, зло и грязно издеваясь, хотя она не замужем и никому не изменяла, а вот  -шлюха , по-вашему, и все тут.  

А у вас вон чего. И вы - не шлюха, порядочная женщина, которая замужем, с мужем живет из-за денег, имеет любовника, разрушила ему семью.  Ндаа, наглядненько. 

Да это всегда чувствовалось

По теме: работать надо. Тогда не придется ни с кем жить ради их ресурсов и саму себя отработанным ресурсом чувствовать. Хотя, конечно, оригинально, когда женщина, имеющая любовника, устраивает "выход молью" по поводу измен мужа.

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка дико полезная многим женщинам, хорошо, если останется даже если все абстрагируются от ситуации автора.

Жизнь предоставила выбор сколько-то лет назад - рискнуть комфортом/содержанием и многим другим и расстаться, а дальше строить свою жизнь не подстраиваясь под обстоятельства и мужа, либо оставить как есть и что-то добирать на стороне (не только любовника, а и тепло от питомца, а не близкого человека). И наверняка, автор в душе сделала один выбор (первый вариант), а в реале - второй. Отсюда и раздрай и многолетний внутренний конфликт. Все, что происходит - это не конфликт с сыном/мужем и так далее, а только конфликт с собой. И если много лет длилось это в душе, то автор сейчас просто не в состоянии принять никакого решения. Она много лет давила свои истинные потребности, потакая страхам, и не сможет сходу понять, что ей сейчас нужно.

Как по мне - да, снять квартиру и пожить одной. Даже горевать, не есть, ходить в ночнушке и изливаться на форуме, а не сверкать пятками сразу в светлое будущее - но одной. Просто чтоб наладить отношения с собой, понять, что нужно.

Тот, кто захочет быть рядом по жизни - муж ли, сын ли, любовник ли - никуда не денутся, если не рвать нити и не жечь мосты. Просто честно сказать - мне нужно разобраться в себе. Это будет правдой, а правда разрушает только ненужное.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

Даже так? Да-а.. Очень грустно

Ну погрустите.

Для меня - так, я же взрослый и думающий человек, потому, если мужчина скажет, что разводится, чтобы жить со мной, а мне это не надо, то скажу ему, что мне это не надо. Для меня это просто честно по отношению к человеку.   

Другое дело, когда это происходит без твоего участия и одобрения, без твоих авансов.

В то же время понимаю, что никто о моей жизни думать не обязан, кроме меня самой. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Интеграция сказал:

Как по мне - да, снять квартиру и пожить одной. Даже горевать, не есть, ходить в ночнушке и изливаться на форуме, а не сверкать пятками сразу в светлое будущее - но одной. Просто чтоб наладить отношения с собой, понять, что нужно.

Тот, кто захочет быть рядом по жизни - муж ли, сын ли, любовник ли - никуда не денутся, если не рвать нити и не жечь мосты. Просто честно сказать - мне нужно разобраться в себе. Это будет правдой, а правда разрушает только ненужное.

Это выльется в многомесячное хождение в ночной рубашке, страданиях,  и все на этом. Чтобы "думать", надо уметь это делать. Простите за прямоту. 

32 минуты назад, Черника сказал:

Почему-то часто в последнее время наблюдаю картину (возраст видимо подошел), как женщина к 40-ка годам превращается опять в маленькую девочку (только психологически, к сожалению, не физически). Пока дети растут, мамка еще как-то шевелит мозгами, и в поликлинику запишет, и проблемы решает в школе. А потом дети выросли, и некуда стало себя применить. Не знают, как симку в телефон вставить, как с банкоматом обращаться и гордятся этим.:g:

Юность и молодость многое списывает. В возрасте "прелесть юности теряется", а человек пытается остановить время привычным способом). А когда характер такой, а детей  вообще нет, то капитальные расстройства начинаются с возрастом. Ну и выглядит все это гротескно. Кто- то ведь еще детским голосочком начинает говорить. Лет в 30 это еще ухо особо не режет, а в 40-50 лет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Интеграция сказал:

Как по мне - да, снять квартиру и пожить одной.

На что снять-то? Не работает, ну только что если накопления есть. Про больницу - дело говорят, не мешало бы лечь, ибо признаки не очень хорошие. Там как раз будет и отдых и одиночество и время на подумать - всем. Только в больнице лечиться надо. А не показательно лежать типа, вот до чего довели. Такую эмоциональную женщину.

В остальном - тоже неоднозначно мне читать эту ветку и особенно слова про то, что это же наша форумчанка... А те кто здесь пишут - все форумчанки, вообще то. Только этот аргумент почему-то не ко всем применяется. 

53 минуты назад, Эни Сай сказал:

Я как вспомню, как вы

Не первый раз такое вижу. Когда самим страшно получить то же, что делали. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

В остальном - тоже неоднозначно мне читать эту ветку и особенно слова про то, что это же наша форумчанка...

С другими этот аргумент не работает. Наша форумчанка - это особый статус. видимо. всем подряд его не раздают.

Только что, Огнёвка сказал:

Не первый раз такое вижу. Когда самим страшно получить то же, что делали.

Ачотак? О других думают, что они - такие же, как они сами? Что сейчас придут и начнут обсуждать сиськи и члены мужей-любовников и раздавать ярлыки? Да нет, такого не будет, ибо не у всех такое считается нормальным.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

На что снять-то? Не работает, ну только что если накопления есть.

Я, когда уходила от второго мужа, заняла денег и сняла очень дешевую комнату без мебели. Спала на матрасе. Работала до крови из носа, чтобы отдать долги и снять что-то лучше. Поэтому в то, что денег не найти на съем, а уйти хочется - я не верю.

 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эни Сай сказал:

Да нет, такого не будет

Нет, конечно, зачем. 

5 минут назад, Интеграция сказал:

Я, когда уходила от второго мужа, заняла денег и сняла очень дешевую комнату без мебели. Спала на матрасе. Работала до крови из носа, чтобы отдать долги и снять что-то лучше. Поэтому в то, что денег не найти на съем, а уйти хочется - я не верю.

У вас было совсем другое состояние и больше сил. Несмотря на такой мягко сказать, интересный образ жизни - сил у женщины на рывки нет. Да у нее и цели пока нет. Потому и говорят - полежать, полечиться. Пока лечится - все обдумать, люди есть умные, которые ей что-то посоветовать могут, зная лучше ситуацию изнутри. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это выльется в многомесячное хождение в ночной рубашке, страданиях,  и все на этом. Чтобы "думать", надо уметь это делать. Простите за прямоту. 

Ну и хорошо. Значит, автор поймет, что альтернатива жизни с мужем - хождение в рубашке на съемной квартире, а не мифическая жизнь свободной женщины в любви и тепле с теоретическим мужчиной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эни Сай сказал:

Что сейчас придут и начнут обсуждать сиськи и члены мужей-любовников и раздавать ярлыки? Да нет, такого не будет, ибо не у всех такое считается нормальным.

Да никто не будет раздавать ярлыки (я - точно нет). Просто потому, что Жизнь сама всё расставляет, как видим, по своим местам.

Еще, думаю, автору нужно прекратить бухать, ибо то, что она бухает, очень чувствуется по стилю ее постов. С возрастом и при наличии такой немилой привычки и работу найти будет всё сложнее, и качество любовников будет всё больше стремиться к маргинальному. Хотя кому-то, может, и норм.

Собаку истеричной женщине, которая ушла непойми куда и собирается там жить на птичьих правах, да еще и закладывает за воротник и страдает провалами в памяти, я бы тоже не отдала, особенно в виде "средства от депрессии".

35 минут назад, Интеграция сказал:

Как по мне - да, снять квартиру и пожить одной.

Дорогая, никто тут не будет раскорячиваться, чтобы пожить одной и "подумать". Человек, который на такое способен, не будет годами жить с мужем, который изменяет, ради возможности не работать. Думающий человек никогда не будет жертвовать своим эмоциональным спокойствием ради тарелки супа, ибо на тарелку супа проще заработать самой. ИМХО

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

У вас было совсем другое состояние и больше сил.

Не было у меня ни сил, ни денег, ничего кроме ощущения того, что если я проживу тут еще хотя бы один день - я сдохну.

И я не манкировала "Чет тяжело, сдохнуть бы", а понимала, что реально сдохну. Отлично мотивирует.

 

И да, забегая вперед, в своей мышиной норе на матрасике я крамольно подумала - лучше бы сдохла. Жизнь в течение недели предоставила такую возможность и свое мнение я кардинально поменяла.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Да, так дети видят семью- мама идеал. Вы для сына эту модель разрушили, увы.

Муж нужен. Она мужу не нужна...

 

А чтоб не разрушать, можно было давно ещё обозначить - живём вместе, но думать, что мы семья - ошибочно.

Или вы считаете, что юные максималисты должны понять и принять информацию о маминых похождениях как должное? 

А муж нужен ей зачем? Как вы поняли из ветки? Только беззаботный комфорт обеспечивать? Ни слова не было сказано о том, что желает сохранить семью. Наоборот, повторялось, что хотят сохранить беззаботное существование. Неважно, на чьей шее. Посетовали, что любовник в этой части малость проигрывает, вон в машинах ничего не соображает, аж самой придётся под капот лезть в ремонт отогнать. И минусов, похоже, ещё поболе найдётся, чем у удобного мужа.

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Огнёвка сказал:

Несмотря на такой мягко сказать, интересный образ жизни - сил у женщины на рывки нет.

Это такой склад личности. Когда я, это "я", а другие, это так. При таком складе человек и любить близких не умеет, именно любить. Эмоции с надрывом иметь может, а любить и воспитывать нет. 

В жизни только реальные трудности могут поставить голову на место и эмоциональную расхлябанность остановить. Забот нет, душевной глубины тоже, человек живет в своем мирке. 

Вот и тут сам на сам себя накрутила, а вслух начала озвучивать, да замялась. Ибо в голове одно крутилось и жевалось, а по факту нелепая история. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определиться надо бы, чего хочется, вот и все. Ни в жизни бы не ушла от тарелки привычного супа в непонятную "свободу", ради которой  надо корячиться. Но я это твердо знаю, живу в соответствии с этими знаниями и давно в себе разобралась, что мне легче прогнуться, чем пахать, как папа Карло.

Автору желаю именно найти себя, если есть возможность поудобнее устроиться, то ее надо использовать и не рефлексировать.

А порицание на форуме позиции "пересесть с одной шеи на другую" в очередной раз позабавило. Я бы порадовалась за человека, у которого это получается, если реально получается. Во всяком случае не стала бы с завидным упорством желать даме пахать, если она этого не хочет.B)

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лигия сказал:

А порицание на форуме позиции "пересесть с одной шеи на другую" в очередной раз позабавило. Я бы порадовалась за человека, у которого это получается, если реально получается.

Если именно РЕАЛЬНО получается. Анна, Вы же тоже не пошли бы, наверное, замуж за невнятного мужика, который бы открыто Вам сказал, что будет жить отдельной от Вас - в том числе половой - жизнью? Вы выбрали мужа, под которого Вам ХОЧЕТСЯ прогибаться, который уважает Ваши интересы, с которым Вам, я думаю, психологически комфортно.

Вы же не думаете, что тарелка супа стоит того, чтобы стать потенциальным пациентом дурки? Лишать себя здоровья - физического и психического - и всё ради того супа? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лигия сказал:

Определиться надо бы, чего хочется, вот и все. Ни в жизни бы не ушла от тарелки привычного супа в Я бы порадовалась за человека, у которого это получается, если реально получается.

Так где ж получается? От тарелки  супа регулярно убегает, возвращают как непутёвую. Любовник предложил замуж, но сама ужасается, что в этом случае многое придётся начать делать самой. 

И в чём реальное умение? Не проще выйти из образа дюймовочки несмышлёной?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×