Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Обеспечение, которое позволяло жить так, как хочешь, то самое обеспечение и есть, которое надо

С мордобоем, скандалами и любовницей? Это все можно хотеть? Опупеть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Он не полезет ко мне в телефон, потому что ему это уже не интересно.

Мои и детьми мне в телефон не лезли. Странно, а надо было?

 

Только что, kuksi сказал:

Находят. До определенного возраста.

И для каждого этот определенный возраст - свой. А кого-то он не наступает совсем. Только возраст тут ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ветка сакуры сказал:

а ты то еще и бухаешь,

У меня вообще уже давно складывается ощущение, что нахожусь на форуме алкоголиков. Интересно, есть ли хоть одна форумчанка, которую в алкоголизме не обвинили? :g:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И для каждого этот определенный возраст - свой. А кого-то он не наступает совсем. Только возраст тут ни при чем.

Ну смотря кого и зачем искать. А то и еще как при чем. :)  А так-то да, если искать очень реально смотря на жизнь, не ища иных  бонусов нежели "муж есть", то и в 100 найти не проблема. Но вот кого найдёшь  и станет ли с ним жизнь лучше, чем без него?:g: 

Хотя, опять же смотря что в приоритете. Кто-то может для самого факта , что "жизнь устроена" готов на многое.   :) 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

С мордобоем, скандалами и любовницей? Это все можно хотеть?

А другого там в жизни и не было, да ну, разумеется. Если жили, значит, что-то было помимо этого. Мало того, на форуме столько написано всего из жизни Ирины, что смею предположить, что в жизни у нее все перечисленное не занимало вообще никакого места. А была возможность заниматься собакой, собой, отдыхать, как ей хочется, ездить, куда хочется...

Только что, kuksi сказал:

Ну смотря кого и зачем искать.

Конечно лучшего из лучших, кого ж еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И часто между "муж" и "любовник", халявить мать начинает с ребенком. Он будет накормлен и обстиран, но душевных сил и интересов к нему нет. Не хватает. Там взрослые, надо крутиться, а этот пока обойдется. 

У меня есть знакомая, тоже в декрете, ребёнок на год старше моей.  У дочери сложная семейная ситуация, пришлось вернуться к матери. Чтобы подробно не объяснять чужую историю человека, который мне её доверил, скажу лишь так - мать там не права во многом. У матери бурлит личная жизнь, и так было всегда, и дочь ей мешает, о чём она очень жёстко и категорично всегда высказывается дочери, доводя её до слёз, не стесняясь в выражениях, пользуясь её зависимостью на данный момент.

К ситуации Автора это тоже не относится, просто пример, что матери бывают разные. 

16 минут назад, Немосквичка сказал:

Ради чего?

Чтобы понять, нужно быть этим человеком.

Но и тут засада. Автор сама не может разобраться в себе.

Ведь если так по-честному, то практически 99,9% людей тяготеют к нормальным, здоровым отношениям, как бы норма, когда есть любовь, уважение, тепло, без драк и скандалов. Другой вопрос, что разные люди эти качества видят в разных проявлениях, порой на столько диких, что волосы дыбом. Есть же такая дурацкая поговорка про драчуна, который любит, потому и бьёт. Тоже, видать, не на пустом месте рождённая...

Иногда нужно в очень юном возрасте подвернуть ногу, чтобы потом хромать всю жизнь...Не лечить, не попытаться выправить, а так и хромать, пока уже всё не закостенеет. Потом, в зрелом возрасте, очень трудно всё менять. Кости срослись. Теперь либо ломать заново (а это сильная боль), и ставить правильно, и не факт, что получится, либо жить так, как есть. 

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Конечно лучшего из лучших, кого ж еще...

Да-да -да. И в пред  и за пенсионном возрасте  они прям в очереди  стоят  эти "лучшие  из лучших ". Говорю ж прям как в том анекдоте  "ну и вы тоже говорите ".:D

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

И в пред  и за пенсионном возрасте  они прям в очереди  стоят  эти "лучшие  из лучших ".

Нет. Их в природе "лучших из лучших" не бывает, но дамы, которым никак не выбрать десятилетиями, очень любят об этом поговорить. Потому что себя считают ну такими достойными невозможного и не существующего ни в каком возрасте... Что аж скрип идет. В теме про интернет знакомства это очень хорошо видно. Девушки у нас же все и без проблем и с ангельскими характерами, и миллионерши, и красавицы неземные. И чем дальше тем круче.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Женская логика сказал:

У меня вообще уже давно складывается ощущение, что нахожусь на форуме алкоголиков. Интересно, есть ли хоть одна форумчанка, которую в алкоголизме не обвинили? :g:

:D:D:D не знаю. Но точно есть такие которые указав брезгливо пальчиком обязательно скажут "а вот я никогда не злоупотребляю:drinks_wine:"

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Весенняя капель сказал:

У матери бурлит личная жизнь, и так было всегда, и дочь ей мешает, о чём она очень жёстко и категорично всегда высказывается дочери, доводя её до слёз, не стесняясь в выражениях, пользуясь её зависимостью на данный момент.

Обычно потом такие матери (и не только матери) оправдываются - это они так говорили, чтобы дочь (внучка, племянница, подруга) не раскисала, а шевелилась, что-то делала для исправления ситуации. И что чужому человеку они бы не стали так откровенно все высказывать. И вообще такие скандалы лишь признак душевной близости между родными людьми.

Мрак. :huh:

15 минут назад, Весенняя капель сказал:

Ведь если так по-честному, то практически 99,9% людей тяготеют к нормальным, здоровым отношениям, как бы норма, когда есть любовь, уважение, тепло, без драк и скандалов

Мало встречала. На словах да. А в жизни без люлей, как без пряников. Очень многие с переломанными в детстве ногами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Что аж скрип идет. В теме про интернет знакомства это очень хорошо видно.

Я понять не могу, при чем здесь ветка про интернет  - знакомства и сложности в выборе мужчины?

Автору ветки со своими бы уже разобраться, что ли. А то так и до психушки недолго себя довести.

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Девушки у нас же все и без проблем и с ангельскими характерами, и миллионерши, и красавицы неземные. И чем дальше тем круче.

Да-да. Именно так. И что? :) И в основном - не мужей себе ищут, раз уж пошел такой разговор.

Девочек с ветки о знакомствах ну прям везде припоминают, ей-богу. Чем они вам покоя не дают? :D

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветка сакуры сказал:

не знаю. Но точно есть такие которые указав брезгливо пальчиком обязательно скажут "а вот я никогда не злоупотребляю:drinks_wine:"

Да. При этом ненавязчиво становятся на ступеньку вверх от употребляющих ( не "зло", а в принципе) и многозначительно на этой ступеньке стоят. Тоже не понять мне, "живущей в квартире"(с).

И да, любителей употребить я вижу "между строк". Где-то орфография, где-то фотография, где-то срыв, где-то несвойственный поворот мысли и жизненного сюжета, где-то человек оговорился. Безотносительно и буквально, но любителей я вижу сразу. Форум ли это, соседи ли это ( чудные люди, двое детей). Как пятница, так начинают на балконе громко дискутировать и активно курить. А, ну и младший ребенок у них орет каждую ночь и засыпает в изнеможении в районе часу ночи ( для меня показатель бардачного подхода). Я не ошиблась, когда увидела пару раз как соседи открывали пиво у кассы, не утерпев и жадно пили. Или в воскресенье ближе к полудню стояли у того же магазина и потягивали тот же чудный напиток. Они не валяются, они работают, они живут в Москве, у них двое детей. Но они любители выпить. И ребенок у них орет до рвоты каждую ночь, и сами они орут и уходят в пике каждые выходные. 

Форум то же общество. Ещё раз - безотносительно.

И я прошу прощения за оффтоп.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Я понять не могу, при чем здесь ветка про интернет  - знакомства и сложности в выборе мужчины?

Автору ветки со своими бы уже разобраться, что ли. А то так и до психушки недолго себя довести.

Да-да. Именно так. И что? :) И в основном - не мужей себе ищут, раз уж пошел такой разговор.

Девочек с ветки о знакомствах ну прям везде припоминают, ей-богу. Чем они вам покоя не дают? :D

Да не обращайте внимания.  В теме о котячьей шубе были высказывания про девочек из экономной ветки. Де мол, семейство пичкают супом из палок-копалок, а мамашке  за полста голову не готовы свернуть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бабалена сказал:

Да не обращайте внимания.  В теме о котячьей шубе были высказывания про девочек из экономной ветки. Де мол, семейство пичкают супом из палок-копалок, а мамашке  за полста голову не готовы свернуть. 

Ну как же не обращать, люди ж говорят, стараются, силы тратят.. :lol: Просто интересно  - это все при чем здесь? Ну зайдите в ветку ту, да выскажетесь, кому надо. Раз уж неймется.

4 часа назад, Немосквичка сказал:

. Тоже не понять мне, "живущей в квартире"(с).

А мне не понять одного. Почему, если человек прямо говорит, что прибухивает, то ему нельзя сказать - не делай так, я (условно :) ) так не делаю, это плохо, себе же вредишь.

А бывают моменты, что человек о своей проблеме рассказывает, и ему летит - да ты пьянь, ты просто такая - сякая алкашка.  Как, например, Насте - Беломорканал.

И все молчат, так и надо. А об аморальности такого поведения решили сказать именно здесь.. Получается, Настю было можно в алкоголизме обвинять, а Ирину, которая уже в потере памяти призналась, которая сама говорила, что бывает у нее алкоголь в крови - не скажии, низзя..?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Злобынюшка сказал:

Девушки у нас же все и без проблем и с ангельскими характерами, и миллионерши, и красавицы неземные. И чем дальше тем круче.

Ну может и с проблемами  и характеры ангельские  на нашей грешной  Земле редкость,  но  добавлять себе лишних проблем нынче  мало кому надо. Несовершенным дамам  в том числе.  Потому и говорю,  что всё  хорошо в своё  время.  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

все молчат, так и надо. А об аморальности такого поведения решили сказать именно здесь.. Получается, Настю было можно в алкоголизме обвинять, а Ирину, которая уже в потере памяти призналась, которая сама говорила, что бывает у нее алкоголь в крови - не скажии, низзя..

Обвинять в алкоголизме вообще никого не надо,так как есть разница между диагнозом и распущенностью. Можно лишь предположить, что привязанность к алкоголю отнюдь не улучшает качество жизни и взаимоотношений с близкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Немосквичка сказал:

Обвинять в алкоголизме вообще никого не надо,так как есть разница между диагнозом и распущенностью. Можно лишь предположить, что привязанность к алкоголю отнюдь не улучшает качество жизни и взаимоотношений с близкими.

Совершенно согласна. Возможно, я ошибаюсь, но Ирине говорили как-то так. В алкоголизме обвинений не было (или я что-то упустила), ей в голос говорят - это не решение, это только все усугубит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эни Сай сказал:

Ну теперь будем знать, за кого ты меня считаешь.

Ни за кого я тебя не считаю. Просто ты тоже довольно эмоциональна и веришь в чудеса.^_^

8 часов назад, Эни Сай сказал:

А вообще - в этой теме - это при чем?

Вот тебе реальный пример. Любовник Ирсен бросил свою жену ради неё, и та жена вполне может считать Ирсен страшной манипуляторшей и наркотиком со зловещими способностями уводить чужих мужиков. А на деле - все в этой истории живут, как могут, не просчитывая свои поступки дальше одного шага, основная тема - ''Так получилось''. И большинство людей так живёт. И основная ''манипуляторша'' - обычная, не очень счастливая женщина, с разрухой в собственной голове, куда ей в чужой свои порядки устраивать...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черника сказал:

Любовник Ирсен бросил свою жену ради неё, и та жена вполне может считать Ирсен страшной манипуляторшей и наркотиком со зловещими способностями уводить чужих мужиков.

Это такая чушь, Таня. Мне очень жаль, что ты не сочла нужным внимательно прочесть то, о чем мы писали. Я специально для тебя два раза написала - манипулируют все, манипуляторы /нарциссы - далеко не все. И МнениеСвоеИмеющая тебе писала и объясняла, кто это и что это на самом деле. Но ты не захотела даже услышать, это твое право.

Я только хочу тебя попросить впредь больше не насмехаться над этой темой, без вот этих пренебрежений, ок? Если у тебя есть свое мнение, оставайся при нем, твое право. Но ерничать над реальным опытом многих людей - некрасиво. 

И к данной ситуации это все вообще не имеет никакого отношения. 

4 часа назад, Черника сказал:

И большинство людей так живёт.

Большинство  - не все. Сотый раз говорю.  

Тем более искать манипулятора в ситуации Ирины - тебе это зачем? Фигню какую-то собрала, приплела, наплела, в чужой теме - извини, но.. Слов нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, извините, если обижу. Я на форуме новичок. Но такое впечатление,что Вы горя не знали. Сын ваш имел право вас осудить, если вся ваша личная жизнь у него на глазах была. Не надо сопли жевать, а надо решить, как вы жить хотите. Зачем вам муж, вы его ненавидите.

Она мужчину из семьи увела? 

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Баобабочка сказал:

. Сын ваш имел право вас осудить, если вся ваша личная жизнь у него на глазах была.

Да не имеют права они такого.

Но - осуждают. Особенно в таком возрасте, да.

Проще не светить перед ними свою личную жизнь. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Сын ваш имел право вас осудить, если вся ваша личная жизнь у него на глазах была

Ни на каких глазах личная жизнь не была, сын залез в телефоны родителей, прочитал переписки и устроил разборки. За это ему следовало надавать по соплям, чтоб неповадно было впредь, а не размышлять имел право осуждать или не имел. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, вы правы, и я бы по башке дала своему, если бы залез. Но что это изменило то. Любовник у автора был, и у мужа тоже. Это вопрос времени, когда бы разбежались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители, хотя-бы, понимали, что они делают. 

А на парня все хором свалилось. Его представление о родителях и семье очень отлично от того, что есть. Он же их любит.

Все в 19 такие мудрые были, всё понимающие.

Орал на мать... Это плохо, но, порой, от душевной боли хочется кричать. Не только автору плохо.

У нее любовник и форум в поддержке, у мужа свои способы стресс снимать. А ему куда?

Изменено пользователем Жаконя
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свет мой сказал:

Ни на каких глазах личная жизнь не была, сын залез в телефоны родителей,

А как вы думаете, зачем сын полез в телефоны родителей? Ваши - лезли?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×