Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ругались, созванивались, не дрались, правда. Не полезла.

Значит так воспитали, что полез. Не привили уважение к личным границам. Может там это не считается зазорным, в каждой избушке свои погремушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала и все пропало. 

Меня многие на форуме видели вживую, ну какая я маргинальная и алкашка? А то что сыну в попу дула, так почитав мои посты это и видно. 

Когда он этим летом меня чуть до инфаркта не довел, а мы ему машину подарили, здесь только некоторые знают, как я не знала куда бежать и что делать. Так он кому звонил когда жопа пришла, маме. Папе страшно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Отучилась, влюбилась, путешествовала. Была счастлива, по крайней мере, и довольна жизнью.

Ммм в 17 уже отучилась? По моему в 17 учеба только начинается. У меня по крайней мере началась как раз студенческая жизнь. Жила с родителями.

1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Мне вообще таких людей жалко. Как таких в мир выпускать? Он опасен и непредсказуем).

Ой это вы зря. Не надо путать с гиперопекой. Мы может и созреваем позже, но это очень здорово, когда родители дали возможность учится, заниматься любимым делом, поддерживали, а не просто выставили в 18.

Но я и путешествовать прекрасно одна ездила в дальние страны, и все решения принимала самостоятельно в своей жизни.Самостоятельнее многих сверстников могу сказать, хоть и до сих пор немного подросток в душе. 

Мне наоборот жаль тех, кому пришлось рано повзрослеть по жизненным обстоятельствам. Моя мама до сих пор может со мной к врачу пойти, или я с ней. Это просто поддержка, любовь и забота. А так то мы и самостоятельно тоже все можем)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своей колокольни, не претендую на истину, но...

Когда работаешь без выходных и проходных, домой приходишь только поспать, то не до истерик, самокопания, разбора полетов и прочего сумбура (то бишь глупостей)...

Если бы меня финансировали, а я не работала энцать лет просто так, то я бы очень ценила это и не питюкала. Вообще. Это ведь тоже своего рода забота со стороны мужчины. Не каждый муж будет с радостью содержать неработающую жену. Не каждый поймет, не любой осилит по деньгам.

Что до сына... Это вообще за гранью. Интересная постановка вопроса: папе, значит, можно, а маме нельзя? ИМХО, обществом легче воспринимаются мужские измены, а мальчик уже большой, чтобы впитать эти глупые стереотипы, это раз. А два, мама - это святое, и вдруг она падает в глазах ребенка с пьедестала... При всем этом, ладно бы было хоть какое-то моральное в его глазах оправдание: муж пьет, бьёт, денег не даёт... Но фактически папа работает, содержит семью, неплохо содержит (у каждого по машине?), а мама... Мама гуляет. 

Бася... Я, если честно, наивная, сначала подумала что с такой тоской и любовью говорят о ребенке...

Не спорю, что душевный комфорт очень важен. Но будет ли он у человека, привыкшего к хорошей жизни, без увесистой финансовой составляющей... Очень сомневаюсь. Ту же (того же?) Басю нужно будет  чем-то кормить.

Пока семья не передумала, лыжи следует направить в родные пенаты...

Муж изменяет, жена изменяет. 1:1 Ничья. Квиты.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Лиз, не приведи Господи, при тебе папа с мамой подерутся, поругаются, будут с кем-то созваниваться, дневать и ночевать в телефонах. Полезешь. И я полезу.

Не полезла бы ни за что. Но сейчас в данном случае это не имеет значения. Мальчик уже все знает, и упреки маме в том, что плохо воспитала сына, ситуацию исправить не помогут и даже не облегчат ее восприятие автором. (Это я не вам лично)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Меня) Ни разу. Учитесь, товарищи алкоголики, шифроваться.

Меня тоже)))))). Хотя я не только не скрываю пагубных пристрастий, но даже выкладывала фотку, где пью водку прям из горлышка!

:drinks_wine:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Меня) Ни разу. Учитесь, товарищи алкоголики, шифроваться.

И меня тоже)) За это надо выпить))

 

Только что, Флер де Лиз сказал:

... не дает права лазать в родительские телефоны (кто о чем, а лысый о расческе :ala:)

Ага. Тут уже вопрос порядочности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Меня) Ни разу. Учитесь, товарищи алкоголики, шифроваться.

Меня тоже)))))). Хотя я не только не скрываю пагубных пристрастий, но даже выкладывала фотку, где пью водку прям из горлышка!

 

1 час назад, Внучка Кащенко сказал:

И меня тоже))

А твиттер весь скопом попрекают регулярно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

 

Нет, блин я сама придумала. Тему читайте внимательно, все увидите. 

Я же не пишу, что вы придумали, спросила для уточнения, потому как если так, то это капец. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Ммм в 17 уже отучилась? По моему в 17 учеба только начинается. У меня по крайней мере началась как раз студенческая жизнь. Жила с родителями.

Я тоже жила с родителями. И с бабушкой, пока доучивалась:). А брат в 17 лет пошел в общагу при своем ВУЗе жить. Потому как из области. 

Для большинства в наших условиях это плохой старт- полная самостоятельность в 17 лет. 

Я к брату в академию на родительские собрания ездила. У них были:)

Вот когда в 30 лет мужик живет с мамой, мне не нравится). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:
21 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

не дает права лазать в родительские телефоны (кто о чем, а лысый о расческе :ala:)

Ага. Тут уже вопрос порядочности.

Да не всегда. Иногда это банальная привычка - сколько родителей сами дают поиграть телефоном детям? Ну и играют и лазят, научиваются читать - читают приходящие смски. Если уж нельзя брать родительские вещи - то нельзя должно быть с малых лет и всегда. а иначе никто не видит греха. Пока не начинается...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Ммм в 17 уже отучилась? По моему в 17 учеба только начинается. У меня по крайней мере началась как раз студенческая жизнь. Жила с родителями.

В школе, потом в техникуме училась. Потом семья началась. Ну не суть)

Несчастной себя не чувствовала тогда.

С папой хорошие отношения, хоть сейчас с двумя детьми могу к нему прийти жить, мама рядом. Но уже не могу жить с кем-то, увы. Сама себе хозяйка, видимо ранняя жизнь без предков накладывает свой отпечаток. Не могу в своем доме терпеть посторонних, чужой порядок. Но если надо будет - стерплю, жизнь по всякому может повернуться.

4 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Ой это вы зря. Не надо путать с гиперопекой. Мы может и созреваем позже, но это очень здорово, когда родители дали возможность учится, заниматься любимым делом, поддерживали, а не просто выставили в 18.

Меня никто не выставлял.

Хотелось мне так.

5 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Мне наоборот жаль тех, кому пришлось рано повзрослеть по жизненным обстоятельствам. Моя мама до сих пор может со мной к врачу пойти, или я с ней. Это просто поддержка, любовь и забота. А так то мы и самостоятельно тоже все можем)))

У каждого свои приоритеты. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Эльнора сказал:

Автор жалеет, что сына в роддоме не бросила? И любит собаку больше чем сына? Это она сама такое написала? 

Написала, потому что на эмоциях. Все ее посты здесь - исключительно эмоции. Надоело, накипело, наложилось одно на другое. Нервный срыв. Сейчас все перемелется да и все. 

Знаете, есть такой способ, весьма действенный, когда полный раздрай, обязательно делать привычные мелкие вещи- как раз типа чистки зубов, вытирания пыли и всякой подобной бытовой мелочевки. Вот как бы не было тошно и лениво - именно привычные мелкие дела заставлять себя делать.

Кстати сюда же и занятия с собакой. Поэтому несколько раз так с тоской было про собаку - у собачников определенный уклад жизни, подстроеный под собаку. А сейчас без нее - пусто. Очень себе это представляю. 

И сын сейчас в таком возрасте - он как бы уже взрослый, а на самом деле только на стадии отрыва от родителей. И считает себя вправе лезть в их дела. Переходный период у всех. 

Желаю автору  с наименьшими потерями пережить такой период. У всех бывают срывы, надо просто пережить. 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Я же не пишу, что вы придумали, спросила для уточнения, потому как если так, то это капец. 

Извините за резкость. Просто у меня нет привычки говорить о том, чего не было в теме. Если вы почитаете, увидите и фразу про роддом, и то что автор ни по кому кроме Баси там не скучает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IRSEN сказал:

Так он кому звонил когда жопа пришла, маме

Ирин, с сыном всё образуется, просто сейчас острый период. То, что прислал фотки с Баськой - уже хорошо и масса информации) Просто к разговору пока не готов.

Предполагаю, что ребёнку ( пусть и взрослому) сложно говорить с матерью на подобные темы, потому он будет избегать.

Честно говоря, я бы коснулась этой скользкой темы лишь в случае повторных упреков, а в остальных - на стала бы говорить. Говорила бы о том, что нас связывает, а не что нас разругало. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Да не всегда. Иногда это банальная привычка - сколько родителей сами дают поиграть телефоном детям? Ну и играют и лазят, научиваются читать - читают приходящие смски. Если уж нельзя брать родительские вещи - то нельзя должно быть с малых лет и всегда. а иначе никто не видит греха. Пока не начинается...

В 19 лет? На, сыночка, поиграй моим телефоном? Как-то с детского сада приучаем к тому, что брать чужое без спроса, нельзя, не красиво)

Читать чужие письма нельзя. СМС в телефоне- эквивалент чужих писем

Изменено пользователем Внучка Кащенко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

В 19 лет? На, сыночка, поиграй моим телефоном? Как-то с детского сада приучаем к тому, что брать чужое без спроса, нельзя, не красиво)

Я не знаю. У меня дети не играли в телефонах моих и не читают ничего в них, но я видела как у других родителей дети спокойно берут телефоны с трех лет и до бесконечности и лазят в инет через них и скачивают что-то, играют в игры... Если спокойно мама ребенку это позволяет с горшка - как он посчитает потом, что это нельзя и неприлично?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капризулька сказал:

Со своей колокольни, не претендую на истину, но...

Когда работаешь без выходных и проходных, домой приходишь только поспать, то не до истерик, самокопания, разбора полетов и прочего сумбура (то бишь глупостей)...

 

Вы даже представить не можете, насколько сильно ошибаетесь. Будучи в двухмесячном стрессе, не разгибаясь, практически без сна, вы близко не знаете, какие мысли лезут в голову и как отказывает организм. Истерика - это не только вопли и битье посуды. Это рвота на пустом месте, полное отсутствие аппетита, ком в горле, который невозможно сглотнуть, а самое страшное - отказ ног. Они не болят, нет. Они просто отказываются идти.

Если вы через это не проходили, это не значит, что такого явления не существует.

Совершенно безотносительно данной темы.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

 

А твиттер весь скопом попрекают регулярно.

Я потому от Твиттера дердусь подальше) По этой самой причине. Думаю, вдруг зависимость удасться скрыть) 

@Бабалена, в твою честь не исправлю. Буду дальше дерДаться от того Твиттера алкогольного. Уже палю контору при одном упоминании того аморального коллектива.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

У каждого свои приоритеты. ;)

Это точно. Я просто не видела особо хороших примеров ранней самостоятельности, особенно у девочек. Как правило ранние браки необдуманные, разводы, дети без отца и прочее. Некоторые не доучиваются, потом ни образования, ни работы нормальной, а детей надо тянуть.  И что хорошего спрашивается?

Если есть возможность у родителей, помогать, направлять надо это делать. Не все дети достаточно зрелые морально к совершеннолетию, многие взрослеют позже и на самом деле это хорошо. Это признак благополучия общества. 

Главное конечно не передуть в попу тоже, это обратная сторона, гиперопека тоже зло.

6 минут назад, Баба с возом сказал:

Не могу в своем доме терпеть посторонних, чужой порядок. Но если надо будет - стерплю, жизнь по всякому может повернуться.

Я с удовольствием жила с родителями до определенного момента. А теперь не поверите тоже самое. К родителям только в гости, а жить вместе ни ни. Теперь важен свой уклад, свое мироустройство. Птенчик созрел и вылетел из гнезда))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

 Если спокойно мама ребенку это позволяет с горшка - как он посчитает потом, что это нельзя и неприлично?

Повзрослев поймёт. Не в пустыне поди находится. Моральные принципы всё- таки ещё должны иметь место в социуме

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Это точно. Я просто не видела особо хороших примеров ранней самостоятельности, особенно у девочек. Как правило ранние браки необдуманные, разводы, дети без отца и прочее. Некоторые не доучиваются, потом ни образования, ни работы нормальной, а детей надо тянуть.  И что хорошего спрашивается?

Это же все я наблюдаю также в семьях, где девочка вышла замуж в 30 лет.

Никакой разницы. Просто вы больше внимания обращаете, видимо, на девочек с ранней самостоятельностью. Потому что относитесь к данному вопросу остро и считаете 19-летних людей - детьми.

Видимо, ханжеское отношение, привитое в детстве к "неблагополучным" семьям, прослеживается в отношении к людям.

А я благодарна родителям за то, что сами позволили мне выбирать как мне жить и заниматься любимым делом.

И не давили, и не опекали. Это все позволило мне стать такой, какая я есть.

 

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

Повзрослев поймёт. Не в пустыне поди находится. Моральные принципы всё таки ещё должны иметь место в социуме

Ну вот этот не понял. Тем более было интересно. Тем более и выросшего по рукам не били и не запрещали. А что тогда от него хотеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу телефона пресловутого. Вот сколько читаю форум помню, что в крайних обстоятельствах: непонятное поведение мужа, ребенка мы даем себе моральное право проверить что происходит. Проверить телефоны, соц.сети. 

Тут в принципе тоже самое. Не на пустом месте парень в телефон полез. Переживает он. Неизвестность это неприятно, решил видимо докопаться до сути самостоятельно...

Вешать на него ярлык непорядочности рановато по моему....

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Ну вот этот не понял. Тем более было интересно. Тем более и выросшего по рукам не били и не запрещали. А что тогда от него хотеть?

Значит не повзрослел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×