Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, IRSEN сказал:

Муж думает что я у подруги, а потом поеду к маме. Правда зная мою маму....лучше под мост, честно. Или она меня загрызет или я ее.

Он делает вид, что так думает. Все он прекрасно знает и понимает. У вас что, есть подруга, у которой возможно столько времени в таком состоянии тусить? Я бы свою подругу уже сдала бы в клинику, нервы лечить. На то я и подруга.

Потом, зАпахи. Мужчины очень чувствительны к зАпахам, он носом чует, что вы у другого. Пока он делает вид. Но уже говорит о разводе. Вряд ли для того, что бы напугать. Нужно начинать воспринимать реальность. 

Ситуация на данный момент складывается такая, что вам нужно принимать решения. Будет больно, но это нужно делать сейчас, когда есть тот, кто вас поддержит. Потом будет еще больнее, но рядом может никого не оказаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Сестра звонила, на моей стороне, говорит первый месяц плохо будет, потом легче. 

Мало того, однажды, достаточно скоро, вы проснетесь и сможете дышать свободно. Без комков в горле.  И вообще исчезнут дурные мысли о том, как прекратить все. При условии, конечно, что вы снова не вернетесь к привычной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Не, она ж не нужна. Главное чтоб были права, документы и страховка. И усё.

Это я знаю и понимаю. Страховка закончится, на каком основании ты сделаешь новую? Если машина принадлежит Васе Пупкину? А Вася сейчас отменит все и что? Я не так спросила - у тебя доверенность с правом продажи? Я не могу понять каким образом машина тебе принадлежит? На каком основании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

первый месяц плохо будет, потом легче. 

Cестра права. То, что все вокруг чужое, не такое, как дома - всего лишь вопрос привычки. Месяц-другой - и будете чувствовать себя, как рыба в воде. К тому же, без постоянного раздражителя в виде свекрови за стенкой.

Знаете, оно и к лучшему, что все чужое. Начинать жизнь с нуля - так начинать, полностью. Обзаводиться новыми привычками, новыми любимыми бытовыми мелочами, все новое, все другое. Кардинальный перелом во всем. Кровать купите или закажите такую, о которой всегда мечтали, но ставить было некуда, чтобы ложиться и наслаждаться.

На мой взгляд, все складывается, как нельзя лучше, недаром женщинам, переживающим развод, рекомендуют избавляться от вещей, напоминающих о жизни с мужем. А вам даже избавляться не надо, у вас глаз не будет натыкаться на осколки прежнего уклада и испытывать боль от этого.

Барахло - дело наживное, будет еще лучше и любимее старого.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабалена

Ну, скажем так, тут уже решений то и не требуется, надо просто принять ситуацию. Пока никак, честно. Вроде нормально, нормально, а потом как накроет.....

Только что, Мурчака сказал:

Это я знаю и понимаю. Страховка закончится, на каком основании ты сделаешь новую? Если машина принадлежит Васе Пупкину? А Вася сейчас отменит все и что? Я не так спросила - у тебя доверенность с правом продажи? Я не могу понять каким образом машина тебе принадлежит? На каком основании?

Так мы так и делали всегда, просто к агенту приходишь и оформляешь страховку на кого выгоднее. Машина принадлежит по документам другому дяде, но страховку на эту машину может сделать кто захочет. 

 

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Cестра права. То, что все вокруг чужое, не такое, как дома - всего лишь вопрос привычки. Месяц-другой - и будете чувствовать себя, как рыба в воде. К тому же, без постоянного раздражителя в виде свекрови за стенкой.

Знаете, оно и к лучшему, что все чужое. Начинать жизнь с нуля - так начинать, полностью. Обзаводиться новыми привычками, новыми любимыми бытовыми мелочами, все новое, все другое. Кардинальный перелом во всем. Кровать купите или закажите такую, о которой всегда мечтали, но ставить было некуда, чтобы ложиться и наслаждаться.

На мой взгляд, все складывается, как нельзя лучше, недаром женщинам, переживающим развод, рекомендуют избавляться от вещей, напоминающих о жизни с мужем. А вам даже избавляться не надо, у вас глаз не будет натыкаться на осколки прежнего уклада и испытывать боль от этого.

Барахло - дело наживное, будет еще лучше и любимее старого.

Жаль только что лет нам уже по 40. В 20 я вообще не задумываясь к мужу переехала, ну может месяц мне не комфортно было....Да все так легко и просто было, он меня любил, я его тоже, вроде...:huh: Всю сознательную жизнь за стеной прожила.

А тут вроде и надежный человек, уж почти два года его знаю, и в разных ситуациях побывали, но что-то не то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Так мы так и делали всегда, просто к агенту приходишь и оформляешь страховку на кого выгоднее. Машина принадлежит по документам другому дяде, но страховку на эту машину может сделать кто захочет. 

Мутота какая-то. А на себя оформить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Так мы так и делали всегда, просто к агенту приходишь и оформляешь страховку на кого выгоднее. Машина принадлежит по документам другому дяде, но страховку на эту машину может сделать кто захочет. 

Значит и договора купли-продажи нет? Значит это не имущество семьи получается, а чужого дяди. Значит и при разводе делиться не будет. Если возникнут имущественные споры. И не надо значит пока оформлять. Потом проще переоформить, после развода.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

 

А тут вроде и надежный человек, уж почти два года его знаю, и в разных ситуациях побывали, но что-то не то....

Подправите) Если действительно любит, будет принимать ваши правила.

Очень хорошо, что вы понимаете, что все. Значит, нужно дальше жить. Качество будущей жизни зависит только от вас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весенняя капель сказал:

Меньше дурных мыслей = быстрее психологическое выздоровление. Надо быть занятым постоянно, это отвлекает. 

И даже если нет животного, нужно загружать себя делами почаще и побольше. Меньше думать, анализировать, копаться в себе и других, и больше работать. Желательно физически. 

Я считаю, что в случае автора именно отвлекаться не надо ни от чего. Более того, крайне нежелательно. Себя надо слушать и точку равновесия настраивать, а от всякой лабуды в голове не отвлекаться, а взяться за неё и планомерно выметать-вычищать.

Потому, что если от пакостной мыслишки даже хорошо так отвлекаешься, то она один фиг болтается где-то сбоку, стоит чуть остановиться - и "привет, снова я!"

На все эти мысли - находить такие конструктивные ответы, а гадкие мыслишки не доводить до абсурда и крутить неделями, а выправлять на нормальные рельсы.

2 часа назад, Правая нога сказал:

Знаете, когда ноги в тазике бетоном заливают - это тоже якорь получается.

Бася - да, отвлечет от насущных проблем... и станет поводом их не решать.

Именно, будет привычно отвлекать и развлекать, а в это время дерьмомасса наработанного неконструктива будет тихо жрать нутро. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Васёна сказал:

Это... Я это к тому, что в мужской природе не заложено деятельное сострадание. Иначе бы не сестры милосердия выхаживали бы больных и раненых во все времена, а братья.

Если я правильно поняла твой пост, то автору ветки нужно извернуться, но любым способом вернуться в исходную точку. Её ад не снаружи, а внутри. То, что происходит снаружи всего лишь следствие этого ада. А вот кто и когда поселил этот ад в ее душу, я не знаю. Но судя по тому, что сынуля вырос истериком, процесс длился долго...

Не-не-не. Мужское сострадание сильно, но оно должно быть подкреплено личным сильным чувством ( любовь, чувство долга, родственные связи) в то время как девочки руководствуются нереализованным материнским инстинктом и стремлением нянчить все подряд. 

Ты не совсем правильно меня поняла. Мой совет автору- встряхнуть себя за шкирку, прикинуть хрен к носу- с чем она останется в случае развода. Сможет ли, захочет ли содержать себя сама. Без надежды на А. и остальной белый свет. Это здорово помогает реально оценить свои силы.

И уж оттуда и плясать. А пока она собирает мозги в кучу- не нервировать любовника зареванным видом, не трястись в истериках, не закатывать никому скандалов. Потому что любовник может прочухаться и попросить собрать манатки и страдать в другом месте. 

И тогда времени на разгон уже не будет. Придется срочно куда-то идти жить, чем-то за это платить, где-то искать работу... А все что делается в срочном порядке редко бывает хорошим и правильным.

Можно наломать еще больших дров чем сейчас.

И думать надо не о собаке, а о своей жизни. 

Потому что прийти к 40 годам к тому, что бежать из дома кроме любовника не к кому- это надо было умудриться. 

Это не в укор автору. Это информация к размышлению, если она ей нужна. 

А про ад внутри ты верно подметила. Несчастными мы делаем себя сами, живя в невыносимых условиях. Ведь можно было еще сто лет назад все изменить, пока молодая была, было больше душевных сил, пока нервы не были вымотаны и кукушка на месте была. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Значит и договора купли-продажи нет? Значит это не имущество семьи получается, а чужого дяди. Значит и при разводе делиться не будет. Если возникнут имущественные споры. И не надо значит пока оформлять. Потом проще переоформить, после развода.

Нет, не было. Мы ее у знакомого покупали. Просто ему деньги, он мне машину. Может и хорошо что не оформили пока. 

7 минут назад, Бабалена сказал:

Подправите) Если действительно любит, будет принимать ваши правила.

Очень хорошо, что вы понимаете, что все. Значит, нужно дальше жить. Качество будущей жизни зависит только от вас.

Я только сегодня начала понимать что все, конец. После разговора с мужем. И вот пытаюсь эту мысль в голову как-то уложить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, IRSEN сказал:

Муж думает что я у подруги, а потом поеду к маме.

Мужа дураком-то не считайте.:D

26 минут назад, IRSEN сказал:

На самом деле он все понимает. Хочешь в санаторий, на базу отдыха, в больницу? Пожалуйста, только бы помогло выйти из этого состояния. 

Судя по вашим рассудительным постам, "состояние" не такое уж критичное. Да, некомфортно в чужом доме, да что-то не то. Но может быть нужно прямо сейчас начать гнать мысли о том, что всё вернётся назад, чтоб потом не страдать?

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А про ад внутри ты верно подметила. Несчастными мы делаем себя сами, живя в невыносимых условиях. Ведь можно было еще сто лет назад все изменить, пока молодая была, было больше душевных сил, пока нервы не были вымотаны и кукушка на месте была. 

Да. Где-то в прошлом был пропущен момент, когда уже стало ясно, что свободный брак не покатит при всём желании. И в тот момент нельзя было отвлекаться или самопожертвованиями заниматься. А трезво оценить, что нервы не восстанавливаются и строить план выхода и валить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Может и хорошо что не оформили пока.

Ну конечно хорошо. Надо вначале пережить развод. А уж после заниматься оформлением. 

 

1 минуту назад, IRSEN сказал:

Я только сегодня начала понимать что все, конец. После разговора с мужем. И вот пытаюсь эту мысль в голову как-то уложить.

Не пытайся, само уляжется. Пара дней и уляжется. И еще - не обижай своими думками человека, к которому ты приехала зализывать раны. Ну то есть думать-то ты будешь, но и про него не забывай. Хотя бы потому, что идти еще и от него тебе пока что некуда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Да. Где-то в прошлом был пропущен момент, когда уже стало ясно, что свободный брак не покатит при всём желании. И в тот момент нельзя было отвлекаться или самопожертвованиями заниматься. А трезво оценить, что нервы не восстанавливаются и строить план выхода и валить.

Ну вот не оценила свои силы, думала справлюсь. А не справилась, постоянно внутренний конфликт был. Хочется чтоб дома все хорошо было,  там так не бывает, нашла другого, тоже конфликт - плохо так поступать. И так без конца и края. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Я считаю, что в случае автора именно отвлекаться не надо ни от чего. Более того, крайне нежелательно. Себя надо слушать и точку равновесия настраивать, а от всякой лабуды в голове не отвлекаться, а взяться за неё и планомерно выметать-вычищать.

Потому, что если от пакостной мыслишки даже хорошо так отвлекаешься, то она один фиг болтается где-то сбоку, стоит чуть остановиться - и "привет, снова я!"

На все эти мысли - находить такие конструктивные ответы, а гадкие мыслишки не доводить до абсурда и крутить неделями, а выправлять на нормальные рельсы.

Именно, будет привычно отвлекать и развлекать, а в это время дерьмомасса наработанного неконструктива будет тихо жрать нутро. 

 

Абсолютно согласна, от каких мыслей отвлекаться нужно?

Тут наоборот, нужно думать, выписывать мысли и анализировать каждый ключевой момент жизни.

Уму непостижимо, что взрослая женщина  может общаться только со щенком.

Мама- исчадие ада, муж и сын - враги и причина всех бед, свекровь, судя по всему, тоже слова доброго не стоит, подруг не густо, во всяком случае, к ним не поехали. Собственности своей нет ничего, дела тоже никакого, деньги не зарабатываются. 

Нужно обязательно понять, как вы общаетесь с людьми, увидеть свои ошибки в общении, принять их. Собаки- чудесно. Но живем мы с людьми.

Можно свалиться на любовника, который, судя по всему, тоже не в радость. Да, шикарное тут предложение было- стать хозяйкой квартиры у любовника, памятуя прошлые ошибки героини)) Но вы ж понимаете гораздо лучше нас, что вариант с любовником временный. Иначе за год вы б уже нашли дорожку к нему неоднократно. Но почему- то продолжали жить в квартире со свекровью, раздражающим мужем и сыном в одной комнате ( отказываюсь верить в это)

То есть, такое вот, невыносимое существование, много лучше жизни с любовником было для вас весь год.

Что сейчас изменилось? Только то, что муж сказал о разводе. Значит, у любовника вы будете жить не по своему желанию, а потому что больше жить негде. Чем же это отличается от ваших предыдущих отношений? 

В общем, конечно же будет внутри недовольство. Ну так это недовольство не глушить нужно, таблетками ли, Басей ли, прыжками вокруг любовника, чтоб хоть он от крыши не отказал.

А заниматься своей жизнью, понять, что хочется самой и реализовывать это потихоньку.

Ничегонеделание ( я не о работе) привело вот к такой ситуации.

Если ее не решать, ситуации будут ужесточаться. И по мне, самое разрушительноев данном случае- надеяться на любовника. Вы повторите  этом случае свою ситуацию с мужем, только это будет ещё круче по результатам.

ИМХО, конечно. 

Изменено пользователем Вечерок
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мутота какая-то

 Тоже не понимаю. Видно, в Питере свои правила. Какая-то общественная машина получается. Надо ее срочно переоформлять на себя, а это делается через простой рукописный договор-купли продажи на коленке с подписями обеих сторон. И все. ну и потом ее зарегить, конечно в ГАИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

 Тоже не понимаю. Видно, в Питере свои правила. Какая-то общественная машина получается. Надо ее срочно переоформлять на себя, а это делается через простой рукописный договор-купли продажи на коленке с подписями обеих сторон. И все. ну и потом ее зарегить, конечно в ГАИ.

Вредная мама выше написала, почему сейчас этого делать не стоит. И я с ней согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

Какая-то общественная машина получается.

Она не общественная. Она имеет владельца. И это не Ирина. А человек, коорому за машину отдали деньги. И сейчас бежать и переоформлять не надо. Она станет совместной собственностью, в браке приобретенной.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно, про брак-то я забыла.Конечно, не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кимми сказал:

 Тоже не понимаю. Видно, в Питере свои правила. Какая-то общественная машина получается. Надо ее срочно переоформлять на себя, а это делается через простой рукописный договор-купли продажи на коленке с подписями обеих сторон. И все. ну и потом ее зарегить, конечно в ГАИ.

Чтоб потом ее делить? Нет уж. B)

У нас можно вообще на любой машине ездить, главное чтоб страховка была открытая.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кимми сказал:

Надо ее срочно переоформлять на себя,

@Кимми, нельзя, поскольку расторжения брака не оформлено - автомобиль автоматически считаться будет совместно нажитым имуществом. Погодит пусть Ирина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, IRSEN сказал:

Ну вот не оценила свои силы, думала справлюсь. А не справилась, постоянно внутренний конфликт был. Хочется чтоб дома все хорошо было,  там так не бывает, нашла другого, тоже конфликт - плохо так поступать. И так без конца и края. 

Извините, не могли бы вы раскрыть то, что я подчеркнула? Мысль не совсем ясна. Вернее совсем не ясно, что конкретно плохо и когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить-то можно, а ну как владелец придет и отберет авто) Скажет, я по документам хозяин, отдавай тачку взад. Конечно, сынок, это фантастика, но в жизни все может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Извините, не могли бы вы раскрыть то, что я подчеркнула? Мысль не совсем ясна. Вернее совсем не ясно, что конкретно плохо и когда.

Плохо, живя в браке, заводить любовников. Для мужа это видимо было не плохо, я от этого всегда страдала, ну не в монахини же подаваться, если нет ни секса годами, ни каких-то близких отношений. Для меня очень важен тактильный контакт, а я его была лишена и очень страдала, особенно по вечерам, не от отсутствия секса, а именно вот от того что нельзя до человека дотронуться. 

3 минуты назад, Кимми сказал:

Ездить-то можно, а ну как владелец придет и отберет авто) Скажет, я по документам хозяин, отдавай тачку взад. Конечно, сынок, это фантастика, но в жизни все может быть.

Владелец не отберет. Как бы муж к владельцу вперед меня не обратился.......

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×