Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Что важнее: свадьба, присяга или отпуск?

Recommended Posts

Сравнить выпускной и присягу - для меня просто смешно. Выпускной мне вообще параллелен. А вот на призыв я бы поехала-полетела хоть куда. Даже не раздумывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, МариХуана сказал:
В 04.10.2017 в 00:53, малинка_29 сказал:

. Родителей мужа на свадьбе не было. Потому что у второго сына была присяга. Они выбрали присягу, а переносить мы ничего не стали. Ну не было их и не было. Муж конечно обижался на них, что присяга важней его женитьбы оказалась. Ну ничего, поженились и без них.

Для меня дичь полная. Яркая картина того, как в семье всем плевать друг на друга.

Дичитесь дальше, что я могу сказать.))) А для начала хотя бы внимательно прочитайте, что и как. Истории моей 17 лет, мобильники тогда были у единиц, и это была непозволительная роскошь. Точки доступа связи тогда не были так доступны в любой деревне, как сейчас. Хотя и сейчас, как показывает практика - не везде. В деревне, куда мы ездим, кроме билайна не ловит вообще ничего. Да и другие подробности этой истории я разжевала дальше некуда. И с родителями муж заказывал переговоры на почте. Совсем не помните те времена? :)

Просто видимо несмотря на то, что муж у меня военный, и для него, и для меня присяга в институте не является важным событием. 

Мне-то что, ну не было его родителей и не было. 

Но их тоже не понимаю. Ни тогда не поняла, ни до сих пор. Неужели настолько все равно, на ком женится сын? Они же меня в глаза не видели, кто я, какая. из какой семьи? Может хреновый я патриот своей Родины, но при всех равных условиях, тех, которые были у нас тогда, имея своих двоих детей, я никогда не выберу присягу в институте в пользу свадьбы. И для меня свадьба - это не просто штамп в паспорте. Жить можно благополучно и без штампа. Для меня это очень важное событие в жизни моего ребенка. 

11 часов назад, НЕВ-а сказал:

Для меня это мероприятие мимоходом и никак иначе. Для других может быть по-другому, но я таких людей понять не могу. И сколько бы свадеб у моих детей не было, они каждая будет всяко для меня важнее одной присяги. И отмечать годовщины последней свадьбы у нас в семье принято ежегодно, а присягу никто и не вспомнит, когда и какого числа она была из тех, кто её принимал.

Настолько торжественно и важно, что я уверена, что спроси у любого из моих мужчин дату, никто и не вспомнит, даже напрягая память. А дату своей свадьбы помнят годами

Да, и тысячу раз да! 

Каждый год мы отмечаем дату свадьбы, и муж всегда первый поздравляет. А присяга? Да кто про нее помнит-то? У нас в семье про это вообще не вспоминают. А вот про свадьбу дети просят рассказать периодически, что и как. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Неужели настолько все равно, на ком женится сын?

Можно подумать, что если бы они приехали, он мог бы и не жениться.B) Мне вот лично пофиг - на ком женятся или выходят замуж - я на это не повлияю никак, остается лишь уповать, что попадутся адекватные люди.

Только что, малинка_29 сказал:

А присяга? да кто про нее помнит то?

А про нее не надо помнить - она есть. И это гарантия того, что человек встанет под Знамя в случае необходимости. Хотя я поняла - для доброй половины поплясушки - веселушки важнее клятвы Родине собственного ребенка.

 

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Можно подумать, что если бы они приехали, он мог бы и не жениться.B) Мне вот лично пофиг - на ком женятся или выходят замуж - я на это не повлияю никак, остается лишь уповать, что попадутся адекватные люди.

:)да так то оно так, женился в любом случае))):blush:Но мне не пофиг на свадьбу, не пофиг!!!

Я помню, как мама была рядом, как смотрела на меня, как у нее слезы текли. И когда нам сказали поздравить родителей, у меня самой потекли слезы))) Может я излишне впечатлительна, эмоциональна, но присяга и сотой доли тех эмоций не вызывает. 

6 минут назад, Ямана сказал:

А про нее не надо помнить - она есть. И это гарантия того, что человек встанет под Знамя в случае необходимости.

Совсем не гарантия, увы))).  Так же как и штамп в паспорте не гарантия счастливой семейной жизни.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Совсем не гарантия, увы))).

 В случае общей мобилизации еще какая гарантия. Вы же понимаете, что происходит с дезертирами в военное время?

Только что, малинка_29 сказал:

Я помню, как мама была рядом, как смотрела на меня, как у нее слезы текли. И когда нам сказали поздравить родителей, у меня самой потекли слезы))) Может я излишне впечатлительна, эмоциональна, но присяга и сотой доли тех эмоций не вызывает. 

Ой, вот не надо мне такого, я не сентиментальна. Если буду рыдать на свадьбе детей - попрошу меня пристрелить, чтоб не мучалась.  Мы сходили, расписались с парой свидетелей и уехали на дачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Если буду рыдать на свадьбе детей - попрошу меня пристрелить, чтоб не мучалась. 

:lol::lol::lol:А мне кажется, что я буду... ну не рыдать конечно, а тихонько ронять слезы умиления....

 

2 минуты назад, Ямана сказал:

Ой, вот не надо мне такого, я не сентиментальна.

А я с годами становлюсь какой-то не такой:lol:, наоборот, сентиментальной и впечатлительной)))

Говорю, что сам факт присяги никаких эмоций не вызывает. А если соскучился, то просто взять и приехать, чтобы увидеть своего ребенка, и до присяги, и после. Это как цветы от мужа - не люблю по расписанию, люблю без повода, просто так. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если так рассуждать, то и присягу без родителей он, будто, не даст. Что за будущий воин? 

На мой взгляд, дело не в присяге и не в свадьбе. А в том, что один сын всегда на вторых ролях. 

Да, пережил он это. Но тогда было неприятно. И я не знаю, какие должны быть отношения, чтобы было всё равно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Данжи сказал:

@малинка_29  с мужем предупредили-пригласили родителей на свадьбу задолго до известия о том, когда будет присяга

А что муж с родителями не общается вообще? Не в курсе что брат в этом году поступает, и если сам военный, не в курсе, что после поступления присяга? Даже просто знакомые при встреченном вопросе: "Как дела?" "Да вот, сын поступает".  А тут родной брат. И если свадьбу  назначили даже за полгода, нигде в голове не промелькнуло, что брат летом поступает в институт и уж точно, допустим, в сентябре у него присяга. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рампунцель сказал:

А что муж с родителями не общается вообще? Не в курсе что брат в этом году поступает, и если сам военный, не в курсе, что после поступления присяга? Даже просто знакомые при встреченном вопросе  : " Как дела? " " Да вот, сын поступает".  А тут родной брат. И если свадьбу  назначили даже за полгода, нигде в голове не промелькнуло, что брат летом поступает в институт и уж точно, допустим, в сентябре у него присяга. 

Автор писала уже и не раз(!), что парень подал документы в несколько вузов и до последнего момента не мог определиться.

А они загодя подали заявление, как это, собственно, и делается. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Хотя я поняла - для доброй половины поплясушки - веселушки важнее клятвы Родине собственного ребенка.

Ох, как высокопарно. И не поплясушки-веселушки, а важное событие в жизни - брак своего ребенка. И про то, что свадеб бывает много, так у многих она одна и на всю жизнь, как у моих родителей, например, в свадебном альбоме запись - рождается наша семья... Ага, детям тоже интересно, как это было у родителей, некоторые генеалогические древа составляют, да и просто интересно посмотреть на молодых и красивых маму с папой. Ну а вот родителям молодоженов посмотреть не интересно на счастливого сына и на ту, с которой он жизнь связал, это просто безразличие к своему ребенку и только. Могли бы разделиться в конце концов. 

 А в данном конкретном случае, военная карьера закончилась так и не начавшись у любимчика, а второго сына браку 17 лет. И когда войны те же были, на защиту Родины вставали и стар и млад  и без торжественных присяг, и гибли за нее. Так что значение присяги в военном ВУЗе в мирное время не совсем одно и тоже, что перед отправкой в горячую точку, когда своего ребенка можешь больше не увидеть, не дай Бог. Это где-то сопоставимо с клятвой Гиппократа, ну а что, там тоже жизни спасать будут в будущем. И что, много родителей забьют на свадьбу одного ребенка ради клятвы в медвузе? Так можно докатиться и до того, что и посвящение в студенты важнее свадьбы, ну а вдруг любимчик больше студентом не побудет, а жен может быть много. :harhar: Я сама после школы закончила три учреждения образования, мамы не было ни на одном из моих вручений дипломов. Ну лежат эти дипломы стопочкой, а муж то рядом, я с ним жизнь строю и планирую прожить. :inlove:

6 минут назад, Ямана сказал:

В случае общей мобилизации еще какая гарантия. Вы же понимаете, что происходит с дезертирами в военное время?

А вы дадите гарантию, что вашего мужа и без присяги в случае мобилизации не призовут? :mellow: А не все мужское население (и не факт, что и женское - в тот же Израиле женщины служат) трудоспособного возраста? Вот точно дадите? 

9 минут назад, Ямана сказал:

Мы сходили, расписались с парой свидетелей и уехали на дачу.

Ну а для меня была важна свадьба, как и для многих. Подпись на многих документах я ежедневно ставлю и так. Для моего мужа значение брака было еще большим. :harhar:  Имели право. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

А вы дадите гарантию, что вашего мужа и без присяги в случае мобилизации не призовут?

Мой муж военнослужащий. Он пойдет и без мобилизации.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну а для меня была важна свадьба, как и для многих.

Ну шопаделать, нам вот неважна оказалась. Живём, как получилось второй десяток. Бедные мы бедные.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, малинка_29 сказал:

Просто видимо несмотря на то, что муж у меня военный, и для него, и для меня присяга в институте не является важным событием. 

Мне-то что, ну не было его родителей и не было. 

Будь у меня сын, я костьми бы легла ещё в младшем его возрасте, чтобы он не служил этой чёртовой системе :badmood:. Но это лирика. Допустим, ребёнок уже сознательно выбрал военную карьеру и именно для него эта присяга очень важна. Тогда без вопросов - надо ехать, поддержать. Для другого ребёнка - не менее важна свадьба и созданная вновь семья. Для меня уму не постижимо - ребёнок мой пригласил на свою свадьбу, а мы просто проигнорировали. Родителей двое - можно разделиться и посетить оба мероприятия. Конечно, путешествовать вдвоём с мужем веселее, но тут тот случай, когда надо этим поступиться. Вообще не пойму, какой смысл был обижать отсутствием на свадьбе второго сына. Здесь или явна холодность ко второму ребёнку, когда всё равно, что он чувствует и наплевать, как сложатся дальнейшие отношения. Или какая-то душевная чёрствость у людей.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жаконя сказал:

Автор писала уже и не раз(!), что парень подал документы в несколько вузов и до последнего момента не мог определиться.

Ну это июнь.

3 часа назад, Жаконя сказал:

А они загодя подали заявление, как это, собственно, и делается. 

За месяц. Причем здесь поступление? Обойти первую половину сентября допустим, когда гипотетически будет присяга, никак нельзя? Уверена, если бы у невесты был брат, то она уж могла бы сказать, что ну вот именно в эти две недели, свадьбу делать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рампунцель сказал:

А тут родной брат. И если свадьбу  назначили даже за полгода, нигде в голове не промелькнуло, что брат летом поступает в институт и уж точно, допустим, в сентябре у него присяга. 

Ошизеть. У меня на момент свадьбы было три!!! штуки бабулек 80 лет плюс-минус, а вдруг бы любая из них слегла или умерла, траур, а у меня свадьба за полгода планировалась. И как это у меня в голове не промелькнуло, вдруг кому-то из помирать надумается? :gun_rifle:Нет бы подождала со своими плясками, так? Лет так 15, например. 

 А тут аж любимый братик поступает и между ВУЗами мечется, это же еще важнее, а свадьба это так, ерунда какая, подумаешь, планируется не за один день и денег кучу стоит, вай-вай, как не стыдно все ради братика отменить.  У нас младшенький брат мужа просто на нашу свадьбу не поехал. Зато на второй день начал в 7 утра мужу тарабанить на телефон (в 4 утра легли только) и ни слова поздравлений причем. У него тоже были обстоятельства - денег не было даже на дорогу (доллар где-то) и запой. Ну а что, тоже обстоятельства, могли бы и подождать мы тоже, ага. :P

1 минуту назад, Рампунцель сказал:

За месяц. Причем здесь поступление? Обойти первую половину сентября допустим, когда гипотетически будет присяга, ни как нельзя? Уверена, если бы у невесты был брат, то она уж могла бы сказать, что ну вот именно в эти две недели, свадьбу делать не надо.

Поднимите посты автора - не за месяц там подавалось заявление. Лично мы подавали за полгода, и ресторан бронировали тоже. Ну хотелось лучшего и красивого, шоподелать. :harhar:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учётом того, что муж автора служил на тот момент, и его каждый раз никто бы не стал отпускать из-за переносов свадьбы, вообще претензии к молодым странные.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ошизеть. У меня на момент свадьбы было три!!! штуки бабулек 80 лет плюс-минус, а вдруг бы любая из них слегла или умерла, траур,

А вдруг война, а я уставший. Не передергивайте.

3 часа назад, Жаконя сказал:

С учётом того, что муж автора служил на тот момент, и его каждый раз никто бы не стал отпускать из-за переносов свадьбы, вообще претензии к молодым странные.

Они ЗАРАНЕЕ  знали о грядущем поступлении.

А претензии не к молодым, а удивление у молодых. Почему выбрали присягу, а не свадьбу. А беду в семье (похороны, болезнь ) заранее не планируют. Это не поступление.   

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Ну хотелось лучшего и красивого, шоподелать. 

А можно спросить - зачем Вы везде лепите эти смайлы - бе-бе-бе? Вроде взрослая женщина. Вы серьезно думаете, что народ ресторанов не видел?-_- И только те, кто забабахал свадьбу - хотели и получили идеальную жизнь? Она у Вас таки идеальной вышла? К чему эти высунутые языки?

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рампунцель сказал:

Они ЗАРАНЕЕ  знали о грядущем поступлении.

@малинка_29, объясните ещё раз, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жаконя сказал:

Автор писала уже и не раз(!), что парень подал документы в несколько вузов и до последнего момента не мог определиться.

А они загодя подали заявление, как это, собственно, и делается. 

Я поняла, что это произошло примерно в одно время. Автор хотела свадьбу в августе-сентябре, но август был занят, т.к. они скоропостижно жениться собрались.

По мне налицо эгоизм новобрачных, нет, даже невесты. На август не успели, подали на оставшуюся в сентябре дату, не согласовывая ее с родителями. Муж знал, что есть вероятность, что у брата в сентябре будет присяга. Но невесте хотелось именно в этот период свадьбу.

Родителей понимаю, дату свадьбы с ними не обсуждали, а дату присяги изменить нельзя, когда назначили тогда назначили. Поехали сына поддержать. Я бы тоже на присягу поехала, раз меня сюрпризом о дате свадьбы известили, не спросив о моих планах на этот период. Хотя даже представить не могу, что мой сын со мной не обсудит дату, если масштабное празднование предполагается. 

А эгоизм автора через монитор прёт, она захотела и все должны были подпрыгнуть, все дела бросить и лететь с новой пассией сыночки знакомиться. Вот сходит ваш сын в армию, тогда и прочувствуете, значимое это событие или нет. А то там всего лишь брат мужа Родине  присягает, а тут Малинка женится. Сравнили тоже.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Хотя я поняла - для доброй половины поплясушки - веселушки важнее клятвы Родине собственного ребенка.

Не знаю, как там в военном институте присяга, а в обычной воинской части в этом году я видела глаза детей( да-да. восемнадцатилетние лбы в первые месяцы армии всего лишь телята лопоухие), к которым никто не приехал на присягу. И как даже те, к кому заведомо приехать не могли, стоя в строю, искали глазами в толпе приехавших знакомые лица.  И как светлели лица тех из них, кого товарищи приглашали к своему столу, к своим приехавшим- совсем не этой возможности вкусного поесть они радовались...

В общем, сложно это всё.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жаконя сказал:

@малинка_29, объясните ещё раз, пожалуйста. 

:)Я сейчас наобъясняю...

Что мы имеем?

1.Наше желание пожениться, любовь-морковь и все дела

2. Жениха-военного, который служит на краю света на военном корабле в закрытом гарнизоне, где 4 дома и причал, куда добираться только по морю или на вертолете, и куда НЕ ЖЕНЕ приехать просто нельзя.

3.Имеет брата-школьника, который сам еще не знает, что хочет, но родители наняли репетиторов, подтянули математику-физику и мечтают, чтобы он поступил куда-нибудь в ВУЗ.

Мы подаем заявление в расчете на свои возможности. В гарнизоне ЗАГСов нет, а час мотыляться на катере, чтобы расписаться в ближайшем затрапезном ЗАГСе ближайшего гарнизона? Мы это даже не рассматривали, потому что это проблематично очень. Все должны писать бесконечные рапорта на выезд из нашей части, на въезд в ту... В общем, кто служил в таких местах, тот поймет. Кто не служил - объяснять бесполезно. Мои друзья уж точно бы туда не доехали, а бабуля многочасовую качку не перенесла бы. да и согласование рапортов для такой секретной части - вещь очень геморройная.

Пока корабль стоит в ремонте, пока мы не заперты в условиях практически необитаемого острова, мы решаем пожениться. Торопимся, пока корабль с ремонта не ушел, планируем август. Но у на август все битком и на сентябрь тоже. С трудом находим окошко на 10 утра среди недели. Радуемся!!! Муж заказывает переговоры на почте и сообщает родителям. Приглашает на свадьбу, те на словах обещают приехать. Плюс я не хочу жениться позже сентября, у нас начинаются шторма, дикий холод. 

Мы готовимся, занимаемся организацией. 

В последний момент ему родители сообщают, что они не приедут, потому что поедут к брату на присягу. Вот честно, я даже не вспомню, день в день эта свадьба с присягой были или нет, может было так, что у нас свадьба в четверг, а присяга в пятницу или даже в субботу))) не помню, слишком много времени прошло. Но в итоге родители поставили моего мужа перед фактом, что они к сыну на свадьбу не поедут, а поедут к другому сыну на присягу. 

Мой муж тогда сильно расстроился. да, ему было обидно. Молодой мальчишка, на краю света, непонятно где, на каком-то севере, еще не устроен никак, есть койко-место в каюте и ладно. Конечно ему хотелось присутствия родителей в такой важный момент его женитьбы. Ведь он и денег у родителей на свадьбу не просил, все сам. Родители в качестве гостей, он им и денег на дорогу выслал. 

В итоге, как мне написали, что муж хотел покрасоваться и показать себя самостоятельным. Да даже если и так, то не вижу ничего в этом плохого. Это нормально, когда тебе 21-22 года. да и в более старшем возрасте мы гордимся, а порой и хвастаемся своими достижениями. 

В общем, мысль потеряла, но главное сказала. 

Присяга эта нарисовалась внепланово. На момент подачи нами заявления , ее и в мыслях не было, брат особо не горел военным институтом, просто выбрал в пользу Питера, а не Твери. 

Отец, я так думаю, вполне мог бы и один приехать на свадьбу, но в семье там рулит свекровь и живет по принципу- с мужем всегда вместе, и если ей приспичило на присягу, то свекр автоматом везет ее на эту присягу. 

Я уже писала, что история эта быльём поросла. Просто я , видя, как переживал мой муж, что родителей не было на его свадьбе, никогда своих детей на их свадьбах не оставлю сиротами. надо будет, и отпуск перенесу, и из больницы сбегу, если силы передвигаться будут, а присяга так вообще важным событием для меня не является. 

П.С. всем, кто пишет, что присяга в начале сентября и мы могли бы взять себе дату попозже - присяга была во второй половине сентября, ближе к концу, как и наша свадьба. 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Вам напишут, что все равно нужно было всё сделать не так. И не тогда. И, наверное, не с тем.)))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

а присяга так вообще важным событием для меня не является. 

Для Вас не является. А для Вашего ребенка ? Или то, что в настоящий момент самое важное для Вашего ребенка, Вам безразлично потому, что не важно для Вас ? Однако...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рампунцель сказал:

А что муж с родителями не общается вообще? Не в курсе что брат в этом году поступает, и если сам военный, не в курсе, что после поступления присяга? Даже просто знакомые при встреченном вопросе  : " Как дела? " " Да вот, сын поступает".  А тут родной брат. И если свадьбу  назначили даже за полгода, нигде в голове не промелькнуло, что брат летом поступает в институт и уж точно, допустим, в сентябре у него присяга. 

И поэтому стоит перенести свадьбу на годик или на октябрь-ноябрь? Потому что фиг знает когда, но будет присяга? А лучше и вообще не отмечать, вдруг запланируют, а родителям путевку дадут. Или братик повезет невесту знакомиться. Вам самой не смешно?

2 часа назад, Садовая Соня сказал:

Для Вас не является. А для Вашего ребенка ? Или то, что в настоящий момент самое важное для Вашего ребенка, Вам безразлично потому, что не важно для Вас ? Однако...

Вот смотрите, два ребенка. Один предупредил задолго о том, что будет свадьба, прислал денег на дорогу. Автор объяснила, что другой возможности свадьбу сделать быть и не могло (муж - военнослужащий). Ан нет, маненький-любименький,. Не посчитали нужным родители разделиться, чтобы один на присягу, второй на свадьбу. Нуачо, зачем? 

2 часа назад, малинка_29 сказал:

Родители в качестве гостей, он им и денег на дорогу выслал. 

Деньги-то вернули или на них как раз к меньшему съездили? Кстати, у младшенького-то на свадьбе гуляли родители?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Деньги-то вернули или на них как раз к меньшему съездили? Кстати, у младшенького-то на свадьбе гуляли родители?

Не знаю, вернули что-то или нет. Выслали через неделю после свадьбы почтовый денежный перевод в качестве подарка. Думаю, что это все. Во всяком случае вопрос дорожных денег у нас не поднимался. 

Мне в плане денег грех жаловаться на свекров. Они никогда у нас денег не просят. Хотя , с другой стороны, что просить, если муж каждый год им приличную сумму сам дарит. Просто я вижу, как у наших знакомых и приятелей свекры в наглую деньги тянут, и я очень рада, что у нас такого нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×