Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Что важнее: свадьба, присяга или отпуск?

Recommended Posts

7 минут назад, НЕВ-а сказал:

Из двух событий по степени важности однозначно бы выбрала свадьбу сына, а к другому выбрала бы массу другого времени на его посещение, хоть ежемесячно, и пусть сослуживцы завидуют, сколько хотят.

Согласитесь, мы все разные. Вы бы выбрали свадьбу, а свекры @malinka29 выбрали присягу. Осуждать их за это? Уверена, что у них были причины для такого поступка. Для нас может они бы показались незначительными, а для них они оказались важными. А может они вообще на сына обиделись, что с невестой до свадьбы не познакомил или не понравилось, что невеста до этого уже была замужем. Вот на мой характер, я бы у своих родителей спросила почему они не приехали, может там и причин нет на них обижаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

А может они вообще на сына обиделись, что с невестой до свадьбы не познакомил или не понравилось, что невеста до этого уже была замужем.

С таким раскладом, действительно, на них обижаться не следует, обижаются на здоровых. :wink: 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 20:49, Зона Музона сказал:

Быть все время на последнем месте в родительской семье?

Но от всяких обижаний положение вещей не изменится. Просто надо принять это как данность.

В 04.10.2017 в 20:49, Зона Музона сказал:

И в чем важность посвящения в курсанты в вузе не понимаю. Свадьба, на мой взгляд, гораздо более значимое событие. 

Ну, не посвящение в курсанты, а таки присяга.
Та же свадьба, по сути своей. Только в случае женитьбы человек присягает на верность одной женщине, в случае воинской присяги - на верность стране.

В 04.10.2017 в 20:49, Верхотура сказал:

И нереально предвидеть все события, связанные с родственниками.

А и не надо со всеми, только с ближайшими. Родителями, допустим. Но если кому-то не хочется видеть родителей на своей свадьбе, то это их дело. При условии, конечно, что не те самые родители оплачивают свадьбу.

В 04.10.2017 в 21:39, Полярная лиса сказал:

Переносить свадьбу из-за присяги, которая была ПОСЛЕ подачи заявления, не захотели, и правильно сделали.

Ну, не захотели и не захотели, их право. Но одно не понятно: когда стала известна дата присяги, было ясно, что родители станут перед выбором. Разве это не очевидно? Откуда обиды-то?

В 05.10.2017 в 08:01, НЕВ-а сказал:

Из двух событий по степени важности однозначно бы выбрала свадьбу сына,

У каждого своя степень важности. И свадеб может быть хоть 15 ( @малинка_29, это не к вам, это так, просто размышления), вон, Даха моя за один год успела выйти замуж, развестись и снова выйти замуж, а присяга - она одна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2017 в 10:46, Старая ведьма сказал:

А и не надо со всеми, только с ближайшими. Родителями, допустим. Но если кому-то не хочется видеть родителей на своей свадьбе, то это их дело. При условии, конечно, что не те самые родители оплачивают свадьбу.

Ну согласовала бы малинка дату свадьбы с родителями с обоих сторон, подали бы заявление, так все равно, обучение брата было под вопросом. Сидеть и выжидать, когда там братец определится, чтобы потом жениться в солнечном декабре по сугробам? Или родители запретили бы свадьбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Ну согласовала бы малинка дату свадьбы с родителями с обоих сторон, подали бы заявление, так все равно, обучение брата было под вопросом. Сидеть и выжидать, когда там братец определится, чтобы потом жениться в солнечном декабре по сугробам? Или родители запретили бы свадьбу?

Уговорили. Не надо ничего ни с кем согласовывать. Но тогда и удивляться не надо, что тот человек, которого ты очень хотел видеть, не пришел (не приехал). Все очень просто на самом деле. Хотите свадьбу в своем формате? Так ради бога, делайте! Никто не запретит. Но других обязать делать то или иное вы не сможете. Это нужно помнить, вот и все. Никаких проблем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Старая ведьма сказал:

Уговорили. Не надо ничего ни с кем согласовывать. Но тогда и удивляться не надо, что тот человек, которого ты очень хотел видеть, не пришел (не приехал). Все очень просто на самом деле. Хотите свадьбу в своем формате? Так ради бога, делайте! Никто не запретит. Но других обязать делать то или иное вы не сможете. Это нужно помнить, вот и все. Никаких проблем.

Вы где видите, что я написала, что не надо ничего ни с кем согласовывать? 

Еще раз повторяю, что если бы согласовала малинка с родителями именно этот день, а согласовала бы, однозначно, кто ж знал, что у братца там присяга окажется в тот же день, если этот братец и сам не знал, где он будет учиться. Тут физически нереально было учесть этот момент. И что, узнав о дате присяги за пару недель до свадьбы лететь все переигрывать? Ну это еще более нереально. Тут брат бездумно поступил, подставив старшего, а виноватой малинка, в итоге оказалась. Круто, чо!

Сестра моя согласовала с родителями дату свадьбы, всех все устроило. Но вот меня там не было, потому что физически не могла подстроить свой отпуск под ее свадьбу, графики были составлены еще в декабре. Или мне тоже начать обижаться, что не в мой отпуск та решила замуж выйти?

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Еще раз повторяю, что если бы согласовала малинка с родителями именно этот день,

Мне не хочется повторять то, что писала  @Женская логика, а именно: если бы хотя бы пытались согласовать, то может быть (подчеркну: может быть, а может и не быть), свадьба была бы в августе.
Но что сейчас-то об этом говорить? Как было, так и было. История не знает сослагательного наклонения.

Только что, Верхотура сказал:

Тут брат бездумно поступил, подставив старшего, а виноватой малинка, в итоге оказалась.

Так, еще раз: Малинка не виновата ни в чем.
Интересно, а как младший брат подставил старшего? Он сам себе дату прияги назначил? Именно на день свадьбы старшего? Чтобы насолить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая ведьма сказал:

Интересно, а как младший брат подставил старшего? Он сам себе дату прияги назначил? Именно на день свадьбы старшего? Чтобы насолить?

Если бы брат заранее уже определился с учебным заведением и осведомился, когда в вузе присяга, то можно было бы сопоставить, что даты свадьбы и  присяга могут совпасть. А то с вузом решил лишь в августе, когда заявление уже было подано и многие моменты согласованы и договорены, вряд ли что там получилось бы поменять.

8 минут назад, Старая ведьма сказал:

Так, еще раз: Малинка не виновата ни в чем.

Именно, что ни в чем не виновата, а ей тут пеняют на то, что не пошла согласовывать дату свадьбы, не учла вероятную присягу брата мужа и т. п.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Если бы брат заранее уже определился с учебным заведением и осведомился, когда в вузе присяга, то можно было бы сопоставить, что даты свадьбы и  присяга могут совпасть. А то с вузом решил лишь в августе

Ну ясно, брат крайний. А то у нас прямо все едва ли не с младшей школы знают, куда поступать будут!

Да вы зайдите в веточку про абитуриентов, там каждый второй выпускник подает документы в туеву хучу вузов и сам не знает, где учиться будет.

Только что, Верхотура сказал:

Именно, что ни в чем не виновата, а ей тут пеняют на то, что не пошла согласовывать дату свадьбы, не учла вероятную присягу брата мужа и т. п.

Вообще-то, это мужу нужны были его родители на свадьбе, его брат поступал в вуз (или он был не в курсе, что брат куда-то поступает?), ему и согласовывать. Не счел нужным. Ну так это его проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Вообще-то, это мужу нужны были его родители на свадьбе, его брат поступал в вуз (или он был не в курсе, что брат куда-то поступает?), ему и согласовывать. Не счел нужным. Ну так это его проблема.

Ну и что бы родители сказали? Что нельзя, Ваня, в сентябре жениться, вдруг Вася все же в военный вуз пойдет, и вдруг присяга там случится? Родители сами-то ничего не знали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Ну и что бы родители сказали?

 

16 минут назад, Старая ведьма сказал:

Мне не хочется повторять то, что писала  @Женская логика, а именно: если бы хотя бы пытались согласовать, то может быть (подчеркну: может быть, а может и не быть), свадьба была бы в августе.

Вы правы, не надо было ничего делать. А то, что родители предпочли присягу, то не они единственные такие. Я бы тоже на присягу поехала, а не на свадьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старая ведьма сказал:

Вообще-то, это мужу нужны были его родители на свадьбе, его брат поступал в вуз (или он был не в курсе, что брат куда-то поступает?), ему и согласовывать. Не счел нужным.

Все равно не понимаю. Ладно бы один из родителей только был - тогда ему одному действительно не разорваться на присягу и свадьбу одновременно. Но почему не разделились, чтобы никого из сыновей не обидеть? 

26 минут назад, Старая ведьма сказал:

свадьба была бы в августе.

Не была бы. Писали уже, что хотели в августе, да. Но на момент подачи заявления, на август уже не осталось свободных дат. Или что, переносить свадьбу на следующий год, потому что теоретически в сентябре может состояться присяга? Не везде в октябре-ноябре-декабре тепло и хорошо, как в Египте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Не была бы. Писали уже, что хотели в августе, да. Но на момент подачи заявления, на август уже не осталось свободных дат. Или что, переносить свадьбу на следующий год, потому что теоретически в сентябре может состояться присяга? Не везде в октябре-ноябре-декабре тепло и хорошо, как в Египте.

Ну не была бы и не была бы.  Почему родители не разделились? У меня такой вопрос даже не возник: я всегда и везде езжу с мужем. И на присягу поехали бы вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Ну не была бы и не была бы. 

Вопросов больше не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старая ведьма сказал:

Я бы тоже на присягу поехала, а не на свадьбу.

Мне близко мнение Иввка, НЕВ-а.

Что такого значимого в присяге в институте? Торжественное построение, а потом текст присяги. И потом родители общаются со своими курсантами. При чем личное общение достаточно ограниченное время. Все. Нет никакой глобальной важности в этом мероприятии.

К своему ребенку можно приехать до присяги, после.

У меня двое детей. И если выбор между свадьбой дочери и присягой сына, то конечно же свадьба! Как так, мать с отцом свою дочечку не благословят, на свадьбу не придут? А что такое присяга? Да ничего особенного, тоже мне, великая важность!

А то свадьба для детей, а в итоге дети своего представления о свадьбе иметь не могут. Им надо все устроить так, чтобы родителям удобно было.

Кому как, а сделаю все возможное и невозможное, чтобы в такой день удобно было моему ребенку.

Свадьба-это праздник и родителей тоже. Но он, в первую очередь, для детей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, малинка_29 сказал:

А что такое присяга? Да ничего особенного, тоже мне, великая важность!

Да и правда что. Фигня это - присяга, для выбравшего военную карьеру сына.  То есть - давайте наплюем на выбор сына ради выбора дочери. Примерно так.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Да и правда что. Фигня это - присяга, для выбравшего военную карьеру сына.  То есть - давайте наплюем на выбор сына ради выбора дочери. Примерно так.

То есть все те родители, которые по какой-либо причине не приехали на присягу сыновей, наплевали на их выбор?

Может в жизни просто есть гораздо значимые события? Для меня это будет выпуск сына, когда ему будут вручать офицерские погоны, если он все же поступит в военное училище как папа.

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

давайте наплюем на выбор сына ради выбора дочери. Примерно так.

Сын выбрал профессию. А дочь-спутника жизни и отца своих детей. Это все же важнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

То есть все те родители, которые по какой-либо причине не приехали на присягу сыновей, наплевали на их выбор?

Нет. Не все, но ведь вы только что сказали, что

 

9 минут назад, малинка_29 сказал:

А что такое присяга? Да ничего особенного, тоже мне, великая важность!

Именно на эту фразу я вам и отвечала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Именно на эту фразу я вам и отвечала. 

потому что я не считаю присягу настолько важным событием, ради которого нужно переносить свадьбу  или ради которого я пропущу свадьбу второго ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

потому что я не считаю присягу настолько важным событием, ради которого нужно переносить свадьбу  или ради которого я пропущу свадьбу второго ребенка.

Да ну ради бога, считайте. 

 

4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Сын выбрал профессию. А дочь-спутника жизни и отца своих детей. Это все же важнее.

 

Спутников жизни может быть несколько, равно как и отцов детей. А профессия и призвание - одна на всю жизнь. Так же и наоборот. Сын вполне может сменить профессию, а дочь быть счастлива в единственном браке. 

3 минуты назад, малинка_29 сказал:

Для меня это будет выпуск сына, когда ему будут вручать офицерские погоны, если он все же поступит в военное училище как папа.

А в это время дочь сюрпризом назначит свою личную свадьбу на эту дату.  Хоть разорвись. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, малинка_29 сказал:

Что такого значимого в присяге в институте?

Какая разница, в институте или нет? Она приносится один раз, дублей не бывает.

11 минут назад, малинка_29 сказал:

Кому как, а сделаю все возможное и невозможное, чтобы в такой день удобно было моему ребенку.

Да разве ж с этим кто спорит? 

Только что, малинка_29 сказал:

потому что я не считаю присягу настолько важным событием, ради которого нужно переносить свадьбу  или ради которого я пропущу свадьбу второго ребенка.

Считайте, кто же вам запретит? Только другие имеют право считать иначе.

Только что, Вредная мама сказал:

 

Спутников жизни может быть несколько, равно как и отцов детей.

Это точно. 

Только что, Вредная мама сказал:

А в это время дочь сюрпризом назначит свою личную свадьбу на эту дату.  Хоть разорвись. 

Ой да ладно, кто там разрываться будет. Поедут на свадьбу. Или мама - на свадьбу, а папа - к сыну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

А профессия и призвание - одна на всю жизнь.

Вот тот самый брат, который отслужил год и ушел со службы. Устроился на гражданке не по профессии совсем. Потом получал другое образование, уже гражданское. Что там раз и на всю жизнь?

муж у меня сейчас тоже поступил на второе высшее, гражданское.

11 минут назад, Вредная мама сказал:

А в это время дочь сюрпризом назначит свою личную свадьбу на эту дату.  Хоть разорвись. 

будем решать проблемы по мере их поступления;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж вам и говорю:

13 минут назад, Вредная мама сказал:

Спутников жизни может быть несколько, равно как и отцов детей. А профессия и призвание - одна на всю жизнь. Так же и наоборот. Сын вполне может сменить профессию, а дочь быть счастлива в единственном браке.

 

1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Что там раз и на всю жизнь?

 

Абсолютно то же самое можно сказать и о свадьбе. Примеров тому - масса.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Старая ведьма сказал:

Какая разница, в институте или нет? Она приносится один раз, дублей не бывает.

И что, прямо таки ко всем курсантам или солдатам-срочникам мамы с папами на присягу ездят? Вечером поинтересуюсь у своего мужчины, приезжали ли его родители? Ясно-понятно, что к папе моему никто через весь СССР не поехал и за 2 года службы не приезжали, но сейчас да-да, все иначе: запечатлеть, в соцсетях поделиться.

Скрытый текст

Не в тему, так в воздух: а врачи будущие "клятву Гиппократа" сейчас дают? И родители присутствуют?

И еще один вопрос: если парень дал присягу во время срочной службы в армии по призыву, то, поступив после демобилизации в военный институт, тоже дает?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Старая ведьма сказал:

Ну, не захотели и не захотели, их право. Но одно не понятно: когда стала известна дата присяги, было ясно, что родители станут перед выбором. Разве это не очевидно? Откуда обиды-то?

Не все достигли высот вашего дзена. Кто-то по старинке крепким словом обходится. Я еще и дверью хлопнуть люблю.

Хорошо, давайте развернем ситуацию. У нас не было свадьбы с фатой и прочими прелестями, даже официального торжества не стали мутить. Мы просто пошли в загс, подали заявление и расписались. Были мы и наши свидетели. Больше лично мне никто не был нужен, муж пошел мне навстречу. Нашим родителям мы сообщили на следующий день после росписи. Они имели право на обиды или нет? Денег мы у них не брали, на шеях не сидели, квартиры куплены на свои заработанные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×