Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

@клодт, большая просьба дописывать слова до конца. Т.Алла - это толстая Алла? Тонкая Алла? Торопливая Алла? Не любят здесь сокращения, ой, не любят. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось   бы  узнать  что это  или  к  чему  это.  Сын переехал    ко  мне  в  другой город  4   месяца   назад. До не него  я  ничего такого   не  замечала. Вчера  он  спросил  мня  -  видела  ли  я  паука  в ванной.  Я  пауков не  особо  люблю,    да  и не  видела.

Он рассказал, что  каждый    день  видит  в  ванной паука.. Смывает    его  водой,   но  на  на  следующий  день   он  снова  в ванной.   На  стене. Причем  это  один и  тот   же  паук  -  у  него   одна   лапа кривая  и  это очень  заметно.  Сегодня  он  мне  его  показал.  Да,   сидит   паук,   одна  нога  косая. Что это????

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в ванной живет паук, ему нравится сидеть на стене, он умеет выбираться из слива, очень жить хочет. А вы просто на ерунде не заморачиваетесь, вот и не замечали раньше.

А вообще, не трогал бы ваш сын домашнюю зверушку. Пусть живёт.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Крюшон сказал:

Смывает    его  водой,   но  на  на  следующий  день   он  снова  в ванной.   На  стене. Причем  это  один и  тот   же  паук

Паучок прячется в трубу слив-перелив, поэтому его и не смывает в канализацию :) 

9 часов назад, Изюминка сказал:

А вообще, не трогал бы ваш сын домашнюю зверушку. Пусть живёт.

:thumb_yello:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крюшон, пауки приходят всегда с новостями, с вестями.

Мой бывший муж умеет разговаривать с ними разговаривать. Он понимает, от кого весть пришла, что хочет передать человек с этим пауком (чаще всего покойный человек).

Я когда в Индию полетела, знала, что муж отслеживает мое перемещение. С собой я брала только маленький мобильник,  который может только звонить и не звонить, в нем даже фотокамеры нет.

И вот вечер, я добралась до ашрама, заселилась в комнату, отправилась в душ, чтобы смыть с себя дорогу. Только я разделась, из стены, из тонкой щели вылез паук и уставился на меня.

Я засмеялась в голос и сказала:

-Иди, передай, я на месте, добралась, всё в порядке.

Муж потом сказал, что послание получил.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

11 часов назад, Изюминка сказал:

У вас в ванной живет паук, ему нравится сидеть на стене, он умеет выбираться из слива, очень жить хочет. А вы просто на ерунде не заморачиваетесь, вот и не замечали раньше.

А вообще, не трогал бы ваш сын домашнюю зверушку. Пусть живёт.

Уже сегодня,  узрев   паука  снова  на  том  же  месте, скомандовала  сыну  не  трогать  зверушку.   Как  то  даже   зауважала  его (паука). Надеюсь    его   не  наслали   злые  люди.:ala:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2017 в 20:07, Крюшон сказал:

Он рассказал, что  каждый    день  видит  в  ванной паука.. Смывает    его  водой,   но  на  на  следующий  день   он  снова  в ванной.

У меня с пауками особая связь, необъяснимая и непонятная.  Я много уже писала в ветках об этих существах и их бесконечном преследовании, но однозначного ответа не нашла. Никто не смог прояснить ситуацию, которая меня сводила с ума просто. Эти пауки меня и во сне и наяву доводили до ужаса.  Но, некоторые, почему-то нет.  :g: Я их даже кормила фаршем!

Но это не то, что я хотела вам сказать. Паука не смывайте и не убивайте, возьмите тихонечко и очень нежно мягкой салфеткой и выбросите на улицу. Хотя в мороз нельзя...  Если живёте в квартире, то отнесите его в подвал, к двери. Он сам разберётся куда ему бежать. В общем, на мороз не выбрасывайте ни в коем случае.

И что я вынесла, какие сделала выводы за столько лет, что они, пауки, не появляются просто так.  У меня было к худу, не к добру. Но я их не убивала.

Я очень много писала о них, потом перестала, чтобы не сочли за сумасшедшую.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  дело  даже   не  в  пауке.    Обо всем  писать  боюсь  даже,  чтоб  не покрутили пальцем  у  виска. Скоро  год, как   снимаю   эту   квартиру.  Довольно  уютная,  тихие  соседи   и окна  на луг   и  речку.   Но странности  начались   сразу. Я  конечно   по  въезду  окропила  все святой  водой  и  обошла  со  свечкой.  

Мелкие  вещи  стали  пропадать  сразу и навсегда.  Я  и полотенца  на  табуретах   завязывала и много  чего -  бесполезно.  Смирилась. Потом  ко  мне  переехал  сын . У  него  пропали  без  вести  ремень, визитница и чехол  от  телефона. Ладно, обвинила его  в  безалаберности.

Три  дня  назад вынесла  в  прихожую  мешок  с  мусором,  сын  уже спал.  Утром  я  встаю  на  работу  раньше  его. Так  вот  когда я выходила, вспомнила про  мусор, но  мешка  не  было. Я    не  страдаю провалами  в  памяти  и точно помню  куда  его  положила. Но его  не было. Я не  мнительная, ко  всему отношусь  с  юмором. Но   это  уже  слишком. У меня  есть  два  вывода - или  со мной  не  в  порядке, или  вокруг  меня  не  все  ладно. Пример   с  мусором  один  из  многих,  их  не  мало  у  меня. Просто  он  самый  какой-то  глупый и необъяснимый.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Пока нет молитвенной жизни и участия в Таинствах Церкви, для спасения посылаются чудеса, заставляющие думать о потустороннем и  приводящие в храм. При начале духовной жизни, в свою очередь, происходят случаи, раскрывающие  значение молитвы, Таинств и многого другого, имеющего место в церкви. 

Начните регулярно посещать вечерние субботние и воскресные богослужения, исповедоваться и причащаться не реже раза в месяц, по возможности каждую неделю. Чем чаще, тем лучше. В древности причащались ежедневно. Также постарайтесь выделить  время для чтения утреннего и вечернего молитвенного правила по православному молитвослову, утреннее дает Небесный Покров,  освящает весь день, а вечернее приносит прощение допущенных согрешений.  В результате все бессмысленные происшествия, мелкая пакость нечистого духа исчезнут из жизни. При том, что святая вода будет приниматься по назначению - для питья и кропления жилища, но не для помывки  пола, ножницы - для шитья, а яйца - для семейного стола.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Ох, боюсь  я  не  настолько   богобоязненная. Я  крещеная и  иногда  посещаю собор, но   не  настолько.  Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крюшон сказал:

Cler

Ох, боюсь  я  не  настолько   богобоязненная. Я  крещеная и  иногда  посещаю собор, но   не  настолько.  Извините.

БезСТРАШИЕ души - это та наковальня, на которой душа становится БЕССТРАСТНОЙ. Монах Симеон Афонский. 

Участие во всем, что постепенно, годами перерождает душу по небесному образу, делает ее богоподобной, способной жить в раю после смерти -  далеко не одно и то же, что вера в душе, бездеятельная и пассивная. И да, требуется и мужество, чтобы заставить себя жить по-другому, и тщательная, кропотливая работа, внимание и терпение.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2017 в 20:07, Крюшон сказал:

каждый    день  видит  в  ванной паука.. Смывает    его  водой,   но  на  на  следующий  день   он  снова  в ванной.

Это обычный паук, который живёт уловом тех, кто ходит на водопой ) У меня тоже такой паук Федя есть. Я его не трогаю. Знаю, что если такой есть, то не будет в доме никаких тараканов и прочей живности.
 

 

23 часа назад, Селеста сказал:

Если живёте в квартире, то отнесите его в подвал, к двери. Он сам разберётся куда ему бежать.

Он уже разобрался и живёт в самом доходном для него месте)

Вердикт - не мешайте Феде жить!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже паучок живет. Я его не обижаю. Только вот его уголок он оплетает паутинкой. Перед тем как смести паутину, я всегда стучу по стенке, чтобы он не попал под веник. Такую вынужденную меру он понимает, но и я его понимаю, когда снова обнаруживаю паутинку. Так и сосуществуем :)

На даче пауков побольше. Невестка у меня их боится панически, у нее фобия. Когда они приезжают с внучком "на побывку", я обстукиваю. стенки и предупреждаю: " Ребята, на время не высовываться, гостей не пугать!"

В пауках чувствую что-то такое.. Непростые это насекомые, у меня лично вызывающие уважение.

Была у меня ситуация тяжелая в жизни, настроение никакое. И вот выхожу утром рано на крыльцо, а там между балясинками паутина огромная, кружевная, в капельках росы. красоты неимоверной! Настроение сразу вверх пошло, поблагодарила за подарок.

Изменено пользователем Afrika
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не оставляю в доме пауков и прочих насекомых, для меня это недопустимо и не только из-за того что я не люблю насекомых. Для меня пауки и прочие букашки в квартире - признак негатива, запустения энергетического, что-то отрицательное и не нужное. Когда я переехала в нашу квартиру три года назад - много странностей случалось, а однажды ночью у меня дар речи пропал - я встала в туалет, включила свет в коридоре и увидела в углу у дверц верхней кладовки огромного черного паука. Он был именно не такой как квартирные, а будто земляной такой, деревенский, первый раз такое в квартире увидела. Я его пылесосом убрала, ага, прямо ночью, но просто побоялась его даже тапком смахнуть. Может и совпадение - но потом больше ничего плохого в квартире не случалось, наоборот стало очень спокойно и комфортно. 

Еще один случай с пауком был в детстве. Я такие вещи чувствую, когда что-то именно мистическое. Мне было тогда лет 10-11. Ночью в деревне (я гостила у бабушкиной сестры) резко просыпаюсь и вижу что с угла комнаты, прямо с потолка вниз ко мне движется огромный паук, размером с тарантула, не меньше. Я просто не могла двигаться сначала от страха. Зажмурилась, открываю глаза - паук также в углу и уже не двигается, а я еще у стенки прямо сплю. Я стала будить бабушку, спавшую рядом, чтобы ей показать паука. Бужу, а сама все время на стену гляжу - паук так и сидел, уже не спускался. Бабуля как назло не просыпалась никак, но когда она наконец заворочалась и что-то спросила меня, я к ней повернулась, отвечаю и показываю на угол стены - глядь, а паука уже нет!!! Он буквально испарился! А там некуда было, да и не успел бы он за секунду. Загадка...

Я вообще обалдела, на всю жизнь запомнила тот случай, было обидно, что бабушка не поверила в реальность паука, она так и подумала что он мне приснился. Но я-то точно знаю что не спала. 

Изменено пользователем Фьора
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что паук в доме - это не плохо, а даже хорошо и его не следует убивать. Но лучше  гнать из некоторых мест: из кухни, например, и из-за дверей. А так - это животное для дома не плохое.  У меня одна родственница очень не любит, когда в её присутствии пытаются прихлопнуть домашнего паука.

Мой родной брат страдает самой настоящей арахнофобией.  С детства. Я любила его пугать пауками. Потому, что сама их не боюсь. А брат - просто до дрожи боится.

1 час назад, Afrika сказал:

И вот выхожу утром рано на крыльцо, а там между балясинками паутина огромная, кружевная, в капельках росы. красоты неимоверной!

Мне бы тоже понравилось. :) А брат бы убежал... Или заорал : "Тут паук в паутине!"

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Котота сказал:

Я слышала, что паук в доме - это не плохо, а даже хорошо и его не следует убивать. Но лучше  гнать из некоторых мест: из кухни, например, и из-за дверей. А так - это животное для дома не плохое.  

Ой не знаю, возможно какие-то другие, более милые на вид паучки в доме и к добру, но те два, которых я видела, точно негативные.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фьора сказал:

Для меня пауки и прочие букашки в квартире - признак негатива, запустения энергетического, что-то отрицательное и не нужное.

Для меня тоже. Это МОЙ дом, а не паучья обитель. И никаких незваных-непрошеных гостей любого сорта в нём не должно быть! Когда в 2008 году переехали в таунхаус, там было сперва полно мокриц, двухвосток на тех. этаже, огромных пауков и крыс(!) во дворе и... бродячих духов с огромного Митинского кладбища. Чистила долго, но после чисток вся живность смылась напрочь, заходили только местные кошки и всякие-разные птицы, ранее мной не виданные...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из свежих воспоминаний связанных с пауками есть вот что. 

Увидела маленького паучка ванной и попробовала его поддеть одежной щеткой и перенести в другое место. Неудачно я его приложила, да так, что у бедного лапка отлетела.:inv: У меня такое тяжелое чувство осталось почему-то! Уж я извинялась перед ним, разговаривала, прощенья просила. Было ощущение, что не к добру. И верно. Сын в то время собирался поступать в ВУЗ в России на бюджетное отделение на севере. А вдруг-бац! Обучение сделали платным. Паучок мне не радостную весть принес. Я точно знаю, я почувствовала. Все мои мысли были заняты тогда его поступлением. И это вряд ли совпадение.

А еще у нас в квартире сколопендры встречаются.:helpsmilie: Правда раз в пятилетку, зато надолго меня в мандраж повергают, потом долго в обморочном состоянии нахожусь.:cold: Уж такие они отвратительные и страшные, что и передать не могу. Ужасающие крокозяблы. Создал же Боженька такую "ягодку".:sofa: Я привидений не так боюсь как их.:cry_1:

Это я конечно о единичных появлениях насекомых в доме, а если их тьма, то только травить без жалости. Или мы или они.:tomato:

Изменено пользователем Город золотой
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Город золотой сказал:

Паучок мне не радостную весть принес.

Знаете, вряд ли паучок эту весть принёс. Он послужил спусковым механизмом для того, чтобы в сознание всплыло то, что было в подсознании.

Когда мы купили квартиру, я вошла, увидела на двери рисунок белой птицы и поняла, что скоро умрёт бабушка. Это произошло через два месяца. Если бы мы купили другую квартиру, или если бы птицы не было - бабушка все равно умерла бы. Ну вот сработала так эта птица, что уж.

А к пауками я отношусь спокойно, в любом многоквартирном доме живёт всякая насекомая живность - ничего загадочного и непознанного, чаще всего, в этом нет. Мешает - ну, переселите на улицу, чего напрягаться?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А я вчера прилипла:o

К нам в городишко привезли мощи Андрея и Петра Первозванного, Пантелеймона и Николая Чудотворца. Собрала детей (вчера в садик не повела) - поехали в церковь. Постояли, помолились, свечки поставили. Подошла наша очередь к раке приложиться. Там такой ящичек деревянный под стеклом. Так я руку положила, где Николай, молюсь, о своем прошу. Хочу руку передвинуть - не получается. Прилипла. Ну как будто мокрой рукой за дверную ручку на морозе:huh:

Я руку дерг-дерг, сзади муж "Ты чего?"

Девы, как магнитом прилепилась и когда отдернула, то ощущение сильного магнита преследовало пока из церкви не вышли.

Скрытый текст

Муж прокомментировал:"А нечего сопли детям без платка вытирать. Вот руки и липнут:D"

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изюминка сказал:

Знаете, вряд ли паучок эту весть принёс. Он послужил спусковым механизмом для того, чтобы в сознание всплыло то, что было в подсознании.

Знаете, точно. Это во мне сидело. Предчувствие какое-то.

Одинокие и маленькие паучки мне не мешают. Пусть живут себе и мошек ловят. Я их боюсь убивать и не хочу. Всех насекомых (бабочек, стрекоз, ос) случайно и редко залетавших в квартиру стараюсь поймать и на улицу выпустить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, не самое необычное. Прошлым летом, отдыхая в Абхазии, я посетила церковь в селе Илор. Маленькая, аутентичная в русско-грузинской архитектуре, очень красивая и уютная. Мы приехали среди недели, поскольку жили недалеко, в Очамчире. На выходных там не протолкнуться от автобусов с паломниками. Мои друзья, бывавшие там раньше рассказывали, что люди в церкви плачут, кричат, как будто присутствуют на обряде экзорцизма. Такие обряды местный батюшка проводит, но в строго определённый день.

Самое необычное - пять мироточащих и одна кровоточащая икона. В очереди к иконам небольшая очередь. Я, обычно бурчащая про себя на малейшую очередь и неудобство для себя, мысленно заткнулась. Было очень чёткое понимание лишности себя в этом месте. Я, конечно, достояла в очереди и прикоснулась к этим прекрасным старинным Образам. Но не отпускало почти физическое ощущение, что я пришла зря.

 

Потом, позже, разговаривая с людьми, регулярно посещающими эту церковь, мне сказали: Тебе нечего было просить, а в эту церковь идут страждующие. И это хорошо, когда люди приходят просто поблагодарить. Но почему ж мне так неуютно там было, я до сих пор понять не могу.

 

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначетабыла я в этой церкви два раза. В первый раз было ощущение чего-то светлого, возвышенного. Во второй  -  ничего, совсем ничего, как будто их храма душа ушла. Я атеистка, и в первый и во второй раз в церковь привело обычное туристическое любопытство. А при посещении церкви в Агубедиа каждый раз восторг и нежелание уходить из этого места, какой-то покой и благолепие. Бывала во многих храмах, но действительно  зацепило  только там. А омерзительно и неуютно было в знаменитом барселонском храме Святого Семейства.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовая

Мне также омерзительно и неуютно было в единственном храме - Христа Спасителя в Москве. Ни за какие коврижки больше туда не пойду. Я не воцерковленная, но верующая. А в "домашней" резиденции Патриарха, в Переделкино, мне очень тепло и уютно. На редкость благостное место.

Храм святого семейства в Барсе воспринимаю только как памятник архитектуры. И то, только ту часть, что принадлежит гению Гауди, а не  в части с новоделом.

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Пиначета сказал:

Мне также омерзительно и неуютно было в единственном храме - Христа Спасителя в Москве.

Я очень давно слышала о том, что если храм разрушили до основания - восстанавливать уже нельзя, он был Богу неугоден. Если бы Богу  нужен был именно этот храм Он бы его уберег.  Если сгорел или разрушен частично - можно восстанавливать, но должен остаться хотя бы фундамент.   

Что-то очень не так с храмом Христа Спасителя...взорвали, срыли землю, да ещё и водой смыли... Жуткое, на мой взгляд, местечко.

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×