Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Проблемы в общении с мужчинами

Recommended Posts

29 минут назад, Руся Бунина сказал:

Верно. Это так.

Я действительно не могу настроиться на мужскую волну. Я плохо разбираюсь в людях, потому что привыкла им доверять. 
У меня врожденная уверенность, что все люди вокруг искренние.

А что, мужчины такие скоты, что только и делают, что обижают? 

Такое ощущение, что доверие это прям какой-то порок. Мужчины наоборот любят, когда им доверяют. Хотя, кто же этого не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Руся Бунина сказал:

Я действительно не могу настроиться на мужскую волну. Я плохо разбираюсь в людях, потому что привыкла им доверять. 
У меня врожденная уверенность, что все люди вокруг искренние.

 

Боже мой, женщина, Вы все свои 37 лет прожили в башне, как Рапунцель? Не пойму.

Очень толсто это всё звучит, уж простите. Что, Вы не работаете, не взаимодействуете с людьми ежедневно? Такое чувство, что Вас только что из страны розовых пони выпустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но я о более глобальном.

Я постоянно пишу, что я прям о глобальном не думаю.

Я рассматриваю отношения как что-то, что должно приносить радость обоим. Если они будут приносить радость год - значит, есть смысл их поддерживать год. Пять лет - пять лет. Если всю жизнь - тем лучше, но я не строю воздушных замков в своей голове. Наслаждаюсь жизнью сейчас и здесь.

Где-то в книге Коэльо на французском я прочла... переведу дословно по памяти - "Я искала счастье слишком долго в своей жизни, и то, чего я хочу сейчас - это радость. Я хочу удовольствий и хочу быть счастливой. Но счастье... Я перестала падать в эту ловушку".

Вот и я. Перестала туда падать.

Хотя... дочку хочу :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

счастье... Я перестала падать в эту ловушку

"Наивные хотят счастья, опытные уже согласны на стабильность" :)

1 минуту назад, Charlis сказал:

Я рассматриваю отношения как что-то, что должно приносить радость обоим. Если они будут приносить радость год - значит, есть смысл их поддерживать год. Пять лет - пять лет. Если всю жизнь - тем лучше, но я не строю воздушных замков в своей голове. Наслаждаюсь жизнью сейчас и здесь.

Вооот. Нет никаких "вторых половинок" лично для меня, есть просто люди, с которыми хорошо. Вопрос только во временнЫх отрезках. Месяц, год, вся жизнь...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

 Такое чувство, что Вас только что из страны розовых пони выпустили.

Ее выпустили из страны покоя, разумности и погасших гормонов.

Где ваши гормональные эскапады не проживаются радостно и сейчас, а разумно разрешаются понимающим взглядом со стороны.

Там все другое, понимаете? Там 60-летняя тетенька с яичниками 30-летней женщины и опытом и разумностью своей мамы.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно быть проще,улыбаться чаще!;)

Только что, глупая кошка сказал:

Там 60-летняя тетенька с яичниками 30-летней женщины и опытом и разумностью своей мамы.

Тогда надо дедульку искать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, глупая кошка сказал:

, нет. Ее проблема еще глубже! Ее проблема - ее мама! Милая, чуткая,  умная... лучшая подружка!

Вот я хотела написать то же, но постеснялась. Моя мама тоже милая, чуткая, умная... но лучшей подружкой ее видеть - упасибудда. Мама есть мама. Я в какой-то ветке писала - мама всеми руками "за" наличие у меня личной жизни. Только в силу своих личных установок, опыта, менталитета - эта личная жизнь представляется ей миллионером, который возьмет меня замуж сразу после второго свидания и первого поцелуя. А лучше - если после первого свидания и ДО поцелуя :ala:

20 минут назад, Charlis сказал:

Сижу и думаю - а где я настоящая? Где я - счастливая? Твою мать... 

Тезка, вы нынешняя сама себе комфортны? Значит, вы настоящая теперь. По поводу хорошести. Я как Руся Бунина тоже. Была. Триста лет тому назад. И только сейчас, таковой не являясь, понимаю - настоящая я теперь. Что-то из родительских установок осталось со мной. Это - мое. А с чем-то рассталась. И мне с собой неидеальной - комфортно. А с собой идеальной - было НЕкомфортно. Судя по ветке, автору с собой ижеальной ТОЖЕ не айс. А признать за собой право на неидеальность не дают установки, подпитываемые, да-да, лучшей подружкой. Результат - пресловутое "и хочется, и колется, и мама не велит". Это на самом деле не просто - признать свою неидеальность. Еще сложнее - дать себе право быть неидеальной. А уж дать окружающим повод заподозрить себя в неидеальности - так вообще караул! 

 

35 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вы думаете, что они думают, что вы заинтересованы в них?

Не приведибудда дать мужчине увидеть свою заинтересованность - это же шок, скандал в благородном семействе, и вообще, покойные наставницы Смольного из могил восстать могут от такого святотатства! :( Знаю на личном опыте, да-да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала таких идеальных во всех смыслах женщин не бывает.Судя о том, как вы о себе пишите, складывается ощущение, что вы с другой планеты:blink:Опуститесь с небес на землю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Чармс сказал:

Если не ошибаюсь, то Ваша изюминка - это ноги... Ножки... Наверное самые длинные на форуме. Я Вас ни с кем не спутал?

Явно спутали)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

опытные уже согласны на стабильность"

Стабильность - не моё :) Я за спонтанное, порывистое счастье :) пусть и сиюминутное.

2 минуты назад, Никеша сказал:

Тезка, вы нынешняя сама себе комфортны? Значит, вы настоящая теперь.

Очень комфортна :) Хотя я и тогда, в 17 лет, тоже была настоящей. Сейчас, пожалуй, очень с немногими я могу побыть той беззащитной мягкой девочкой. И я этих людей ценю.

Как ценю и тех, кому нравится моя некоторая эпатажность, смелость, решительность, экстравагантность - качества, которых у меня не было 10 лет назад.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, глупая кошка сказал:

Ее выпустили из страны покоя, разумности и погасших гормонов.

Где ваши гормональные эскапады не проживаются радостно и сейчас, а разумно разрешаются понимающим взглядом со стороны.

Там все другое, понимаете? Там 60-летняя тетенька с яичниками 30-летней женщины и опытом и разумностью своей мамы.

На оскорбления нарываетесь?

В моем возрасте многие выглядят как дряхлые старухи, абабевшие, мохнатые и не ухоженные.  Мне тоже есть из чего делать выводы. Вы на себя в зеркало когда последний раз смотрелись? Это лично к Вам относится.

Изменено пользователем Руся Бунина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Руся Бунина сказал:



Я очень замыкаюсь в общении с мужчинами. 
 

А какого мужчину вы хотите? :) Опишите какой он должен быть. Характер, зарплата, возраст, прошлое, цели какие у него должны быть?

И что вы хотите получить и что можете дать со своей стороны - на ваш взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тузова сказал:

 

Тогда надо дедульку искать!

Примерно так. Только вот молодые гормоны требуют молодого тела. А жизненный опыт (огромный! Там же еще мамин!) не позволяет отличить тренера-гея от тренера-бабника, а парня который нравится, хочется "замучить"(?) (хорошо, что не съесть).

Да они бы и снизошли  (с мамой) до какого-нибудь дядечки "промежуточного" возраста. Что-то посредине между возрастом автора и ее мамы... Но согласиться искать в этом кластере, значит снизить планку,  признать, что "девочка не лучше всех".

Понимаете, Руся Бунина, тесное влияние гормонально другого человека не позволяет вам самой понять, что вам надо!
Безудержный секс?
Второй ребенок?
Все нафиг и книжки вечерами читать?

Вас мама предотвращает от ошибок. Которые сделали литературные персонажи, ее знакомые, ваши знакомые...
Но это не избавляет о  необходимости делать собственные ошибки! Ну никак без этого!

1 минуту назад, Руся Бунина сказал:

На оскорбления нарываетесь?

В моем возрасте многие выглядят как дряхлые старухи, абабевшие, мохнатые и не ухоженные.  Мне тоже есть из чего делать выводы. Вы на себя в зеркало когда последний раз смотрелись? Это лично к Вам относится.

:biggrin: Пожалуйста,  начинайте!

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, глупая кошка сказал:

Примерно так. Только вот молодые гормоны требуют молодого тела. А жизненный опыт (огромный! Там же еще мамин!) не позволяет отличить тренера-гея от тренера-бабника, а парня который нравится, хочется "замучить"(?) (хорошо, что не съесть).

Да они бы и снизошли  (с мамой) до какого-нибудь дядечки "промежуточного" возраста. Что-то посредине между возрастом автора и ее мамы... Но согласиться искать в этом кластере, значит снизить планку,  признать, что "девочка не лучше всех".

Понимаете, Руся Бунина, тесное влияние гормонально другого человека не позволяет вам самой понять, что вам надо!
Безудержный секс?
Второй ребенок?
Все нафиг и книжки вечерами читать?

Вас мама предотвращает от ошибок. Которые сделали литературные персонажи, ее знакомые, ваши знакомые...
Но это не избавляет о  необходимости делать собственные ошибки! Ну никак без этого!

:biggrin: Пожалуйста,  начинайте!

Не могу. Но Вы меня задели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Руся Бунина сказал:

В моем возрасте многие выглядят как дряхлые старухи, абабевшие, мохнатые и не ухоженные.  

Послушайте, давайте вообще будем себя с бомжихами сравнивать - тогда мы вообще все королевишны.

Я понимаю, что Вы - красивая, ухоженная женщина. Но это - НОРМА, как и умение готовить и воспитывать детей.

Мне тут один мужчина на ушко нашептал, что главное женское качество - это, как он выразился, to encourage - воодушевлять, поддерживать мужчину. А я бы пошла дальше и назвала это словом to reinforce - усиливать. Женщина, на мой женский взгляд, должна усиливать мужчину. Чтобы благодаря ей его лучшие качества становились еще более очевидными и приносили еще лучшие плоды.

Но для этого мало уметь готовить и брить ноги, чтобы не быть "мохнатой", как Вы выразились. Уж простите.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Руся Бунина сказал:

абабевшие

Обабившиеся..

Только что, Руся Бунина сказал:

В моем возрасте многие выглядят как дряхлые старухи, абабевшие, мохнатые и не ухоженные.  Мне тоже есть из чего делать выводы.

Ну так мужчины и ищут помоложе :) А вы что хотели? 

И я вас разочарую. Ваших ровесниц, красивых и ухоженных, полным - полно везде. ВЕЗДЕ. Чем вы так хороши, что мужчины рядами должны падать к вашим ногам и заслуживать рядом с вами место? :D

Ой, деуки, не думала, что я такое скажу вообще кому-нибудь.. :lol:

 

Изменено пользователем Джессика
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Руся Бунина сказал:

Не могу. Но Вы меня задели. 

Жаль. Картинка была бы яснее

Имейте в виду: там где больно, там и есть первопричина,  источник проблем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

Но это не избавляет о  необходимости делать собственные ошибки! Ну никак без этого!

Абсолютно согласна! Бывает ошиблась, села поплакала, выговорилась если не в моготу:drinks_drunk: :console:А потом уже с опытом пошла дальше искать счастья:king: Так в этом вся наша жизнь со взлетами и падениями. Зато у каждой она своя так сказать индивидуальная!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Руся Бунина сказал:

На оскорбления нарываетесь?

В моем возрасте многие выглядят как дряхлые старухи, абабевшие, мохнатые и не ухоженные.  Мне тоже есть из чего делать выводы. Вы на себя в зеркало когда последний раз смотрелись? Это лично к Вам относится.

Ой, а вы оказывается и не такая правильная, а говорили то, говорили ;) Вы обычная, нервная дама с заскоками, которые могут кому-то показаться милыми, но этого, которому ваши заскоки покажутся милыми вы еще не встретили, хотя встретите еще, какие ваши годы, в 40 лет жизнь только начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Руся Бунина сказал:

оскорбления нарываетесь?

В моем возрасте многие выглядят как дряхлые старухи, абабевшие, мохнатые и не ухоженные.  Мне тоже есть из чего делать выводы. Вы на себя в зеркало когда последний раз смотрелись? Это лично к Вам относится.

А почему вы так оскорбились на комментарий @глупая кошка? Она по сути ничего обидного не сказала. Про физическую (!!!) старость она как раз и не говорила, более того, высказалась совершенно противоположно. Что у вас в молодом теле установки психологические (!!!) немолодого человека. И да, скорее всего, установки не ваши, а вашей мамы. Были бы ваши - у вас бы вообще не возникла мысль "что я не так делаю и почему моя жизнь не такая, какую я хочу". Вам было бы комфортно так, как есть. А раз некомфортно - то надо меняться до состояния комфорта. Не ради мужчин, ради себя. 

По поводу неумения общаться с мужчинами из-за чрезмерного им доверия - ну так мало кто общается с людьми с установкой "весволочи". А умение - это навык, который точно так же воспитывается и приобретается. Но приобрести этот навык без практики вам НЕ удастся. А практики вы страшитесь. Потому что это опыт, это ошибки, ошибки бывают болезненными, а с мамой по вечерам за чашечкой чая совершенно точно тепло, сухо, мухи не кусают. 

13 минут назад, глупая кошка сказал:

Вас мама предотвращает от ошибок. Которые сделали литературные персонажи, ее знакомые, ваши знакомые...
Но это не избавляет о  необходимости делать собственные ошибки! Ну никак без этого!

Да, тысячу раз да. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Чем вы так хороши, что они рядами должны падать к вашим ногам и заслуживать рядом с вами место? :D

Ну да. Первый интерес - познакомиться, второй - продолжить общение, дойти до секса, третий - хотеть встретиться еще и узнавать друг друга. Чтобы уметь пройти все три эти стадии надо постоянно простите за такое слово - тренироваться. То есть - не убегать от мужчин, а общаться с ними. Не фыркать при первых не нравящихся словах, а уметь отбить мяч. Не говорить - я такая-то.  А дождаться - когда мужчина спросит - какая ты, что тебе нравится. Для этого сначала поспрашивать его, интересоваться им и да - запоминать, что он рассказывает. И опять же уметь прекратить общение, если интереса ничего не вызвало - ни внешность, ни разговор мужчины, ни его интересы. Постепенно первые стадии станут все легче, даже на автомате пойдут и начнет завоевываться третья. 
И да, еще и сам секс желательно чтоб был в удовольствие, а не как было сказано - я лежу, заслужите-завоюйте мои обнимашки... Самой обнимать  того, кого захотела и уже до постели дело довела... 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Джессика сказал:

И я вас разочарую. Ваших ровесниц, красивых и ухоженных, полным - полно везде. ВЕЗДЕ. Чем вы так хороши, что они рядами должны падать к вашим ногам и заслуживать рядом с вами место? :D

Ой, деуки, не думала, что я такое скажу вообще кому-нибудь.. :lol:

 

Я ж ровно о том пыталась сказать в ветке интернет-знакомств, но там мне было сказано, что, мол, "ах не должныыыыы? ну так пусть идут вон!" ;)

Со стороны, наверное, более понятно, как выглядит "претензия на исключительность" при отсутствии должного содержания. Вот и мужчины недоумевают, пожалуй. Ведь в целом-то, все так и есть. Симпатичных ухоженных женщин очень много, а уж особенно вокруг тех мужчин, кто очень даже конкурентоспособен на фоне прочих - у них выбор есть и будет всегда. Ну вот оно нужно им, скакать вокруг кого-то, кто сам ничем заинтересовать и зацепить не умеет? А зачем? Есть немало тех, кто по всем параметрам не хуже, но еще и "с огоньком", так скажем.

Чтобы уметь пройти все три эти стадии надо постоянно простите за такое слово - тренироваться.

 

Да. Без этого никак.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Вы на себя в зеркало когда последний раз смотрелись?

Зато вы наверное с ним в обнимку спите, приговаривая какая ж вы раскрасавишна писаная:curlers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Я ж ровно о том пыталась сказать в ветке интернет-знакомств, но там мне было сказано, что, мол, "ах не должныыыыы? ну так пусть идут вон!"

Да нет, это ваше восприятие такое :) Мы же говорили там о том, кого МЫ выбираем, а не  - ахх, почему на нас мужики не смотрят :) Разница есть? 

Ну и еще иногда - каких чудаков заносит в наши анкеты :) А вы сразу втолковать пытаетесь, мол, требования завышенные, мните там кого-то из себя..

Чего б не мнить, коли получается? А у автора вообще нифига не получается. По-моему, разница очевидна.

 

Изменено пользователем Джессика
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Со стороны, наверное, более понятно, как выглядит "претензия на исключительность" при отсутствии должного содержания. Вот и мужчины недоумевают, пожалуй. Ведь в целом-то, все так и есть. Симпатичных ухоженных женщин очень много, а уж особенно вокруг тех мужчин, кто очень даже конкурентоспособен на фоне прочих - у них выбор есть и будет всегда. Ну вот оно нужно им, скакать вокруг кого-то, кто сам ничем заинтересовать и зацепить не умеет? А зачем? Есть немало тех, кто по всем параметрам не хуже, но еще и "с огоньком", так скажем.

 

Диана, ну мы - те, кто из ветки про знакомства в интернете - не сидим по 6 лет без мужчин :hmm: Так что у нас есть выбор и мы можем диктовать свои правила.

А когда 6 лет и всё "я слишком хороша для всех" - это уже признак того, что у дамы что-то явно не так.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×