Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

35 минут назад, Звезды в лужах сказал:

Но ведь ребенок не причина, чтобы жить с его отцом?

Но причина считаться с этим отцом, терпеть его в доме при свиданиях с ребенком, отдавать на свидания с той родней, права родителей никто нарушать не даст. Выехать за границу - кланяйся перед отцом, да много всего, не отвяжешься. Отец настроит - терпи дома неадекватного ребенка, пока то переменишь опять под себя. Если б дело было только в том, чтоб не жить...

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне думается, что хорошим девочкам очень трудно и, наверное, стыдно признаться, что человек, которого ты выбрала мужем, оказался скотиной и поднимает руку.

И ещё. Мой отец орал на мать, унижал ее, а она осталась с ним. Я ей говорила - ты, мама, меня не поймёшь. Потому, что твою маму никто не оскорблял, не унижал. Твой отец никогда руку на бабушку не поднимал. И мою беспомощность и злость вы не поймёте.

 

Так и эта девушка. Она не понимает маму. Не видела она со стороны, как это горько и страшно...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра двоюродная встречалась с парнем, тот руку на нее поднимал. Сначала трепал ее, за шею вот так хватал, потом бил, потом душил. Но сестра не говорила родителям (они тогда еще не в разводе были), привозила ко мне этого парня знакомиться. Внешне вроде нормальный, на нее смотрит влюбленными глазами, а потом какое-то слово со стороны сестры, и у него глаза кровью налились. Я поверила, что он мог за секунду в зверя превратиться.

Она любила, до соплей просто. И терпела побои, а он гад бил так, чтобы внешне не сильно заметно было, чтобы никто не знал. А у нас тогда с сестрой отношения были хорошими, она мне доверилась.

Ну, я Павлик Морозов взяла и сдала парня сестры своему дядьке. Он его встретил, поговорил так "душевно". Они расстались, потом снова сошлись, потом снова сошлись. И снова расстались. Он ее караулил около дома, угрожал, обещал вообще убить, совсем крыша поехала. Если честно, я думала там без наркотиков не обошлось. Потому что человек то любит, весь позитивный, то ненавидит, готов убить, и эти перепады настроения не с проста были. Потом его снова дядька встретил, уже поговорил с применением силы. И тот все-таки отвязался.

Сестра потом вышла замуж, родила ребенка. Но на меня обижалась какое-то время, что я сдала ее. А мне не хотелось нести ответственность, если с ней что-то случится. Мне потом как с этим жить?

Елене этой нужно перестать дуть в задницу дочери. Слишком она разбалованная, слишком многое ей позволялось. Любишь Лешу? Вперед и с песней, снимайте квартиру, играйте свадьбу, но на свои деньги. И извиняться еще перед этим Лешей и его родителями? Ничего у них не треснет? Дочь позволяет Леше вытирать об мать ноги, позволяет унижать свою мать. Сдается мне, девочка не очень-то уважает свою мать, которая растила ее одна и не жалела для нее ничего. Меньше баловала бы, возможно больше бы ее ценили.

Если она извинится, даст деньги на свадьбу, то Леша с родственниками поймет, что из нее можно веревки вить. И под шумок еще и квартиру попытаются отжать и содержание своей семьи. Урод он. И дочка там не слишком далеко от него ушла, раз так с матерью позволяет обращаться.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт извинений. То ОНА должна извиняться?! Ну, сына у меня нет. Но, когда брат грубо отвечал своей жене, мне и то было... стыдно, наверное. Хотя я и близко к его воспитанию отношения не имела. Я младше на пять лет.

А тут мама ещё и дура-истеричка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бабалена сказал:

А то как-то не очень красиво: одной рукой- даю, другой- отнимаю.

А при чем тут красота?? Моя квартира, для жизни дочери - всегда готова. Для хорошей, нормальной жизни. Придурь - за свой счет, хватит того, что нервы мои в расход пойдут, так еще и материально платить что ли?? Да, одной рукой даю, другой отнимаю, в чем криминал? Не нравится? Заимейте свое - никто не отберет.

8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Дочка - умница-красавица, и она, и ее родители ( очень обеспеченный папа) спят и видят, как бы ее замуж спихнуть.

Ну вот же. Ну почему мечтают выпихнуть замуж, других перспектив нет для девочки? Вот и плачут над ними с детства разведенные мамы - я не смогла, так хоть ты принца найдешь, вот и квартирку тебе держу... И постоянно на подкорку капают семейные мамы - слушайся, с таким характером никто замуж не возьмет, папа тоже брякнет что от большого ума - и готово дело. Ну почему только замуж светит перед девочками?? 

Никогда не забуду, как друг рассказал, что когда ему 25 исполнялось - мама ему про семью и внуков, сестра про то же - даром что у обеих неудачные браки... А подруга матери встала и сказала - Успеешь ты дружок нахлебаться брачной жизни... Поживи молодой, погуляй, посмотри на мир, полюбись с девками, другого времени не дадут. Так и тут. Не успеет девке 18 стукнуть - все, ищи кто на шею через брак присядет, а то надо же, взрослая, а еще ни от кого не терпит...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бабалена сказал:

Чегой-то загналась мамаша, такая ерунда это все...

Узнаю знакомы речи... Ну, подумаешь, толкнул, ну подумаешь, за шею потрепал, ну подумаешь, синяк поставил, ну подумаешь, нос сломал, ну, подумаешь... а, уже ничего не подумаешь, ибо в гробу думать невозможно.

Сколько о таких случаях насилия слышишь, обязательно найдутся доброхоты, которые на это будут говорить - загоняетесь, ерунда, и прочую чушь. Стесняюсь спросить, а для Вас в порядке вещей. что жених невесту трепет за какие-то бутерброды? И вообще, для Вас нормально, что жених (муж) бьёт невесту (жену). Или вас бьёт - это ненормально, когда до реанимации, а за шею трепать - милые шутки?

Могу подсказать, на какой крючок ловят зачастую милых скромниц.

 Знаю два крючка:

1) "Девочка-пай, рядом жиган и хулиган" (с). Романтика отношений скромной отличницы и жёсткого пацана.

2) Сексуальный крючок: нетрадиционные, скажем так, сексуальные фантазии, возможно БДСМ.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, фасолинка сказал:

для Вас в порядке вещей. что жених невесту трепет за какие-то бутерброды? И вообще, для Вас нормально, что жених (муж) бьёт невесту (жену). Или вас бьёт - это ненормально, когда до реанимации, а за шею трепать - милые шутки?

Да, Бабалена написала, что они с мужем дрались не на шутку, а вот теперь через 20 лет у них любовь. 

А если не повезет и только и останется оградку красить? Или больных детей поднимать? Обязательно что ли рисковать - выживешь в драках до любви ли нет? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятельницу муж избил за два дня до свадьбы. Родители не узнали. Мы умоляли  ее отменить все, но убедить не смогли. Она все твердила про кафе, гостей и вообще мы все на тот момент были замужем, а что ей одной делать. В итоге вышла за этого. 

Понятно что ничего хорошего из этого не получилось. Измены и  рукоприкладство были всегда. Приятельница в какой- то момент тоже изменилась не в лучшую сторону. В один момент ее муж сломал руку другой подруге, причем у той в доме на дне рождения. Причина банальный спор.

На определенном этапе его распускания рук перестали быть тайной для родителей. Тоже умоляли о разводе и папа с ним говорил  так сказать по мужски. Бесполезно.

Кончилось еще печальнее. В скандале сломал  нос своей уже взрослой дочери. Только после этого развелись.  При  этом приятельница очень успешный руководитель  уровня топ менеджера крупного предприятия. Сейчас с ужасом вспоминает обо всем этом. С одной стороны, но с другой вроде как и жалеет. 

Маме девушки  денег давать не надо и на время неплохо бы держать дистанцию. Моей приятельнице родители ее сильно помогали материально и с ребеноком, поэтому может столько лет и прожили. А так глядишь бы и раньше все окончилось и без травмы для дочки, в том числе и психологической.

НДП пожалуйста, приятельница может прочитать.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бабалена сказал:

А если будет нужна?

И все у них будет хорошо? Только маме вход в их семью будет строго воспрещен?

Тогда у мамы не будет гипертонических кризов? 

А то у нее не будет кризов дочку в синяках все время видеть, это большее счастье, да

3 часа назад, Бабалена сказал:

Я вот думаю. Два года знакомы Даша с Лешей, полгода вместе живут, и что, дочь ни разу маме не рассказывала, как ей живется?

Если все так плохо, то вольно или невольно дочь наверняка как нибудь выдала бы настоящее положение дел.

Или мама не слушала, или не слышала. Одно из двух.

Вас, видимо, не били никогда. И никто из вашего окружения не признавался вам, что его бьют. Вы вообще не понимаете, как это происходит, только теоретизируете. А мы с точки зрения практиков. Нас били, наших родных били, подруг били. Никто не бежит на площадь жаловаться. 

3 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И дочка пойдет вон. А сколько случаев, что потом десятилетиями не общаются. Выдержит эта мать такое?
Нужно только ждать, чтобы ум у дочери подрос, по-возможности внимательно наблюдать за ситуацией, чтобы вмешаться при экстриме.

Истинно так. Сейчас нельзя становиться врагом, против которого единым фронтом выступят дочь, зять и его родственники.

Да они уже выступили. Ей, чтобы не стать врагом, надо поставить зятька на пьедестал и пылинки сдувать дружною толпою. Можно жить, не общаясь, если знаешь, что у человека все хорошо. Ну, это если по-настоящему любишь, а не своими эгоистичными интересами руководствуешься.

3 часа назад, Бабалена сказал:

Это ее жизнь. Она должна сама принимать решения, не мама.

В приведенном вами примере, как мне кажется, слишком много на себя родители взяли. Не нужно никого заманивать на материальные блага, не нужно пытаться спихнуть дочь взамуж за первого встречного. Игрушки, что ли? Сама должна думать головой, а не ждать, пока мама с папой найдут мужа и за нее решат все проблемы. Искаженное восприятие, так это называется.

За нее никто решений не принимает. Предоставить квартиру это не принятие решений, это просто предоставление квартиры.

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Нет, это не ерунда. Это большое несчастье для любой матери - обнаружить, что твоего ребенка бьют. Просто у нас с вами разный подход к проблеме и ее решению. У вас прогноз оптимистичный, у меня - пессимистичный. Я бы не хотела своей дочери такого союза. Чем больше трудностей - тем быстрее союз развалится. Вот поэтому квартиру из под жопы надо изъять. Тем более, что глупо просто спонсировать подобный союз и подобное хамство.

У вас не пессимистичный, а реалистичный прогноз, к сожалению. 

5 минут назад, фасолинка сказал:

Узнаю знакомы речи... Ну, подумаешь, толкнул, ну подумаешь, за шею потрепал, ну подумаешь, синяк поставил, ну подумаешь, нос сломал, ну, подумаешь... а, уже ничего не подумаешь, ибо в гробу думать невозможно.

Ну не всех убивают сразу, десятилетиями живут так чаще всего. Детей уродуют психически, выращивают новое поколение драчунов и терпил.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Она все твердила про кафе, гостей и вообще мы все на тот момент были замужем, а что ей одной делать. В итоге вышла за этого. 

Вот и про это говорила. Что пусть весь свет предупрежден о свадьбе, кафе и родственники заказаны - не хочешь, передумала - в момент все отменим. Потому что это не игрушки и мне ни в одном месте не будет стыдно ни перед кем. Царапает что-то, страшно, не хочется идти в брак - не иди. И из брака уходи, если не сложилось. Нечего годы переводить на терпежку.  

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Ну не всех убивают сразу, десятилетиями живут так чаще всего.

Это да, не всех и не сразу. Но кто поручится, что та, девушка, о которой идёт речь, не попадёт в печальную статистику убийств на бытовой почве. Если из-за какого бутерброда трепят, то что будет, например, когда ребёнок своим плачем будет папе мешать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Царапает что-то, страшно, не хочется идти в брак - не иди. И из брака уходи, если не сложилось. Нечего годы переводить на терпежку.  

Правильно все. Но моей приятельнице было на тот момент 20 лет. Ну откуда такое вот понимание , да и выросла она в прекрасной семье. Кстати полной семье, так что причины подобных браков не всегда просто понять и пояснить. Ну и типа любила мужа, потом было стыдно перед папой и так далее. Очнулась окончательно когда на дочку руку поднял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, фасолинка сказал:

Если из-за какого бутерброда трепят, то что будет, например, когда ребёнок своим плачем будет папе мешать?

Будет у своей мамы отсыпаться. Он же мужчина, кормилец. 

Да, она за ребенка будет получать. Ну а что за баба такая, не может успокоить?! 

Папа с двух ударов всех успокаивает.

Эх, блин...

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пергидроль сказал:

Правильно все. Но моей приятельнице было на тот момент 20 лет. Ну откуда такое вот понимание , да и выросла она в прекрасной семье. Кстати полной семье, так что причины подобных браков не всегда просто понять и пояснить. Ну и типа любила мужа, потом было стыдно перед папой и так далее. Очнулась окончательно когда на дочку руку поднял.

Я знаю. У нас девочки правильные, совестливые. А любовь понимают как всепрощение... Терпение до сих пор считается у большинства людей хорошим качеством. 

У моих как титьки полезли, как мои глаза открылись на это все - так и начала я запихивать инфу и им и себе какими только можно способами. И хорошо, что к тому моменту развелась и могла это увидеть и время появилось детьми заняться плотно.

Потому полная прекрасная семья по мне простите - не показатель ничего. Я много знаю прекрасных семей, в которые дочери идти из школы не хотят. Не хочу ничего сказать, но полная семья и прекрасная со стороны - не всегда гарант, что и внутри все хорошо, часто жена и мать терпит, а дочь поневоле учится этому. Потом, когда дочь врюхается, у родителей рассветает, как и у моей матери было - да поздно, взрослые проблемы детей родители редко могут решить, это не на коленку разбитую подуть. 

11 минут назад, Пергидроль сказал:

было стыдно перед папой 

Вот пожалуйста, видите? Сами и привели пример, а с чего было стыдно(!) перед папой?? Значит папа переборщил с тем, что любит только хорошую дочь, ошибившуюся - уже не так. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бабалена сказал:

Да пусть гонит, кто же ей запрещает. 

Почему гонит, дочь не гонит, шо я зверь что ли? Ты, дочь, можешь жить в квартире. А вот твой  Лёша - нет, как ты понимаешь, скажи, чтобы съехал, я приду проверю. Если решишь и ты съехать, сообщи, я пущу туда квартирантов.

Извиняться перед мужиком, который распускает руки, я не стану, а за это ты уже обещала перестать общаться со мной, а это значит, что я одна и мне надо заботиться о своём будущем. 

Манипуляции? Аха, они, родимые, как и "мама извинись или я не стану с  тобой общаться". ;) 

И запомни, дочерь, что любовь же не зависит от материальных благ, надеюсь, твой будущий муж не опечалится тому, что придётся съехать с квартиры сумасшедшей тёщи и не станете обвинять меня?

А то сидит такое чмо в моей квартире и меня же сумасшедшей называет. Я что, и правда сумасшедшая, чтобы такое терпеть? :devil_2:

  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:

Сами и привели пример, а с чего было стыдно(!) перед папой?? Значит папа переборщил с тем, что любит только хорошую дочь, ошибившуюся - уже не так. 

С того что папа очень хороший человек был и поэтому ей было стыдно, что связалась с таким дерьмом.  И как раз ни с чем папа не переборщил. Точнее так переборщил с любовью к дочери. Не сочиняйте пожалуйста того чего не было. Ее папа был замечательный человек и отличный отец, именно поэтому для нее было шоком то поведение. И дочь любил всякую , никогда не попрекал. Стыд это ее реакция.

И да семья там была у родителей чудесная. Я знаю  о чем говорю. Просто у вас мнение о семьях сугубо негативное. Никто там ничего не терпел.  

Добавлю. У меня есть одноклассница из не очень хорошей семьи в плане домашнего насилия- начальник папа и так далее. Так вот она как раз была к такому готова и быстро своего первого мужа выкинула, при первом же  косяке с его стороны. Еще и квартиру оттяпала и по фейсу настучала. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

С того что папа очень хороший человек был и поэтому ей было стыдно, что связалась с таким дерьмом.

Вы не ершитесь, я действительно не знаю той семьи и говорю свое видение. То, что вас задевает - это как раз повод задуматься о том - почему, а не оскорбиться на меня. Перед родителями за ошибки в выборе человека не надо стыдиться. Надо к ним идти за помощью - как исправить. 

Я не спорю, что он был хороший отец. Но дочери перед ним ошибившейся предстать - было нежелательно, она стеснялась, не хотела. Это - вы сами говорите. Если бы не так, она пришла бы и сказала - Не получилось у меня, не хочу с ним жить. Все. 

Это не значит что они плохие родители. Это просто другой взгляд на ситуацию, не популярный совершенно. Но многих бы спас, страдающих ложным стыдом перед родителями. Я кстати Аннанимуса вспомнила :) Он так же дочери сказал, в брак отпуская - Не поживется, придешь. Нечего терпеть. 

5 минут назад, Пергидроль сказал:

Ее папа был замечательный человек и отличный отец, именно поэтому для нее было шоком то поведение.

Кстати, да, есть и такой момент, что девочка видевшая хорошего отца - не знает о том, как распознать абьюзера, не представляя, что такие бывают.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Огнёвка сказал:

Это - вы сами говорите. Если бы не так, она пришла бы и сказала - Не получилось у меня, не хочу с ним жить. Все. 

Я говорю о другом. Родители уговаривали развестись, когда узнали и это был ее стыд. И я не ершусь просто читать фантазии в адрес тех о ком вы не знаете реально неприятно. Но я понимаю и принмаю вашу версию. Только к моей истории она никаким боком. Никаким.

Добавлю. Именно пример своей семьи и давал пищу для возникновения собственной вины. Ей, по ее словам, казалось что она делала что- то неверно. Ведь дома такого не было никогда. Ну а стыд , наверное и от того, что априори папе и маме не нравился  ее муж. Знаю что они это не озвучивали , но ведь оно ощущается.

Домой вернуться она могла всегда и она это знала. Единственная дочь любящих родителей. Они приняли ее вариант жизни и даже смирились с ним. Поэтому и помогали. именно боясь потерять дочь. А наверное следовало этого не бояться. Слишком любили ее , особенно папа.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как страшно это все. Проснулась очень рано, залезла на форум, да так и не уснула. 

По теме. Поддерживаю фланг тех, кто советует попросить молодых освободить жилплощадь. А дело в том, что в комфортных условиях они будут драться дольше и упоительнее! Денег на съем искать не нужно, бояться, что от криков и драк будут проблемы с арендодателем, соседями и полицией - тоже ( тут же вроде как же квартира в собственности у мамы). Такие парочки в квартирантах никому не нужны.  Энергии море! 

Я не уверена, что там есть беременность. Вполне возможно, что для красного словца было сказано. Чтобы свадьба не расстроилась, чтоб уж наверняка.

Денег не давать однозначно! Вот просто однозначно! С какой, простите, стати давать деньги на свадьбу мучителю своей дочери?

И да, странно мне что на подобное дочь никак не отреагировала. Уже не впервой? Или оптимистично смотрит на этот мир? Мне кажется, девочку, которую в детстве не били и не унижали, просто подкинет от подобного, и тарелка с бутербродами будет как минимум на голове у жениха. На подобное "из ряда вон" обычно и реакция идёт "из ряда вон".

Ну хорошо, не тарелка с бутербродами. Но слезы, шок, крик, обида, хлопанье дверью. Что-то должно было вызвать реакцию девочки на подобное? Почему она молча принимала этот ужас? Она же не прожила с ним десять-двадцать лет, и мозг у нее пока не сломан. 

На месте мамы я бы..  не знаю. Мне даже страшно представить. У меня нет взрослой дочери, но есть мама, муж, коты. И если бы я увидела, что какое-то чмо вот так треплет мою маму - я бы кинулась и вцепилась в горло зубами. И вместе с родственничками этот утырок летел бы по лестнице и радовался, что меня оттащили. 

Мое мнение - ни квартиры, ни денег. А смысл? Мама там уже плохая. И будет плохой даже с исходными составляющими ( она же не смогла удержать папу, и дочке мешает построить своё "счастье"). Вот пусть идут и кувыркаются как хотят. 

П.с. @Русская версия, какой ужас вы написали. Сил вам. Забирайте внука. У меня, правда, больше слов нет. 

В поддержку.

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пергидроль

Я тоже об этом писала. Стыдно, что так ошиблась в человеке, что допустила такое отношение к себе, что.. да много всего! 

Дедушка, познакомившись с будущим зятем, попытался поговорить на тему: дочь, может не будешь спешить? 

Та в слезы. Дед уступил.

Потом как признаться в своей глупости?

Я не знаю, почему так бывает, что плохо поступает кто-то, а стыдно тебе. Пропивал деньги отец, а стыдно было маме. Потом у деда появились проблемы с сердцем. Мама старалась его не волновать. Потом родилась я, а деда не стало. А мама уже смирилась, что ли. Привыкла. К плохому привыкают, так же, как и к хорошему.

Не знаю, как в таких ситуациях поступать родителям. Как ни поступи, можешь остаться крайним. Вмешается - ах, семью молодую разрушил, дитя отца лишил. Не вмешается - не помогли, не поддержали, не подсказали.

В идеале, жениться нужно морально зрелым людям, которые умеют признавать свои ошибки, не перевешивать вину на других, и могут просить о помощи. Да как это сделать? Не пущщать? Опять мать дура.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Родители уговаривали развестись, когда узнали и это был ее стыд

А я про то, что вечно у девочек что угодно в голове - стыды какие-нибудь, понятия про послушание и терпение, ложные догмы о том, какой должен быть мужик настоящий (со стержнем, ага, только мало кто понимает что это и где искать), еще что-то... И почти ничего нет о том, что самой надо жить хорошо и с мужчиной - еще лучше. Что мужчина - это защитник, а не от него надо защиту искать. 

5 минут назад, Жаконя сказал:

Не знаю, как в таких ситуациях поступать родителям. Как ни поступи, можешь остаться крайним. Вмешается - ах, семью молодую разрушил, дитя отца лишил.

Пока не придет дочь - как вмешиваться? Сама сидит терпит. Но денег точно не давать. И квартир под дурдом не предоставлять. И молиться, да...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жаконя сказал:

Не знаю, как в таких ситуациях поступать родителям. Как ни поступи, можешь остаться крайним. Вмешается - ах, семью молодую разрушил, дитя отца лишил.

Не вмешается - не помогли, не поддержали, не подсказали.

А почему разрушил? Ну если это любовь, то пусть Лёша докажет, что это любовь, заберёт молодую жену, снимет квартиру, сам на неё заработает, сам обеспечит, и шикарную свадьбу тоже сам сыграет.

 Мне вообще кажется неправильным вот так совать всё в клюв молодой семье. Понятно, что мать хотела как лучше, понятно, что плохое развитие событий даже не хочется представлять, понятно, что верила словам дочери. Неплохо было бы посмотреть, что даст сам этот кавалер, что предложит и предложит ли?

По факту Лёша пока лишь заделал ребёнка и предложил выйти замуж. Зато невеста, то бишь мама, 1. обеспечила Лёшу жилплощадью, в которой он треплет будущую жену, из которой он теперь вещает, что мама ку-ку, 2.  пообещала шикарную свадьбу (!!).

Да чтоб я так жил! :animal_rooster: 

Взрослый ребёнок может сколько портить себе жизнь и этому трудно помешать, не приковывать же к батарее, но и помогать в этом я не стану, предоставлять жилплощать человеку, которого уже считаю подонком, я не стану, и на свадьбу не пойду, и уж, конечно, финансировать сие событие не стану. Всё это говорить и объяснять свои поступки, а не кричать тупо " пошли вон". Ну а дочь - она всегда дочь и мои двери для тебя открыты. И это говорить. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягодка опять, хочется людям сделать жизнь детей легче. Чтоб не мыкались по квартирам. 

А я, ещё на первом ребенке поняла, хочешь, чтобы он научился ходить, разреши падать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Леша на неё не первый раз руку поднимает. Она бы минимум сама испугалась. И теперь и оправдывает все это его вспыльчивостью. Есть там беременность или нет - неважно. Не ходите на свадьбу, только себя больше накрутите. Денег тоже не надо давать, хотят жениться - сами-сами.  И да, с квартиры их попросить! Если такая любовь -пусть на съем идут, большие уже детки. А дочери просто скажите, что в любой момент примете её. Выбрала этого ублюдка, мнение матери ничто - пусть живут. Хлебнет полной ложкой. Жаль её. И детишек будущих жаль. Дурочка молоденькая.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×