Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

Только что, Ягодка опять сказал:

Смешно, правда

Нет, не смешно. Мама очень непоследовательна в своей заботе.  Таня, вот честно, ты бы  начала такую масштабную подготовку к свадьбе и предоставила бы своему ребёнку и мужчине  квартиру , если бы не знала о нём и его родителях достаточно много, не была бы лично  знакома с ними. 

Она была спокойна, когда её (не помню уже, но очень трогательное описание её любви к дочери)  девочка начала уединённо жить с  парнем.   А нагнетание в эпизоде сватовства, прости, всё-таки больше похоже на попытку оправдать себя за несдержанность.  Ну уж очень нерядовой случай. Обычно, мужчины в присутствии своих матерей стараются казаться идеальными, хотя таковыми и не являются. А здесь, если верить, прямо психопат конченный, в смирительную рубаху и на выход. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ирго сказал:

Глубоко сомневаюсь. Правда. 

Ну, как говорится, за что купила, за то и продаю :D Свой эксперимент описала тут, на основании его сделала вывод, что при более тонкой (что совершенно возможно) шейке и более крупной (тем более мужской) руке - вполне возможный вариант, если даже с моим данными - больше половины шеи удалось захватить. А сомневаться - ну, можно, конечно, у нас тут все истории с чужих слов, поэтому сомнения вполне вероятны. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домовая сказал:

Неизвестно какой ракурс был, вторую руку  можно было и не увидеть, особенно при распущенных волосах

А надо было рассмотреть. Подробно. И послушать что имел ввиду будущий зять - не воркование ли это влюблённых? И не нарушать "идиллию"

 

21 минуту назад, Аметист сказал:

 Может быть не было ожидаемых восторгов по поводу квартиры и остальной щедрости тёщи. А тут ещё одиночество в 45.  А там на вид счастливое семейство, которое не спешит одаривать сына, бо и так его с руками оторвут.  Что-то было не так, как  пересказано. 

.Куда фантазия завести может! Уже и про климакс было, и про алкогольное опьянение, и про потрясывание квартирой как флагом, теперь про недовольство поведением сватов... Скорее бы уже Дальние Дали появилась и хоть какие-то разъяснения дала. А то через пару страниц Елена станетдважды судимой рецидивисткой с осенним обострением шизофрении. И "голоса" продиктовали ей защипать парня на глазах у дочери. 

 

5 минут назад, Аметист сказал:

А здесь, если верить, прямо психопат конченный, в смирительную рубаху и на выход. 

Нет. Это козырное место уже занято. Два психопата на одной кухне - это слишком.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Никеша сказал:

Ну, как говорится, за что купила, за то и продаю :D Свой эксперимент описала тут, на основании его сделала вывод, что при более тонкой (что совершенно возможно) шейке и более крупной (тем более мужской) руке - вполне возможный вариант, если даже с моим данными - больше половины шеи удалось захватить. А сомневаться - ну, можно, конечно, у нас тут все истории с чужих слов, поэтому сомнения вполне вероятны. 

Если исходить из стандартной длины мужской ладони от 20 до 25 см, и обхвата стандартной женской шеи 35 см для размера 40, 36 для 44, то это невозможно. Или встретились два уникума.

Кажется, мы зря уходим в антропологию. Сейчас как дадут по шее! :laugh:

Изменено пользователем Ирго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аметист сказал:

Таня, вот честно, ты бы  начала такую масштабную подготовку к свадьбе и предоставила бы своему ребёнку и мужчине  квартиру , если бы не знала о нём и его родителях достаточно много, не была бы лично  знакома с ними. 

Да не надо было предоставлять им гнездышко, кто же с  этим спорит? 

Насчёт знакомства... Сын учился в городе и с первой девочкой они снимали квартиру, я им помогала и её мама им помогала, а встретились мы уже потом, когда они отучились, года через три, потому что живём в разных регионах. Более того, когда сын женился ( на другой, правда, с первой расстались), а потом уже внук родился(!!!) и даже немного подрос, мы впервые со сватьей встретились, потому что далеко друг от друга живём. Ну вот так у нас. Решили, поженились, всё. 

2 часа назад, Аметист сказал:

мужчины в присутствии своих матерей стараются казаться идеальными, хотя таковыми и не являются. А здесь, если верить, прямо психопат конченный

Так он и вёл себя прилично, даже из-за бутербродов расстроился так сильно,:angry: что пошёл трепать невесту, он же не думал, что кто-то увидит ту сцену. 

2 часа назад, Христофорова сказал:

Дочка не поймёт маминых опасений, пока не набьёт собственных шишек

Это истина. И это знают многие по собственной жизни. Если дочь такая недалёкая, что шантажирует мать " извинись или я  с тобой общаться не буду", то пусть теперь уже жизнь её учит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня правильность каждого поступка определяется результатом. Что хотели? Защитить дочь. ОК! Защитили в данном месте и в определённое время. Что получаем? Дочь не оценила. Мама каждый день будет зятя бить? Не получится. Дочь не будет жаловаться - это результат. Зять затрепыхался осиновым листом? Сомневаюсь. Я бы дочке вставила по первое число за то, что терпит такое к себе отношение. Что чужого воспитывать? Но дочка, ау, уплыла. Мать на долгое время потеряла рычаги управления. И не надо страшилок, что выгонит, денег не даст. Цель-то была другая - дочку защитить, а она не защищается. Вот какой толк от боевой мамы, которая зятя порвёт, как тузик грелку, если дочке этого не надо? Конечно, если в руки домашнего тирана попала, дочь поймёт со временем, но и тёща постареет и потеряет былой задор. Смысл в этой драке?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Отражение сказал:

Нет. Это козырное место уже занято. Два психопата на одной кухне - это слишком

Чой то слишком?:1eye: Для того что случилось - в самый раз. 

А по поводу фантазий... Знаете, они не лишены оснований.  У меня нет дочки. Но я была дочкой. И моя сестра была ею.  Мы общались с людьми, которые выдавали дочек замуж. Но ни разу  я не видела и не слышала, чтобы тёщи бросались в драку при сватовстве. Повезло, наверное.

1 час назад, Домосед сказал:

но и тёща постареет и потеряет былой задор

И однажды зять ей так присветит,  что придётся зубы вставлять на его деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указанную тещу я в принципе не то чтобы одобряю.

1. В моем окружении разумные родители не предоставляют квартиры детям для пробных сожительств до окончания учебы и устройства на работу как минимум. К официальным бракам (до свадьбы никаких сожительств) отношение, конечно у всех вариативное.

2. Женщина - драчунья тоже не Мадонну Рафаэля собой являет.

Просто если был бы у нее муж-любовник она бы посмеялась над трепкой дочери и пошла чаек попивать?

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Аметист сказал:

Но ни разу  я не видела и не слышала, чтобы тёщи бросались в драку при сватовстве. Повезло, наверное. 

Зато, Оля, я слышала много историй о мужиках-психопатах, которые, наверное, на сватовстве сидели милыми парнями. :) Одна из таких девушек, сейчас уже женщина, работает  завучем  в нашей школе, несколько лет  назад пару раз  ( что я точно знаю) лежала с сотрясением, официально версию не знаю, по слухам - муж избил. Все знаю, что бьёт он её сильно. Ну вот инженер он, она учитель... вроде нормальные люди, он по виду флегматичный такой... Потом она третьего ребёнка родила и живут до сих пор. Наверное, ему были по хрену на неправильные бутерброды и его что-то другое приводит в бешенство? Меня вот "неправильные бутерброды" сразили наповал, надо же быть таким придурком. 

Знаете, я буду рада, если маме там что-то померещилось, это хотя бы значило бы, что хоть эта девочка избежит печальной судьбы. Потому что такие жизненные уроки очень жестокие на самом деле. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аметист сказал:

И однажды зять ей так присветит,  что придётся зубы вставлять на его деньги.

Я такую картину не рисую. Никто не обратил внимание, что очень уж недозять старался для приёма своей родни, по базарам ездил, принимал активное участие. Почти тёща, предполагаю, не в счёт. Она там, предположу, хозяйка. А перед своей роднёй хотелось выпендрится. Вот у меня будущая жена отличная хозяйка, а тут промах. Считаю, что это плохой знак. Лизать дочке попы мужниной родни до остервенения своего, но не мамы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

я слышала много историй о мужиках-психопатах, которые, наверное, на сватовстве сидели милыми парнями.

Таня, да разве их узнаешь, когда они женятся, какими станут.  Иногда такие споры на форуме и обвинения  женщин, кому свезло в этой жизни,  что более незадачливые не тем местом думали, не туда смотрели. Мне всегда очень неприятно это читать. Они же лапочки самоотверженные, когда им жениться на тебе охота, маскируются, мимикрируют , куда там  насекомым  до них.  На носочках стоят перед тобой, чтобы лучше казаться. А потом как покажут личико!

 

3 минуты назад, Домосед сказал:

Считаю, что это плохой знак. Лизать дочке попы мужниной родни до остервенения своего, но не мамы.

Похоже, что ей  это сейчас в радость. А что будет дальше, время покажет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Я такую картину не рисую. Никто не обратил внимание, что очень уж недозять старался для приёма своей родни, по базарам ездил, принимал активное участие. Почти тёща, предполагаю, не в счёт. Она там, предположу, хозяйка. А перед своей роднёй хотелось выпендрится. Вот у меня будущая жена отличная хозяйка, а тут промах. Считаю, что это плохой знак. Лизать дочке попы мужниной родни до остервенения своего, но не мамы.

Дочка сейчас лишила себя поддержки матери, хотя бы из страха что потеряет этого бутербродного перфекциониста.  Он сейчас возможно вымещает свою уязвленную гордыню на этой Даше. А она будет молчать, так как мать потребует расстаться. Как бы это грубо не звучало, но животная тяга к мужику у нее сейчас перевешивает даже инстинкт самосохранения.  Круг замкнулся.

Есть шанс, что он передавит в своих вечных требованиях слишком резко в какой-то момент. И вот тогда у нее глазоньки откроются. Именно в этот момент матери надо будет не упустить шанс и вообще отказаться от попреков и обид, чтобы она поняла и приняла ее поддержку, спокойную уверенность в завтрашнем дне и больше не вернулась к нему.

Изменено пользователем Мирра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аметист сказал:

да разве их узнаешь, когда они женятся, какими станут. 

Даже если знают, всё равно замуж выходят. На что надеются? Соседская девочка из приличной семьи замуж за наркомана вышла, он её бил и до регистрации брака и после. Родители ничего сделать не смогли. Уговаривали, в ногах валялись, на недозятя пытались воздействовать, пока до самой не дошло, так и держалась за это ничтожество. И девица видная, очень красивая, а вот смог ей этот урод мозги заморочить. Как - то он  её учил жизни под моими окнами, дичайшая сцена была, я вмешиваться в процесс не стала,  не помогло бы. Не в первый раз уже это было и не в последний. Дочкину знакомую тоже жених регулярно колошматил, они в соседнем доме жили, на виду. Это не помешало ей выйти замуж за урода. Даже, когда он её матери по голове табуреткой заехал, после чего та зрение частично потеряла,  за дочь пыталась заступиться, тайком продолжала с ним встречаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Аметист сказал:

разве их узнаешь, когда они женятся, какими станут. 

Моя мама была активно против моего мужа. В семье 5 детей, один из братьев в тюрьме и нос не нравился (прямой такой, а не курносый). Что в итоге? Не то что руку не поднял ни разу, плохим словом не назвал. Скажем, руку на меня трудно поднять, самодостаточная через край, но солнышко для него всю жизнь. Мама была не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аметист сказал:

Справедливости ради.   С материнского благословения девочка-тонкий стебелёк начала жить половой жизнью с человеком, о котором мама знала только со слов дочки.

Если бы он убил её полгода назад, когда мамаша предоставила отремонтированную квартиру для утех дочери, заботливая матушка даже не знала бы где концы искать, потому что была даже не знакома с родителями парня.  Это нормально?

А тут вдруг пронзила её стрела  и она учинила отвратительнейшие разборки. А может быть такие взаимоотношения были привычным делом для этой пары. Откуда маме знать  о том, как ведёт себя её девочка ненаглядная с мужчинами, если они не стесняются унижать её.  Согласитесь, не каждая позволит унизить себя, тем более в присутствии родителей с обеих сторон. 

Нет, не всё ясно в этом рассказе. Чем-то была раздражена мать. Может быть родители парня недостаточно подобострастно вели себя, а должны были. Тёща - ухоженная,  с высоким уровнем дохода, отличный специалист, квартиру свою предоставила, на её территории встреча. А будущие родственнички даже к себе не пригласили, на нейтральной территории пожелали увидеться.

 Может быть не было ожидаемых восторгов по поводу квартиры и остальной щедрости тёщи. А тут ещё одиночество в 45.  А там на вид счастливое семейство, которое не спешит одаривать сына, бо и так его с руками оторвут.  Что-то было не так, как  пересказано. 

Я согласна с вами насчёт того, что парня и  его родителей следовало узнать за долго до того, как предоставить молодым квартиру для жилья.

Но вот одиночество тёщи и её предполагаемая зависть точно ни причем. Дочка, как я поняла, единственная и очень любимая. Это страх и обида за дочь. И естественная реакция защитить, обезопасить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Моя мама была активно против моего мужа. В семье 5 детей, один из братьев в тюрьме и нос не нравился (прямой такой, а не курносый). Что в итоге? Не то что руку не поднял ни разу, плохим словом не назвал. Скажем, руку на меня трудно поднять, самодостаточная через край, но солнышко для него всю жизнь. Мама была не права.

Ну ваш муж вас за шею наверное не тягал и не шипел от ненависти за не такой по его мнению бутерброд. Тут же все как на ладони вполне предсказуемо.

Я в свои 16-18 лет тупо надеялась на лучшее, хотя тоже были все предпосылки. Ругались на тему "кто в доме хозяин  и место женщины в обществе вообще". За людей он женщин не считал. Он эту тему постоянно поднимал. А я обижалась, как дитя равноправных отношений. В уме у меня не умещалась его любовь и презрение ко мне, как к носителю женского пола. Казалось, вот-вот объясню, донесу, что я такой же человек.

Тоже животная страсть у меня (задним-то умом я это понимаю) пересилила.  И вляпалась я на несколько лет.

Также как и герой данной ветки он был перфекционист во всем, что касается быта и конечно же исключительно женскими руками. Доходило до претензий, что идеальная женщина не имеет права болеть гриппом, если он не накормлен. Короче, не дотягивала до идеала во всем!

Изменено пользователем Мирра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

но солнышко для него всю жизнь

А косорукая идиотка - не, не приласкивал? Ну тогда это другая ситуация совсем.

Потрогала себя за шею... Блин, по этой шее везде болевые точки, чуть сильнее нажмешь - и вава... Дура эта Даша, ох и дура...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домосед сказал:

Мама была не права

 

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Это страх и обида за дочь

Не могу плюсы ставить, то есть они, то нет и через @  ники выделять не удаётся. Но согласна с вами.  Иногда  сердцем чувствуешь, что твой это человек и идёшь наперекор родителям. И оказываешься прав.  Вот как у вас получилось.   

 

Страх и обиду тоже понять можно.  Но такими методами только настроишь дочь против себя.  Ничего хорошего из этого не получится.

19 минут назад, Мирра сказал:

Есть шанс, что он передавит в своих вечных требованиях слишком резко в какой-то момент. И вот тогда у нее глазоньки откроются. Именно в этот момент матери надо будет не упустить шанс и вообще отказаться от попреков и обид, чтобы она поняла и приняла ее поддержку, спокойную уверенность в завтрашнем дне и больше не вернулась к нему.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, никто из родителей в страшном сне не мог представить, что "молодые" где-то живут ДО свадьбы, во-вторых, за свою шею я могла постоять сама, мамино вмешательство лишнее. Меня итог сей истории занимает. Мама кидается на защиту дочери, в итоге остаётся дурой для всех. Некоторые поддерживают. Я против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Во-первых, никто из родителей в страшном сне не мог представить, что "молодые" где-то живут ДО свадьбы, во-вторых, за свою шею я могла постоять сама, мамино вмешательство лишнее. Меня итог сей истории занимает. Мама кидается на защиту дочери, в итоге остаётся дурой для всех. Некоторые поддерживают. Я против.

Мама осталась дурой только благодаря глупой дочери. И да, поведение дочери в этой ситуации я бы расценила как предательство. Особенно шантаж матери свадьбой, отказ от матери и т.п.

Вот где боль дикая. Что заступилась за неблагодарную и бессовестную. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Во-первых, никто из родителей в страшном сне не мог представить, что "молодые" где-то живут ДО свадьбы, во-вторых, за свою шею я могла постоять сама, мамино вмешательство лишнее. Меня итог сей истории занимает. Мама кидается на защиту дочери, в итоге остаётся дурой для всех. Некоторые поддерживают. Я против.

К сожалению мама сама согласная оставаться дурой для всех. Дочку, в конце концов, она воспитывала, да и сейчас ломается, делать свадьбу ибо обещала или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Во-первых, никто из родителей в страшном сне не мог представить, что "молодые" где-то живут ДО свадьбы, во-вторых, за свою шею я могла постоять сама, мамино вмешательство лишнее. Меня итог сей истории занимает. Мама кидается на защиту дочери, в итоге остаётся дурой для всех. Некоторые поддерживают. Я против.

Я не вижу здесь мать дурой, и стыдится ей нечего. Ей надо просто продолжить стратегию, сняв со своего довольствия. Выгнать зятька из квартиры. Дочка пойдет - ее право. И ждать. По собственному опыту - эта скотина не остановится. Он труслив и будет ее морально изводить, а также хватаниями за шею и прочее, но так чтобы не уронить себя в глазах общества. Это для него самое болезненное. Девочка, если на самом деле росла в любви, скоро пересилит это животное влечение. Ну года два уйдет у нее - не меньше. Увы!  Масла добавит родившийся ребенок. Он будет хорошим катализатором и покажет Даше чего стоит ее супруг, когда он уже не только за неидеальный бутерброд ее будет сжирать, но даже за то что она выглядит не как идеальная женщина, а уставшая и замотанная мать. В его системе ценностей, она не при каком раскладе не имеет права на человеческие слабости и снисхождения от него не дождется. Плавали - знаем. Долго ли она выдержит?

А по поводу претензий к матери, из-за несохраненного ею брака - это не более чем мыслишки из журналов и телевизора. Жизнь заставит пересмотреть собственные заблуждения опытным путем.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, мне как-то не хочется оценивать поступок тёщи. Каждый поступает согласно темпераменту, но дочка же останется с садистом или около того, или не с таким, как мама представляет. Она не может себя защитить. Вот в этом и проблема. Как маме зонтик на всю её жизнь раскрыть? Дочь на синяки обследовать ежедневно? Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мирра сказал:

Я не вижу здесь мать дурой, и стыдится ей нечего. Ей надо просто продолжить стратегию, сняв со своего довольствия. Выгнать зятька из квартиры. Дочка пойдет - ее право. И ждать. По собственному опыту - эта скотина не остановится. Он труслив и будет ее морально изводить, а также хватаниями за шею и прочее, но так чтобы не уронить себя в глазах общества. Это для него самое болезненное. Девочка, если на самом деле росла в любви, скоро пересилит это животное влечение. Ну года два уйдет у нее - не меньше. Увы!  Масла добавит родившийся ребенок. Он будет хорошим катализатором и покажет Даше чего стоит ее супруг, когда он уже не только за неидеальный бутерброд ее будет сжирать, но даже за то что она выглядит не как идеальная женщина, а уставшая и замотанная мать. В его системе ценностей, она не при каком раскладе не имеет права на человеческие слабости и снисхождения от него не дождется. Плавали - знаем. Долго ли она выдержит?

А по поводу претензий к матери, из-за несохраненного ею брака - это не более чем мыслишки из журналов и телевизора. Жизнь заставит пересмотреть собственные заблуждения опытным путем.

 

Согласна.

Хотела добавить по поводу ребенка. Есть такие дуры, которые и шею ребенкину, а не только свою готовы подставить, лишь бы милого не потерять. Ведь ребенок что? Он маленький , плачет и раздражает. А тут целый Леша, который всегда прав.

Ситуация с бутербродами, конечно, это показатель дальше некуда.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Честно, мне как-то не хочется оценивать поступок тёщи. Каждый поступает согласно темпераменту, но дочка же останется с садистом или около того, или не с таким, как мама представляет. Она не может себя защитить. Вот в этом и проблема. Как маме зонтик на всю её жизнь раскрыть? Дочь на синяки обследовать ежедневно? Как?

Да никак. Если бы у всех женщин превалировал инстинкт самосохранения во время фертильного периода, то род человеческий вымер бы. Ждать, пока шоры спадут у дочки. Даша счастливая хотя бы в том, что жилье у нее есть и терпеть от безнадеги, когда придет срок - не будет. Сейчас-то терпит по собственному желанию. 

Мать конечно огорошена дочкиной глупостью, но все равно надо себя пересилить и не играть по их правилам. Я наверное нестандартная женщина, но свадьбу вообще за событие не считаю, а уж свадьбу с таким телом - тем более. Деньги дочурке за то, что посмела матери указывать как ей жить - фигу. Отца она хотела, а мать должна была побои терпеть? Эгоистка, но ничего - это лечится.

Изменено пользователем Мирра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×