Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Потому, что через час он тебе уже ручки и шейку потрепанную целует. 

Потому, что ты пока его любишь и прощаешь "вспышку гнева". Ведь он больше так не будет! Правда-правда. Он же сам так сказал! 

Ну, может быть... Просто меня бы подобное оттолкнуло: противно же, когда тебя целует тот, кто говорил гадости и тряс за шейку. Как хотеть-то такого? Или я никогда не была настолько сильно влюблена...:g:

12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Если бы вы знали, КАК с детьми меня торопил тот самый "перец"! Разговоры о детях с первого дня (как он их любит и хочет), имена придумывал еще на стадии ухаживания...

А меня, наоборот, всегда отталкивали парни, которые о детях говорили. Бывало, именно из-за этого прерывала общение. Я-то детей не хотела. Ни до замужества, ни очень долгое время в замужестве.

Да, у всех всё по-разному. Главное - вовремя выводы делать и освобождаться от любых травмирующих отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так и получается, уйти, набрать номер телефона полиции или скорой, позвать на помощь- это много времени не займёт, так нет же, будут терпеть, оправдывать, все это порождает ещё большую безнаказанность....все, что происходит с нами, это результат наших действий или бездействия, и нечего маму винить, как правило ( исходя из собственного опыта) моя мама была во много м права, и слушаясь или хотя бы прислушиваясь к маме, могла бы избежать многих ошибок, так нет же, набивала собственные шишки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Самочудо сказал:

Кто её силой заставляет жить с тираном? В своей квартире?

Силой не заставляют - но мозг промыт обществом, что насилие над женщиной - это нормально, терпи и сама виновата, что главней всего - штаны в доме.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня удивило: девке 20(!) лет. Материальных проблем нет, то есть ей не надо думать из какого гуана и веток соорудить шапочку и пальто и чем прикрыть задницу. При таких вводных, да при наличии жилья, девицы, даже самые страшные, крутят носиком на кавалеров, не вылазят из ночных клубов, выискивая партию поинтереснее и вообще у них есть дела позанимательней, чем прислуживать какому то леше, у которого и жилья нет, да еще и экстренно беременеть от него.

Это они выбирают. А уж терпеть трепки. Любой леша, поднявший руку на трепетную лань, давно лежал бы в травме с выбитыми зубами.

Я всегда считала, что сейчас юные обеспеченные девицы очень требовательны. Оказалось, что нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Силой не заставляют - но мозг промыт обществом, что насилие над женщиной - это нормально, терпи и сама виновата.

Каким обществом? Мы же тоже общество, так? Однако не считаем, что насилие это нормально и надо терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Я всегда считала, что сейчас юные обеспеченные девицы очень требовательны. Оказалось, что нет.

До этого еще очень далеко. Да, сейчас женщина не столь бесправна, как раньше. Но трудно искоренить быстро то, что было нормой веками. Сами женщины с трудом осваивают мысль, что без штанов можно быть вполне полноценной женщиной

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Каким обществом? Мы же тоже общество, так? Однако не считаем, что насилие это нормально и надо терпеть.

Пустая кастрюля всегда громче гремит. Тем более последние лет 5 появилось много ведической хрени вроде "мудроженственности", на которую многие женщины к сожалению ведутся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вроде "Не пара нашему Лёшику

Вот я сразу дочери сказала. Как увидишь, что - "не пара" - сразу рви все к чертям. Пусть ищут пару, вперде. Лучше по молодости морально перестрадать, чем всю жизнь эту парность доказывать непонятно кому, кстати. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Право на счастье сказал:

моя мама была во много м права, и слушаясь или хотя бы прислушиваясь к маме, могла бы избежать многих ошибок, так нет же, набивала собственные шишки

Иногда и мама помогает шишки набивать. Вот как в ситуации автора. Вроде бы хороший мальчик - предоставила молодым жилье. Мальчик  показал себя уродом - жилье не отбирается, а мама терзается расчетами, сколько денег на свадьбу с уродом подкинуть. Причем мысли нет дочери и зятьку пинка из выделенной квартиры выписать. И кто кому доктор?

Мать продолжает свою дочь развращать деньгами и прочими благами. При этом воя, что зять доченьку обязательно прибьет. Дочь на маму положила большой болт и требует извинений для любимого. Вот денег на свадьбу и квартиры маловато будет, это в порядке вещей. Без извинений - никак.

Когда Бог решает наказать - он лишает разума. Дочь не видит, кто над ней насилие происходит. Мать не видит, что своими "как лучше дочери" создает ситуацию, в которой привольно ее же дочку гнобить. Один Леша доволен и его родители. Сыночка пристроен, будет внук или внучка, теща аннигилирована. Красота! Горько!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Самочудо сказал:

Однако не считаем, что насилие это нормально и надо терпеть.

Да взять форум хотя бы. Мать защитила дочь от трепки и унижения, что - нормально,а ее дурой сделали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Мать защитила дочь от трепки и унижения, что - нормально,а ее дурой сделали.

Не  форум  её  дурой  сделал, а собственная дочка. Форум тему  закроет  и  спать  пойдёт. Вот если  бы  дочка была  на  стороне мамы, а  форум  единогласно решил,  что не  надо  было  защищать - тогда  серьёзно. Всё  дело в  отношении  к конфликту дочери,  которая  из-под  маминого крыла  вылетела, не  понимая,  где бьют,  а где  гладят. Хотя, обычно  заласканные  дети очень боятся  малейшего  физического  насилия. С подачи дочери  форум  и разделился.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

да при наличии жилья, девицы, даже самые страшные, крутят носиком на кавалеров, не вылазят из ночных клубов, выискивая партию поинтереснее и вообще у них есть дела позанимательней, чем прислуживать какому то леше, у которого и жилья нет, да еще и экстренно беременеть от него.

У Дашутки комплекс по поводу неполной семьи, да и мамы её тоже. Вот у таких Лёшенек нюх на за комплексованных девочек из которых лепи что хочешь. Времена другие, люди всё теже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Не  форум  её  дурой  сделал,  а  собственная  дочка.

Это само-собой. Но и тут писали, что не надо было на зятя кидаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой день уже читаю и непонятно только одно - отношение дочери к матери. У нас примерно также - дочь получает все, что возможно дать. Но у нее и отношение к нам соответствующее. Если даже я не права, она никогда не будет мне этим тыкать, а постарается как-то спокойно все решить. И уж тем более не заставит меня в ультимативной форме извиняться перед кем-то. Может попросить поговорить с кем-то и попробовать решить конфликт, но чтобы вот так : Иди и проси прощения -никогда.

Если бы ее при мне трепали, я бы не стала думать, прибила бы на месте потенциального зятька. Да хоть кого угодно из близких при мне били или трясли - прибила бы, а потом бы уже и подумала, права или нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Один Леша доволен и его родители. Сыночка пристроен, будет внук или внучка, теща аннигилирована. Красота! Горько!!!

Ага. Опять свёкры виноваты. Дитятку пристроили. Про них у автора только про то, что они увидели, что тёща лупит зятя. И не поверили её словам. 

Если бы про вашу дочь сказали, что она дерётся, вы бы прям сразу поверили словам тётки, которую впервые увидели? И которая в этот момент её бы, вашу дочь, лупила. Что-то родители Лёши не кинулись лупить и душить маму Даши. Хотя по логике должны кинуться защищать своего ребёнка.

7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Но и тут писали, что не надо было на зятя кидаться.

Инстинкт защиты своего ребёнка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, собаЦка сказал:

Если бы ее при мне трепали, я бы не стала думать, прибила бы на месте потенциального зятька.

Здесь зятьков нельзя трепать потому - что сыночки, а невесток - можно, это не люди, так - шлак.

3 минуты назад, Самочудо сказал:

Инстинкт защиты своего ребёнка.

Ну так и у тещи - инстинкт. Я не пойму, почему у свекрови - инстинкт, а у тещи - не может быть?

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Здесь зятьков нельзя трепать потому - что сыночки, а невесток - можно, это не люди, так - шлак.

Так ведь трепали. Не свёкры трепали невестку. А тёща зятя.

И пока ни одна тёща не ответила, кто учит жестокости девочек.

Изменено пользователем Самочудо
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самочудо сказал:

родители Лёши не кинулись лупить и душить маму Даши. Хотя по логике должны кинуться защищать своего ребёнка.

Значит знают своего лешеньку. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

А тёща зятя.

Ну да, а то, что зять трепал ее дочь - то так, ерунда, не стоило и внимания обращать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

и тут писали, что не надо было на зятя кидаться.

Я  и  сейчас  это  напишу.   Не  надо  было  устраивать  дебош,  потому  что  дочку  не  убивали.   Ей  реально  смерть  не  угрожала,  можно  было  просто  зятю  ткнуть  в  башку  и  спросить,  что  тут  происходит?    Надо  было  постоять  рядом  и  высказать  своё  отношение  к  происходящему.  А  потом  взять  дочку  за  руку,  отвести  в  зал  к  ожидающим  свёкрам  и  предъявить   им  следы  или  что  там  было  видимо.   Настоятельно  предупредив,  что  не  нравится  и  терпеть  не  намерены. 

  
Не  знаю,   я  довольно  хладнокровна  и  соображаю  быстро.   Если  бы  он  держал  нож-  бросилась  бы,  а  простой  захват...    Я  столько  их  видела,  могу  отличить.   Кто  не  может-  тот  бросается  "убивать" .  Но  польза  этого действия  сомнительна,  вернее-  никакой.    Конечно,  любви  к  зятю  это  не  добавит,  но  хотя  бы  можно  было  разговаривать  со  всей  семейкой.  А  теперь-  нельзя,   зато   мать   чувствует  себя  защитницей  угнетённых,  хотя это  никому  на  фиг  не  нужно.   В  основном  угнетённым.   

Сейчас  начнётся-  "а  вот  вы  можете,  а  вот  мы  нет,  зятю  можно,  а  тёще  нельзя..."  ;)    Всё  можно,  что  принесёт  пользу.   От  действий  мамы  пользы  не  было,  только  вред. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Здесь зятьков нельзя трепать потому - что сыночки, а невесток - можно, это не люди, так - шлак.

Никого нельзя трепать, прежде всего потому что толку от этого немного, гораздо больше вреда самим защитникам. Пока потрепанное лицо не поймет, что так жить нельзя, никакие мамы со сковородками и папы с кулаками не помогут. Тут много битых дам отписалось, что как только до них дошло или стало невмоготу, так сразу и разбежались с мужьями-тиранами.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Здесь зятьков нельзя трепать потому - что сыночки, а невесток - можно, это не люди, так - шлак.

Трепать вроде как никого нельзя, но я бы подумала об этом уже позже. Сразу у меня бы не сработало подумать, чисто на инстинктах настучала бы обидчику. Если бы могла включить голову сразу, вызвала бы полицию. Квартира моя, дочь моя, какого фига в моей квартире происходит рукоприкладство. Зятя однозначно бы выкинула из квартиры к родителям, если дочь такая дура, что пойдет за ним, пусть идет. Общаться бы стала, если дочь захочет. Обычно такие любови долго не длятся. Включит голову - вернется домой.

Тоже была однажды первым мужем бита, глаз до сих пор отзывается на ту травму. Мне одного раза хватило, началось как избиение, закончилось дракой. Бывший даже спать потом боялся, пообещала ему, что спящего изуродую, если сам не уйдет. На следующий день испарился. 

Изменено пользователем собаЦка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Самочудо сказал:

И пока ни одна тёща не ответила, кто учит жестокости девочек.

Какая жестокость? Дашенка даже удовольствие получила. А если в общем брать - нигде не слышала, чтобы жена мужа била для удовольствия своего. Только если в ответ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

если в общем брать - нигде не слышала, чтобы жена мужа била для удовольствия своего.

Я  не  только  слышала,  но  и  видела.  Как  жена  в  гостях  долго  тыкала  подвыпившего  мужа  в  бок,   толкала  его,  обзывала  алкоголиком,  потом  получала  по  морде  лица  и  успокаивалась  с  победной  улыбкой.    У  неё  синяки  не  сходили,  ходить  по  гостям  она  обожала.   Его  родная  сестра  мне  говорила:  ну  что  за  баба,  специально   дождётся,  чтоб  он  выпил,  потом  пристанет,  потом  получит  в  глаз   и  довольная.    А  трезвый  он  её  никогда  не  бил,  заботился,  делал,  что  скажет.  Адреналинщица.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Значит знают своего лешеньку. 

Или они в ступор впали от увиденного. Если в их семье нет драк.

 

8 минут назад, Juliy сказал:

Ну да, а то, что зять трепал ее дочь - то так, ерунда, не стоило и внимания обращать

Так ведь не осталось без внимания. Мама потрепала. А родители увидели другую картину. И не стали драться. Хотя могли бы. Если бы у них это было принято.

 

8 минут назад, Травиата сказал:

Сейчас  начнётся-  "а  вот  вы  можете,  а  вот  мы  нет,  зятю  можно,  а  тёще  нельзя..."  ;)    Всё  можно,  что  принесёт  пользу.   От  действий  мамы  пользы  не  было,  только  вред. 

Ей простительно. Во-первых, защищала своего ребёнка. Во-вторых замужем была за драчуном.

9 минут назад, Зимняя соната сказал:

А зять - дочь. Почему можно?

Взяла бабка мыло, взяла мочало - эта песня хороша, начинай сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×