Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я уже не решусь на это, никогда. Вроде всё понимаю, а иногда увижу малыша в коляске и что-то в груди сжимется- а может??? Нет, не может. 

Не зарекайся:1eye:. Я тоже даже мысли не допускала "пережить эти волнительный моменты", а вон как оно вышло. Как бы мы не "решали" - последнее слово наверху скажут.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользуюсь служебным положением и пофлужу. 

ТУТ анекдот, дурацкий, но прям в тему :fire:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 27.05.2021 at 9:09 AM, Пандора домашняя said:

Ничего не предвещало - месячные по часам,

Вот теперь я забеспокоилась, потому что так-то всё списывала на ковид и его последствия. И непреходящую тошноту, и головные боли, и давление, и преследующий меня запах бензина. Половая жизнь регулярная, предохранение презервативом (вернее, начинаем без него, а перед финишной прямой надеваем - получается прерванный половой акт, что ли.) Месячные даже чуть опережают график, обильные и болезненные. Оральными контрацептивами не предохранялись никогда. 

А заглянула сюда, почитала, и теперь реально страшно делать тест:huh: Может, мне тоже это... рожать по осени, а я и не знаю...

Автор, вам здоровья, любви и легкой беременности!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка маму родила в 42...поздно о беременности узнала, аборт делать было поздно. Но дед был счастлив-долгожданная девочка (два мальчика было). Единственное что было печальное-дед (отец мамы) умер когда мама школу заканчивала. Жизнь её переменилась. Наверное все сложилось бы лучше, если б папа был жив. Но никогда это не узнать.

 

Сегодня во сне видела 3 беременность. Чур, чур. Беременность и роды со вторым ребёнком дались тяжело. До сих пор проблем со здоровьем хватает. Не смогу выносить. Да и не очень люблю период новорожденности. Лет с 3-4 уже это настоящие "человеки", а  с 5-10 самый лучший возраст:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, MblWKA сказал:

Да и не очень люблю период новорожденности.

А я наоборот - люблю малышей, пяточки, пальчики. Примерно месяцев до 6. Потом они начинают пытаться ползти, ходить и везде лезть. Орать и вредничать. Не люблю этот период "становления личности".  Потом уже, лет в 5 они становятся "нормальными" - понимают человескую речь и адекватно воспринимают тебя как родителя. Но этот период длится недолго - школа рядом. Вот где (для меня) ад кромешный - работа, потом уроки и домашние дела никто не отменял. 

Со старшим вообще проблем никогда не было - пока я с работы, он уже уроки поучил и посуду вымыл.

В общем, как ни крути - беременность самый прекрасный и спокойный период - малышонок всегда с тобой, никуда не залезет, ничего не натворит, ни тебе уроков, ни тебе капризов.:D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пандора домашняя сказал:

общем, как ни крути - беременность самый прекрасный и спокойный период - малышонок всегда с тобой, никуда не залезет, ничего не натворит, ни тебе уроков, ни тебе капризов

Это да. Но я свою последнюю беременность вспоминаю с нервным тиком. 2 месяца до родов были адом. Болело все. Спать не могла нормально. Я родила и стала высыпаться! При этом 2 месяца до родов носилась с диссертацией,  надо было доделывать чтоб после родов защищать.

 

11 минут назад, Пандора домашняя сказал:

А я наоборот - люблю малышей, пяточки, пальчики. Примерно месяцев до 6

Особого умиления у меня не вызывают. В этот период я не чувствую себя человеком. Сейчас (дитю скоро 6 мес) уже как то лучше. Ощущение что возвращаюсь к привычной жизни.

 

13 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Потом уже, лет в 5 они становятся "нормальными" - понимают человескую речь и адекватно воспринимают тебя как родителя. Но этот период длится недолго - школа рядом.

О, это любимый период :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2021 в 12:51, Пандора домашняя сказал:

Курить - я не особо-то курильщик. Так, под пиво, ну или с девочками за компанию. Постоянно не курила. Вот алкоголь был - сначала юбилей

Моя племянница в 37 лет родила первого ребенка.  В середине сентября секс, в конце октября операция по подтяжке вен на ногах, анестезия, уколы, в серединне ноября у нее днюха и расставание с этим мужиком. Накушалась коньяка полторы поллитры в одно лицо. Ну и курит. Такая хорошая девчуля у нее получилась, вот в июле год будет. а вы ---пивасик))) Все хорошо у вас будет!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2021 в 08:00, Пандора домашняя сказал:

беременность самый прекрасный и спокойный период - малышонок всегда с тобой, никуда не залезет, ничего не натворит, ни тебе уроков, ни тебе капризов.:D

Оо, я тоже так говорила :D. Он уже есть, я чувствую его, я могу с ним пообщаться, он реагирует на прикосновения. Ни тебе колик, ни ора, кормить не надо, подгузники не нужны. 
 

А я ещё носила легко и приятно, без токсикозов, отёков, тренировочных схваток, набора веса. 
И в итоге очень довольна периодом беременности и до 8 месяцев. 
Потому что потом сын встал, и сразу полез вверх :o. Спокойная жизнь закончилась. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

А я ещё носила легко и приятно, без токсикозов, отёков, тренировочных схваток, набора веса. 
И в итоге очень довольна периодом беременности и до 8 месяцев. 

Вам просто повезло. А когда угроза постоянная и дикий ужас, лишь бы живой, плюс токсикоз... Неее, пусть лучше носится, но точно живое и здоровое. 

Два примера перед глазами, когда рожали около 45. В последнем случае папе вообще 48 было. Ничего, замуж выдали, папа и внуков дождался, дочь именно эта обоих родителей и досматривает (они расстались), старшенькие от первых браков с обоими родителями слились. 

Мое мнение, если Бог дает ребенка вопреки (предохранению, возрасту, менструации и т.д.) - то это для чего-то очень нужно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Реинкарнация сказал:
3 часа назад, Дейзи сказал:

 

Вам просто повезло. А когда угроза постоянная

Ну как сказать повезло? После диагноза вторичное бесплодие, после выкидыша, и несколько лет беременности не наступали… С четырьмя кровотечениями, угрозой отслойки плаценты да, всю беременность. На гормонах до 37 недель. Наверное повезло лишь в том, что физически мне было легко. 
А прислушивания - живой ли? Они были всё время. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

прислушивания - живой ли? Они были всё время. 

Это у возрастной беременности вообще бдишь, но такое и у молодой случается. У девушки на нашем местном форуме ребёнок умер в утробе в сами роды. Перестал шевелится в родах, врачи поздно заметили. Если к молодых есть шанс ещё родить, то у возрастной беременной каждый год на счету.:huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Реинкарнация сказал:

В последнем случае папе вообще 48 было

Улыбнуло. Мужу 48 и если ему "волю дать", то беременная я буду постоянно.

Мой бывший шеф в 60 стал отцом очаровательной девочки. Правда, там мама молоденькая была. Для мужчины стать отцом после 45 как нечего делать - очень многих знаю, которые стали "молодыми отцами" с новыми женами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Мужу 48 и если ему "волю дать", то беременная я буду постоянно.

А много ль надо то:lol: всего один активыш. Яйцеклетки, овуляция, всякие болячки-это все по женской части:D

Сколько отцов за 60? Вот где страшно то рожать. Родить то ладно, а образование дать:huh: я за 35+ то хорошенько подумала, успеваем. А тут папы 60+, что успеют дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

тут папы 60+, что успеют дать?

Там переживать особо нечего - довольно таки обеспеченный человек. Жильём и денежкой на образование он обеспечил дочь (на годик подарил квартирку в Казани), думаю, там все очень даже хорошо - девочке уже лет 12-13.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья брата решились на 5 ребенка, снохе сейчас 43, брату 45. Четверо сыновей, старшему 18, младшему 10. А им хочется дочку. Как узнали, что у нас будет девочка, сноху накрыло, замечталась о дочери :lol: Вчера всей семьей они поехали на УЗИ узнавать пол своей девочки, а там опять мальчик:fire: расстроились, плакали. И тут я еще со своими поздравлениями, говорю, главное патологий нет, пусть будет здоровый, что может быть важнее! Ну взглядом она меня чуть не сожгла в тот момент. А я не понимаю трагедии, ну хочешь девочку понянчить - жди уже внучек и на здоровье, играйся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хали-Гали сказал:

А я не понимаю трагедии, ну хочешь девочку понянчить - жди уже внучек и на здоровье, играйся. 

А я понимаю, люди в который раз обломались. Тем более в зрелом возрасте и в 5 раз. 

У меня одна дочь, и я помню взгляд соседки, которая одного возраста со мной, но родила 4 мальчика. Ну а за свою скажу, будь моя красота с ее темпераментом еще и мальчиком для полного счастья (мы оба хотели именно девочку) я бы уже вздернулась образно. И когда муж заикается про братика ей, у меня сразу глаз дергается. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Хали-Гали сказал:

Вчера всей семьей они поехали на УЗИ узнавать пол своей девочки, а там опять мальчик:fire: расстроились, плакали.

И нафига:huh: никогда не понимала гонку за определённым полом. Тем более в возрасте. Тут уж до внуков/внучек недалеко, а тут как дети малые. Пол же никак не угадать. Мне все говорят, ну вот  за 3 девочкой надо....Кому говорю надо и какая вероятность что девочка. Пожимают плечами. Мне, говорю, и 2 мальчиков хватит. Я о девочке и не мечтала:D  

19 минут назад, Реинкарнация сказал:

меня одна дочь, и я помню взгляд соседки, которая одного возраста со мной, но родила 4 мальчика.

Ну не судьба, чего завидовать то. Нет доступных технологий по планированию пола, зависть -ничегг хорошего. А рожать в возрасте потому что определённый пол нужен-ну это такое, конечно, дело...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MblWKA сказал:

Я о девочке и не мечтала:D  

Вот это ключевое. А есть люди хотят именно девочку или мальчика. И идут специально за ним. А тут облом. Естественно, расстраиваются. 

Да, у меня мама тоже рыдала, когда у нее родилась девочка. ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Вот это ключевое. А есть люди хотят именно девочку или мальчика. И идут специально за ним. А тут облом. Естественно, расстраиваются. 

Да, у меня мама тоже рыдала, когда у нее родилась девочка. ;)

У меня знакомая рыдала от второго мальчика, а с 3 мальчиком смирилась. Не судьба.:lol:

 Не знаю, пойдут ли за 4 пацаном :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MblWKA сказал:

Ну не судьба, чего завидовать то. Нет доступных технологий по планированию пола, зависть -ничегг хорошего. А рожать в возрасте потому что определённый пол нужен-ну это такое, конечно, дело...

Бывает, очень-очень хотят. Понятно, что здоровье в приоритете ребенка, но пол тоже важен, бывает. Вам не важен, а мне тоже был важен даже с первой. Повезло. :D

Только что, MblWKA сказал:

У меня знакомая рыдала от второго мальчика, а с 3 мальчиком смирилась. Не судьба.:lol:

 Не знаю, пойдут ли за 4 пацаном :D

Я бы уже успокоилась на третьем точно, а может и на втором. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Понятно, что здоровье в приоритете ребенка, но пол тоже важен, бывает. Вам не важен, а мне тоже был важен даже с первой. Повезло.

Да, мы сначала с мужем думали что девочка будет, а как мальчик сказали, я обрадовалась и муж тоже (он 9 лет меня уговаривал на 2 ребенка чтотему все равно было кто это будет).

Я столько мальчишечьих вещей старшему не купила(не было возможности), а тут такой шанс. Плюс не могла смотреть на девчачьи вещи. Не моё это платье, косы, причёски, макияж. 

Зато брат мужа расстроился что вторая дочь, тот сына хочет.

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Бывает, очень-очень хотят.

Но надо понимать что шанс 50/50. И во взрослом возрасте жаль если это будет нелюбимый ребёнок потому что не тот пол...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

Да, мы сначала с мужем думали что девочка будет, а как мальчик сказали, я обрадовалась и муж тоже (он 9 лет меня уговаривал на 2 ребенка чтотему все равно было кто это будет).

Я столько мальчишечьих вещей старшему не купила(не было возможности), а тут такой шанс. Плюс не могла смотреть на девчачьи вещи. Не моё это платье, косы, причёски, макияж. 

Ну вот видите, а я на мальчика вещи смотреть не могла. Вам тоже повезло. :D

3 часа назад, MblWKA сказал:

Но надо понимать что шанс 50/50. И во взрослом возрасте жаль если это будет нелюбимый ребёнок потому что не тот пол...

Да не думаю я, например моя мама признала в моем возрасте, что какое счастье, что я родилась девочкой, а не мальчиком, как она хотела. И уже потом хотела тоже внучку именно. Все течет, все меняется. Ну а в зрелом возрасте я бы скорее учитывала в принципе, потянем ли мы по здоровью, финансам и т.д., а уже потом пол и все остальное. 

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Да не думаю я, например моя мама признала в моем возрасте, что какое счастье, что я родилась девочкой, а не мальчиком, как она хотела. И

О, моя мама тоже поздно рожала. И очень хотела мальчика. А родилась я:P Вторую хотела дочь-дочь и вышла. Потом за 40 лет у нее ещё беременность была, но по здоровью пришлось аборт делать.  Зато ненарадуеось внукам -ее мечта (3 мальчика).

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Пол же никак не угадать.

У меня кума угадала. Вернее, им "угадали" в центре планирования семьи. У них было 3 мальчика, хотели девочку. Как-то врачи угадали - в определенные дни, диета, что ещё - не знаю, не интересовалась. Возможно, совпадение.

Я третью девочку хотела, до дрожи. Мужа на третьего ребенка я подбила - девочку мне давай. Получился мальчик.  Помнится, после УЗИ я тоже взрыднула, на мужа наорала, что зажал для меня хромосому.

А сейчас даже рада, что будет 4 мальчик - с пацанами легче, главное организовать режим.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

меня кума угадала. Вернее, им "угадали" в центре планирования семьи. У них было 3 мальчика, хотели девочку. Как-то врачи угадали - в определенные дни, диета, что ещё - не знаю, не интересовалась. Возможно, совпадение.

Повезло просто. Сложилось так. У меня по всем календарям, сроку зачатия и подобным выходила девочка. А видать сильный сперматазойд с мужским ХУ был. Как вцепился (эндометрий был тонкий, недавняя вакумная аспирация) так до сих пор от меня не отцепляется.:lol: 

 

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

А сейчас даже рада, что будет 4 мальчик - с пацанами легче, главное организовать режим.

Согласна. 

Но воспитание в 24 года и воспитание в 37 лет куда отличается. Сейчас я проще смотрю на капризы, но больше переживаю. Возрастное что ли:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×