Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
алалед

Обиделась на свекровь

Recommended Posts

1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Не факт, есть свекрови, которым до балды абсолютно - целые муж и жена или нет.

Только там сын отдельно спать не укладывается и с мамой, игнорируя жену, не ужинает. Свекрови как-то сложнее в такой обстановке свои порядки наводить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Раньше автор обижалась, если свекровь ходила куда-нибудь без нее?

Нет, только раньше автор жила в своем родном городе с кучей родственников и знакомых. Здесь, никого нет. И естественно ей хочется общаться с человеком из той прошлой жизни. Но мне кажется, здесь к мужу больше вопросов, чем к его маме.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ураган Катрина сказал:

ак где же её взять, ту вежливую свекровь? Что дали, тем и пользуемся. Или таки предлагаете заняться дрессурой?:D

Как правило, люди не дураки. И просто грамотными формулировками и намеками на то, что у меня есть позиция, давайте ее уважать, все прекрасно начинают ее уважать: и человека, и его позицию. Доброта, как правило, принимается за слабость и бесхарактерность. Я за то, чтобы сначала показать свои худшие черты характера, тогда лучшие воспринимаются с восторгом. Когда наоборот - начинаешь с хорошего... не-а, не работает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

. И естественно ей хочется общаться с человеком из той прошлой жизни

А человеку из апрошлой жизни? Которому не скучно?

Я помню. как меня заставляли гулять с сестрой (разница 10 лет. она младше), потому что ей скучно. Это было напряжно.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А человеку из прошлой жизни? Которому не скучно?

Вы, когда в гости приезжаете, под хозяев не подстраиваетесь, ничем в чужом доме не поступаетесь, ни в чём себя не ущемляете? Ориентируетесь исключительно на свои желания и ощущения?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Ориентируетесь исключительно на свои желания и ощущения?

Да хотелось бы вообще-то. Тем более водку свекровь не пьянствовала, мужиков на улице не отлавливала и домой не тащила, прокладки на видное место не выкладывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Я помню. как меня заставляли гулять с сестрой (разница 10 лет. она младше), потому что ей скучно. Это было напряжно.

Но ведь свекровь не заставляли с невесткой каждый день гулять. А один раз сходить в кинотератр? Ну чисто из благодарности, что хорошо встретили, не?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

А один раз сходить в кинотератр? Ну чисто из благодарности, что хорошо встретили, не?

Не. На мой взгляд - не вижу криминала. Может. она как раз благодарность приготовлением еды высказывала. А сама, быть может, хотела, чтобы ее в рестораны есть водили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Я за то, чтобы сначала показать свои худшие черты характера, тогда лучшие воспринимаются с восторгом. Когда наоборот - начинаешь с хорошего... не-а, не работает.

Это хорошо, да. Сначала так зашугать, чтобы потом каждой улыбке рады были, как манне небесной.:D

Но в этой ситуации совсем другой вариант, у семьи уже сын подросток, не первый год живут, устои сложившиеся. Поэтому поздно пить боржоми.

И вообще мне кажется, автор не столько из-за отказа свекрови расстроилась, сколько из-за мужа. С мужем ей думу думать нужно, свекровь лишь маркер их отношений.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

, свекровь лишь маркер их отношений.

Если объективно - свекровь вообще тут не при делах. Спокойная, нескандальная. Не требует бланманже на завтрак и кофе в постель.

А муж - тут недопонимание уже есть. и давнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, забейте!

И пока не уехала дражайшая родственница, зеркальте. "Ой мамо, я еще наготовлюсь, потому пожалуйте к плите, для любимого сыночка и внуков." 

" Ой, мамо, мне тут надо прокладки, кремчик, колготки присмотреть, когда вы еще с внуками посидите"  Детей ее вручаете и на несколько часов исчезаете.

А вот с муженьком посложнее. Если вы до сих пор изображали покорную услужливую жену, то тяжело вам придется. Стоило поднять голову, и он уже демонстративно ставит вас в стойло...Никуда не годится.

Или находите методы борьбы.:rolleyes: Или продолжайте изображать покорность.

Вам виднее.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Спокойная, нескандальная.

Спокойно унизила человека, да. С подачи своего сына, но тем не менее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не. На мой взгляд - не вижу криминала

Криминала нет, а обида есть.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А муж - тут недопонимание уже есть. и давнее.

Да тут с Вами полностью согласна. Здесь вопросов больше к мужу, чем к его маме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Спокойно унизила человека, да. С подачи своего сына, но тем не менее.

В чем унижение? Что она хочет наедине побыть с внуком? Это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Что она хочет наедине побыть с внуком? Это факт.

Вы, приходя в семейный дом, по сути, к кому-то одному, заявляете другому члену семьи, что пришли не к нему и не пойти ли ему погулять, чтобы не отсвечивать? Это только у пьяных что на уме, то и на языке. Трезвые и воспитанные люди обычно держатся в рамках и выбирают выражения.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Магдала сказал:

Я не понимаю – и что? Автор терпит свекровь в своём доме – сколько, две недели? Ради мужа и детей, но терпит же.

А ничего, что свекровь ее, эту же невестку, терпела у себя в доме 7 лет? И не в гостях, то есть временно, а постоянно, изо дня в день... С беременностью, с младенцами и прочими " бонусами" совместного проживания...

 

40 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Непременно надо испортить человеку удовольствие пообщаться с тем, кого она любит? С внуком?

А это тоже только с разрешения невестки - любовь к внукам.

Ой, дамы, что же вы так отстаиваете свою значимость в жизни свекровей... Ведь и вам на них по фигу, и им на вас ровно... Жизнь... ну, встретились две тетки в силу обстоятельств. Понравились друг другу, совпали, так сказать - хорошо. Нет и суда нет. 

Сын останется сыном, муж - совершенно другая функция. Можно быть хорошим сыном и плохим мужем, а бывает и наоборот...

В данном конкретном случае свекровь не сделала ничего плохого. У Автора проблемы с мужем и с собственной самооценкой, а виновата свекровь. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, алалед сказал:

Она так же и котлеты нажарила на следующий  день приезда, хотя я к ее приезду наготовила,  но ей хотедось всех своими фирменными котлетами угостить. Мне надо было выгнать ее с кухни? 

Или свекровь бестактная или специально вас "опускает". Потому как если  бы не специально, не было бы все так демонстративно. Сказала бы: "Ты не против, если я  похозяйничаю у вас, побалую котлетками?", как-то так. Это если человек воспитанный и обидеть не хочет, а тут демонстративный - игнор.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Карамболь сказал:

А вот с муженьком посложнее. Если вы до сих пор изображали покорную услужливую жену, то тяжело вам придется. Стоило поднять голову, и он уже демонстративно ставит вас в стойло...Никуда не годится.

Или находите методы борьбы.:rolleyes: Или продолжайте изображать покорность.

Вам виднее.

У мужа тяжелый характер, да. Он считает,  что в семье все должны делать,  то что он скажет. Так как я не всегда с ним согласна,  на этой почве у нас случаются скандалы время от времени. 

6 часов назад, Зимняя соната сказал:

Или свекровь бестактная или специально вас "опускает". Потому как если  бы не специально, не было бы все так демонстративно. Сказала бы: "Ты не против, если я  похозяйничаю у вас, побалую котлетками?", как-то так. Это если человек воспитанный и обидеть не хочет, а тут демонстративный - игнор.

Не знаю,  я на свой счет это никак не приняла,  ну хочется ей  что-нибудь свое приготовить,  то ради бога. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Или свекровь бестактная или специально вас "опускает". Потому как если  бы не специально, не было бы все так демонстративно. Сказала бы: "Ты не против, если я  похозяйничаю у вас, побалую котлетками?

И невестка так делала каждый день при совместном проживании? Или просто готовила?

 

6 минут назад, алалед сказал:

У мужа тяжелый характер, да. Он считает,  что в семье все должны делать,  то что он скажет.

Вот тут основная причина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я за то, чтобы сначала показать свои худшие черты характера, тогда лучшие воспринимаются с восторгом. Когда наоборот - начинаешь с хорошего... не-а, не работает.

Супер!!!:thumbsup:  К сожалению, в большинстве своем, люди по хорошему - не понимают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, алалед сказал:

У мужа тяжелый характер, да. Он считает,  что в семье все должны делать,  то что он скажет. Так как я не всегда с ним согласна,  на этой почве у нас случаются скандалы время от времени. 

Вот и весь ответ. Был бы муж у вас проще характером, вы бы уже про это недоразумение давно забыли бы.

А как у свекрови с ним, с вашим мужем, отношения? Они ругаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

И невестка так делала каждый день при совместном проживании? Или просто готовила?

 

Вот тут основная причина...

Когда вместе жили,  в основном  я готовила,  она работала до поздна  и не против была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

К сожалению, в большинстве своем, люди по хорошему - не понимают.

Плюсуюсь. А зубы покажешь – сразу почему-то умнеют. ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, алалед сказал:

Не знаю,  я на свой счет это никак не приняла,  ну хочется ей  что нибудь свое приготовить,  то ради бога. 

Да вы совершенно правы в этом. Вот у меня невестки нет, и зятя тоже. Приходится все самой-самой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Плюсуюсь. А зубы покажешь – сразу почему-то умнеют. ;)

Или по зубам, :D это смотря на кого нарвешься).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×