Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Орнелла

Старые любимые (и не очень) фильмы.

Recommended Posts

13 минут назад, Какаду сказал:

Вот эта мысль, как мне кажется, лейтмотивом проходит через массу любимых старых фильмов. Вот "Любовь и голуби" для меня когда-то стали неприятным открытием. Этот фильм я помню с детства, казалось, что это милая такая деревенская комедия. И только после 20 годков до меня дошло, что фильм-то про измену:brows:. Вот я тормоз! Если абстрагироваться от таланта режиссера, то фильм вкратце выглядит так (дальше будет вольное изложение, сильно тапками не бить).

Недотёпистый мужик, который тратит деньги на свое хобби, не считаясь с интересами семьи, едет на курорт и там сходится с дамочкой. С курорта едет к этой дамочке, забивая на троих детей и верную, хорошую, но не слишком интересную супругу. С дамочкой жить оказывается сложно, поскольку привык к другому уходу за собой, любимым, поэтому продуманный мужчинка пытается повернуть оглобли взад. Но тут общественность, в лице соседей и даже собственных детей, пытается не допустить возврата подлого изменщика обратно в семью. Однако, обманутая жена, боясь остаться без мужика вовсе, втихушку бегает к неверному мужу на свидания и даже беременеет от него. Специально или случайно - неизвестно. Блин, да если б такую историю на форум кто выложил - мужа бы такими эпитетами обложили! А тут смотрим фильм уже несколько десятилетий и вполне  себе любим героев:D

Более того, дословно не помню, но женой прямо было сказано : "И хорошо, что была она, эта Риса-Писа твоя! Иначе как бы мы узнали, как крепко любим друг друга, какие дети у нас хорошие!"

А мужиков, действительно, не хватает. Как вам "Одинокая женщина желает познакомиться?" Не люблю Купченко и Збруева и фильм этот не люблю. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Ну нам ЖЭК ничего не красил никогда и мысли такой не было, может в Мосве по другому было. И таки да, причем тут газеты на окнах комнаты Гоши и разговор что ремонт идет, если ремонт идет в коридоре? Я вот о чем говорю, а мне доказывают что умница Гоша, не пьющий совершенно, с батальоном пустых разнокалиберных бутылок на столе, пьющий и лопающий рыбу в верхней одежде это "ачотакова, иожет он просто озяб чутка". 

Ой, да что там странного то? Ну пришли из ЖЭКа коридор красить. Малярши. Говорят бабуськам этим ( или бабуськи им), мол за отдельную плату мы и вам сделаем в лучшем виде комнаты. Побелим потолок, стены покрасим и рамы. Только окна газетами заклейте.

Ну Гоша тоже подумал, пусть и ему сделают, а то чо он как бомж живёт то все? Вдруг Катерину в гости когда позовёт? Сложил вещички все в уголочек, книжки потом под кровать уберет. 

Бутылки там пивные вроде, чебурашки, сколько того пива? В Голубях вон бидонами таскали его, да и мои раньше в трехлитровой банке покупали или канистре пятилитровой. B)

Изменено пользователем Спектакль окончен
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2017 в 01:14, Карина Львица сказал:

А у меня есть основания не верить.

У свёкра - директора крупной автотранспортной базы зарплата была меньше раза в 3 чем у его же водителей)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ясли были и пятидневные

Мы сами, студентами, хотели отдать в такие дочку, но мама моя не позволила. 

17 минут назад, Какаду сказал:

А тут смотрим фильм уже несколько десятилетий и вполне  себе любим героев

Ух, какая трактовка у вас интересная.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

И таки да, причем тут газеты на окнах комнаты Гоши и разговор что ремонт идет, если ремонт идет в коридоре?

Я вообще удивлена, что там кто то ремонт увидел, именно в комнате. Кроме газет на окнах на него что-нибудь указывает? Может так краска где стоит, кисточка на столе валяется, с валиком вместе? Я такого не помню. Мебель видимо тоже перед ремонтом вынесли, видимо в коридор где красят. Ибо мебели у Гоги тоже нет. Рукастый, ага, а книги, тут уж не вычеркнешь, на полу стоят стопками. Кстати, книги ремонту не мешают, помешали только гардины, карнизы, шкафы, телевизор, холодильник..

Зато придя в первый раз к Катерине все обследовал, осмотрел - надо брать. Пользоваться женским уютом, созданным всяко лучше чем самому что-то сколотить в своей холостяцкой квартерке, хоть полочки для книг. И тут же попутно зарплатой ткнул. Не, ну у него зарплата по любому больше, по комнатенке видать.:P

 

1 час назад, Спектакль окончен сказал:

Ну Гоша тоже подумал, пусть и ему сделают, а то чо он как бомж живёт то все? Вдруг Катерину в гости когда позовёт? Сложил вещички все в уголочек, книжки потом под кровать уберет. 

Бутылки там пивные вроде, чебурашки, сколько того пива?

Ох деуки, нашла таки. И газеты там были в качестве занавесок - закрывали только центр окна, обои - двери чистенькие, ремонт не нужен. Из бутылок водочка тоже стоит, на столе, одна, не факт что под столом еще 3-4-5 нету.

103256737_8593d3af8bfacc3fcacdb6aff73df2ba_800.jpg

1507051_m.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Ох деуки, нашла таки. И газеты там были в качестве занавесок - закрывали только центр окна, обои - двери чистенькие, ремонт не нужен. Из бутылок водочка тоже стоит, на столе, одна, не факт что под столом еще 3-4-5 нету.

А он в этом же плаще к Катерине пришел? С поднятым воротником?

Ну не заморачивался Гоша такими мещанскими понятиями, как уют и чистота)))  Зато книги читает))) Это ж главное! 
Да! И кстати, если я правильно помню, он Кате пылесос починил! Вот! Так что имеет право на тарелку.

Изменено пользователем Внучка Кащенко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Зато придя в первый раз к Катерине все обследовал, осмотрел - надо брать.

Да где хоть все это "надо брать" услышали? 

А Катерина кстати сама его спросила "Ну как?"

И что такого страшного в том, что он осмотрелся в ее доме? Ему интересна эта женщина, поэтому интересен и ее дом. Он первым делом к книгам подошел. Я тоже всегда, входя в дом, к книгам подходила. Книжный шкаф много о хозяевах расскажет. Ну и там всегда фотки стоят. Он их тоже рассматривал.

А то ну прям к шкафам бросился приданное инспектировать. Уже что только на бедного Гошу не навесили)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Последняя ошибка сказал:

. Не, ну у него зарплата по любому больше, по комнатенке видать

На гарнитур югославский копит.

3 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

И газеты там были в качестве занавесок - закрывали только центр окна,

Газетки меня еще в первый просмотр смутили- особенно в свете озвученных его заработков. 

4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Из бутылок водочка тоже стоит

А ее не гость принес?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

обои - двери чистенькие,

А какие они должны быть? В жирных пятнах от рыбы? У меня вот обои тоже чистенькие, но ремонт хочу сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Последняя ошибка сказал:

И газеты там были в качестве занавесок - закрывали только центр окна,

А может в прачечную шторки сдал? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

А он в этом же плаще к Катерине пришел? С поднятым воротником

Судя по всему в этом, бо плащ один у него, но за столом в костюме строгом сидел.

5 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Да где хоть все это "надо брать" услышали?

Ну так логически так выходит. )) В квартирке то обставленной всяко удобнее жить. Ну а чтоб баба о себе много не воображала, подумаешь, начальница - мы ее под плинтус своим запойчиком. сама прибежит и обратно позовет.))

7 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

А то ну прям к шкафам бросился приданное инспектировать. Уже что только на бедного Гошу не навесили)))

Ну не в книгах он следы мужика искал.

5 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

А какие они должны быть? В жирных пятнах от рыбы? У меня вот обои тоже чистенькие, но ремонт хочу сделать.

Вы надеюсь не Гоша, все таки дома за столом с бутылками в плаще вонючую рыбу не чистите? И шкаф имеете в хозяйстве и книги наверно не на полу стоят? Я это к тому, что если Гоша живет в таких условиях и ничего ему не жмет, то наврено и обои чистые свет не застят. У него драма в личной жизни, самое время о ремонте думать. Он думает вернет ли его Катерина, найдет ли, познакомится то они так и не познакомились путем (постель же не повод для знакомства)), а он уже привык к ее квартирке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Ну так логически так выходит. )) В квартирке то обставленной всяко удобнее жить.

А-а, вон че, каждый своей логикой руководствуется. Тогда все ясно.

 

5 минут назад, Последняя ошибка сказал:

а он уже привык к ее квартирке).

Логично. По вашей логике)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Последняя ошибка сказал:

постель же не повод для знакомства)

Ну да. Катя про него много знала? Ну кроме того, что он Гога-Гоша и так далее. Ну шрам от аппендицита. :) Вот что мне лично больше всего не понравилось - это курение в постели. Вот тут даже если бы очень понравился, из постели бы выгнала с папироской. Может вытерпела бы, что командует, может еще что, но курение в постели... не вынесла бы моя душа. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

Да с чего правда должна быть именно такой? Мало что-ли матерей-одиночек в общагах рожали, работали, получали высшее образование? Да полно таких было и тогда и сейчас есть. С чего она должна была в деревню ехать?

Я, например, родилась в селе, переехала в город, родила ребенка, воспитывала одна. Когда сыну было 5 лет, поступила в московский институт, заочно. Летала на сессии на самолете за 3 тыс. км. И работала, и училась. В учебе никаких скидок на "заочность" не было, так что рыдала по ночам от усталости точно также, как и Катерина. Если уж на то пошло, то скажу, что и мужчин не выбирала по рангу потом. Все в фильме, как в жизни. В моей, во всяком случае.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

И кстати, если я правильно помню, он Кате пылесос починил

Чинил, не факт что успешно, его отвлекли там.

Вот честно, какие мысли появляются глядя на фото выше. Два мужика, бухающие в неуютной, запущенной комнате, один мужик, в плаще на голое тело явно сам по себе запущен и пьет не один уже день, стол заставлен бутылками и рыбой вонючкой. Ан это они о ремонте кубатурят и ни о чем другом. Ну да, все логично.))

1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Логично. По вашей логике)))

Логика у нас с вами железная. :lol:

 

2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

А-а, вон че, каждый своей логикой руководствуется. Тогда все ясн

А кто то бы на его месте сомневался?

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот что мне лично больше всего не понравилось - это курение в постели. Вот тут даже если бы очень понравился, из постели бы выгнала с папироской. Может вытерпела бы, что командует, может еще что, но курение в постели... не вынесла бы моя душа

Вот это да (еще кстати всегда коробит когда в фильме Сваты постоянно в постели курят). Хотя мой муж пеняет сейчас, вот мол, в конфетно-букетный период ты мне разрешала в комнате курить (пару раз), а теперь и с кухни гоняешь. Так это ж была своего рода презентация, а началась жизнь)). Только думаю Катя его потом от этого не отучит, ромашку обидчивую, опять сбежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Чинил, не факт что успешно, его отвлекли там.

 От жеж падлюки. Ну вот захочешь сделать доброе дело, пылесос там починить, и то отвлекут.:lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

 Вот что мне лично больше всего не понравилось - это курение в постели. Вот тут даже если бы очень понравился, из постели бы выгнала с папироской. Может вытерпела бы, что командует, может еще что, но курение в постели

Не помню где, то ли в фильме каком-то, то ли в книге... мужик закуривает в избе, на него зашикали мол ты чего в доме куришь, а хозяйка говорит что-то  типа: "Да пусть курит, мне даже приятно запах этот, давно здесь мужским духом не пахло". В "Живет такой парень" что-ли этот эпизод был.

Катерине может наоборот запах сигарет Гошиных нравится. От любимого человека все приятно.

9 минут назад, Сельчанка сказал:

Все в фильме, как в жизни. В моей, во всяком случае.

Ну вот же!

Изменено пользователем Дина Сергеевна
опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

А он в этом же плаще к Катерине пришел? С поднятым воротником?

В этом, Оль, в этом. Правда под этот плащик был надет костюмчик и рубашечка белоснежная, с галстучком, ага. 

 

19 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Вы надеюсь не Гоша, все таки дома за столом с бутылками в плаще вонючую рыбу не чистите?

Ну Дина Сергеевна же сказала, что может Гоша озяб, потому плащик на голое тело и надел. И она тоже, если бы озябла надела бы ветровочку. Дома. Ветровочку. :laugh: Ибо все вещи у Гоши спрятаны в тюки, только костюм парадный и плащик остался.

 

25 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А может в прачечную шторки сдал? :) 

Алла, я вас умоляю!!! Ну хрен с ними со шторками. Все остальное то как? КАК можно ТАК жить? 

 

29 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Ну не заморачивался Гоша такими мещанскими понятиями, как уют и чистота)))  Зато книги читает))) Это ж главное! 

Таки да!!! :laugh:

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну да. Катя про него много знала? Ну кроме того, что он Гога-Гоша и так далее. Ну шрам от аппендицита. :) Вот что мне лично больше всего не понравилось - это курение в постели. Вот тут даже если бы очень понравился, из постели бы выгнала с папироской. Может вытерпела бы, что командует, может еще что, но курение в постели... не вынесла бы моя душа. 

В то время на курение смотрели проще! Даже в старых фильмах герои часто курили прямо в комнате, иногда и при детях! В комнате Гоши идет ремонт, это ясно по словам соседок и по стопкам книг, Гоша их собрал в стопки, чтобы отодвинуть шкаф. Ремонт тогда делали в коридорах и в квартирах тоже, по желанию жильцов, и денег за это не брали, это я точно помню. А в выходной маляры тоже отдыхали, а дело происходило именно в выходной день. С одеждой тоже не заморачивался, так как никуда не выходил из дома. 

Пиво тогда было слабенькое, жигулевское, оно было не больше 3-х градусов, поэтому его нужно было выпить бутылок 10, что реально невозможно за короткое время. Поэтому добавляли водочки. Не знаю, как Гошу оправдать, не валялся же он пьяный, значит мог пить, а мог и не пить, смотря какое настроение.

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мурчака сказал:

Ну Дина Сергеевна же сказала, что может Гоша озяб, потому плащик на голое тело и надел.

А что в этом страшного и преступного? Плащ на ГОЛОЕ ТЕЛО! О УЖАС! Плащ будет осквернен. Как будто он без трусов в нем сидит)))

 

12 минут назад, Мурчака сказал:

И она тоже, если бы озябла надела бы ветровочку. Дома. Ветровочку.

Да. И что?

 

40 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Ну не заморачивался Гоша такими мещанскими понятиями, как уют и чистота)))  Зато книги читает))) Это ж главное!

 

12 минут назад, Мурчака сказал:

Таки да!!! :laugh:

А что здесь смешного? Лично я предпочту читающего в неуютной квартире нечитающему в уютной.

Изменено пользователем Дина Сергеевна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Да пусть курит, мне даже приятно запах этот, давно здесь мужским духом не пахло".

Ну, если мужик зашедши, да еще туда где давно их духом не пахло то пусть курит. Одна сигарета не прокурит квартиру. А когда свой, да постоянно курящий, на постоянной основе, то уже и попросишь.

 

8 минут назад, Мурчака сказал:

Ну хрен с ними со шторками. Все остальное то как? КАК можно ТАК жить? 

Кстати, ладно занавесочки бабьи, книги! Раз уж ты интеллектуал, книги любишь и позиционируешь себя рукастым, то какого фига это богатство у рукастого, любящего читать и образовываться мужика  - на полу стоит стопками. Ну себя то уважай хотя бы, без истерик напоказ, а просто в быту. Не, не все так просто с главным героем любовником 79-го года.

И куда он деньги девал, реально, если  отбросить версию о гарнитуре)). Он же много по его словам зарабатывает. Или сколько он тогда катеринину зарплату предполагал? Пробухивал все? Что только плащ с костюмом выходным в хозяйстве и был?

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

Алла, я вас умоляю!!! Ну хрен с ними со шторками. Все остальное то как? КАК можно ТАК жить? 

Да я же шучу :)  Холостяцкая берлога, чего уж там. Хотя, когда в первый раз пришла к будущему мужу в гости в его квартиру, я чуть комплексами не обросла. Спросила, мама ли порядок наводит. Ответил удивленно "Я сам!" 

Но я немного про другое. У нас в группе на дневном учился парень, ну мужчина молодой. Его жена училась на дневном на хим-био. Родили ребенка, бабок-нянек не было. Академ она не брала. Ребенка отдавали в ясли не на весь день а как-то по часам. Он подрабатывал. Так и учились, и жили. К 5 курсу второго родили. Таких пар, чтобы на дневном двоих родили и с детьми в общежитии жили и учились на моей памяти было две. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

В этом, Оль, в этом. Правда под этот плащик был надет костюмчик и рубашечка белоснежная, с галстучком, ага. 

 

Лар, я это фильм смотрела 20 раз, но 20 лет назад. Не сильно прониклась. А сейчас так вообще пересматривать не стану. К Баталову ровно, как и к другим актерам. Поэтому я ни за кого. Чисто поржать, как говорится)

Цитата

И куда он деньги девал, реально, 

:lol_1: Этот фильм больше люблю.

Изменено пользователем Внучка Кащенко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вишневое настроение сказал:

А мне всегда вот что было интересно: родила Катя в июле, значит забеременела она в октябре, так? И когда она в парке с Рудольфом разговаривала, говорила, что мол, поздно аборт делать, врачи отказываются, то есть срок уже месяца три должен был быть... А на улице деревья зеленые, травка.. сентябрь, никак не позже. То есть Катя больше года беременной проходила, бедняжка...

Как-то в интервью Меньшов признался, что это один из самых крупных ляпов в этом фильме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Кстати, ладно занавесочки бабьи, книги! Раз уж ты интеллектуал, книги любишь и позиционируешь себя рукастым, то какого фига это богатство у рукастого, любящего читать и образовываться мужика  - на полу стоит стопками. Ну себя то уважай хотя бы, без истерик напоказ, а просто в быту. Не, не все так просто с главным героем любовником 79-го года.

Так то то и оно. Пришел к бабе, по квартире, по коврам прошелся в обуви, все осмотрел хозяйским взглядом и сказал - годится. ну само собой годится, еще бы ему не годилось. Из своего свинарника перебраться в чистую, ухоженную, обставленную квартиру. А он, кстати, не понимал что все это надо было купить? А в то ввремя еще и достать? И достать было довольно не просто. Он и правда думал что она там на своем заводике какой-то мастер, которого в последнее время двигают по профсоюзной линии? И если как он пыжился, что зарабатывает "уж всяко побольше твоей матери", то почему сам то в таком говнище (простите) живет? Никто не говорит про югославскую мебель и прочее, но элементарные полки рукастый мужик мог сделать? Так что что не говорите, но Гоша ассоциальный элемент. Руки для работы у него может и из нужного места растут, но...

 

7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

У нас в группе на дневном учился парень, ну мужчина молодой. Его жена училась на дневном на хим-био. Родили ребенка, бабок-нянек не было. Академ она не брала. Ребенка отдавали в ясли не на весь день а как-то по часам. Он подрабатывал. Так и учились, и жили. К 5 курсу второго родили. Таких пар, чтобы на дневном двоих родили и с детьми в общежитии жили и учились на моей памяти было две

Конечно были, Алла. Но все-таки вдвоем легче, а Катерина была одна. Подруги, конечно, здорово, но вертелась и крутилась одна сама-сама. Сильная женщина, что говорить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×