Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Орнелла

Старые любимые (и не очень) фильмы.

Recommended Posts

В 26.11.2017 в 01:14, Карина Львица сказал:

А у меня есть основания не верить. Во- первых, пусть пояснит в каком регионе и в какой организации он получал зарплаты директора большого завода? И в какие годы

Пришлось работать одно время  на заводе которому уж больше 50 лет. В архиве сведения о зарплате для начисления пенсии  выдавала. Так там зарплаты до перестройки были приличные, что то в районе 250!!! Не вспомню уж какие виды выплат были, там же все под кодами ( это неважно ). Но  своими глазами видела. Вопрос: куда девал эти деньги Гоша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маширчик сказал:

куда девал эти деньги Гоша?

Может на книжку складывал? :brows: Не знаю, мне Гоша видится примерно так. Дядька недавно развелся с женой, оставил им все, сам ушел в коммуналку, живет там не так давно и особо ещё бытом не занимался. Скорее всего из тех мужиков которые работяги, все в дом, но обустраивает там все женщина. А у него хозяйки ещё не было, а самому себе как то не очень и надо.

И точно так же он мог думать что Катерине муж все оставил, потому и богато у неё в доме. Потому и предположил что она мастер, а благополучие там от мужа бывшего.

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маширчик сказал:

Пришлось работать одно время  на заводе которому уж больше 50 лет. В архиве сведения о зарплате для начисления пенсии  выдавала. Так там зарплаты до перестройки были приличные, что то в районе 250!!! Не вспомню уж какие виды выплат были, там же все под кодами ( это неважно ). Но  своими глазами видела. Вопрос: куда девал эти деньги Гоша?

На заводах, особенно военных и выше были. Мама работала на заводе, где приборы для военной авиации делали - до перехода в профком была мастером-испытателем в цехе. Я видела её книжку с партвзносами - там зарплаты были 250-300, а у слесарей и по 400 и выше. Но герой Баталова не на заводе сдельно, а в научном институте - там оклад не больше 120. Но интереснее. Новые приборы делали для науки. Вот за это, и за изобретательство ему наверняка премии давали. Могли и неплохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ornella сказал:

А у него хозяйки ещё не было, а самому себе как то не очень и надо.

Разные бывают мужики, но если привык к чистоте и уюту - в грязи жить не будет. Мой супруг, например, дальнобойщик. Пробовала я ему постельное с вешалки не глаженным дать ( на солнышке летом просохло, свежее такое) не прокатило. Да и в кабине разувается на пороге, строго в чистых тапках, моет, трет все время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маширчик сказал:

Разные бывают мужики, но если привык к чистоте и уюту - в грязи жить не будет.

В принципе согласна но, мы же видим его жилище всего один раз, когда его разыскивали. А он там что делал? пил, и пил долго, уж никак не могу себе представить как мужик пьет беспробудно от тоски и убирает, пьет и убирает. Скорее всего тупо рукой махнул да и все в тот момент. Да он вообще мог туда совсем недавно переехать, откуда мы знаем, это же за кадром все, вся его холостая жизнь. Мы только знаем что он был женат и жена хорошая женщина. Опять же был бы он непутящий бабка бы не говорила о нём так уважительно "Здесь только Георгий Иванович". А от такой бабули это о многом говорит. Такие обычно обо всех все знают и первые пьянчужкой обзовут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ornella сказал:

Ну вы прям как на партсобрании. :lol: Неужто всем быть кем то. Почему не просто мамой, женой, хозяйкой. Может именно это Ромку ( почему Костю? Костя это папа Ромки ) и привлекло, нежность и трепетность.

Не знаю, мне странно такое растворение в другом человеке, в любви. Без Ромки эта Катя из фильма - кто? Мамой, женой и хозяйкой можно и нужно быть, но должно же быть у человека какое-то внутреннее содержание, наполнение, какая-то личность. У Кати я ничего не увидела, нет Ромки - нет жизни.

Да, фильм не зацепил, надо книгу прочитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ornella сказал:

Скорее всего тупо рукой махнул да и все в тот момент.

Мне эта газетка на окнах покоя не даёт. :) Ну, допустим, ремонт. Для чего газетка? Ни краски, ни побелки. И не всё окно, а кусочек. 

Изменено пользователем Весенняя капель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не зря Оскар фильму дали, столько страниц и почти об одном Гоше)

А я посмотрела старенький фильм "Пани Мария", полюбовалась на молоденькую Светлану Крючкову и Георгия Буркова. Фильм не наивный, хорошая жизненная история. Крючкова как-будто свой характер играла, очень естественно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Мне эта газетка на окнах покоя не даёт. :) Ну, допустим, ремонт. Для чего газетка? Ни краски, ни побелки. И не всё окно, а кусочек. 

Ну так это то как раз объяснимо, штор ещё нет а в окнах светится не хочет, вот и прикрыл пол окна. Он же дома в трусах может ходит а напротив может дом или этаж может низкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется, что спор о "так могла быть" и " так быть не могло " особого смысла не имеет, увы. Я читала как-то давно ветку о житье-бытье в СССР и пришла к выводу, что жили все по разному в разных городах. И даже в одном городе у всех жизнь была разная. И от местности зависит, и от денег, и от нужных людей. От многих факторов.

Поэтому так и получается, что две одинаковые по условиям семьи получают разные по площади квартиры и прочее. Включая то, их чего они варят обед, одевают себя и детей. Они по зарплатам могли быть на одном уровне, а по  уровню жизни совсем на другом. Время такое было, что не имей сто рублей, а имей сто друзей. Это сейчас наоборот)))

Но меня не удивляют ни съёмки летом вместо зимы( возможно не было времени ждать или дорого снег "делать", может просто ляп, не без этого).

И то, что Катерина ребёнка подняла одна, для меня правдоподобно вполне. Многое за кадром осталось, мало ли как там было? Может мама помогала таки сидеть, может деньгами как-то. Тем более, там и Тоня родила недавно, в декрете, могла тоже при необходимости помочь. Да и соседи в общаге раньше попроще были, не особо отказывались приглядеть, если сами дома.

Ничего удивительного, жизнь как жизнь- и сейчас так многие живут, тянут детей одни, параллельно зарабатывая на них и делая карьеру. Не все поголовно, ясное дело, но и не редкость, когда более чем удачно все складывается у людей. 

Короче, Оскара не зря дали :D

 

Изменено пользователем Спектакль окончен
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

но должно же быть у человека какое-то внутреннее содержание, наполнение, какая-то личность.

Она ещё такая юная, все придет со временем. :) А в фильме да, показали кусочек её жизни где она вся в любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ornella сказал:

Он же дома в трусах может ходит

Так он это.., в плаще на трусы ходит.)) Как простой советский слесарь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Так он это.., в плаще на трусы ходит.)) Как простой советский слесарь.

Ой, ну плащ мог накинуть может зашел кто то перед этим. Вот ей богу такие придирки  к фильму, прям из Меньшова дурачка уже сделали. :1eye: С таким подходом кино вообще лучше не смотреть никакое. :brows:

Про окна, я по мужу своему сужу, у него просто истерика если на окнах нет ничего. Мы переехали на новую квартиру, штор нет, у него мания что к нам кто то в окна заглядывает, ага, на 4 м этаже. :1eye: Но истерил пока ролеты не повесили. А жил бы один вполне мог газетами залепить.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ornella сказал:

Он же дома в трусах может ходит

Нет, он дома в плаще ходит на голое тело и босУ грудь. :D Ему низкий этаж не страшен.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Нет, он дома в плаще ходит на голое тело и босУ грудь. :D Ему низкий этаж не страшен.))

Он каждый день в плаще ходит? Вы прям так уверены? Мог ходить в трусах, потом озяб и накинул. Нет всё, уже бред начался, пошла я отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Мне эта газетка на окнах покоя не даёт. :) Ну, допустим, ремонт. Для чего газетка? Ни краски, ни побелки. И не всё окно, а кусочек. 

Ну, я почему то думаю, что и сейчас довольно малый процент мужиков-холостяков заморачиваться будут шторами с кисейными ламбрекенами. Максимум, жалюзи купят. А тогда газета вполне их заменяла.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

Он каждый день в плаще ходит?

Нет, всего 8 дней.)

Только что, Ornella сказал:

Нет всё, уже бред начался, пошла я отсюда.

Я шучу, не обижайтесь. Просто и правда эпизод очень забавный. Почему бы и не пошутить на этот счёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прямо интересно какой идеальный фильма назовут критики? Или такого нет в принципе? Или может критики нам своё творчество представят, а мы оценим.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Нет, он дома в плаще ходит на голое тело и босУ грудь. :D Ему низкий этаж не страшен.))

Замёрз. Или за пивом выскочил. Я и сейчас могу мусор вечерком на помойку отнести накинув куртку на домашнюю пижаму. Делов то :shiz:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Нет, всего 8 дней.)

Откуда это известно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Без Ромки эта Катя из фильма - кто?

Никто, она же даже учиться не может когда Ромка из класса уходит. И! Алена догадывается перейти в другую школу, а она нет...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

Или может критики нам своё творчество представят, а мы оценим.

Не понимаю, почему так брать к сердцу. Это всего лишь фильм. Который, кстати, я тоже люблю. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Крикуша сказал:

немолодая учительница и вполне успешный врач

Почему "немолодая"? Вокруг тридцати, до пенсии далеко. И родить ещё, в принципе, успевала.

"Вполне успешного врача" она просто не любила, вот и раздражала его "приземлённость". Жаль, потому что он-то её любил. Но "стерпится-слюбится", видимо, было не для неё.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2017 в 15:38, Крикуша сказал:

Катя одинокая женщина с ребёнком и каким образом у нее двушка (малогабаритная кстати) можно только догадываться. Матери с дочерью (возраст дочери не важен) положена была только ОДНОКОМНАТНАЯ!

В те времена приезжая, понаехавшая из Сибири мать моей подруги из одной комнаты в коммуналке сделала совершенно законным образом две однокомнатные квартиры. Не будучи руководителем комбината, а всего лишь бухгалтером-экономистом в строительной компании (в смысле в крупном проектном институте, разрабатывавшем проекты массовой застройки тех лет, какие тогда "компании" что это я). Так вот - уметь надо. И всего делов-то. А когда ты подымаешься до довольно приличных высот, не до руководителя крупного комбината, а хотя бы до руководителя там какого-то отдела, уже нарабатываешь определенный административный ресурс, умеючи. И потом и квартира и телевизор цветной не делается проблемой. Как я это вижу.

Меня тоже в фильме весь фильм и бесит. И Алентова с хронической усталостью в голосе с первых кадров и до последних. И Баталов Гоша, прыщ на ровном месте, алкоголик нищеброд с самомнением.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

Откуда это известно?

Ёлки-палки, это шутка. :) 8 дней Гоши не было, 8 дней он был в плаще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×