Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Орнелла

Старые любимые (и не очень) фильмы.

Recommended Posts

19 часов назад, Ornella сказал:

Мне прямо интересно какой идеальный фильма назовут критики? Или такого нет в принципе?

Конечно нет, если под лупой разглядывать, то нет такого. Я один раз попала на лекцию в кинотеатре, которую читал Митта, по юности и глупости тогда не оценила, но одну фразу запомнила:
- Кино не должно показывать абсолютную правду, кино будет популярным только тогда когда оно будет снято по законам кино.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

е понимаю, почему так брать к сердцу. Это всего лишь фильм. Который, кстати, я тоже люблю.

А с чего вы решили что я близко к сердцу беру? Общаюсь так же как и вы. Просто каждую минуту у меня всплывают оповещения с моим ником, а отвечать приходится на откровенные глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Почему "немолодая"? Вокруг тридцати, до пенсии далеко

По нравам того времени "старая дева".

Только что, Ornella сказал:

Просто каждую минуту у меня всплывают оповещения с моим ником, а отвечать приходится на откровенные глупости.

Удалите оповещения или не отвечайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

А у него хозяйки ещё не было, а самому себе как то не очень и надо.

А вот из этой категории граждан я вообще с некоторых пор сторонюсь. По моему жизненному опыту, если самому человеку ничего не надо, это плохой партнер по браку, его вдохновлять, стимулировать и всячески понуждать придется всю дорогу. Те мужчины, которым и в одиночку интересно жилье содержать в чистоте и порядке, себя в сытости, кошелек в полноте - гораздо надежнее.

 

И при чем тут "идеальный фильм" или "не идеальный фильм". Есть критерии "нравится - не нравится" и причины этих "нравится - не нравится". Вот я все собираюсь "Дни хирурга Мишкина" пересмотреть. А еще мне нравится "Дети Дон Кихота". Потому что и там и там нормальных мужчин показывают, без подвыподвертов. Вот и все. Мы все имеем право любить и не любить определенные фильмы.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

По нравам того времени "старая дева".

Угу. Как было написано в одной книжке по этикету (приблизительно того времени), большой бестактностью является пожелание выйти замуж женщине после 25 лет.:)

Но объективно немолодой учительницей Татьяну Николаевну это не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

а отвечать приходится на откровенные глупости.

Почему глупости? Это просто мнение, где-то с элементом юмора.

И правда, лично для меня эти газетки, плащ, бутылочки ещё раньше, до обсуждения на форуме, помогли сформировать мнение на счёт Гоши. И не только это. Хотя фильм я люблю, вот такой парадокс. :) 

Мнения могут не совпадать, но это не глупости. Извините, если обидела. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Почему "немолодая"? Вокруг тридцати, до пенсии далеко. И родить ещё, в принципе, успевала.

"Вполне успешного врача" она просто не любила, вот и раздражала его "приземлённость". Жаль, потому что он-то её любил. Но "стерпится-слюбится", видимо, было не для неё.

 

 

Да может и любила, я точно не помню, какой предмет она вела, но помнится, что русский-литературу? Таким, на книжных идеалах воспитанных, часто и любовь кажется какой-то не такой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Но объективно немолодой учительницей Татьяну Николаевну это не делает.

Делает, она немолода разумом (слово не то, но никак не подберу нужного), в некотором смысле она старше своей мамы. Простите, но она "типичная училка" и будет такой очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Крикуша сказал:

Удалите оповещения или не отвечайте.

Ну вообще то тема старые фильмы всегда была очень содержательна в плане, кто то что то вспомнит, тут напишет, а ты не видела ещё, скачаешь и удовольствие получишь. А теперь уже который день один и тот же фильм мусолится и газетки на окнах. А я все ещё надеюсь что она опять станет информативной по своему назначению, поэтому и не хочу отписываться. А не отвечать на обращение ко мне мне кажется не вежливо.

А для обсуждения Гоши первого и второго можно было бы наверно отдельную тему замутить.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Дети Дон Кихота". Потому что и там и там нормальных мужчин показывают, без подвыподвертов. Вот и все. Мы все имеем право любить и не любить определенные фильмы.

Изменено 2 минуты назад пользователем Злобынюшка

Фигасе, нормальный))) Это исключительный мужчина, как по мне, штучный товар. Таких я не видела никогда. Чтобы с работы каждого отказника таскал, а жена воспитывала:shiz: Нет, это люди редкие. И не каждая жена такому, без подвывертов мужу, будет рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Простите, но она "типичная училка" и будет такой очень долго.

В чём "молодость разума" мамы? Предлагала родить хоть от первого встречного? В чём "старость" дочери? В максимализме?

Влюблённым она, как могла, помогала, а не объединилась и директрисой и Верой в праведной борьбе.

1 минуту назад, Спектакль окончен сказал:

Чтобы с работы каждого отказника таскал, а жена воспитывала

Ну это всё-таки кино. "От детей отказываются очень редко, почти никогда" (с). Угу-угу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спектакль окончен сказал:

Фигасе, нормальный)))

А что ненормальный? Он оттого, что редкий, нормальным перестает быть? Это частность - воспитание приемных детей. Хотя и таких мужчин не мало.

 

Только что, Спектакль окончен сказал:

 И не каждая жена такому, без подвывертов мужу, будет рада.

Некоторые не будут рады вообще никакому. Кому-то и Гоша за счастье. Это правда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Делает, она немолода разумом (слово не то, но никак не подберу нужного), в некотором смысле она старше своей мамы. Простите, но она "типичная училка" и будет такой очень долго

Это да, уставшая и ничего от жизни не ждущая. Странная женщина (ц)

5 минут назад, Магдала сказал:

В чём "молодость разума" мамы? Предлагала родить хоть от первого встречного?

Ну мама как то "живей" выглядит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

А что ненормальный? Он оттого, что редкий, нормальным перестает быть? Это частность - воспитание приемных детей. Хотя и таких мужчин не мало.

 

Некоторые не будут рады вообще никакому. Кому-то и Гоша за счастье. Это правда.

Ну не знаю- не знаю, на Гошу я согласна, а вот если мне детей таскать будут- тут поспорю. Гошу выкинуть не долго, а дети- это уже совсем другой коленкор, как по мне. Чего то мне не хочется совсем такого счастья пока. :hmm: 

Нормальность там тоже в чем? Вечно на работе, плюс из дома постоянно вызывают, жена с детьми одна воюет. Врачи они такие.

Ладно хоть квартира там у них большая и с ремонтом. По крайней мере без газет и заляпанных воблой обоев)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Спектакль окончен сказал:

Гошу выкинуть не долго, а дети- это уже совсем другой коленкор, как по мне.

Ну, мэй би, сама родить не может, вот и приёмным рада. Как в фильме "Евдокия".

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Ну, может, сама родить не может, вот и приёмным рада. Как в фильме "Евдокия".

Вооот, давайте лучше этот обсудим )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спектакль окончен сказал:

на Гошу я согласна, а вот если мне детей таскать будут- тут поспорю

Так вот я и пишу, все разные. Я фильм упомянула из-за того, что показан вменяемый, серьезный, ответственный человек. И они с женой смотрят в одну сторону. Усыновлять приемных - это возможно по обоюдному согласию. Я по фильму не помню, чтобы жена главного героя сопротивлялась, а ей детей навязывали. Почему женщина, принимающая в семью сирот, это воспринимается нормально. А мужчина "таскает детей" - они что, котята?

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может действительно создадим тему Персонажи отечественного кино какие они, какими мы их видим. Как то так. Тема как оказывается животрепещущая, но тут просто потеряются другие фильмы.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня отношение к фильмам, к героям меняется с возрастом, приобретением опыта. Иногда даже на абсолютно противоположное. От Гоши я была в восторге, когда фильм только вышел и я была школьницей. И мечтала о таком муже, как он. Немногословный, брутальный, казался таким надежным. А когда пожила в замуже, уже думала, что не дай Бог такого. Это что за мужик, который при малейшем недоразумении в обидки кидается, дверью хлопает и в запой уходит. 

Также с фильмом "Дело было в Пенькове". В детстве я донимала маму, что Лариса будет делать с туфлями, если они ей по размеру не подойдут, как можно дарить туфли без примерки. В 20 лет переживала за Матвея до слез и мне так хотелось, чтобы был другой конец у фильма, чтобы он остался с Тоней. А сейчас в 50 думаю, что как хорошо, что он вернулся к Ларисе и сыну.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Какаду сказал:

Если абстрагироваться от таланта режиссера

А если не абстрагироваться, а всё-таки посмотреть фильм:

Василий не все деньги спускает на "хобби", сбережения у них всё же есть.

Попал на курорт, оступился. Не голову вовремя не включил, новые впечатления захлестнули. Не вернулся из отпуска в семью, так как запутался, да и Раису Захаровну было жалко, но всё же любил свою жену, а не Раису: "Завертелось по пьяни, не знаешь как выкрутиться".

Дети, естественно, на него обижены из-за матери, поэтому и в дом не пускают.

Обманутая жена бегает к нему на свидания, потому что любит, потому что видит, как он раскаивается, осознаёт ошибку. Ну, сцена же есть, где он умереть за всех хочет.

Не могут сразу в дом перебраться - а то ж что люди-то скажут, она же "должна" его ненавидеть, вот и разыгрывали роль для окружающих, пока возможность была.

 

Это любимый фильм нашей семьи. Ну как, как можно так исказить суть фильма? Он оступился, раскаялся, она его простила, все друг друга любят. "Продуманный мужчинка", "боясь остаться без мужика"... Ну вот вообще не о том! О любви, о прощении... Эх...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юппи-ду сказал:

Василий не все деньги спускает на "хобби", сбережения у них всё же есть.

– А ты с книжки сыми.

– Много клал-то?

– Так не я – ты клала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Спектакль окончен сказал:

Ну не знаю- не знаю, на Гошу я согласна, а вот если мне детей таскать будут- тут поспорю. Гошу выкинуть не долго, а дети- это уже совсем другой коленкор, как по мне. Чего то мне не хочется совсем такого счастья пока. :hmm: 

Нормальность там тоже в чем? Вечно на работе, плюс из дома постоянно вызывают, жена с детьми одна воюет. Врачи они такие.

Ладно хоть квартира там у них большая и с ремонтом. По крайней мере без газет и заляпанных воблой обоев)))

 

Вот по поводу этого фильма, в то время были совсем другие ценности. Люди не мерили друг друга ремонтами да квартирами. Время было послевоенное, люди пережили общее большое горе и оно не было чужим. И дети не были чужими даже брошенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магдала

Ага, в одиночку трудилась, он вообще не при чём.

 

Про Раису Захаровну она так сказала (хорошо, что она была), в том смысле, что они привыкли к тому, что есть, перестали замечать, как счастливы, а из-за неё вспомнили. Было бы счастье, да несчастье помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Драга сказал:

Также с фильмом "Дело было в Пенькове". В детстве я донимала маму, что Лариса будет делать с туфлями, если они ей по размеру не подойдут, как можно дарить туфли без примерки. В 20 лет переживала за Матвея до слез и мне так хотелось, чтобы был другой конец у фильма, чтобы он остался с Тоней. А сейчас в 50 думаю, что как хорошо, что он вернулся к Ларисе и сыну.

У этого фильма такое недвусмысленное окончание, что вот зуб даю, что наплачется Лариса с этим кобелиной ещё. Да и Тоня небось затрепетала увидев его. Так что самое интересное и, может быть, трагическое для семьи Матвея и Ларисы режиссёр оставил за кадром, додумывайте, мол, сами.

11 минут назад, Драга сказал:

А у меня отношение к фильмам, к героям меняется с возрастом, приобретением опыта. Иногда даже на абсолютно противоположное. От Гоши я была в восторге, когда фильм только вышел и я была школьницей. И мечтала о таком муже, как он. Немногословный, брутальный, казался таким надежным. А когда пожила в замуже, уже думала, что не дай Бог такого. Это что за мужик, который при малейшем недоразумении в обидки кидается, дверью хлопает и в запой уходит. 

:drinks_cheers: И у меня так же с большинством фильмов, но вот Гоша никогда не нравился, но это потому что (не кидайтесь тапками) мне Баталов категорически несимпатичен как мужчина, вот совершенно, не люблю его на экране.

Я буквально на днях посмотрела впервые старый фильм 1980 года "Поздние свидания". Мне понравился, как раз в жанре форумских историй.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юппи-ду сказал:

Ага, в одиночку трудилась, он вообще ни при чём.

Ну если способен последние деньги вытащить, то как бы ни трудился... Вон ветка о 400 рублях не скудеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×