Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня бывший второй муж был психованный. 

Мог на ровном месте взорваться, на родственников, на меня, просто распущенность какая-то. 

Щитовидку проверяли, все нормально, просто не воспитанность. 

Тяжело с такими людьми жить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Эни Сай сказал:

И не замечает, что любимые уже дружно сидят у неё на хребтине. 

Кто посадил и позволил сидеть на той шее?

Тот же вопрос и повернуть о том, что зачем нужна жена в доме и...

Какой ответ можно услышать от тех мужчин, что, также, как и вы, не стремятся в отношения?

Поэтому и рассуждения по данной теме, где замужем мне было лучше, легче и где после смерти супруга, я уже из тех, кому просто муж не нужен.

Не нужен ни в каком виде, ни с руками и не без рук, где то, что я прекрасно могу прожить без мужчинв - это и есть та правда, что в союзе обоим должно быть хорошо.

Хоть мужчине, хоть женщине и где никто не приседает и не едет на ком-то из того союза.

Отдача в союзе - это основа того союза, где каждый вкладывается.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернышка сказал:

Повезло.

Хорошее воспитание - огромное спасибо свекрови. Там у нее попробуй - поори. :) Вот классическая королева-мать.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

А я вот столкнулась с мнением: "Если я не ору, значит все хорошо, что тебе еще надо."

Отношение к жене как к скотине какой-то. Не к человеку. Конечно, такая женщина будет себя успокаивать тем, что "все так живут", что у неё "ещё не самый плохой муж, вон, у Машки-то ещё хуже, а живёт" и всё такое... Беспросветность.

Очень надеюсь, что таких браков со временем будет всё меньше и меньше, а женщины больше научатся ценить себя, а не бросать под ноги всякому сброду ради "статуса".

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2019 в 16:25, Элма Мэй сказал:

Я несколько страниц назад писала про «муж не отпустит» .

 

В 28.11.2019 в 16:25, Элма Мэй сказал:

Да-да, плавали, знаем

Разные, видимо, водоёмы:D 

Вчера встречались с девчонками. Меня муж до бара отвёз, одну подругу тоже. Третью не отвёз. Ну он один остался на троих детей, можно ему простить, я думаю :) Под конец вечера тусили в латинском баре с живой музыкой. Показала сегодня видео мужу, он посмеялся и говорит- красотки! шикарно потусили! Ну и плюс его карточка у меня. 

Так что мой любимый мужчина это лапушка, солнышко и заинька. Да, я такой, отвечает. И улыбается. 

И я сейчас не про мужа в доме, а просто о наличии мужчины в жизни. Достойного. 

Что у меня, что у подруги такая ситуация в жизни сейчас безумно сложная. Ну вот есть у нас родители, родственники, друзья. Но получается что твои проблемы никого не волнуют. Серьёзные проблемы. А в итоге кто за тебя впряжётся и впрягается? Муж. Это не то что каменная стена за твоей спиной, это просто гранитная глыба. Ну вот так получилось, что родным на тебя пофиг, а болеет за тебя по сути чужой человек. Как так получилось? Что где сломалось? Не суть уже. И я понимаю, что в этом мире я не одна, а у меня есть поддержка.

При этом я прекрасно осознаю, что есть те, кто сам себе и поддержка и стена. Умницы! Я жила в таком режиме и больше не хочу. Лично мне некомфортно. Тяжелее, чем сейчас намного. Даже тот же ремонт без мужчины я вспоминаю с содроганием. 

Ладно. Пойду я. В палату зовут. Говорят, что у моих единорогов радуга в кормушке закончилась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернышка сказал:

Повезло. А я вот столкнулась с мнением: "Если я не ору, значит все хорошо, что тебе еще надо."

Ой, ну что значит повезло?! У нас мужей не по жребию распределяют. 

Представляю. Утро после свадьбы. Новоиспеченная жена кидается со всех ног к плите и корыту, а муж у телевизора? 

5 минут назад, Ветта сказал:

У меня бывший второй муж был психованный. 

Мог на ровном месте взорваться, на родственников, на меня, просто распущенность какая-то. 

Щитовидку проверяли, все нормально, просто не воспитанность. 

Тяжело с такими людьми жить. 

Когда встречались, не замечали его невоспитанности? Он ее строго в браке стал проявлять? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Когда встречались, не замечали его невоспитанности? Он ее строго в браке стал проявлять? 

Мы встречались мало, поженились через месяц знакомства. 

Честно говоря не думала, что на меня он будет орать. 

Потом поняла, элементарная не воспитанность это и неумение себя держать в руках и плюс дурной характер. 

 

Изменено пользователем Ветта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, 50 оттенков енота сказал:
В 28.11.2019 в 16:25, Элма Мэй сказал:

 

Разные, видимо, водоёмы:D 

Вчера встречались с девчонками. Меня муж до бара отвёз, одну подругу тоже. Третью не отвёз. Ну он один остался на троих детей, можно ему простить, я думаю :) Под конец вечера тусили в латинском баре с живой музыкой. Показала сегодня видео мужу, он посмеялся и говорит- красотки! шикарно потусили! Ну и плюс его карточка у меня. 

Так что мой любимый мужчина это лапушка, солнышко и заинька. Да, я такой, отвечает. И улыбается. 

И я сейчас не про мужа в доме, а просто о наличии мужчины в жизни. Достойного

Водоемы точно разные. 
Вас муж до бара отвёз, у меня мужчина автопилотом ночью для меня был. 
Водоемы - они разные. Главное, чтоб рыба достойная ловилась в тех водоемах. 
 

13 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

. Даже тот же ремонт без мужчины я вспоминаю с содроганием. 

А чего там содрогаться? Ремонтом профессионал за деньги у меня занимался. То, что он по совместительству мой брат троюродный, это не важно. Деньги я ему платила чуть ниже рыночного тарифа. Тем более, не один он, бригада у него. У меня не одна квартира. Жила в одной, ремонтировала другую. Честно, не пойму , где содрогнуться мне надо? Деньги есть, бригада есть. Я только успевала работы принимать и рассчитываться за эти работы.
Поехали в Леруа, к слову, я выбрала плитку, ламинат, обои. Всё. Как они потом в мою квартиру попали, я даже не представляю. Главное - попали. 
Реально, может объяснят мне нищасной одинокой бабе счастливые замужние, в чём ужас ремонта? Если есть деньги, объект для ремонта, вкус и бригада профессионалов? Не было бы брата у меня, который ремонтами занимается, в мои годы уже можно и самой по рекомендации найти. Чай, не девочка маленькая неразумная. 

 

9 минут назад, Эмбер сказал:

Когда встречались, не замечали его невоспитанности? Он ее строго в браке стал проявлять? 

Мой муж на стакан «присел» через 1,5 года после заключения брака. До этого не пил вообще. По-вашему, как можно было предвидеть, что он до чертиков допиваться будет? Я, например, не Ванга ни разу.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ветта сказал:

Вот читаю, и такое ощущение, что для многих брак, это ты мне- я тебе. 

Ты мне денег заработаешь, я тебе обед приготовлю, прям как на базаре. 

А когда муж посмеет жену упрекнуть за беспорядок в доме или не приготовленный ужин, это вообще ужас ужасный. 

Честное слово, как на базаре, нафиг такую семейную жизнь. 

А как тогда -брак?

Все - тебе, тебе? Или все- мне, мне?

Именно так, каждый своё вносит - в идеале. Но на деле, по моим наблюдениям - все только для мужа-детей, женщина - по остаточному принципу.

По поводу упрёков. А что, полагаете, муж ВПРАВЕ ещё и упрёками жену осыпать? Да, это ужас ужасный. Самому ничего не делать, и только жену упрекать - ужас. 

Я не совсем поняла, почему такую жизнь, где распределены обязанности поровну, - нафиг? По мне, так нафиг такое, где все на женщине держится, и быт, да ещё и материально она в семью тащит. Вот это - нафиг.

Если жена дом ведёт и не работает - то ещё вполне неплохо (не для меня, для меня идеал  - все работают, домработница ведёт быт :) И все счастливые после работы приходят, детей обнимают, ужинают и сериал смотрят :) ).

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Реально, может объяснят мне нищасной одинокой бабе счастливые замужние, в чём ужас ремонта?

А поорать друг на друга за цвет ламината и цену плитки? 

Я тоже сама ремонтом занималась. Сама накосячила, сама исправила. Проблема только в ценнике. Зато никому не докладывала, почему тут розовое, а тут желтое.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Анел сказал:

Кто посадил и позволил сидеть на той шее?

Женщины, которых воспитали так. Ваше же поколение наше поколение воспитывали :) Ой, умница, ой, хозяяячяюшка, муж доволен будет, а вон ту и замуж не возьмут, веник не умеет в руках держать :) 

Что воспитали, то и выросло, и садит к себе на шеи, и везёт, потому что иначе - не умеют. Чему вы удивляетесь?

Прямо день всеобщего удивления, вспомнилась Наша Раша"ой ой ой, а кто это сдееееелаааал?" :lol:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

Вас муж до бара отвёз, у меня мужчина автопилотом ночью для меня был. 

Отвёз и забрал моё тело. Автопилот тоже?

1 минуту назад, Элма Мэй сказал:

А чего там содрогаться?

Меня очень хорошо налюбили на деньги. Много денег. 

2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

али. 
Реально, может объяснят мне нищасной одинокой бабе счастливые замужние, в чём ужас ремонта?

"Нищасной" одинокой бабой я себя не считала на тот момент. Да и вообще бабой себя не вижу хоть в каком качестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Я не совсем поняла, почему такую жизнь, где распределены обязанности поровну, - нафиг?

Мне нафиг. Ибо поровну я не хочу. Я не хочу быть наравне с мужиком - я не мужик, яйца растить как у него мне без надобности. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Мне нафиг. Ибо поровну я не хочу. Я не хочу быть наравне с мужиком - я не мужик, яйца растить как у него мне без надобности. 

Не, а как тогда? :) 

Зарабатывает он, вы сидите дома, например. Быт на вас, нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эни Сай сказал:

По мне, так нафиг такое, где все на женщине держится, и быт, да ещё и материально она в семью тащит. Вот это - нафиг.

Правильно, в идеале все должно держаться на мужчине) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эни Сай сказал:

Что воспитали, то и выросло, и садит к себе на шеи, и везёт, потому что иначе - не умеют. Чему вы удивляетесь?

Как хорошо свалить на кого-то те ошибки, где вот ваше поколение...

Какое поколение растило меня и моих сестер, где ни у одной из нас мужья с детьми и попыток присесть на шею не делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Отвёз и забрал моё тело. Автопилот тоже?

Да. Только из другого водоема.

12 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Меня очень хорошо налюбили на деньги. Много денег.

Хто налюбил? Рабочие? Вы меня пугаете. Хором налюбили? :eek: Вы это о ремонте или о физиологии? 
Если о ремонте, то я вас вообще понимать отказываюсь. Я делала ремонты 7 раз в разных квартирах. Тут уж найти можно надежных ребят ремонтников. За столько раз и столько лет. Да вон любую коллегу или подругу достаточно посетить, ремонт посмотреть и взять телефон тех, кто делал. У меня масса знакомых, приятелей и друзей-подруг могут рекомендовать хороших рабочих. Я ж не в тайге живу. И цену среднюю за м2 в городе тоже не проблема узнать. Не знаю, кто вас так нагрел. Глупость просто.

12 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

"Нищасной" одинокой бабой я себя не считала на тот момент. Да и вообще бабой себя не вижу хоть в каком качестве.

Да считайте себя хоть Клеопатрой, правда. Я ж не против. Да и себя я назвала так, а не вас, не переживайте. Так где мне содрогнуться? Вы так и не ответили на мой вопрос? 
Повторю : в чём ужас ремонта для незамужней женщины с деньгами и мозгами, и где ей надо содрогнуться?

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Элма Мэй сказал:

Мой муж на стакан «присел» через 1,5 года после заключения брака. До этого не пил вообще. По-вашему, как можно было предвидеть, что он до чертиков допиваться будет? Я, например, не Ванга ни разу.

Насколько я понимаю, вы его оставили с этим стаканом наедине? Терпеть и прислуживать не стали? Это главное. Жизнь одна и тратить ее на ожидание, что человек изменится, или прислуживать я не стану. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Насколько я понимаю, вы его оставили с этим стаканом наедине? Терпеть и прислуживать не стали? Это главное. Жизнь одна и тратить ее на ожидание, что человек изменится, или прислуживать я не стану. 

Естественно оставила со стаканом наедине. Зачем мне мешать их счастью? 
Правда, около года пыталась победить этот стакан: и уговорами и угрозами и слезами. Не вышло. Стакан оказался непобедим. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Зарабатывает он, вы сидите дома, например. Быт на вас, нет?

Ну я не сижу дома. Это раз. Быт - все люди взрослые. Я не прислуга по найму. У меня вон невестка прекрасно умеет готовить, но готовит исключительно редко, потому что не любит готовить. Чаще готовит сын. Их все устраивает. А жена брата ( наверное тоже невестка? Я не сильна в таких связях) не работает. Дети на ней - да. Тем детям уже 11 и 16, но вот она занята школой-кружками, возит их везде и прочее. Но не готовит она вообще. Ибо не любит, не умеет и учиться не хочет. Брат прекрасно готовит сам. И для меня да - 

 

2 минуты назад, Ветта сказал:

Правильно, в идеале все должно держаться на мужчине) 

так правильно. И для мужа моего это правильно. И для брата. И для сыновей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Анел сказал:

Отдача в союзе - это основа того союза, где каждый вкладывается.

Это определённая гармония. И ни в коем случае не попытки обесценивания, прогибания под свои потребности, унижения, отрицания личности спутника (обычно, увы, женщины). Тогда - да, возможна нормальная семейная жизнь. 

2 минуты назад, Эни Сай сказал:

По поводу упрёков. А что, полагаете, муж ВПРАВЕ ещё и упрёками жену осыпать? Да, это ужас ужасный. Самому ничего не делать, и только жену упрекать - ужас.

Такой наверняка ещё уверен, что он рождён с этим правом - жену "воспитывать" потому, что она "баба". И самое страшное, что женщины с этим соглашаются.

Эти дикие ситуации, когда жена одна всё на себе тащит, а муж на диване валяется после того как сходил на копеечную работу (или вообще не сходил), или когда хорошо зарабатывает, но жене "на хозяйство выделяет", требуя отчёта за каждую копейку, или когда всё приобретённое в браке оказывается записанным на маму мужа, или когда пьет-бьёт- гуляет... А ведь живут и терпят, считая, что "детям нужен отец", "зато детей лююбит", зато "статус" и чем там ещё успокаивают. Главное - глаза поплотнее закрыть.

И ещё как-то могу понять тем, кто будто в ловушке оказался, кому реально некуда идти, а вот тех, кто всё это терпит на своей территории - это за пределами моего понимания. Муж в твоей квартире бешено орёт на тебя и твоего ребёнка, а ты уговариваешь себя, что любит на самом деле, хотя у него уже за спиной были разводы с битыми женщинами (не могу успокоится от одной нашей форумчанки)...

Вот это безграничное терпение и уродует и психику людей и сами браки. Терпят то, что нельзя терпеть. Такого мужа, который не только в доме, он вообще бы на фиг никому не сдался по большому счёту. Но терпят и принимают. Кому-то он нужен и такой.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Элма Мэй сказал:

Главное - попали. 
Реально, может объяснят мне нищасной одинокой бабе счастливые замужние, в чём ужас ремонта?

Не могу сказать что ужас, но с мужем легче в сто раз. Не нужно думать как сделать стяжку на дом, как полы лучше залить, как проводку провести и куда ее лучше вывести из дома, как трубы лучше проложить, какую лучше колонку газовую лучше купить. И так далее. Я этим всем не занималась. Я обои присматривала, мебель, форму натяжных потолков. Все проконтролировать, чтоб делали хорошо и качественно. Сейчас его друг попросил заехать к его знакомой, он сам уехал, посмотреть как сделали отопление нанятые люди. Это капец, муж сфоткал и я видела фото. Не все женщины техники по образованию и понимают какие трубы надо и куда они предназначены, увы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

Да. Только из другого водоема.

И я про это.

Только что, Элма Мэй сказал:

Вы это о ремонте или о физиологии? 

Я даже не знаю как это комментировать

1 минуту назад, Элма Мэй сказал:

Так где мне содрогнуться?

Вас никто не призывает куда-то там содрогаться. Я о себе писала.

 

3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Вы так и не ответили на мой вопрос? 

У меня к вам никаких вопросов.

Я сейчас личное ощущение от вас напишу. ИМХО. Вы очень злобный и негативный человек. В вас сидит обида. Вас когда-то очень сильно обидели и теперь вы это вымещаете вовне. Но я лично вам ничего плохого не делала. Не нужно на меня злиться, вот честно. Вы умница, вырастили ребёнка, заработали на квартиры. Самостоятельно. 

Но для меня ремонт без мужчины это ужас. И я содрогаюсь. Это моя позиция. Никого к этому не призываю

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ветта сказал:

Правильно, в идеале все должно держаться на мужчине) 

Что такое должно держаться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Анел сказал:

Как хорошо свалить на кого-то те ошибки, где вот ваше поколение...

Какое поколение растило меня и моих сестер, где ни у одной из нас мужья с детьми и попыток присесть на шею не делали?

Всегда были исключения. 

И что значит - свалить вину? Если нас действительно именно так и воспитывали. Нас воспитывали, а мы с юности должны были другие вырасти, что ли? Или как? Опыт жизненный и все переоценки с годами приходят, а к кому то и вовсе не приходят. Нечего умалять роль воспитания и роль общественного мнения и их влияние на человека. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×