Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Just now, kuksi said:

И через определённое количество лет часть доли мужа уйдёт чужим людям. :rolleyes:

Вот вот, именно поэтому я категорически отказывалась приобретать совместное жилье с бывшим мужем. Ну вот выворачивало прямо, что благодаря в том числе и мне чужому мальчику достанется часть прекрасной квартиры, в которой каждая плитка и кусок паркета были выбраны мной, с любовью, чтобы создать уют в СВОЁМ жилье. Но я бездушная, это и так знаю :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Узор на стекле сказал:

которые умеют уважать мужчин,

Улыбнулась. Мужчины же разные, верно? Одних есть за что уважать, других остаётся только презирать. В теме огульно никто мужчин как видB), не хает на самом деле. Люди делятся своим опытом и наблюдениями. 

13 минут назад, Узор на стекле сказал:

не позволит. но в жизни бывает всякое. и то, что вне наших "позволю/не позволю". человек - это лишь человек. 

Бывает, бывает, мне ли не знать... И всё же очень показательно как мужчина ведёт себя при разного рода трудностях. Отсюда и пляшем.

13 минут назад, Узор на стекле сказал:

у них все ок, с мужским миром войны священной не ведут, потребности в каждой теме пнуть и высмеивать все мужское не имеют, они и без этого себя чувствуют хорошо

Здесь никто не ведёт с мужчинами войны. И высмеивают не "всё мужское", как вы сказали, а всё уродливое, что есть в мужском мире. А этого уродливого немало. 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, НатаФКа сказал:

Я допускаю такой вариант, но с поправочкой: Я квартиру сдам и буду на эти деньги... И только так! Поскольку это - замуж, а не к подружке на подселение.

Я допускаю только один вариант - то что я считаю нужным сдать, я сдам. Но в свой карман. Никаких "мы вместе". ;)

А хитромудрые кадры, мечтающие на эти деньги как-то пристроиться идут лесом. ;)

А звучит из их уст это не так, что переедешь ко мне, а уж что там с твоим жильём твоё дело. Нет. :P Они на те доходы мечтают путешествовать, к примеру, особенно когда сам он на пенсии окажется. Ну не прелесть ли прелестная? :rolleyes:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ой, забыла, какая форумчанка рассказывала, как у нее на кухне рабочий сплясал гопака и сказал, что он теперь тут хозяин.

И я еле от рабочих/ремонтников/мебельщиков отбиваюсь. :D И вообще, если кто-то из отряда аленеобразных случайно узнает, что имеется квартира, то 100% будут флирто-попытки. Ремонтники тут просто в более удобном положении, им все наглядно видно: жилплощадь есть, ремонт хороший (значит деньги непоследние), сама хозяйка симпатичная. Бинго!)

Сейчас будут стенания, что я тоже презираю все мужское :D. У меня есть нормальный мужчина (как и у большинства здесь пишущих), а презираем мы половое и имущественное попрошайничество. И в отличии от вас, дорогие мужелюбы, не считаем, это попрошайничество "всем мужским". Слава богу, есть с кем сравнить и понять, что мужское, а что мудское.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Узор на стекле сказал:

счастливые женщины и женщины, которые не имеют никакой обиженности на весь мужской пол, которые умеют уважать мужчин, которые не видят за каждом углом вокруг себя разных моральных уродов - этим о чем на форуме писать?

Ну как о чем? Вы же, счастливый мужчина, находите на форуме тему для разговоров. Почему же счастливым женщинам в том же отказываете? :renske:

Я вот например, часто о своем мужчине пишу. Наверное, даже слишком часто. Но невозможно порой удержаться, особенно на контрасте. :music_whistling:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

вас всё-таки есть шанс даже если и не выйти за топ-менеджера, то хотя бы регулярно у него столоваться и секситься (а как мы помним - меркантильным женщинам главное пожрать) . Не может такое количество народу ошибаться

Вы мне льстите, откуда это у меня такие шансы? Я даже не знакома ни с одним топ-менеджером. 

Вспомнила прикол, лет несколько назад мне сказали что в наш городской офис "Газпрома" набирают уборщиц. Я, наслышанная что уборщицам там платят, как в других местах директорам, пошла посмотреть. Как раз уволилась, и забирала документы с предыдущего места работы, а там недалеко. 

Подхожу, у ворот стоит группа солидных дядек в костюмах, курят и говорят о чем-то. Говорю - извините, не могли бы вы мне помочь? 

Нет, ну я наверное неправильно выразилась - дяденьки выпучили глаза и молча от меня попятились. Видимо, думали, что я хочу попросить на хлебушек. 

Хотя одета я была нормально и выглядела хорошо. Мне всего лишь надо было пройти в здание - вход открывался чипом. Я сказала им об этом, мужчины приобрели нормальные выражения лиц и пропустили меня. 

Какие у них были рожи после просьбы помочь - не передать. Перекосило бедных. А Вы говорите, шанс есть. Был когда-то, лет 25 назад)))

Насчет баснословных заработков газпромовских уборщиц - :dulya: минималка. Очень хороший соцпакет, но минималка. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Подхожу, у ворот стоит группа солидных дядек в костюмах, курят и говорят о чем-то. Говорю - извините, не могли бы вы мне помочь? 

Нет, ну я наверное неправильно выразилась - дяденьки выпучили глаза и молча от меня попытались. Видимо, думали, что я хочу попросить на хлебушек. 

Хотя одета я была нормально и выглядела хорошо. Мне всего лишь надо было пройти в здание - вход открывался чипом. Я сказала им об этом, мужчины приобрели нормальные выражения лиц и пропустили меня. 

Какие у них были рожи после просьбы помочь - не передать. Перекосило бедных.

Очень показательный пример, кстати. 

Это только женщина должна быть "понимающей" и бескорыстной. А от мужчин такого не требуется. :lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Очень показательный пример, кстати. 

Это только женщина должна быть "понимающей" и бескорыстной. А от мужчин такого не требуется. :lol:

Да по большому счету это не от кого не требуется. ;)

Просто показывает некую реальность. Поэтому все разговоры о принцах, олигархах и топ менеджерах, которые периодически всплывают (разговоры, а не принцы:brows:) , откровенно говоря, смешны.

Но вот эти предложения отмыть, откормить и возрадоваться :kwasny(1): Ну правда, лучше уж вообще забыть как они выглядят, чем  кого-то отмывать и разглядывать. :bye1:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Морра сказал:

Какие у них были рожи после просьбы помочь - не передать. Перекосило бедных. А Вы говорите, шанс есть.

Нужно было стриптиз перед ними сбацать, как тот мужик с гопаком :D. А потом громко сказать, проходя мимо: "ишь, морды воротят, все бы вам помоложе да с силиконовыми сиськами, а не чистоту души и борщ на плите, фу, такими быть, смотреть противно".

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @RF сказал:

И я еле от рабочих/ремонтников/мебельщиков отбиваюсь. :D И вообще, если кто-то из отряда аленеобразных случайно узнает, что имеется квартира, то 100% будут флирто-попытки. Ремонтники тут просто в более удобном положении, им все наглядно видно: жилплощадь есть, ремонт хороший (значит деньги непоследние), сама хозяйка симпатичная. Бинго!)

Сейчас будут стенания, что я тоже презираю все мужское :D. У меня есть нормальный мужчина (как и у большинства здесь пишущих), а презираем мы половое и имущественное попрошайничество. И в отличии от вас, дорогие мужелюбы, не считаем, это попрошайничество "всем мужским". Слава богу, есть с кем сравнить и понять, что мужское, а что мудское.

Что интересно - неплохо ведь зарабатывают эти ремонтники, но ко мне он придет ножи точить... Как есть попрошайка. Фууу... Молодой мужик, лет 40-42 просится к женщине на 10 лет старше и считает, что она будет сильно щастлива, если ей впридачу к сексу еще ножи поточат:boxed: 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Что интересно - неплохо ведь зарабатывают эти ремонтники, но ко мне он придет ножи точить... Как есть попрошайка. Фууу... Молодой мужик, лет 40-42 просится к женщине на 10 лет старше и считает, что она будет сильно щастлива, если ей впридачу к сексу еще ножи поточат:boxed: 

А это маЛчик клип Шуфутинского пересмотрел - там как раз было, что дама тащила к себе каждого, "невзирая на лица", так сказать, под соусом "не наточены ножи" :laugh:.

Какой восприимчивый парень попался вам.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

Это только женщина должна быть "понимающей" и бескорыстной. А от мужчин такого не требуется. :lol:

Мне это удивительно. Нет, ну если живешь с мужчиной, то да, надо с ним считаться и понимать его, наверное. Но то что женщина должна быть "понимающей" так сказать, сама по себе, авансом, в отношении незнакомых мужиков, которые хотят понимания - охренеть вообще. А почему бы им не быть понимающими, и зачем мне это надо - понимать их? Ведь под этим всегда имеется в виду то, что женщине придется вникать в проблемы, которых она не создавала. У мужчины, например, проблемные родственники, или бывшая семья, или он беспомощен в быту - ну и дальше что? Я что ли ему это все устроила? Пусть решает свои проблемы и тогда уже думает о женщинах, почему кто-то должен этим грузиться и понимать? Просто даже неприлично к женщинам лезть под крыло, будучи обвешан проблемами, как собака репьями. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

И уж если речь про мужа - то тут вообще аксиома, что муж - добытчик. Для семьи добытчик. Ну не туманы же с рассветами он добывает, да?

Вот про набившего оскомину мамонта писать не стану. Муж - всегда добытчик. Не можешь в наше время мамонта притащить - тащи бабло. 
У женщины с древнейших времён была лишь одна функция - хранить домашний очаг. За мамонтами она сто пудей не бегала. Кто не согласен, найдите на картинке хоть одну женщину.

5EA45B9F-FABA-47C7-922F-09210DC0CDB3.jpeg

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

У мужчины, например, проблемные родственники, или бывшая семья, или он беспомощен в быту - ну и дальше что? Я что ли ему это все устроила? Пусть решает свои проблемы и тогда уже думает о женщинах, почему кто-то должен этим грузиться и понимать?

Видимо, это щедрые мужчины - у вас проблем нет, он щедро ими поделится.

А то живет себе милашка, наслаждается, а он должен в одно лицо свои проблемы разруливать, да с какой стати такая вопиющая несправедливость?!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо и нам, девы, везде требовать, чтоб мужики были понимающими.

А то какое-то одностороннее движение получилось, почему-то.

Нет, мы требуем понимания, и никаких увиливаний! Даёшь!))))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кракатук сказал:

Молодой мужик, лет 40-42 просится к женщине на 10 лет старше

Неудивительно, вы дивно хороши, принимают максимум за ровесницу.

5 минут назад, Элма Мэй сказал:

У женщины с древнейших времён была лишь одна функция - хранить домашний очаг. За мамонтами она сто пудей не бегала. Кто не согласен, найдите на картинке хоть одну женщину.

Пааапрашу. Спиной с длинными волосами и нарукавниками изображен мой феминистический предок. Только фигушки этот славный предок был понимающий и приглашал к себе в пещеру кого ни глядя :D

Изменено пользователем @RF
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

эти предложения отмыть, откормить и возрадоваться :kwasny(1): Ну правда, лучше уж вообще забыть как они выглядят, чем  кого-то отмывать и разглядывать. :bye1:

Вымыла мама зелёного сына, смотрит, а он не зелёный, а синий. Синего мама ещё не купала, и начинается стирка сначала.

33 минуты назад, @RF сказал:

Сейчас будут стенания, что я тоже презираю все мужское 

Упрек в том, что "презираете всё мужское" , равнозначен признанию, что вот эти вот все кошмарики, получается, и есть всё мужское :rolleyes:

Да, и с кем только, интересно, "мужененавистницы" так называемые имеют устраивающую их личную жизнь, а у некоторых и браки. Врут поди.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

А это маЛчик клип Шуфутинского пересмотрел - там как раз было, что дама тащила к себе каждого, "невзирая на лица", так сказать, под соусом "не наточены ножи" :laugh:.

Какой восприимчивый парень попался вам.

Нет бы сказал - уж так ты мне сильно понравилась, что установлю тебе двери бесплатно. Неееет! И денежку с меня взял, и сексу еще впридачу ждет. Бонусом за отличную работу. Ну и как мне его рассматривать? Где у него та душа, чтобы я хоть немного серьезно о нем подумала? А так-то чем не жених - на диване не лежит, зарабатывает, молодой, здоровый, симпатичный. И мне его надо непременно обаять только потому, что он мне готов что-то там точить? Неее, это слишком для меня сложно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @RF сказал:

Пааапрашу. Спиной с длинными волосами и нарукавниками изображен мой феминистический предок. Только фигушки этот славный предок был понимающий и приглашал к себе в пещеру кого ни глядя

Это вы плохо разглядели. Не волосы это, а накидка. Просто одного цвета с волосами. Увеличьте картинку.;)

И у всех этих мужчин древних женщины уже в пещерах сидят. В их пещерах. Огонь в очаге поддерживают, чтоб не погас. Иначе мамонта не на чем жарить будет:D

И дети уже наверняка есть. И много. Иначе зачем такое огромное животное пытаться завалить? Кроме как семью большую прокормить - мне вот на ум ничего не приходит.

А те наши современные мужчины, которые обвиняют женщину в меркантильности, они просто пытаются поменяться местами с женщиной. То есть женщина ему будет мамонтов таскать, а он огонь в очаге поддерживать. 
В принципе можно будет в будущем такой вариант рассмотреть при одном условии: мужик должен научиться беременеть и рожать. Вот тогда милости просим. :drinks_cheers:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Упрек в том, что "презираете всё мужское" , равнозначен признанию, что вот эти вот все кошмарики, получается, и есть всё мужское :rolleyes:

Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу.)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...когда женщина говорит, что ей тяжело нести ответственность, к примеру, за финансовое обеспечение семьи или за трудный проект на работе, то широкая общественность обычно презрительно хмыкает, мол, ну понятно, баба, что с неё взять. Конечно, тяжело, природой-то предназначено самое большее - это ребенку жопу обосранную мыть да каши варить. А эти, смотрите, сначала на себя берут непосильное, а потом жалуются. 
 
Когда мужчина говорит, что ему тяжело нести ответственность за обеспечение семьи или ту же работу, широкая общественность понимающе кивает - конечно, тяжело. Это ж не борщи варить - это ж Дело! Даже нет, это ДЕЛО!!! Это бабы всё думают, что это так легко - пошел на работу и чемодан денег домой принес, а это ж труд! И каждый день думаешь, что от тебя люди зависят! Ты, уважаемый, много-то на себя не бери, отдыхай хоть иногда, у нас и так мужики мрут от тяжести жизни в пятьдесят. Это ж всё тяжело!"

Вот, как раз на Фейсбуке набрела, к вопросу о

2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

они просто пытаются поменяться местами с женщиной. То есть женщина ему будет мамонтов таскать, а он огонь в очаге поддерживать. 

Истинно так.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

презираете всё мужское

Если то, что мы презираем - это мужское, то это так грустно, что хучь реви.

Ибо как раз мужское мы очень уважаем. А то, что тут оппонент назвал мужским - это пОтуги, причём неуспешные, даже не знаю, слегка казаться мужчиной, что ли...

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

Да по большому счету это не от кого не требуется. ;)

Не-не, это не то, что обществом или природой "требуется",конечно же. Но ожидания того, что "а вот полюбите меня грязненьким" у мужчин намного выше, чем у женщин. Мол, вот возьми его "грязненького", а там, возможно... может быть... когда-нибудь... ты, женщина, и заслужишь ответного благосклонного отношения. (Есессено, обещал - не значит женился. Мало кто из наивных женщин "дослуживается". Но это ведь женщинам это заранее знать не обязательно. :animal_rooster:)

17 минут назад, kuksi сказал:

Но вот эти предложения отмыть, откормить и возрадоваться :kwasny(1): 

Да-да. И я о том же. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Элма Мэй сказал:

А те наши современные мужчины, которые обвиняют женщину в меркантильности, они просто пытаются поменяться местами с женщиной. То есть женщина ему будет мамонтов таскать, а он огонь в очаге поддерживать. 

Вспомнила хохму.

Давно читала на каком-то форуме, как неликвидные мужички мнят себя львами, не больше и не меньше. А у львов добытчицами являются львицы, лев только охраняет территорию и размножается.

Вот я и думаю, это такие мужчинки-львы, ути-пути, (простите меня, львы, за такое сравнение), у них "львовское" мировоззрение :laugh:- жена пусть работает, а он квартиру на диване охранять с бутылочкой пивка будет.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

Нет бы сказал - уж так ты мне сильно понравилась, что установлю тебе двери бесплатно. Неееет!

Как меня один раз мужик подвез - деньги взял, а потом знакомиться начал. Я так удивилась. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×