Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы уже в клинике, ждём врача. Даже не знаю как ее оставить здесь после операции. Она у меня такая, очень на меня ориентированная. Не представляю, что будет если она будет одна в незнакомом месте с чужими людьми, ещё и после операции. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Мы уже в клинике, ждём врача. Даже не знаю как ее оставить здесь после операции. Она у меня такая, очень на меня ориентированная. Не представляю, что будет если она будет одна в незнакомом месте с чужими людьми, ещё и после операции. 

Не переживайте. После операции собака находится в прострации. Выход из наркоза 2-3 часа. Поскольку операция полостная, собаке лучше отлежаться хотя бы сутки. Все будет хорошо.

Может, не подтвердится пиометра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Мы уже в клинике, ждём врача. Даже не знаю как ее оставить здесь после операции. Она у меня такая, очень на меня ориентированная. Не представляю, что будет если она будет одна в незнакомом месте с чужими людьми, ещё и после операции. 

К сожалению, это необходимость. После операции потребуется несколько капельниц, а также невозможность свободно передвигаться. Собака будет в клетке, в полной безопасности. О её ориентированности не думайте, по выходе из наркоза ей минимум сутки будет не до вас. Она будет вялая и сонная. Ей надо будет отлежаться.

Я запамятовала, какой породы ваша девочка?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Мы уже в клинике, ждём врача. Даже не знаю как ее оставить здесь после операции. Она у меня такая, очень на меня ориентированная. Не представляю, что будет если она будет одна в незнакомом месте с чужими людьми, ещё и после операции. 

А как Вы будете с ней после операции, с крестинами и свадьбой?

Изменено пользователем Davari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я запамятовала, какой породы ваша девочка?

Метис корги. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже дома. Это не пиометра, слава богу. Делали УЗИ, матка увеличила, но совсем немного. Сказали, пока лучше не резать. Кровит - это камни всё-таки, они в спокойном состоянии, пока лучше не трогать. 

Подозрение на диабет. Будем послезавтра сдавать анализ мочи на сахар и возможно кровь на глюкозу. 

Выписали антибиотики, ещё какие-то уколы и таблетки. Пока ещё не смотрела, ни назначени, ни заключение УЗИ. Позже отпишусь, сейчас совсем нет времени. 

Спасибо вам всем огромное! 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Подозрение на диабет. Будем послезавтра сдавать анализ мочи на сахар и возможно кровь на глюкозу. 

Если анализы нормальные будут, стерилизуйте девку. Ну ее, эту пиометру. У меня вечный страх за доберманшу был с этой бякой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Мы уже дома. Это не пиометра, слава богу. Делали УЗИ, матка увеличила, но совсем немного. Сказали, пока лучше не резать. Кровит - это камни всё-таки, они в спокойном состоянии, пока лучше не трогать. 

Подозрение на диабет. Будем послезавтра сдавать анализ мочи на сахар и возможно кровь на глюкозу. 

Выписали антибиотики, ещё какие-то уколы и таблетки. Пока ещё не смотрела, ни назначени, ни заключение УЗИ. Позже отпишусь, сейчас совсем нет времени. 

Спасибо вам всем огромное! 

Смотрите. Матка увеличенной быть не должна в принципе. В спокойном состоянии, вне течки, матка у кошек и собак выглядит как двурогая ленточка, плоская и белая. Если она круглая, и есть выделения, то рано или поздно пиометра разовьется. Поэтому абсолютно права @Пиначета, лучше стерилизовать девочку и забыть про пиометру, как страшный сон.

Многие врачи сначала подлечивают матку консервативно, с помощью антибиотиков, успокаивают её, и только потом оперируют. Значит, процесс пока не острый, когда собаку надо экстренно на стол, можно немного генерализовать процесс. Операции не избежать, но лучше сделать её с подготовкой и планово.

Здоровья вашей собачке. Все будет хорошо

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

Они не исключают операцию совсем, боятся навредить, как я поняла. Вдруг диабет подтвердится.

И ещё, она у нас толстая. То что она сидит на диете, помогает не очень хорошо, потому что она двигается уже мало. Гуляем мы долго, но она уже не бегает, ходит не спеша. Выезжаем на природу, она проводит обход территории и в основном лежит. 

Лапки ещё болят у нее. Легче ей становится, но явно совсем не отпускает. Она уже тяжело залазит на невысокие диваны, на кровать и в ванну совсем уже не может.

Вот назначения и заключение УЗИ. Буду благодарна за советы. Римадил - это для лапок опять. Извините, я с телефона, перевернуть не получается.

IMG_20180609_130924_1.jpg

IMG_20180609_131908_1.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Римадил - это для лапок опять

Сто, нет тыщу раз подумайте нужен ли ей Римадил. Это очень коварный препарат, особенно для пожилых собак, имеющих хронические болячки. У него куча противопоказаний, самые страшные - чуть ли не полное разрушение печени. 

У нашей доберманши он был в составе лечения онкологии. Я грешу на него, как на фактор, ускоривший смерть моей Пины. Вам выписали его, как обезболивающий или поддержку при артрите?

Изменено пользователем Пиначета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пиначета сказал:

Вам выписали его, как обезболивающий или поддержку при артрите?

И то и другое...

Мы его уже пили. Вроде бы все нормально было. Пару-тройку месяцев назад врач выписывал. И ещё какой-то укол разовый, как-то на Д назывался, врач ещё говорил, что он неделю действовать будет. Извините, название не помню, где-то записано было, но не найти сейчас. 

Тогда ей стало легче, вот опять вернуась хромота.

Изменено пользователем Ядрён-батон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ядрён-батон сказал:

И то и другое...

Посоветуйтесь с врачом, может подберет что-то другое. Если будет настаивать на Римадиле, придерживайтесь:

- никогда не давать препарат натощак, только после еды

- перед применением сдать анализы крови по  печени ( вроде называется печеночная и гастропанель крови). 

- ни в коем случае не превышать дозу. При малейшем ухудшении самочувствия - отменить.

Почитайте отзывы о препарате в интернете, волосы дыбом встанут. Я сама не верила, казалось, что улучшения наступают. Потом в один миг резкое ухудшение почечных и печеночных показателей с прогнозом жизни в пару дней :( .

Изменено пользователем Пиначета
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета

Выше отредактировала.

Кроме анализа крови по печени ( его не делали), врач все это повторил 100 раз. Говорил тогда, что чуть что не так, звонить или приезжать. Это мы знаем. Чувствовала она себя хорошо тогда, даже бегала немного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён-батон

Попробуйте курс Травматина. Многим собачникам нравится, хоть и говорят, что гомеопатия миф. Я колола его при травмах. Жалею, что не поменяла Римадил на него. Моя приятельница постоянно на Травматине держала свою старую собаку. У нее тоже артроз был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ядрён-батон сказал:

И то и другое...

Мы его уже пили. Вроде бы все нормально было. Пару-тройку месяцев назад врач выписывал. И ещё какой-то укол разовый, как-то на Д назывался, врач ещё говорил, что он неделю действовать будет. Извините, название не помню, где-то записано было, но не найти сейчас. 

Тогда ей стало легче, вот опять вернуась хромота.

На Д - дипроспан, его назначают против многих болячек, при артрите в том числе. Действует он месяц. Это тяжёлый гормональный препарат. Но облегчение приносит однозначно

11 минут назад, Пиначета сказал:

Посоветуйтесь с врачом, может подберет что-то другое. Если будет настаивать на Римадиле, придерживайтесь:

- никогда не давать препарат натощак, только после еды

- перед применением сдать анализы крови по  печени ( вроде называется печеночная и гастропанель крови). 

- ни в коем случае не превышать дозу. При малейшем ухудшении самочувствия - отменить.

Почитайте отзывы о препарате в интернете, волосы дыбом встанут. Я сама не верила, казалось, что улучшения наступают. Потом в один миг резкое ухудшение почечных и печеночных показателей с прогнозом жизни в пару дней :( .

Наташа, ты все правильно пишешь, но иногда римадил жизненно необходим. Как ещё облегчить боли, если другие нпвс нельзя животным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Как ещё облегчить боли,

Травматин прекрасно обезбаливает. Оль, у меня прям стойкое недоверие к Римадилу, Превикоксу и им подобным. Считаю, что излечивая одно, наносит невосполнимый вред другим органам. Если собака молода и абсолютна здорова по всем остальным показателям - пожалуйста. Но у Римадила побочек масса, вплоть до внутренних кровотечений. Я для себя выводы сделала, что ни одной собаке больше его не применю.

Изменено пользователем Пиначета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пиначета сказал:

Травматин прекрасно обезбаливает. Оль, у меня прям стойкое недоверие к Римадилу, Превикоксу и им подобным. Считаю, что излечивая одно, наносит невосполнимый вред другим органам. Если собака молода и абсолютна здорова по всем остальным показателям - пожалуйста. Но у Римадила побочек масса, вплоть до внутренних кровотечений. Я для себя выводы сделала, что ни одной собаке больше его не применю.

Так основная побочка у нпвс - это желудочные кровотечения. У всех поголовно! Поэтому лучше колоть, чем давать таблетки

Травматином мы заживляли переломы и другие травмы, но при артрите, к сожалению, нам не помогал. Правда, собака была слишком большой, ротт весом около 80 кг, её вообще обезболивал только категорически противопоказанный найз. Диабет у неё тоже был...

Надеюсь, у @Ядрён-батон обойдётся без диабета. Дай Бог

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умочка моя маленькая... В этот раз уколы колол муж, а я успокаивала и держала. Вот так конечно проще намного. То я одна и успокаиваю, и ногами ее зажимаю, и колю сразу. Она нервничает, я тоже. А сегодня Басюш себя гораздо спокойнее вела, не дергалась, скулила только, антибиотик наверное болючий. Ну и рука у мужа лёгкая очень. Я прям выдохнула. 

Моя Басюш вообще сегодня себя очень прилично вела везде, в клинике, на УЗИ, дома. Даже таблетки запихивать в глотку не пришлось, сама с рук съела. Ну золото, а не ребенок... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ядрён-батон сказал:

антибиотик наверное болючий.

Какой именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Какой именно?

Цефтриаксон. Хотя на уколы она в принципе нормально реагирует, ну дёргается если только. А тут долго-долго скулила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Цефтриаксон.

для людей очень болючий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Садовая Соня сказал:

для людей очень болючий.

Для собак - тоже. Если мне не изменяет мой склероз, его с Новокаином колят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Цефтриаксон. Хотя на уколы она в принципе нормально реагирует, ну дёргается если только. А тут долго-долго скулила. 

Если разводить водой, то он ужасно больной. На новокаине и то жуть, а уж на воде...но выхода нет, надо колоть

1 час назад, Davari сказал:

Для собак - тоже. Если мне не изменяет мой склероз, его с Новокаином колят.

Не изменяет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, @Davari

Да, новокаином разводили. Даже не представляю, как такие уколы можно с водой колоть. Мне кажется, что это и человеку не вынести. Тут и так с мужем вчера шприцы выбирали полчаса. Чтобы получше, подороже, иголочка потоньше, с каким-то напылением. Это себе мы берём самые простые. А Баське же не объяснишь, что искры из глаз, потому что иголка плохая. 

Она у нас умничка. Терпела. Носом мне в плечо уткнулась и громко скулила, но не дергалась, не вырывалась. Раньше никому кроме меня даже держать ее не давала, не то что колоть. Я вчера поняла, что она не только мне теперь доверяет безгранично, но и мужу. 

Все хорошо, чувствует себя нормально. Спала спокойно, даже не крехтит, как всегда теперь уже. Римадил тоже хорошо переносит, тьфу-тьфу.

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали сегодня анализ мочи. Сахар в норме, но есть осадок - это от камней.

Врач сегодня была другая,  очень мне не понравилась. Посмотрела заключение УЗИ, назначения. Сказала, что это скорее всего пиометра, хоть матка нормального размера. Сказала, готовиться к операции, но собака ее не переживет. Даже если отойдет от наркоза, начнется почечная недостаточность и собака умрет через неделю. Прям так и сказала, дословно. Все это через улыбку... 

Я в шоке, это мягко говоря. У самой этой врачихи 5 корги. Единственное, сказала полезного, что можно ещё пропить стоп- артрит. 

В общем, поедем к той, которая нас принимала, которая видела нашу Басю, я ей доверяю, она не одну нашу животину с того света возвращала. Ещё два хороших ветврача в отпуске, думала с кем-то из них сегодня ещё поговорить. 

Изменено пользователем Ядрён-батон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×