Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, MAY сказал:

Только не тяните.

Вчера операцию уже сделали. Поставили винты ( или штифты?). Чувствует себя нормально, сейчас еще черепушку смотреть будут.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, нащупала горошину около соска. В понедельник будем делать УЗИ и рентген. Пёса не стерилизована. Не вязали. Знаю всё, прошу сильно не пинать. Возраст 13.5. Буду рада любым советам, опыту, на что обратить внимание и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

нащупала горошину около соска. В

Собака не в ложняке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

В нём. 

Обязательно скажите об этом врачу.  В ложняке возможны уплотнения и прочая фигня. Но предупредить надо, чтоб детальнее посмотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Обязательно скажите об этом врачу.  В ложняке возможны уплотнения и прочая фигня. Но предупредить надо, чтоб детальнее посмотрели.

Я была уже у ветеринара. Сказали операция, вырезать молочные протоки и стериализация одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Сказали операция, вырезать молочные протоки и стериализация одновременно.

В 13,5 лет? Что за порода у вас? Так-то возраст уже. Потерять можно животину.  И делая что-то и не трогая. Тут уже вам решать  - соглашаться или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

В 13,5 лет? Что за порода у вас? Так-то возраст уже. Потерять можно животину.  И делая что-то и не трогая. Тут уже вам решать  - соглашаться или нет. 

Йорк. Поэтому и сомневаюсь. И мечусь. Ищу "волшебную таблетку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

В 13,5 лет? Что за порода у вас? Так-то возраст уже. Потерять можно животину.  И делая что-то и не трогая. Тут уже вам решать  - соглашаться или нет. 

Марин, а если пиометра рванет, буддаупаси? Я больше опухолей боюсь пиометры, это реально страшно.

1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Йорк. Поэтому и сомневаюсь. И мечусь. Ищу "волшебную таблетку".

Спокойно. Делайте узи и все анализы. На узи обязательно посмотрите матку. В ложняке ее оперировать не станут сто процентов.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Поэтому и сомневаюсь. И мечусь.

Понимаю вас. Поговорите с врачом о рисках. Он собаку видит, ему проще что-либо говорить.

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Марин, а если пиометра рванет, буддаупаси? Я больше опухолей боюсь пиометры, это реально страшно.

Ну я ж и говорю - врачу на месте виднее. Я бы говорила о рисках. Что хуже - оперировать собаку в возрасте или оставить как есть?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Спокойно. Делайте узи и все анализы. На узи обязательно посмотрите матку. В ложняке ее оперировать не станут сто процентов.

Ложная уже на исходе. Да и в этот раз спокойно довольно проскочили. Без галастопа. Операция не срочная, как сказали. Можно и через месяц. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Йорк. Поэтому и сомневаюсь.

Для йорки вполне еще пожилая особа с перспективами. Решение только после полного обследования. Пусть УЗИ будет вдохновляющим.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Операция не срочная, как сказали. Можно и через месяц. 

Да. За это время собаку можно и нужно полечить, посмотреть динамику.

В ее возрасте опухоли (если они есть) развиваются намного медленнее, чем у молодых. Я очень надеюсь, что у вашей малышки всего лишь мастопатия.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

ее возрасте опухоли (если они есть) развиваются намного медленнее, чем у молодых. Я очень надеюсь, что у вашей малышки всего лишь мастопатия.

Меня уже и метастазами в лёгкие напугали. Спрашивала, как долго эта горошина могла расти. И месяц, и год. Но год я никак не могла пропустить. Она любит, когда ее чешут, вот прямо каждый сантиметр должен быть охвачен )). Да и пузико ей выстригаю под ноль. 

При пальпации вообще никак не реагирует. И не понимаю к чему эта горошина крепится. Она подвижная. Двигается туда сюда.

Изменено пользователем Лара Фабиан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

При пальпации вообще никак не реагирует. И не понимаю к чему эта горошина крепится. Она подвижная. Двигается туда сюда.

Значит, о метастазах говорить рано, злокачественная опухоль никогда не бегает под кожей.

Делайте анализы и узи. И обязательно пишите тут.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

И не понимаю к чему эта горошина крепится. Она подвижная. Двигается туда сюда.

Жировик может быть. Права Ольга 

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

злокачественная опухоль никогда не бегает под кожей.

Как раз жировики могут.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Значит, о метастазах говорить рано, злокачественная опухоль никогда не бегает под кожей.

Спасибо. Покажу сейчас фото. Здоровый собачен ). Или это я себя так успокаиваю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вредная мама сказал:

Жировик может быть.

Липома, атерома, да что угодно. Сегодня как раз одна девочка впервые (под моим чутким руководством :lol: ) оперировала крысу, опухоль на молочной железе, Сама она врач опытный, но по КРС, а крыску в руки взяла впервые. Справилась, все отлично, крысь вышла из наркоза вовремя и без потерь. А препарат - шарик. Саша говорит, гисту делать, не делать? Я говорю - разрежь, если внутри нечто похожее на творог или сало (понюхать обязательно!) - стопроцентно не зло, и незачем тратить деньги. На разрезе - липома, плотный жир, запах не грязный.

ИМХО, не паниковать! Все делать по протоколу. Кровь - УЗИ. От этого и плясать.

ПС. У одной из моих собак были множественные липомы по всему телу, видуха еще та. Оперировать не стали.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вредная мама сказал:

Жировик может быть. Права Ольга 

У моего пса под мышкой шарик, несколько лет назад появился. Сдали анализ, сказали жировик, ничего делать не надо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Вредная мама сказал:

Жировик может быть. Права Ольга

Врач, нас принимавшая, узнав, что собака не стериализована  и не вязана, сразу сказала, что это гормональное. Ну а потом страсти начались. Стериализация обязательна.  Нужно посмотреть сколько удалять, скорей всего всю систему. И лимфоузлы под мышкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Врач, нас принимавшая, узнав, что собака не стериализована  и не вязана, сразу сказала, что это гормональное.

Ну я на это могу сказать - смените врача. Ни один уважающий себя ветеринар, да и вообще специалист, не будет делать однозначных выводов, не увидев анализы и результаты УЗИ. Предположить может, но утверждать - нет.

Мы вязали свою собаку, чтоб избавиться от ложняков. Результатом - стерильна, но ложняки есть. А врачи тоже убеждали, что не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Мы вязали свою собаку, чтоб избавиться от ложняков. Результатом - стерильна, но ложняки есть. А врачи тоже убеждали, что не будет.

Я помню, что ты свою Ванду стерилизовала. А ложняки откуда?! Если удалено все? Или это синдром реминантного, мать его, яичника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну я на это могу сказать - смените врача. Ни один уважающий себя ветеринар, да и вообще специалист, не будет делать однозначных выводов, не увидев анализы и результаты УЗИ. Предположить может, но утверждать - нет.

Мы вязали свою собаку, чтоб избавиться от ложняков. Результатом - стерильна, но ложняки есть. А врачи тоже убеждали, что не будет.

Так поэтому и пишу здесь. У нас ложная началась года два назад. До этого проблем не было. Она собак к себе не подпускает от слова "вообще". Сразу на руки. А вот инстинкт так поздно накрыл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Врач, нас принимавшая, узнав, что собака не стериализована  и не вязана, сразу сказала, что это гормональное. Ну а потом страсти начались. Стериализация обязательна.  Нужно посмотреть сколько удалять, скорей всего всю систему. И лимфоузлы под мышкой.

У моей Лизы такая горошина вылезла на сиське тоже очень быстро. Меньше, чем за месяц, точно. Лиза моя тоже мелкая соба, выглаживается вся, от хвоста до ушей, и пузико само собой тоже. Так что тоже для меня неожиданно такая фигня выскочила. Оказалась мастопатия, узел. Сразу на операцию по стерилизации. Но удаляли только матку с яичниками и сам этот узелок. Молочные железы не трогали, даже и разговора про них не было.

Собака тоже не рожала у меня ни разу. Правда ей тогда всего 4 года было.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Или это синдром реминантного, мать его, яичника?

Оно.:( И ничего не сделать. Гормонами кормить не буду. Я пошла к врачу, что стерилила Ваньку, говорит редко, но бывает такое. Удалили всё, да я сама на операции была, а вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×