Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Алиса!  В тему вспомнился случай, очень популярный в православной литературе. Часто встречается рассказ о молодом воине, который должен был отправиться на сражение. В гостинице к нему пришла ночью дочь хозяина гостиницы, разожжённая плотской страстью. Но юноша подумал о том, что завтра может быть убит, и как он предстанет перед Богом в грехе блудодеяния. Все свои грехи он исповедовал перед тем, как уехать из дома. 

Ночью ему приснился сон, в котором он видит поле битвы, а на нем множество убитых. Ему показали во сне место, на котором должен был лежать он, и сказали, что он останется живой за то, что не согласился на грех. 

На другой день все, показанное во сне, повторилось. Оставшись на поле сражения после боя, он увидел вокруг одних убитых и то место, где должен был сам лежать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Cler сказал:

@Алиса!  В тему вспомнился случай, очень популярный в православной литературе. Часто встречается рассказ о молодом воине, который должен был отправиться на сражение. В гостинице к нему пришла ночью дочь хозяина гостиницы, разожжённая плотской страстью. Но юноша подумал о том, что завтра может быть убит, и как он предстанет перед Богом в грехе блудодеяния. Все свои грехи он исповедовал перед тем, как уехать из дома. 

Ночью ему приснился сон, в котором он видит поле битвы, а на нем множество убитых. Ему показали во сне место, на котором должен был лежать он, и сказали, что он останется живой за то, что не согласился на грех. 

На другой день все, показанное во сне, повторилось. Оставшись на поле сражения после боя, он увидел вокруг одних убитых и то место, где должен был сам лежать.  

А я вам расскажу не притчу, а реальную историю

 Писала о своем набожном знакомом, который из за всех этих воздержаний бесконечных не может устроить личную жизнь. Потому что женщин не устраивает его постоянное уклонение от интимных отношений и причины то какие- то среда нынче, то пятница, то воскресенье, то пост. То три дня до причастия, то еще что то.... И вот завязались у него отношения с женщиной, и все вроде бы гармонично. А потом она его тоже бросила. Почему? Он должен был в командировку на машине ехать. Она вечер романтичный организовала, уж не среда там была и не пост... Но он отказался. Потому что как он сам объяснил, он едет в дальнюю дорогу (700 км) на машине. А вдруг авария, а вдруг не выживет.... А он исповедался, причастился, очистился.... А связь с женщиной, если она не жена - грех. И он не хочет решить перед дорогой, потому что если вдруг что, он хочет уйти на тот свет чистым....

В общем, женщина его не поняла и послала... 

В моем понимании правильно и сделала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, малинка_29 сказал:

А связь с женщиной, если она не жена - грех.

Он не понял, что можно и остаться на романтический вечер,  без дальнейших обязательств, женщине в первую очередь нужно было его одобрение. Мужчины иногда прямолинейны, в отличие от женщин. Но почему его знакомая не поняла, что перед ней реальный кандидат на законный брак?! С его настроениями и холостяцким положением такой мужчина  хорошая находка для одинокой женщины. Вернулся бы из командировки и продолжил с ней отношения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cler сказал:

Но почему его знакомая не поняла, что перед ней реальный кандидат на законный брак?! С его настроениями и холостяцким положением такой мужчина  хорошая находка для одинокой женщины.

Вот эту находку что то никто не найдет, не подберет, не оценит. Мужчине уже 40-к, одинок и страдает от этого. Отчаяние какое то, что семья не для него и что нет женщины, которая бы разделила его интересы. Хотя внешне да, находка. Очень добрый, домашний, хозяйственный, спортсмен, не пьет, не курит, к верности очень серьезно относится, материально более чем хорошо обеспечен. Но никому не нужен. 

Женщины начинают с ним отношения, но вскоре понимают, если с самой злобной мамой мужчины еще как-то можно потягаться, то с его фанатичной религиозностью тягаться бесполезно. не хотят женщины быть в жизни мужчины на самом последнем месте, после того, как соблюдет все, что ему по религии положено))) 

Я разговаривала с ним, и он гордиться собой, гордится, что оттолкнул женщину во имя высшей цели. Он считает свое поведение подвигом, что не поддался искушению, что поехал в дорогу с нимбом на голове. И глаза аж светятся от этой гордости самим собой. В моем понимании это не нормально. 

так же он гордится, что оттолкнул другую женщину, которая плакала и говорила, что любит, а у него вечно какие-то проблемы, когда у нее выходные дни. В общем, она сказала, что мужчина в качестве брата ей не нужен, у нее свой брат есть.

1 час назад, Cler сказал:

Вернулся бы из командировки и продолжил с ней отношения. 

 Помимо постов, среды, пятницы, воскресения и прочих дней, когда нельзя, ей надо еще и командировки терпеть? А это тоже не на один день, бывает и две-три недели. До командировки нельзя, после - тоже какие то запреты, потом пост, потом еще. А ведь женщины - они не машины, и не всегда готовы, когда мужчине можно и нужно, у них тоже есть свой романтический настрой и приливы нежности и желаний. И цикл у женщины есть, и ПМС и усталость. А когда мужчина каждый раз отталкивает по причине, что ему это грех, женщина уже и женщиной себя чувствовать перестает. Поэтому и получается, что не нужен он задаром никому)))

Не помню, кто сказал, но согласна с этим. Женщине нужно, чтобы ее желали))) А когда в мужчине этого желания нет, когда он смотрит на тебя пустыми глазами.... 

 

Потом он стал стесняться говорить о себе, и получалось вообще нелепо. Когда пост, он начинал отказываться от встреч, свиданий. женщины понимали, что он отмазывается и расставались с ним

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, малинка_29 сказал:

Я разговаривала с ним, и он гордиться собой, гордится, что оттолкнул женщину во имя высшей цели. Он считает свое поведение подвигом,

В его случае лучше перестраховаться, чем действительно вляпаться по уши. 

Бесы хвалятся на мытарствах, что они за блудные грехи больше всего задерживают душ и сводят с мытарств в геенну. Почитайте "Мытарства блаженной Феодоры".

Ну как же, там всё учтено: блуд одиноких и супругов, падения монахов и кровосмешения, противоестественные совокупления содомитов- геев и лесбиянок, онанизм и мастурбация, относящиеся к особо тяжким содомским грехам, неестественные интимные отношения,  о которых выше написали, и пр. и пр. Все это есть в интернете на специальных сайтах. 

В случае сомнений лучше перебдеть, чем недобдеть. Может, с той женщиной ему действительно не судьба, если она не понимает, как обращаться с ним. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cler сказал:

В случае сомнений лучше перебдеть, чем недобдеть.

Толку то от его святости? Ни семьи, ни детей. Живет один, страдает, не счастлив в своем одиночестве. Нет любви в его сердце. как зомби, честное слово.  То нельзя, это нельзя... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Cler сказал:

если она не понимает, как обращаться с ним. 

А у нас мужчина в приоритете всегда? Женщина должна мужчине покланяться, искать к нему подход, терпеть все, угождать? А не проще ли лучше обойти стороной такого мужчину и не тратить свое время и не портить свою жизнь?

 

27 минут назад, малинка_29 сказал:

не хотят женщины быть в жизни мужчины на самом последнем месте, после того, как соблюдет все, что ему по религии положено))) 

:drinks_cheers:

Изменено пользователем Зеркальное отражение
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Зеркальное отражение сказал:

Мне не понять этот маниакальный фанатизм в этом вопросе. Ну не спит кто то с женой во время поста, это его воля, его выбор.

Очень многое люди придумывают, не зная основ своей веры. Это не только в православии, это во всех религиях. Скучно просто верить и стараться измениться в лучшую сторону, исправить характер, вот и начинаются "ритуальные пляски". Ничегошеньки нет о ласках в Библии, кроме изумительной Песни Песней и наставлений апостолов, чтобы люди не уклонялись друг от друга. Зато есть и очень жестко о гомосексуализме и скотоложстве и в Ветхом и в Новом Заветах.

И причастие не надо сюда притягивать " за уши", поскольку при некоторых видах болезни при рвоте через рот идут каловые массы, так что лучше уж в подробности не вдаваться... Возможно, что форумчанин начитался жутких сборников, где любители публикуют бесконечные списки грехов, ознакомившись с которыми можно здорово пополнить своё образование по части извращений. В постели между мужем и женой третьих лиц не надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, малинка_29 сказал:

А вдруг авария, а вдруг не выживет.... А он исповедался, причастился, очистился....

А вдруг бывает только пук.

Мне ваша история сказку об умной Эльзе напомнила. Та тоже сидела и охала а вдруг га сто лет вперед 

4 часа назад, малинка_29 сказал:

В общем, женщина его не поняла и послала... 

Правильно и сделала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, малинка_29 сказал:

Толку то от его святости? Ни семьи, ни детей. Живет один, страдает, не счастлив в своем одиночестве. Нет любви в его сердце. как зомби, честное слово.  То нельзя, это нельзя... 

Ему надо решить - шашечки или ехать. Если он так боится внезапно умереть и предстать грешником перед Богом, то ему в монастырь надо - там 100% не согрешит :D А с таким подходом - не то, что жены не будет, а просто секса никогда не будет.

Тем более, если идет игра в одни ворота - его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Люмина сказал:

Ему надо решить - шашечки или ехать. Если он так боится внезапно умереть и предстать грешником перед Богом, то ему в монастырь надо - там 100% не согрешит :D А с таким подходом - не то, что жены не будет, а просто секса никогда не будет.

Тем более, если идет игра в одни ворота - его.

Он в любом случае грешник, что с женщиной будет, что без неё. Женщине вымотает все нервы своей святостью, наслаждаясь своей гордыней, либо помрет от мастурбации. Дебил, что уж там. И восхищаться таким дебилом может только аналогичный ему по разуму.

Нормальная женщина такой экземпляр близко к себе не подпустит.

8 часов назад, малинка_29 сказал:

Толку то от его святости? Ни семьи, ни детей. Живет один, страдает, не счастлив в своем одиночестве. Нет любви в его сердце. как зомби, честное слово.  То нельзя, это нельзя... 

Гордыня это голимая, грех огромный, на минуточку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И восхищаться таким дебилом может только аналогичный ему по разуму.

Вот, кстати, сразу возникает вопрос: о чего он женщину себе под стать не найдет? Их есть, я знаю. Там правда жениться надо будет сразу, и уж абсолютно точно, ДО всяких сексов грешных, прелюбодейских. Идиллия ж! Ну, правда, и соблюдать они сами кого хочешь, что хочешь научат. На их фоне нимбом особо не посветишь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пион4к сказал:

Вот, кстати, сразу возникает вопрос: о чего он женщину себе под стать не найдет? Их есть, я знаю. Там правда жениться надо будет сразу, и уж абсолютно точно, ДО всяких сексов грешных, прелюбодейских. Идиллия ж! Ну, правда, и соблюдать они сами кого хочешь, что хочешь научат. На их фоне нимбом особо не посветишь.

Именно что не посветишь! Говорю же, гордынюшка бесовская, ничего больше. Святость там не ночевала

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люмина сказал:

Если он так боится внезапно умереть и предстать грешником перед Богом, то ему в монастырь надо - там 100% не согрешит

Он не хочет в монастырь:). И женщину он хочет, вожделеет прямо. У него нет такого понятия как секс, для него, как для юной школьницы в 16 лет, секс=любовь. Мне даже смешно слушать это, про то, что у него была любовь...

А происходит все по приблизительно одной схеме. Когда нет поста, организм требует разрядки и он ищет себе женщину. Из-за своей стеснительности это у него сложно получается, да абы какую ему не надо. К одной внешности требований много - брюнетка, не тощая, форменная такая, с удлиненными волосами, пухлыми губами. В общем, внешняя красота женщины ему важна, чтобы была в его вкусе. Блондинок не воспринимает, рыжих тоже. 

Плюс женщина должна быть активной, сама проявлять внимание. Он стесняется и не умет это делать первым. Когда такая женщина находится, он счастлив. Он начинает сразу себя проявлять - окружает заботой, вниманием, красиво ухаживает, не торопится, боится обидеть своей спешкой. Потом случается у них это самое в его понимании наивысшее проявление любви - секс. А тут бах - и то пост, то воскресение... А в воскресение обычно и свободны женщины, то еще какой-то геморрой. 

И что думать женщине? добился, переспал и испарился или стал отмазываться. Естественно, что такой расклад ни одну женщину не устраивает и они сами расстаются с ним, нажив себе  непонятностей))) , потому что не понимают, что случилось. был весь такой, не мужчина-мечта! И сдулся. 

По поводу того, чтобы искал из своей песочницы. Говорила ему. Но он не хочет. нет у него желания, вожделения к тем женщинам. он их воспринимает как сестер. Ему нужна горячая, страстная.

Слушаю его порой, и как фильм про маньяка смотрю. ведь он же здоровый мужчина. И секса ему хочется, до одурения хочется. Но постоянно нельзя. А когда можно, то каждый раз приходится искать новую женщину (жертву)

Когда ему до одурения хочется секса, а хочется ему постоянно, то он начинает тягать гантели. До такой степени, пока искры из глаз не сыплются и сил нет вообще ни на что. Из-за таких усердных занятий спортом он великолепно сложен, что тоже привлекает женщин. А толку. Он истязает себя, чтобы подавить в себе эти якобы грешные мысли и похоть. 

Я у него спросила, а сколько раз в год у тебя бывает связь с женщиной? сказал, что 2 раза, иногда три. То есть молодой и здоровый мужик, который до опупения хочет бабу, хочет банально трахататься, изо дня в день подавляет в себе все это, занимается самоистязанием (по другому его спорт до бессилия, до белых мух перед глазами назвать не могу). 

Что хорошего дает ему его набожность? Я не вижу ничего хорошего. Человек реально мучается. он хочет жить обычной жизнь, но живет с засранными мозгами и в одиночестве. А вокруг люди, счастливые, и конечно же женщины, которых он хочет. 

Я не знаю, чем все это закончится. Но мне что то не верится, что закончится это хорошо.

И я говорила ему, что он причиняет женщинам боль своим поведением. Что он делает их несчастными. В чем тогда смысл его веры? Чтобы сделать хорошо исключительно себе и гордиться, какой он герой? 

49 минут назад, Пион4к сказал:

Вот, кстати, сразу возникает вопрос: о чего он женщину себе под стать не найдет? Их есть, я знаю. Там правда жениться надо будет сразу, и уж абсолютно точно, ДО всяких сексов грешных, прелюбодейских.

Хочется этого грешного секса ему, дикого , страстного. Но только в разрешенные дни.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, малинка_29 сказал:

Что хорошего дает ему его набожность?

Я пропустила, наверное. А почему он тогда не женится? Понимаю, если люди до брака предпочитают целомудрие. Достойная позиция. Но ваш приятель-то все равно блудодей получается.

Гордыня, ох. гордыня. Надеется, что из-за этого в рай попадет? Ох и разочаруется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я пропустила, наверное. А почему он тогда не женится? Понимаю, если люди до брака предпочитают целомудрие. Достойная позиция. Но ваш приятель-то все равно блудодей получается.

Почему не женится? Не хотят женщины замуж за него. Ему 40 лет. Женщинам его тоже не школьницы. Женщин отталкивает его фанатичная набожность. Сначала все долги и обязательства перед верой и церковью, а потом уже женщина. Не устраивает женщин секс три раза в год по расписанию))) а у него так и получается. Когда по церковному можно, он на работе. Когда он дома, ему нельзя. Или бывает так, что он дома, ему можно, а женщина занята. 

Вот я и не понимаю этого фанатизма соблюдать помимо постов среды, пятницы, воскресения.

С ним нельзя организовать досуг, организовать поездку. Он в воскресенье вылупит глаза бежит в церковь и в субботу может отказаться от встречи, потому что в воскресенье рано вставать...

В общем, в моем понимании, это клиника.  

Ну какой адекватной женщине он нужен в качестве мужа? А ведь ему жена тоже не нужна абы какая. Я писала, что есть свои предпочтения. 

Я ему тоже сказала, что он все равно грешит. Он считает, что этот грех - секс без брака-он отмаливает строгим возжержанием и соблюдением постов и всех праздников, еженедельными ( и не только, он очень часто в церковь ходит и на вечерние службы после работы) службами, исповедями....

Просто раньше я считала, что он один такой, умом тронутый. Но почитав эту ветку, поняла, что есть у него единомышленники, которые считают его поведение верным, что он все делает правильно.

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, малинка_29 сказал:

Просто раньше я считала, что он один такой, умом тронутый.

Нет, не один. Я тоже здесь писала о своем знакомом, ему уже за 40, внешне благополучный во всем и один. 

Нет, в его понимании, достойных женщин, с чистой душой, с чистыми помыслами. Писать его философию и размышления мне лень. Но при всей своей вере, он не гнушается скакать по чужим койкам. Точнее замужние ходят на переспать к нему. А потом грех блуда тоже замаливает. И снова по кругу.

Я ему сказала, что если ты искренне раскаялся, то больше совершать это не нужно. Но он считает, что если исповедуется и причастится, то он очистится от греха. 

Он считает, что мать должна благословить его брак, а без ее благословения жениться тоже грех. А что там может благословить выжившая из ума старушенция, которой все плохие и порочные, которая даже в отпуск его одного не отпускает.  Если он едет на машине, то она садиться рядом и едет с ним.  У него таким образом поездка с женщиной в отпуск сорвалась. А мать обижать нельзя. Поэтому женщине была дана отставка, мама поехала с ним. 

Он трус. Он не смог матери сказать, что едет с женщиной и ее ребенком. 

У меня очень набожная  тетя. Вот поистине святой человек. Добрая, ласковая, никогда не осудит, совет даст, и все у нее с добром, с любовью. А ведь было время, она наперекор родителям пошла, вышла замуж за разведенного мужчину, невоцерквеленного. 

А в итоге добротой своей, и мужа своего в веру обратила, потянулся он за ней. И все искренне в ней, по настоящему. Но без фанатизма. Детей своих в вере воспитывает. Но старшая дочка не хочет так жить, поститься. И она сказала, что не должна быть любовь к Богу насильная. Вырастет, созреет, значит будет так. Не созреет, значит будет другой.

Я у нее спросила, спят ли они с мужем в пост? Она ответила, что в начале она мужу отказывала, что непонимание было. Но батюшка сказал, что в семье мир должен быть и понимание. И меньший грех уступить мужу, чем разжигать вражду. Это не значит, что они как как кролики, все посты не слазили друг друга. Но в какие-то моменты она  чувствовала, что лучше уступить на ласки мужа.

Сейчас им под 60-т, муж старше. И соблюдение воздержания в таком возрасте их не тяготит. А в 20 лет было трудно, тем более мужу, который был обычным человеком, рос в обычной семье. Муж вытерпел отсутствие близости до свадьбы. А тут и после свадьбы налюбиться с молодой женой нельзя. Но где-то она себе послабление давала, уступая мужу, где то муж терпеливо относился. Строго от интима не воздерживались, больше 35 лет живут душа в душу в любви и согласии.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, малинка_29 сказал:

Хочется этого грешного секса ему, дикого , страстного. Но только в разрешенные дни.

А что, разве среди набожных женщин нет сисястых, с пухлыми губами брюнеток, уважающих всякие эксперименты в постели, но соблюдающих Посты? Не 2 раза в год, конечно, секс, но за исключением длинных Постов есть же обычные недели, когда 3 дня в неделю вполне себе можно секситься.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лысьва сказал:

А что, разве среди набожных женщин нет сисястых, с пухлыми губами брюнеток, уважающих всякие эксперименты в постели, но соблюдающих Посты? Не 2 раза в год, конечно, секс, но за исключением длинных Постов есть же обычные недели, когда 3 дня в неделю вполне себе можно секситься.

 

Не знаю... Может и есть. Но либо  ему  не встретилась такая, либо он таким просто не нравится.  Он нравится женщинам тихим, робким, смиренным.  В общем, таким же, как он сам. А ему такие не нравятся, ему с такими скучно.  Он говорит, что как женщины они у него желания и вожделения не вызывают. Отношение как к сестре.  

А яркие женщины себе цену знают. Им нужно, чтобы они были на первом месте. А у него для женщины в его списке приоритетов место стопятидесятое. Разве это кому то понравится? 

Женщины его возраста, которые сначала ценят его стабильность и положительность, все равно сбегают. А как с ним можно строить отношения? Сегодня среда, мне нельзя.  Завтра четверг, он в ночь. Потом пятница, снова нельзя. В субботу ему надо отдохнуть, прибраться, приготовить и лечь спать пораньше, подготовиться к воскресной службе. В воскресение снова нельзя и так до бесконечности... 

В итоге получается, что он может для женщины выделить несколько дней в году. 

Мутных и непонятных мужчин все же стараются обойти стороной. Ему 40 лет. Семьи не было, детей тоже. Значит есть изъян. Есть, еще какой! 

Религиозный фанатик. Это как зависимость, как игромания.  Когда человек живет в своем каком то выдуманном мире и не замечает, что творится вокруг.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, малинка_29 сказал:

В воскресение снова нельзя и так до бесконечности... 

Я тут специально в свете этой веточки читала православное: в воскресенье можно, но уже в ночь с воскресенья на понедельник. И можно в понедельник, вторник, четверг. Так что всё не так уж плохо, было бы желание.

Мужу про эту ветку рассказала, он съехидничал насчет среды, пятницы и проч., я ему кулачищем погрозила - он глазки долу. Мне муж нужен в том числе и для секса.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎13‎.‎12‎.‎2017 в 12:13, Мишка на сервере сказал:

По-Вашему, это только бабы делают? Да, их в этом деле явно больше, но и мужики этим тоже, бывает, грешат. Странно, что Вы не знали :)))

По нашему мужчину определяют поступки. У вас всё из крайности в крайность. Такое бывает у людей с неустойчивой психикой, ну или в ПМС) Раньше я жил неправильно, в Бога не верил, потому что за квартиру готов опу на британский флаг порвать. Теперь я верующий, пришёл рассказать как надо спать с бабами правильно. Правда мне те бабы не особо нужны, лучше халявную котлету съем, не покупать же, так чего добру пропадать. Для этого я подведу базу под то как правильно надо пост держать, а именно, так как я смертельно устаю, в забое с утра до вечера, то послабление в котлетах оправдываю, а вот секс мне особо не надо. Так что тут пост! И так как секс для меня не на первом месте, но иногда для зачатия надо, то тут послабления  копетанам - один раз. ни разу не оркестр. Один раз можно. Вы берёте на себя функцию Бога решать, что есть грех,

Так что определитесь, или вы пост держите или свои слабости оправдываете. Выдаёте желаемое за потребность, а не особо желаемое - за то что вам и без поста не особо надо и другим тоже грех. Тут верю, тут не совсем верю, а тут в учителя подамся. Мне вы напоминаете старуху, которая всю жизнь лядовала, штук сто абортов наделала, а на старости в Бога поверила, теперь учит; аборт и минет грех. 

Начните со своих грехов. И до чужих не доберётесь. 

Изменено пользователем Акс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Акс сказал:

По нашему мужчину определяют поступки

Поступки и женщины совершают. Но мужчинами они опять же не становятся. 

 

44 минуты назад, Акс сказал:

Раньше жил неправильно, в Бога не верил, потому что за квартиру готов опу на британский флаг порвать.

Не потому что, а вследствие. Да, тогда никаких моральных стоп-сигналов у меня не было, и легче перечислить, на что я не был готов и что не попробовал.

 

47 минут назад, Акс сказал:

Теперь верующий, пришёл рассказать как надо спать с бабами правильно.

Но я не настаиваю ни на чём. Каждый сам пусть определяет, как ему удобно. Я просто рассказал со своей точки зрения.

 

51 минуту назад, Акс сказал:

И так как секс для меня не на первом месте, но иногда для зачатия надо

Разумеется, что секс не на первом месте. На первом месте -- Бог.

Кстати, я не говорил, что мне секс не нужен. Нужен, но в пост можно и обойтись. Заодно и сила воли тренируется, что как раз и является одной из целей поста -- всё же разумно устроено.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Поступки и женщины совершают. Но мужчинами они опять же не становятся. 

Уточню для вас, если не понятно, мужскими поступками определяется. Если говоришь пост, так он пост. А не так, тут нельзя, тут послабления, потому что хочется оооочень, ну милый хочу, хочу вот ту сумочку, она почти даром. Нет уж, или пан или не пан, или девка на распутье.

 

29 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Не потому что, а вследствие. Да, тогда никаких моральных стоп-сигналов у меня не было, и легче перечислить, на что я не был готов и что не попробовал

У вас последствие странное. Вчера я пару раз, сегодня - озарило, теперь не на полшишки.

 

29 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Я просто рассказал со своей точки зрения.

Вы не рассказали свой путь, вы где-то книжек начитались и на основе людей прошедший путь долгий, очень долгий путь к духовному совершенству начали нести пургу, выдавая чужие мысли и чужую жизнь за свою точку зрения. Это гордыня, Страшный грех. Люди прошедшие по пути, о котором вы говорите начали со смирения, научились усмирять свои слабости. А у вас красной нитью. Я верующий, истинно верующий(а что это за зверь такой?)Так надо, так не надо, потому что я три книжки прочитал и туда же. Даже священники, закончившие учебное заведение определённой направленности, осторожно дают советы и тем более умные мысли из книг не выдают за свои.

 

29 минут назад, Мишка на сервере сказал:

На первом месте -- Бог

Котлета дармовая, от которой невозможно отказаться.

 

29 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Заодно и сила воли тренируется, что как раз и является одной из целей поста -- всё же разумно устроено

Махин буден. Какая нафиг сила воли, вы о чём? Не сила воли, а усмирение плоти. Для духовного роста. Начинают со смирения, с попытки изменить себя. Усмирения гордыни. 

Изменено пользователем Акс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мишка на сервере сказал:

легче перечислить, на что я не был готов и что не попробовал.

Ваша позиция в отношении поста уважения вообще не вызывает. Только презрение.

Было время, вы насытились и перенасытились всякими искушениями. Тут и возраст, тут и усталость от такой жизни, и желание уже чего-то другого. Интимная сторона уже не так волнует, немного есть и достаточно. То есть плоть свою вам укрощать или ограничивать не нужно. 

А вот про пожирание бесплатных котлет - читать очень неприятно. все ваши выводы - они ж бесплатные, их задарма дают, почему бы не съесть? 

А почему наоборот, не есть их? Укротить свое прожорливое нутро?  Не поставить себе ограничение? А зачем? проще пойти к батюшке, сочинить сказочку о непосильном труде, как вы каждый день по 15 часов не приседая вагоны разгружаете якобы - и вот вам послабление.

Лицемерие у вас одно. Сам себе врете, похоть свою в еде разрешением батюшки прикрываете и ничем эту похоть подавит не можете. А еще говорите, что поститесь. как бы не так. Живете обычной жизнью, ни в чем себя не ограничиваете, едите все что не приколочено, и с женой спите раз в сто лет, потому что вам и этого достаточно, и ей. 

15 минут назад, Акс сказал:

Не сила воли, а усмирение плоти. Для духовного роста.

А он от котлеты оказаться не может. какой духовный рост? Какое усмирение? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, малинка_29 сказал:

не вижу ничего хорошего. Человек реально мучается. он хочет жить обычной жизнь, но живет с засранными мозгами и в одиночестве.

Мужчины в этом смысле не озадачиваются. Многие священники говорят, что церковь советует, а не диктует сексуальное воздержание во время поста. То есть церковь не вмешивается в интимную жизнь христиан, нигде в Новом Завете нет строгих требований по этому поводу, кроме послания апостола Павла, в котором он пишет о воздержании по взаимному согласию, на время поста и молитвы. В противном случае, если один из супругов не готов к воздержанию, соблюдение мира в семье и супружеской верности считается важнее соблюдения поста.

 Постепенное вхождение в духовную жизнь предписывается вообще всем христианам, именно такое отношение в данном случае  меняет душевное расположение маловерного супруга. Могу подтвердить это на примере знакомой супружеской пары, в которой неверующий и некрещеный супруг сначала завел любовницу во время поста, строго соблюдаемого женой. Потом окрестился и сам начал поститься и посещать богослужения. Может быть, жена стала уступать, видя старания мужа. 

Вот мнение представителей трех мировых религий, православия, иудейства и мусульманства здесь из интервью корреспонденту "Комсомольской правды", их которого видно, что мусульмане гораздо строже в отношении хранения поста. 

В комментариях к статье приведены слова св.Августина: "Есть только два вида любви: любовь к себе до забвения Бога и любовь к Богу до забвения себя". Они хорошо выражают отношение христиан к посту. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×