Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Магдала сказал:

про этих подросших мальчишек только помню, что мать их отцу в детстве сбагривала. Якобы потому что он мог шоколадки каждый день обеспечить.

Это вы про кого то другого помните. В жизни моих детей их биологического папы не присутствовало никогда. А своему отцу я сбагрить не могла. Мы жили вместе. На шоколадки и игрушки я зарабатывала всегда. Своих детей я содержала от и до.

3 минуты назад, Ямана сказал:

Нисколько не сомневаюсь.-_-

Правильно делаете. У меня пальто кипельно белого цвета не имеется. Я под неведомо чьи идеалы не кошу.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На категорию В учатся за свой счет. Потом от военкомата бесплатно на категорию С. И с этими правами в армию. Прекрасно все работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мам мальчиков последняя надежда- это армия. У мам девочек тогда что? В 16-18 лет мало кто понимает чем хочет  заниматься. Они все хотят гулять, развлекаться. Мне после 11 класса было все равно где учиться. На бюджет не рыпалась, хотя аттестат без троек. Родители решили в техникум, пошла в техникум, отучилась два года, работаю по профессии 20 лет. Но у меня отец ездил на заработки в Москву, чтобы оплатить мне учёбу. 

Но на вашем месте @Матушка Ветровоск поступила бы наверное так же. Вам помощи ждать не откуда. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Akirra сказал:

Не пойму. А через год армии что изменится в материальном плане?

Да, изменится. За год можно подкопить денег, потому что не будет двух иждивенцев. За год у матери будет возможность все обдумать. Да и у парней тоже. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Это вы про кого то другого помните.

Если так, то сорри.

Тем не менее противопоставление "мы с дочкой" и "они" странное. Отличники же не едят априори в два раза меньше?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Если так, то сорри.

Тем не менее противопоставление "мы с дочкой" и "они" странное. Отличники же не едят априори в два раза меньше?

Не, тут девочка, маленькая, умилительная. На ее фоне два лентяя становятся наверное совсем невыносимы. Но это все иллюзия. Девочка тоже вырастет, глазом не моргнешь...

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Нисколько не сомневаюсь.-_-

Мы можем дружно запинать форумчанку ногами, но денег у нее от этого не прибавится.

1 минуту назад, Ямана сказал:

Не, тут девочка, маленькая, умилительная. На ее фоне два лентяя становятся наверное совсем невыносимы. Но это все иллюзия. Девочка тоже вырастет, глазом не моргнешь...

Да, два лентяя, и этих лентяев действительно пора отправить во взрослую жизнь. На девочку тоже нужны средства.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Не, сейчас всё и никаких льгот и направлений. Мой недавно на права сдал, 17, лет. Дорого сейчас. Но обучение  заработал сам.

У нас есть, друг сына учился по направлению от военкомата.

32 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Потому что в аттестате были одни тройки, это раз. И были совсем безмозглые, это два.  

 Иииии? Тем более зачем идти в 10 класс, с какой целью? На рабочие специальности берут с тройками, конкурса великого нет. Все хотят быть программистами и юристами )) В колледже в нашем общежитие стоит копейки. Многие ребята в группе у сына подрабатывали. В этом возрасте многих кидает от одной профессии к другой, опыта жизненного нет, откуда взяться пониманию. У нас раньше было УПК (учебно-производственный комбинат) раз в неделю, где знакомили с профессиями, ходили на экскурсии на предприятия, сейчас нет этого. Родители и должны подсказать, где-то убедить. Мой рвался в 10 класс, я понимала, что на бюджет не поступить, платно не потяну, убедила в колледж, впихнула можно сказать, обид было море, сейчас диплом получил, понимает что была права. Жалко ваших мальчишек, если честно 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Если так, то сорри.

Тем не менее противопоставление "мы с дочкой" и "они" странное. Отличники же не едят априори в два раза меньше?

Я едой никого не попрекаю. И в рубище мои мальчики не ходят. У моих сыновей с дочкой одно противопоставление: они большие, а сестра маленькая. Это обычно относится к тому, что Варька у них то стилус стырит, то школьную тетрадку разрисует, и братья рвутся мстить. Все остальное поровну. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Евражка сказал:

Мама решила, что они взрослые, по закону тем более. Все на выход, все свободны. Вот и весь сказ.

А должны на шее сидеть? Долго?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Надежда сказал:

Жалко ваших мальчишек, если честно 

Поплачьте. Возможно полегчает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Мы можем дружно запинать форумчанку ногами, но денег у нее от этого не прибавится.

Да за что пинать то? Разве только за то, что лень вперёд пацанов родила B) Но это все возрастное - год на казённых хлебах и строгая дисциплина мозг вправляет не слабо.

Придут из армии, хоть знать будут чего им от жизни надо.

38 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Не, сейчас всё и никаких льгот и направлений. Мой недавно на права сдал, 17, лет. Дорого сейчас. Но обучение  заработал сам.

 

Мой учился от военкомата на права (в 21 году). Категория С, за В доплачивали сами - чтобы заодно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:
3 минуты назад, Мисс Надежда сказал:

Жалко ваших мальчишек, если честно 

Поплачьте. Возможно полегчает.

Если бы это помогло Вашим детям...)

Миллионеров мало, все работают как-то, многие одни воспитывают, без алиментов, но хотят чтобы жизнь детей была лучше, легче...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Надежда сказал:

Иииии? Тем более зачем идти в 10 класс, с какой целью? На рабочие специальности берут с тройками,

Наверное потому, что не всякая мать рискнёт отправить пятнадцатилетних пацанов в самостоятельное плавание. Побоялась, знаете ли.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Да за что пинать то? Разве только за то, что лень вперёд пацанов родила B) Но это все возрастное - год на казённых хлебах и строгая дисциплина мозг вправляет не слабо.

Придут из армии, хоть знать будут чего им от жизни надо.

Да я-то это понимаю. Ничего ужасного не происходит на самом деле. На нашем форуме каждый третий, а то и второй сам обеспечивает себя с 16-17 лет, у кого-то в этом возрасте уже своя семья. Закончат мальчишки школу, пойдут в армию, вернутся, станут работать, выучатся (если захотят) - обычная жизнь, как у миллионов других сограждан. Чего завывать? Ах, мальчишек жалко! А что их жалеть? Здоровы, слава богу, остальное приложится.

@Крикуша, мой тебе респект за долготерпение. Читать всю эту мутоторию по сотому разу - я бы уже взбесилась. Честно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Мой учился от военкомата на права (

У нас давно нет, и жаль. Столько денег за категорию В отдали, а ещё весной надо А получать. Не меньше, чем В стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мы можем дружно запинать форумчанку ногами, но денег у нее от этого не прибавится.

А это просто смотря как преподнести.  @Матушка Ветровоск могла бы произнести шекспировский монолог, что стою, дескать, я тут перед вами, идеальные люди, не самая хорошая мать, нет у меня возможности бесконечно кошелек расстёгивать, пока сыновья на диване лежат и ничего не хотят. И не спится мне от этого, и не естся, чувство вины не дает. А она без погорелых театров говорит как есть - нет у меня ресурсов. А как же страдания, а как же голову пеплом посыпать хоть разочек.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

Наверное потому, что не всякая мать рискнёт отправить пятнадцатилетних пацанов в самостоятельное плавание. Побоялась, знаете ли.

А главное, уже тогда пришлось бы платить и за общагу, и за все остальное.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Надежда сказал:

но хотят чтобы жизнь детей была лучше, легче...

Да. А я, видимо, хочу, чтобы они на обочине с голоду умерли. Ой и ай.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А главное, уже тогда пришлось бы платить и за общагу, и за все остальное.

Можно подумать, через год будет платить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Можно подумать, через год будет платить.

Через год они могут идти учиться на заочку и работать. Сейчас заочка отметается, потому что отсрочка от армии заочникам не положена.

Ну и обучение (целевое) от предприятия никто не отменял. Почему нет?

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:
1 час назад, Евражка сказал:

Или скажите: все ребята, вы теперь вообще большие мужики, в армию сходили. Идите куда хотите по холодку. 

А надо как? Я хорошая мама и поэтому я вас до седых удалено тянуть буду? 

А надо, чтобы птенцов из гнезда выпихнуть летать научить. Профессию дать, чтобы могли на кусок хлеба себе заработать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Можно подумать, через год будет платить.

Не будет, потому что нечем. Вот представь, есть люди у нас, у которых нет денег.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ямана сказал:

Можно подумать, через год будет платить.

Да всю жизнь будет платить, что уж там. Онижедети.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Через год они могут идти учиться на заочку и работать. Сейчас заочка отметается, потому что отсрочка от армии заочникам не положена.

Но подается это под соусом - я бы платила, но они лентяи.-_-

Только что, Домна Платоновна сказал:

Да всю жизнь будет платить, что уж там. Онижедети.

Не, не надо. В 18 лет под зад коленом и все.

Только что, Полярная лиса сказал:

Не будет, потому что нечем. Вот представь, есть люди у нас, у которых нет денег.

Представляю. Врать зачем?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×