Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Кракатук сказал:

Ну вот выяснилось, что пособия на детей платят.

Вы как то выборочно читаете. Пособия не платят, так как детям уже 17 лет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Евражка сказал:

По факту, у своих детей сами юность отбирают.

Чего отбирают? Юность, это сидеть на шее родителей и нихрена не делать?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Пособия не платят, так как детям уже 17 лет.

Да и пособия явно невелики платили. Хорошо платят до 3-х лет только.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Зачем тогда они пошли в 11 класс? Туда идут только  те, кто класса с восьмого нацелен на институт

Возможно что хотела, чтобы дети повзрослели и финансовая ситуация позволяла учить в перспективе после 11. В любом случае, немотивированного ребёнка лучше отдать учиться после 9, чтобы получил хоть какую-то специальность. Дети придут после армии без образования и устроиться на работу им будет сложнее, чем хотя бы с училищем за плечами. И придётся работу совмещать с учёбой, либо всю жизнь работать в сфере неквалифицированного труда, убивая здоровье. Но выбора нет в её ситуации. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Только потом куда спроваживать будет?

Если мозги на место встанут, пойдут работать и заочно закончат какой-нибудь колледж. Это вполне реально. Тем более, сейчас на многих предприятиях можно проходить обучение и получить рабочую профессию, "не отходя от станка".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Да отлично просто! Только потом куда спроваживать будет? Год пролетит глазом не моргнет.

Обучение на сварщика, токаря, оператора станка ЧПУ прямо на производстве есть, еще и стипендию нормальную за это время платят, рабочих сейчас не хватает. Потом работать и можно попытать поступить заочно хоть в вуз, хоть в техникум. Самим оплачивать заочку. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Капризулька сказал:

Скажите, а Ваши родители до какого времени Вас поддерживали?

А какое это имеет значение? И ваша история

6 минут назад, Капризулька сказал:

Наш сын

 

6 минут назад, Капризулька сказал:

Мы с мужем решили,

- история двоих родителей с одним сыном? Тут речь о матери-одиночке троих детей, одной пять, двум - по 17. Смысл сравнивать соленое с зеленым?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капризулька сказал:

Не вижу в этом ничего предосудительного, если силы и возможности позволяют

Так никто не видит, если у самого него есть желание учиться, ну и возможность у родителей. Но здесь не так - у парней отсутствует желание учиться даже в школе, в аттестате одни тройки. Зачем автору выворачиваться и учить их дальше? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Капризулька сказал:

Наш сын поступил в колледж на платной основе.

Вас двое всё-таки, муж и вы, и куча выплаченных ипотек. А почему платно? Нет бюджетных мест? Мой так-то на перспективную специальность обучается, айтишник. Но у нас бюджет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Вы как то выборочно читаете. Пособия не платят, так как детям уже 17 лет.

А, ну тогда пардон. Но если раньше платили, то это неплохой доход, автор же предполагала, что детей учить придется, надо было откладывать понемножку. Или сразу было понятно, что они уйдут в армию и потом в самостоятельную жизнь? Тогда зачем эта тема? Не поняла.

4 минуты назад, Карина Львица сказал:

Да и пособия явно невелики платили. Хорошо платят до 3-х лет только.

Я прочитала что больше 13тыс на каждого. По половине маминой зарплаты, по-моему нормально.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Но если раньше платили, то это неплохой доход,

50 рублей на каждого это неплохой доход? Прямо миллионы можно отложить влегкую.:rolleyes: Прочитали, но ведь сами не пытались то пособие получить не так ли? Мои вот попытались, но не дали - полная семья, двое работающих. Где вы 13 тысяч увидели интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

Где вы 13 тысяч увидели интересно

Цитата была автора выше. Сейчас же такие пособия, не 50 р как десять лет назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Тут речь о матери-одиночке троих детей, одной пять, двум - по 17.

Извините, @Матушка Ветровоск, этого я не знала.

Но меня немного зацепило это:

6 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

я не умею вести задушевные беседы, обнимать и целовать в макушку

Но все люди разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

50 рублей на каждого это неплохой доход? Прямо миллионы можно отложить влегкую.:rolleyes: Прочитали, но ведь сами не пытались то пособие получить не так ли? Мои вот попытались, но не дали - полная семья, двое работающих. Где вы 13 тысяч увидели интересно?

Я так и не научилась цитировать, вот скрин нашла)

Screenshot_20240103-233411_Chrome.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну тогда это не 24, а плюс еще 39? Детям же еще нет 17 лет? А алименты платит бывший муж на девочку младшую?

Тем более, не такая автор бедная, как пытаются выставить тут. Всяко отложить можно было на общагу, проезд, это их деньги. А теперь конечно,18 она ничего им не должна

6 минут назад, Ямана сказал:

Да отлично просто! Только потом куда спроваживать будет? Год пролетит глазом не моргнет.

Сама не понимаю :1eye:

5 минут назад, Кракатук сказал:

При желании можно найти работу, на которой уже в первый месяц получают больше 24х тысяч. И работают на них мамы даже троих детей. Ну это в другую тему, наверно.

Ну вот выяснилось, что пособия на детей платят. Правда, я не знаю что такое "универсальные", если они ежемесячные, то это очень неплохая помощь и есть с чего откладывать. Тогда не понятно почему тут все говорят, что "просто не на что детей учить" и им надо идти в землекопы.

Потому что мама так хочет и точка. 

В 16 лет после девятого надо было отправлять в колледж при такой ситуации, пока пособия были, а не жалеть. Сейчас с образованием ребята были и само обучение малой кровью обошлось. Пожили отдельно, сами,  вот тебе самостоятельность и ветер из головы. 

@Матушка Ветровоск дочку в сад, сейчас она его посещает? Пять лет не младенец на руках, где сыновья "перехватили". У вас правда какая-то глухомань там, даже где 11 000 населения. Подумайте над переездом, это реально, у вас старшие большие, поступят в колледж, снимете квартиру, на нормальную работу устроитесь. Смысл 2 года в этой деревне куковать, когда можно их потратить с пользой? Там перспективы разве есть для вас и  ваших детей? 

А то получается, парням ничего не надо, болбесы и лентяи. А вы сама лучше? Сидите и ноете, денег нет, денег нет. Ну заработайте, работы валом везде. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Поступят на бюджет... С тройками, ага. Ждут их там. А кормить их на что? Жить в городе придется.

На начальное профессиональное вполне реально, если найти самое "не самое" училище. В СПб в некоторых колледжах бесплатно кормят группы НПО, в других регионах может тоже. Только поискать придётся, потому что в школах так запугивают, что отличники стремятся после 9 в колледж. Моя и ещё половина класса хотят в колледж, боятся не сдать ЕГЭ уже сейчас. Буду уговаривать доучиться до 11, ещё передумать сто раз успеет, выбирая направление. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Akirra сказал:

Цитата была автора выше. Сейчас же такие пособия, не 50 р как десять лет назад.

И что хотите сказать, что она просто не желала те пособия получать что ли? Сомневаюсь сильно. Да даже, если получала, то двоих почти взрослых парней на них нужно было кормить и одевать. С чего там откладывать?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кракатук сказал:

При желании можно найти работу, на которой уже в первый месяц получают больше 24х тысяч. И работают на них мамы даже троих детей. Ну это в другую тему, наверно.

Вот в той теме распишите тогда, где такая работа, чтоб аж с первого месяца. Я без ерничества, падчерице тогда подкину идею. Ибо та сфера, где я работаю на удаленке, требует опыта, хорошего такого опыта, который нарабатывается годами. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

И что хотите сказать, что она просто не желала те пособия получать что ли? Сомневаюсь сильно. Да даже, если получала, то двоих почти взрослых парней на них нужно было кормить и одевать. С чего там откладывать?

Да ничего не хочу сказать. Привела информацию для полноты картины. Вы усомнились откуда такие пособия, я показала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

С чего там откладывать?

Обязана. 

3 минуты назад, Евражка сказал:

@Матушка Ветровоск дочку в сад, сейчас она его посещает?

Сад. В деревне. Не смешите, а? В селах есть, в деревнях - далеко не во всех. Может быть просто группа сокращенного дня при школе, и то не факт. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карина Львица сказал:

И что хотите сказать, что она просто не желала те пособия получать что ли? Сомневаюсь сильно. Да даже, если получала, то двоих почти взрослых парней на них нужно было кормить и одевать. С чего там откладывать?

Не мешай белопальтовым считать чужие деньги, ну что ты в самом деле.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Сентябрьские пацаны. 17 им уже, с сентября уже не получает.

Пособие платят до 17 - включительно. То есть, пока не исполнится 18. 

Про сад странно, у нас население 550 человек - и то сад есть. А райцентр в 10 тыс. Человек - там есть ПТУ, уж на поваров - слесарей - сварщиков учат.

Я тоже против обеспечения лоботрясов, но на армию бы не надеялась, что за год повзрослеют прям как не смогли за 18 лет. 

На заочное хоть в колледж не вариант? Параллельно можно работать. 

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евражка сказал:

Подумайте над переездом, это реально, у вас старшие большие, поступят в колледж, снимете квартиру, на нормальную работу устроитесь. Смысл 2 года в этой деревне куковать, когда можно их потратить с пользой?

Уже сто раз объясняли - дочка в садик там ходит . А куда переезжать и на какие шиши интересно? Да еще квартиру снимать, троих детей кормить - одевать, самой не ходить голой - босой. Где то райское место куда можно так легко устроиться на большую зарплату без хорошей специальности?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

А куда переезжать и на какие шиши интересно?

Так легко, хоба, поднялись и переехали. И без прописки ребенку садик. И парни тут же за ум взялись и кааак начали учиться) И главное, у автора тысяч 100 припрятано в чулке на переезд. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Где то райское место куда можно так легко устроиться на большую зарплату без хорошей специальности?

Есть. На форуме, ну и в Москве. Наверное ;)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×