Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Данжи сказал:
23 минуты назад, Кракатук сказал:

При желании можно найти работу, на которой уже в первый месяц получают больше 24х тысяч. И работают на них мамы даже троих детей. Ну это в другую тему, наверно.

Вот в той теме распишите тогда, где такая работа, чтоб аж с первого месяца. Я без ерничества, падчерице тогда подкину идею. Ибо та сфера, где я работаю на удаленке, требует опыта, хорошего такого опыта, который нарабатывается годами. 

И мне тоже скажите. Может я сменю сферу деятельности.

1 минуту назад, Карина Львица сказал:
7 минут назад, Евражка сказал:

Подумайте над переездом, это реально, у вас старшие большие, поступят в колледж, снимете квартиру, на нормальную работу устроитесь. Смысл 2 года в этой деревне куковать, когда можно их потратить с пользой?

Уже сто раз объясняли - дочка в садик там ходит . А куда переезжать и на какие шиши интересно? Да еще квартиру снимать, троих детей кормить - одевать, самой не ходить голой - босой. Где то райское место куда можно так легко устроиться на большую зарплату без хорошей специальности?

Еще с учетом, что пособия на совершеннолетних детей уже не будут. А вот кормить их - это если они учиться будут - придется.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Вот в той теме распишите тогда, где такая работа, чтоб аж с первого месяца. Я без ерничества, падчерице тогда подкину идею. Ибо та сфера, где я работаю на удаленке, требует опыта, хорошего такого опыта, который нарабатывается годами. 

Согласна, опыт нужен, я его нарабатывала, сидя в обнимку с корвалолом, со слезами, иногда с отчаянием и желанием всё бросить. Сейчас я сама выбираю где мне работать, как только падает зарплата, я ухожу на другую работу, ее полно в интернете. 

А когда трое детей, то жить на пособия и небольшую зарплату... ну это постараться надо. Причем, зная, что пособия в 17 лет прекратятся. Ну естественная реакция тогда у мамы - идите в жизнь, не больно-то вы целеустремленные. А причина банальна - просто нет денег. Всё.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, когда родился младший, я сама не заметила, что больше времени стала уделять ему. И старший сын из улыбчивого ласкуши превратился в колючего ёжика.

13 минут назад, Оксана Александровна сказал:

куча выплаченных ипотек

Я виню себя, что когда старший пошёл в школу, мне было не до его проблем, им занималась няня-гувернантка. Она "помогала" делать ему домашку к нашему приходу, а фактически делала за него. А мы вкалывали, зарабатывали.

Не знаю, что и лучше.

Это с младшим получилось всё иначе: он с четырех читает, учится на 4 и 5. Но я очень много времени ему уделяю. Прозрела на пятом десятке...

Но и старшего стараюсь поддержать, компенсировать то, что в свое время не додала. Сначала из-за зарабатывания денег, затем из-за появления младшего.

Но в неполной семье, конечно, могут быть совсем иные обстоятельства. Я об этом не знала...

Просто рассказала о своих чувствах и нашей ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Карина Львица сказал:

Я аж засмеялась:D Я в свои семнадцать работала и училась, занималась гоночным велоспортом, бегала на танцы и на свидания и почему то совсем не ощущала якобы отобранной юности.:D Как впрочем и многие мои друзья. Грустить повода не было как ни странно - жили полной жизнью.

В каком году? У меня дети плюс минус ровесники "балбесов". Все кто учатся и работают, ни о каких велосипедах не думают- некогда. У самой времени не хватает, какая-то быстрая жизнь стала. Кто работает без образования и живет на съёме, тем более.

Сейчас нормированный рабочий день наверное, только в бюджете остался. Но там зарплаты низкие. Заработать на съём, образование, покушать, тяжело. Часто физически. Без образования это еще и надолго. Какие там велосипеды, правда? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

И мне тоже скажите. Может я сменю сферу деятельности.

Напишите в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Согласна, опыт нужен, я его нарабатывала, сидя в обнимку с корвалолом, со слезами, иногда с отчаянием и желанием всё бросить. Сейчас я сама выбираю где мне работать, как только падает зарплата, я ухожу на другую работу, ее полно в интернете. 

А когда трое детей, то жить на пособия и небольшую зарплату... ну это постараться надо. Причем, зная, что пособия в 17 лет прекратятся. Ну естественная реакция тогда у мамы - идите в жизнь, не больно-то вы целеустремленные. А причина банальна - просто нет денег. Всё.

Так об этом и речь, что нет денег. Вот нету.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эль Анхель сказал:

Пособие платят до 17 - включительно. То есть, пока не исполнится 18. 

Хорошо. Но тогда остаётся - не хотят мальчишки учиться. Зачем ей их "тянуть"? Чтобы что? Ну будет она это пособие им на житье в другом городе отдавать, а они все также балду пинать. В итоге - ни денег, ни учебы и все равно армия в 18.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евражка сказал:

Какие там велосипеды, правда? 

Обыкновенные. Еще и на соревнования ездила - на все времени и желания хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Так об этом и речь, что нет денег. Вот нету.

Платили пособия. Отложи по 2 тыс каждый месяц, зная, что после определенного возраста они прекратятся. Невеликие деньги, но на  первое время хотя бы будут. Даже если не учиться пойдут, а уедут в город сразу работать. Вот маму жалеют - как она опыт будет нарабатывать, кушать же это время надо, пока первую.зарплату получишь. А мама про сыновей так не думала? Пусть само рассосется?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Платили пособия. Отложи по 2 тыс каждый месяц, зная, что после определенного возраста они прекратятся. Невеликие деньги, но на  первое время хотя бы будут. Даже если не учиться пойдут, а уедут в город сразу работать. Вот маму жалеют - как она опыт будет нарабатывать, кушать же это время надо, пока первую.зарплату получишь. А мама про сыновей так не думала? Пусть само рассосется?

Поезд уже уехал, давайте будем продолжать пинать? Зачем, что это изменит? "Надо было". Надо. Можно подумать, спасли бы парней эти две тысячи в месяц.

И учиться они не хотят. Все равно надо причинять добро насильно?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

желания хватало.

Вот это ключевое - желание. Если есть желание, то и время найдешь. А у мальчишек нет желания учиться. 

Я уже где-то рассказывала, как смотивировала старшего на учебу - устроила на каникулы работать в школу. А там заставили убирать голубиный помет с чердака. Потаскал дерьмо мешками и смотивировался быстренько. Армия так вообще показала кто есть кто.

Так что, в их случае - армия очень даже нормально.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

А мама про сыновей так не думала?

Неа. Она их КОРМИЛА. С учетом того, что зарабатывала меньше, чем давали на детей. Ну вот и думайте. А пособия скоро тю-тю...

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в колледжах, которые бывшие училища, сейчас не оказывают материальную помощь детям из малоимущих семей? В начале 2000 у меня подруга  была из очень бедной семьи. Поступила в тогда еще СПТУ. Им там постоянно что-то выплачивали: компенсацию на приобретение одежды, на питание, на проезд и т.д. По тем временам довольно неплохо получалось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Платили пособия. Отложи по 2 тыс каждый месяц, зная, что после определенного возраста они прекратятся. Невеликие деньги, но на  первое время хотя бы будут. Даже если не учиться пойдут, а уедут в город сразу работать. Вот маму жалеют - как она опыт будет нарабатывать, кушать же это время надо, пока первую.зарплату получишь. А мама про сыновей так не думала? Пусть само рассосется?

Ну так может есть эти отложенные деньги. Придут пацаны из армии, будут на работу устраиваться, вот им и поможет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И учиться они не хотят. Все равно надо причинять добро насильно?

Ну, тогда в армию. Но после армии-то всё равно в родительский дом. Или куда их?

Главное, чтобы работать хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Ну, тогда в армию. Но после армии-то всё равно в родительский дом. Или куда их?

Главное, чтобы работать хотели.

Время покажет, что будет. Хотят работать, не хотят, а придется. "Негде котику издохти, а придется".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Неа. Она их КОРМИЛА. С учетом того, что зарабатывала меньше, чем давали на детей. ну вот и думайте. А пособия скоро тю-тю...

Пособия с какого года стали такие большие платить, не с ковидных времен ли. А ребятам сколько лет, до этого они не кушали что ли

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлия Маметьева сказал:

А ребятам сколько лет, до этого они не кушали что ли

Наверно святым духом питались и босиком ходили.) Как же легко чужими деньгами распоряжаться не зная истинных потребностей и учить свысока - откладывай излишки. Где были раньше те учителя?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

Наверно святым духом питались и босиком ходили.) Как же легко чужими деньгами распоряжаться не зная истинных потребностей и учить свысока - откладывай излишки. Где были раньше те учителя?

Ещё не было - куда нарожала? Будет.

Совсем народ с глузду тогось.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Наверно святым духом питались и босиком ходили.) Как же легко чужими деньгами распоряжаться не зная истинных потребностей и учить свысока - откладывай излишки. Где были раньше те учителя?

Посмотрела я на счет пособия, с 1 июля 21 года стали платить только до 17 лет

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Время покажет, что будет. Хотят работать, не хотят, а придется. "Негде котику издохти, а придется".

Это да. Но вернутся они всё равно к маме. И при неправильной мотивации - это откладывание проблемы на год. А дальше что?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Совсем народ с глузду тогось.

А ведь всего лишь предлагается лодырям, которые сами не знают, чем заняться в жизни (комиксы особенно порадовали, да), сначала отслужить...

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Капризулька сказал:

Мы с мужем решили, если нас родители в свое время тянули и позволили получить высшее, то неужели мы не позволим нашему сыну не работать, учиться и получить высшее образование, не отвлекаясь? Не вижу в этом ничего предосудительного, если силы и возможности позволяют

Это позор, ваш сын на вашей шее в таком возрасте, как можно?

Без смеха, я с вами согласна, обучать детей после школы считаю своей обязанностью. Я же это делаю для себя в том числе, успешный, образованный ребёнок это большая помощь мне самой, как маме.

Только по поводу платного образования, вышки, мне было бы тяжело тянуть. Поэтому бюджет у обоих. Но у меня маткапитал лежит для этих целей как раз. Старший пока не созрел, возможно целевое будет. Время покажет. 

30 минут назад, Карина Львица сказал:

50 рублей на каждого это неплохой доход? Прямо миллионы можно отложить влегкую.:rolleyes: Прочитали, но ведь сами не пытались то пособие получить не так ли? Мои вот попытались, но не дали - полная семья, двое работающих. Где вы 13 тысяч увидели интересно?

13 тысяч в месяц пособие на каждого ребенка в малоимущие семье. Мне самой удалось получать несколько месяцев, правда, пришлось уволиться на время :laugh: Это хорошее подспорье. И накопить можно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Это да. Но вернутся они всё равно к маме. И при неправильной мотивации - это откладывание проблемы на год. А дальше что?

Война план покажет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кракатук сказал:

Отложи по 2 тыс каждый месяц, зная, что после определенного возраста они прекратятся. Невеликие деньги, но на  первое время хотя бы будут

Не будут. Инфляция обесценивает. Да и так, если посчитать, то на каждого у автора прожиточный минимум с учётом пособий. Что такое этот минимум, знает и представляет каждый, надо полагать. Откладывать при таком доходе нечего. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×