Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Евражка сказал:

. В армию после школы идут совсем отбитые и да, дети маргиналов, которым наплевать, что дальше с детьми будет

Какая вы сволочь. Еще одно откровение, что кто-то считает армию собранием отбитых и детей маргиналов. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

Год в минус куда? Год минус откуда? Прошу пояснить, куда год минусуется.

 

Они вернутся из армии после окончания приемных кампаний. Возникшее желание учиться может легко пропасть к следующему лету.... Они работу в деревне легко найдут? Почему сейчас не подрабатывают?

Для меня время - самый ценный ресурс. 

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Грильяж сказал:

Остальное троечники. Им всем в разнорабочие дорога? Без шансов?

Троечники в силу чего? в силу наплевательского отношения к учебе? Да пусть дальше плюют в вузах и колледжах, если родителям деньги некуда девать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

полицию и пожарку.

Маленький поселок - там и полиция и пожарка плотно заняты. В большом городе бы да, сработало. Небольшая зарплата, но льготы и перспективы.

А вот военное училище здесь и вовсе зря обсуждается. Туда еще поступить надо суметь, там и баллы проходные большие и конкурс огромный.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Грильяж сказал:

А троечники не дети, что ли? На них сразу крест, в армию и в разнорабочие. Как правило, отличников в классе 2-3, хорошистов 5-7. Остальное троечники. Им всем в разнорабочие дорога? Без шансов?

В грузчики еще. Там просрочку отдают:laugh: 

Вот-вот, в каждом классе половина таких троечников. Не определившихся, в облаках летающих. В армию после школы идут- никто. В моем окружении. Всё-таки все пристраиваются учится. Где те места, я не знаю, где выпускники военкоматы атакуют? 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

По объявлению - дают компенсацию, плюс отправляют на учебу в школу полиции.

Чем не вариант для парней? Тогда да, в армию обязательно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

А что это

Вам уже сказали - это мозги. И тот же конкурс с экзаменами, сдачей нормативов и крепким здоровьем. А там у одного астма, у другого плоскостопие. Эти диагнозы для армии норм, а для военного училища - нет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Галчонка сказал:

 А я считаю, что я старт дала - внушила, что взрослый человек за свою жизнь отвечает сам.

Это очень хорошо, что сын это понял, значит вы достаточно уделяли времени воспитанию. Для меня важно было, помимо ответственности, дать образование, более-менее подходящее по способностям и складу характера детей, ибо они в свои 16-17 лет имели мало представления чего они хотят в жизни.

Я всегда с восторгом читаю или слушаю о том, что кто-то с детского сада мечтал быть летчиком/учителем/врачом и стал им вопреки всему, и работает на любимой работе по сей день. У меня дети не такие и получали высшее образование, потому что их родители считали, что с ним в жизни полегче. Сыну сразу образование пригодилось, а дочь воспользовалась дипломом по специальности только сейчас, в 31 год.

Но я была спокойна - профессии у вас в руках есть, если они вам не подходят - простите, но вы не изъявляли какого-то горячего желания к определенной работе, я что могу поделать? Пользуйтесь тем что дали. Ну, или теперь учитесь за свой счет - хоть в ПТУ, хоть на курсах, хоть в универе, если вдруг проснулось призвание. 

Да, это скорее всего, для моего собственного спокойствия было. Не тянули бы институт, учились бы там, где тянули. Но я свой долг выполнила, а теперь вы взрослые, с дипломом и с профессией, вперед.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Да пусть дальше плюют в вузах и колледжах, если родителям деньги некуда девать.

При чем тут платное обучение? Я говорю про специальности, на которые учат в ПТУ. Мне посчастливилось в большом городе жить. Здесь на выбор гигантское количество ПТУ, с руками оторвут троечников и общежитие дадут.

От родителей только прокорм в течение года. Но в большом городе и подработать можно на еду. Тем более пишут, что парни работящие. 

Изменено пользователем Грильяж
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игра слов сказал:

там у одного астма, у другого плоскостопие.

Это вы сейчас про кого? У кого астма, у кого плоскостопие? У автора дети здоровы. Это их одноклассников  в армию не берут с вашими диагнозами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грильяж сказал:

При чем тут платное обучение? Я говорю про специальности, на которые учат в ПТУ. Мне посчастливилось в большом городе жить. Здесь на выбор гигантское количество ПТУ, с руками оторвут троечников и общежитие дадут. 

Далеко не все троечники хотят всю жизнь потом работать физически, да и вообще работать. Я выше писАла пример своих приятелей))). 

Изменено пользователем Надежда 0201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грильяж сказал:

ПТУ, с руками оторвут троечников и общежитие дадут. 

Мама не тянет проживание детей в общежитие, она все посчитала. Дешевле всего - в армию.

Screenshot_20240104-030710.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Домна Платоновна сказал:

А что это ? Та же казарма, тот же режим, те же требования. И те же восемнадцать лет. И не срочный призыв, который через 12 месяцев кончается. И ничего, идут, мамы в отличие от некоторых в обморок за детоньку не падают. 

Там физически надо сдавать нормативы. У подруги сын поступал в прошлом году - они с 10 класса его готовили с тренером к поступлению. + репетиторы по ЕГЭ. И это они в глубинку поступали - в Питер даже не пытались - конкурс огромный. 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

Это вы сейчас про кого? У кого астма, у кого плоскостопие? У автора дети здоровы. Это их одноклассников  в армию не берут с вашими диагнозами.

Она писала, что у её детей. Даже если я и ошиблась - в военное училище лентяи не поступят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Возникшее желание учиться может легко пропасть к следующему лету.

Значит, такое желание. Над желаниями других людей,даже детей, мы не властны.

5 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Почему сейчас не подрабатывают?

Ну ветку почитайте, там 100500 раз на это ответили.

6 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Они работу в деревне легко найдут?

Как пойдет. Вполне можно поискать в городе. снимать гостинку на двоих и т.д.

6 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Для меня время - самый ценный ресурс. 

Для кого ценный - те и в школе не штаны просиживают, для них пока -нет, есть вероятность, что в армии мозги вправятся, хотя и это не вернет упущенных возможностей учиться, пока учили.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

вот военное училище здесь и вовсе зря обсуждается. Туда еще поступить надо суметь, там и баллы проходные большие и конкурс огромный.

Да. У дочки в классе ребята готовились. Наши сдавали  - ЕГЭ физика и математика и ещё физ  подготовка -  на месте. Не кот начхал. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игра слов сказал:

Она писала, что у её детей.

Ну так принесите цитату, а не сочиняйте на ходу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

 

Для кого ценный - те и в школе не штаны просиживают, для них пока -нет, есть вероятность, что в армии мозги вправятся, хотя и это не вернет упущенных возможностей учиться, пока учили.

Вот именно. 

Перерыв двухлетний после школы и ещё при отсутствии знаний... Сложно им будет)))

Про подработку сейчас - упустила. 

Изменено пользователем Надежда 0201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Евражка сказал:

В армию после школы идут- никто

Ага, у нас армия без солдат. Нет никого, все в ПТУ ушли.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евражка, я со вчерашнего вечера очень часто вспоминаю этот шедевр:

Цитата

" Я в свои 37каждое утро пробегаю по десять километров, работаю по 14 часов в сутки, веду три фирмы, пишу одновременно две книги. При этом мне хватает времени на семью, друзей и даже петь в хоре!

Все возможно, когда ты умеешь врать!"

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Женьшень сказал:

Какая вы сволочь. Еще одно откровение, что кто-то считает армию собранием отбитых и детей маргиналов. 

С чего бы? Что вы так взъелись? Задевает то почему так вас? :laugh: Вы скольких выучили и скольких в армию проводили? Будете сволочами обзываться, когда сама отправите и год как на иголках посидите, как он там и что он там. 

В моем окружении все учат детей после школы. Никто в армию не выпиннывает, чтобы себе жизнь не ухудшать. 

У меня сын служил, не отмазывала. Отучился и ушёл. Не после школы. После школы у нас никто не ходит, такая вот печаль. Учат детей дальше нормальные родители. Чтобы профессия была, а не грузчиком корячиться. 

А вы не сволочь, парней вон в грузчики определили и просрочке рады как манне небесной? Тьфу прямо  пост Кастрюли. Как будто эти ребята большего не достойны, а только тяжело работать за двоих. А потом эту бааальшую зарплату на здоровье потерянное тратить.

Изменено пользователем Евражка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Ага, у нас армия без солдат. Нет никого, все в ПТУ ушли.

Армия с солдатами как раз после ПТУ. В 18 лет никто в армию не рвётся сам идти, если только такая вот добрая мама выбора больше никакого не даёт.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игра слов сказал:

В 18 лет никто в армию не рвётся сам идти

Хватит врать. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

И вам повторю - сама маргиналка.

Мой зять пошел в армию сразу после школы, там у папы жёсткая установка: парень обязан отслужить, и точка (теперь то же ждёт и внука, но буду стараться сначала выучить его, а там посмотрим). Зять вернулся, отслужив два года, поступил в вуз, закончил его, хорошая специальность, сейчас воюет. Никто не умер, слава богу. Семья не просто не маргинальная - алкоголя нет даже в праздники.

Все можно, если захотеть.

В данном случае мальчики учиться не хотят. Насильно учить? Так впрок не пойдет.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евражка в моем окружении всякие есть, и с высшим образованием, и без оного, нет только сволочей. И никто из нас не считает службу в армии чем-то плохим, потерянным временем либо местом, куда идут отбитые или дети маргиналов после школы.

А вот примеры есть у меня, когда после школы в ВУЗы поступали и бросали, недоучившись. Ни в армии не служили, ни учиться не захотели, сейчас работают где придется. А их родители и занимались с детьми, и кучу денег на репетиторов вваливали, и оплачивали жизнь в другом городе. Все зря.

 

Изменено пользователем Женьшень
Поправка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×