Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Guest

О свекровях и свёкрах - 20

Recommended Posts

Может свекровь обиделась, потому что вы были заняты своими делами, а её как бы исключили из процесса,
Ну да, действительно. Мы друг с другом всё больше советовались, и обсуждали какие шаги дальше предпринять.

может, дело в том, что многие люди теперь воспринимают неожиданных гостей, визиты родственников как дикое неудобство, как кошмарное вмешательство в свою жизнь?

Ага. И это тоже. У нее всегда идеальный порядок и чистота, а тут мы нагрянули, со своими сумками, пакетами, вещами воняющими дымом. Ну, в принципе, она потом так и высказалась, что мы ее "зашугали" в собственном доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в гостях у свекрови не была ни разу. Она очень далеко живет.

Но когда приезжает сюда, живет в квартире сына (моего мужа). Мы её ждать начинаем за неделю. Уборка, всякие вкусности к приезду, бутылочку вина красного обязательно открыть и на столе оставить- традиция. Она с поезда рано приезжает и просит, чтоб не встречали- берет такси. Приезжает. Съедает 1сосиску местного производства (это одно из наипервейших пожеланий мамы), пару глотков вина и спать.

А потом уже, проснувшись, находит в холодильнике вкусности, ждет сыночку.

Я почти никогда в первый день не еду- пусть наговорятся.

А на следующий день едем все.

Ужинаем, допиваем вино, болтаем, смеёмся, играем в карты и домино.

Вот 15 апреля ждем. Уже думаем чего б приятного бабуське нашей сделать?

Соскучились. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

Прошел месяц, свекровь ни разу не позвонила. На 8е марта сын ее, отправил ей смску. Проигнорировала.

Вряд ли, после этого, когда-нибудь, будем мы с ней общаться. и ходить в гости.

Нормально, да? Свекровь вас у себя приютила, терпела, а это сложно, поверьте, когда человек педантично соблюдает чистоту, а тут ему балаган дома устроили.

Сами на нее обиделись, спасибо не сказали.

И на 8 марта смс-кой маму поздравить - это верх неуважения, ИМХО. Уж позвонить-то на пару слов можно, если времени заехать не было? Наверное, жену и тещу сынок поздравил. Может, права она была в своем:

на тему, какой он неблагодарный сын, и от него одни неприятности.

Сами же мамО обидели, и сами же с ней общаться не будем и в гости не пойдем. Жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина, что-то у Вас концы с концами не сходятся. Шо ж вы такого сделали, что довели свекровь до истерики? Кстати, ссориться со свекровью- всё равно что подать на развод с отсрочкой приговора.

Свекровь- не Ваша мама, ничего Вам не должна, и относиться к ней следует вежливо и дистанционно, с праздниками поздравлять однозначно, за услуги говорить "спасибо", как любому другому человеку, "за буйки не заплывать" и вообще предоставить мужу самому договариваться со СВОЕЙ мамой, так же как и Вам - со своей.

Поссориться легко, сына-то она по-любому простит, а вот Вам не забудет Ваши обсуждения и подначивания за своей спиной. В любой семье рано или поздно бывают испытания, и лучше в такое время иметь за спиной хорошую поддержку со стороны свекрови, а не "пятую колонну"...

В этой жизни нам никто ничего не должен (кроме родителей), и за всё надо говорить "спасибо", а недоразумения выяснять и гасить вовремя. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

А я думаю, что, если всегда были очень хорошие отношения, то можно было бы и поговорить с ней. Понятно, что на первых порах у них шок, не до чего. Но потом то можно было просто зайти к ней с тортиком, еще раз спокойно и сердечно ее поблагодарить за то, что приютила. По-человечески извиниться за то, что внесли сумбур в ее жизнь. Спросить, чем ее обидели.

У меня со свекровью периодические напряги, потому я и стараюсь от нее подальше держаться. И все равно пытаюсь поддерживать отношения.

Да и потом - никогда не знаешь, как жизнь повернется. В один момент решат они смилостивиться, а уже и поздно. Жизнь короткая, зачем так с пожилым то человеком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Физендра

Жаконя

У людей дом сгорел. Ничего странного, что они слегка не в адеквате. И им было не до того чтобы сидеть с мамой за вечерним чаем когда потеряно всё имущество, денег осталось три тысячи и жить негде.

У свекрови случилась истерика, на тему, какой он неблагодарный сын, и от него одни неприятности. Рыдала и кричала.

Конечно неприятности, ишь ты, дом у него сгорел. Скажете, что могла вообще не пустить, но разве близкие люди не на то и близкие, что к ним можешь обратиться в критической ситуации и за это не выставят счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Нормально, да? Свекровь вас у себя приютила, терпела, а это сложно, поверьте, когда человек педантично соблюдает чистоту, а тут ему балаган дома устроили.

У кого такой ситуации не было, не поймёт этого ощущения, что жизнь рушится. У нас была похожая по накалу страстей ситуация, которая очень наглядно показала, кто есть кто в нашей жизни. Кто родня, а кто просто знакомые. Ничего от них не ждала, кроме сочувствия, и его не получила. Так что очень даже понимаю чувства автора. У них в роли знакомых оказался родной человек. По себе знаю - больно.

Скрытый текст
Если только, конечно, нам чего не не договаривают о совместно проведённых днях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У людей дом сгорел. Ничего странного, что они слегка не в адеквате. И им было не до того чтобы сидеть с мамой за вечерним чаем когда потеряно всё имущество, денег осталось три тысячи и жить негде

Спасибо социолог за понимание

Сами на нее обиделись, спасибо не сказали.

сердечно ее поблагодарить за то, что приютила

Во-первых, не обиделась, а удивилась очень. Спасибо сказала, и в дверях, когда уходили тоже извинения попросила за причиненные неудобства.

сына-то она по-любому простит, а вот Вам не забудет Ваши обсуждения и подначивания за своей спиной.

И с мужем мы эту тему вообще не обсуждали. И уж, тем более, у меня мозгов хватает, не подначивать его, ни в коем случае. Не моего ума это дело. Он сам поразился, говорит: " В такой ситуации, наоборот, надо объединяться друг с другом, а не ругаться"

Физендра

Свекровь- не Ваша мама, ничего Вам не должна

Очень свежая мысль.Никогда не считала, что мне, кто-то чего-то должен.

Свекровь вас у себя приютила, терпела, а это сложно, поверьте

Верю.И ,конечно, я ей благодарна,что хоть первые дни пустила пожить и отлежаться с температурой.

Кстати, моя мама тоже, три года назад,приняла зятя (ее сына) к себе жить, хотя ей может тоже не все в нем нравится. И,когда брат привел свою девушку к нам жить, тоже приняла. Хоть и бывают моменты, когда раздражаем друг друга, но мысль собрать вещи и выставить к порогу ,как-то никогда в голову не приходила.

В любом случае, спасибо всем за мнения, интересно взгляд со стороны посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала, что у меня самая лучшая свекровь, что мне очень повезло со свекровью.

И в среду вечером, когда мы с мужем уже намылили лыжи,заселяться в общагу,

свекрови случилась истерика, на тему, какой он неблагодарный сын, и от него одни неприятности. Рыдала и кричала.

Ох, подозреваю я, что она и сама теперь не рада, что сорвалась. Потерпеть то ей оставалось совсем немножко. У моей приятельницы мама на Украине живет, одна уже почти 30, в Москву переезжать отказывается категорически и Нинка с семейством ежегодно на неделю наведывается в гости. Говорит, что уже в первый день к вечеру чувствует раздражение у маменьки. Она скучает, рада видеть, но нарушен привычный уклад, вот от этого и раздражение.

Паутина, я думаю свекрови сейчас тоже очень плохо и жалеет о своем "закидоне", может ваш муж заехал бы для начала к ней один, ну как ни в чем не бывало, рассказал как продвигаются ваши дела, а там бы все и "разрулилось" само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

человек педантично соблюдает чистоту, а тут ему балаган дома устроили

Конечно же, чистота и порядок в доме важнее, чем мир в семье

Наверное, жену и тещу сынок поздравил

Не поверите, когда сгорело единственное жилье со всем имуществом, то совсем нет настроения праздники отмечать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

Я в шоке от вашей истории. Объяснение у меня только одно: видимо, маме это решение непросто далось, и она ожидала от вас более выраженной благодарности. Думаю, она отойдет и сама поймет, что неправа.

У нас была похожая по накалу страстей ситуация, которая очень наглядно показала, кто есть кто в нашей жизни. Кто родня, а кто просто знакомые.

У нас тоже. Когда сын попал в аварию, позвонил жене, она была в городе. Она давай звонить друзьям с машинами, кто отвезет за город, сама рыдает. Ну и - у кого-то боулинг, у кого-то билеты в кино. Только одна пара сразу примчались, отвезли ее и ждали эвакуатор до вечера. Отношения они ни с кем не рвали, но дружба получается только с этой парой.

А тут - мама родная. Неудобства потерпеть пару дней не смогла. Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

Знаете, а я вас понимаю. У людей такое горе, разве тут до выяснений отношений со щами и прочими закидонами.

Да, немножко побеспокоили привычный уклад её жизни. Но, блин, у родного сына сгорел дом, он лишился жилья! Какие нафиг припирания в такой момент могут быть?

Я к своей свекрови хожу редко. Раз в месяц может. Она мне это предъявляет, мол я внука ей не приношу. Точнее приношу раз в месяц - это редко. Надо бы чаще. Я ей говорю, что если есть желание общаться с внуком, я только "за", приходите в любое время. Но такой вариант её не очень устраивает. Но это, собственно, уже не мои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Нормально, да? Свекровь вас у себя приютила, терпела, а это сложно, поверьте, когда человек педантично соблюдает чистоту, а тут ему балаган дома устроили. Сами же мамО обидели,
Чем обидели? Тем что щи не захотели есть? Спасибо, как видите - сказали. Вообще не понимаю - какие тут могут быть обиды настолько, чтоб такую истерику закатывать и упреки такие кидать своему ребенку, у которого горе случилось. Четыре-пять дней пустить пожить когда такие форс-мажорные обстоятельства и переживать что вещи раскиданы. По мне так ужас и сына я понимаю в этой ситуации и его слова понимаю

Он сам поразился, говорит: " В такой ситуации, наоборот, надо объединяться друг с другом, а не ругаться"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж рассказал. Свёкор ему поведал по секрету, что отложил деньги, чтобы подарить матери швейную машинку. Ничего удивительного, скажете? Первое - свёкрам по 70 лет, и свекровь шить НЕ УМЕЕТ, разве что, пуговицу пришить или карман оторванный. Второе - машинка, которую отец "присмотрел" стоит 2500 рублей в магазине, где работает их младший сын (полагаю, он-то и подкинул свёкру эту "светлую" идею).

Мой муж очень удивился, объяснил отцу, что НОРМАЛЬНАЯ машинка стоит от 6000 рублей, и это - пустая трата денег: мать шить не будет, потому что не умеет, а машинка долго не прослужит, потому что дешёвая и вряд ли качественная. На резонный вопрос мужа "Зачем?" свёкор ответил:

- Ну, простыни иногда прострочить, или мешок какой - пригодится.

Дело в том, что я шью, шью неплохо, и машинка у меня есть хорошая. Мать несколько раз просила пошить платье, юбку и т.п. (отрезы ткани у неё дома лежат в большом количестве wink.gif )Я говорю:

- Приезжайте, конечно. Мерки снимем, модель подберём, исходя из количества ткани.

Ни разу не приехала. Пару раз муж привозил шторы подшивать и всё. Муж отцу говорит:

- Нужно простыни подшить, звоните Татьяне, не стоит машинку покупать ради простыней.

- Ну вот ещё, "звоните". Не буду.

Блин, двадцать лет, а как не родные. Были тёрки, конечно, у нас со свёкрами, но в последнее время общаемся спокойно, и в просьбах я никогда не отказываю, если мне по силам.

ЗЫ. И машинка у них есть - моя старая Подольск, вполне рабочая и даже с электроприводом. Мужу сказала, чтоб не заморачивался: пусть отец покупает машинку, если очень нужно.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

Спасибо социолог за понимание

Вообще-то, Социолог - это ник, имя собственное, его принято с большой буквы писать. Если у вас и к свекрови такое же отношение, то не удивительна ее истерика. cool.gif

Не поверите, когда сгорело единственное жилье со всем имуществом, то совсем нет настроения праздники отмечать

Но хоть на словах "Поздравляю" сказал? Почему нельзя было ама позвонить и то же самое сказать? Мои бы, ни мама, ни свекровь, смс-ки бы даже не увидели, не умеют потому что.

Сталис

Чем обидели? Тем что щи не захотели есть?

Я про поздравление с 8 марта.

И мое ИМХО - свекровь себя почувствовала лишней в собственном доме. Жилье сгорело у тещи, а не у сына, вот как она это расценила. А сын полностью растворился в той семье. Получилось, что даже в собственном доме свекровь - отдельно, а сын с женой и тещей - отдельно. Вот это могло и спровоцировать истерику. Повторяю - все сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

свекровь себя почувствовала лишней в собственном доме. Жилье сгорело у тещи, а не у сына, вот как она это расценила.
Возможно. И все же в таком горе необходима взаимовыручка. Не близкие семье люди - знакомые - помогали чем могли и вряд ли обижались, что перед ними не раскланиваются. Разве в такой ситуации до церемоний? А тут - родная мать с истерикой, что ей недостаточно внимания уделяют и вещи разбросали. Нет, ну кому как, конечно - я такого не понимаю.

Примерила ситуацию на себя - я бы тоже не позвонила наверное с поздравлениями, а смс-ку понимаю. Меня в беде - тапкой по морде, образно говоря, а я - будьте здоровы? Не знаю... Мое ИМХО - свекрови и делать первый шаг в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог - это ник, имя собственное, его принято с большой буквы писать. Если у вас и к свекрови такое же отношение, то не удивительна ее истерика. 

Зачем всё в одну кучу валить?

Мои бы, ни мама, ни свекровь, смс-ки бы даже не увидели, не умеют потому что.

Моя-то свекровь точно умеет.

Жилье сгорело у тещи, а не у сына, вот как она это расценила. А сын полностью растворился в той семье

Вот с этой мыслью, пожалуй, соглашусь. Ну, а как иначе? Мы с ним этот дом три года строили, в каждый гвоздь, в каждую розетку душу вложили. Быть может в ней проснулась ревность? Возможно.

Тем не менее, сейчас общаться и ходить в гости нет никакого желания. У меня сложилось ощущение, что она просто захотела отгородиться от нас, и наших проблем. Ну, и пожалуйста, навязываться не собираюсь.

Все ведь знают пословицу: "Друзья познаются в беде". Наверное, я воспринимала ее, как друга. Такая вот я, наивная чукотская девочка.

И ещё. Меня не столько поразила ее истерика, сколько то, что она собрала наши вещи в пакеты, и выставила к двери входной.Вот это было высшим пилотажем.

Ну да, Бог с ней.Жизнь продолжается, и в данный момент забот и помимо этого хватает выше крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Примерила ситуацию на себя - я бы тоже не позвонила наверное с поздравлениями, а смс-ку понимаю. Меня в беде - тапкой по морде, образно говоря, а я - будьте здоровы? Не знаю... Мое ИМХО - свекрови и делать первый шаг в этой ситуации.

Моя ИМХА - разделить надо эти две ситуации.

За прием после пожара обидеться - милое дело. При таком отношении в первую очередь невестка со свахой должны обидеться, хоть влетело и сыночку.

А вот поздравить маму все таки надо было. Все таки мама и 8 марта - это такой праздник, с детского сада.

Паутина

Быть может в ней проснулась ревность? Возможно.

Да так и есть, без всякого "быть может". Ушел сынок в другую семью, вкладывается в чужой дом, носится с тещей почище, чем с мамой родной. И она вас вроде как приютила, а ожидаемых намечтаных благодарностей не услышала. Как-то так.

И ещё. Меня не столько поразила ее истерика, сколько то, что она собрала наши вещи в пакеты, и выставила к двери входной.Вот это было высшим пилотажем.

Может, это она вам так помочь хотела? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

И мое ИМХО - свекровь себя почувствовала лишней в собственном доме. Жилье сгорело у тещи, а не у сына, вот как она это расценила. А сын полностью растворился в той семье. Получилось, что даже в собственном доме свекровь - отдельно, а сын с женой и тещей - отдельно. Вот это могло и спровоцировать истерику. Повторяю - все сугубо ИМХО
Полностью согласна с вами.

Паутина

Тем не менее, сейчас общаться и ходить в гости нет никакого желания. У меня сложилось ощущение, что она просто захотела отгородиться от нас, и наших проблем. Ну, и пожалуйста, навязываться не собираюсь.
А вы подумайте, может сначала это с вашей стороны была дистанция и отгораживание. И даже беда, не приблизила вас к ней душевно, настолько чтобы она почувствовала себя родной с вами в вашей беде. Когда как говорят беда должна объединять близких людей.

Даже в своей беде вы её душевно оттолкнули. Вы игнорировали её: возможно не приняли её в разговор, отказались от её еды ещё какая мелочь, которую вы в своём состоянии не заметили. И её поведение это всего лишь следствие долго копившейся обиды, а это просто стало последней каплей.

Поверьте я знаю о чём говорю, тоже была в ситуации когда я со всей душой приняла участие в беде людей и приютила их у себя. А итог (после трёх месяцев проживания у меня и за мой счёт - констатация факта а не подсчёт затрат)- отчуждённая вражда до конца дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

А вот поздравить маму все таки надо было. Все таки мама и 8 марта - это такой праздник, с детского сада.

Надежда, при всем своем уважении, не могу с Вами согласится. Понимаете, тут людям совсем не до праздников. Хоть 8-е марта, хоть новый год...

Можно понять, что семья потеряла часть своей жизни? А тут истерики. Это у них истерика до сих пор должна быть. Всколыхнуло это все во мне! Хоть в этом мае шесть лет уже будет, как наш дом сгорел. До сих пор все помню, как вчера.

Не дай Бог такое пережить. Когда в голове сумбур. Не понимаешь что и как делать, куда пойти. Когда нет денег, документов, одеть банально нечего. И больно, очень больно. Вчера у тебя был дом, где все сделано твоими руками, с любовью, а сегодня лишь пепелище.

У нас дом вечером сгорел. На следующий день я была на сутках. А как домой ехать - у меня истерика случилась. Понимаете, я хочу ДОМОЙ, а дома больше НЕТ.

Нормально, да? Свекровь вас у себя приютила, терпела, а это сложно, поверьте, когда человек педантично соблюдает чистоту, а тут ему балаган дома устроили.

Это говорит только о махровом эгоизме, ИМХО

Сами же мамО обидели, и сами же с ней общаться не будем и в гости не пойдем. Жесть.
Никто ее не обижал, она сама все придумала и обиделась. У людей горе, вот она себе свое собственное горе придумала, а как же. wink.gif
Жилье сгорело у тещи, а не у сына, вот как она это расценила. А сын полностью растворился в той семье.

Вот, конечно самое время обидки устраивать и истерить.

Я так понимаю, что сын не для тещи дом строил, а для себя и своей семьи. И всего резко лишился. Да еще (хад такой) мамочку с праздничком СМС поздравил! Неблагодарный, однозначно! А она почему никого не поздравила?

В таком случае это она неблагодарная. Не сказала спасибо, что у нее на все это время не осели, раз уж так она за свой уклад переживает. shiz.gif Пробыли пару дней, да общагу себе выбили и ушли. В нашем государстве это ой как сложно. Да спасибо еще сказали.

И вообще у меня вопрос созрел - а как, эта самая благодарность, выражаться должна?

Я тогда всем искренне спасибо говорила. Все делали глаза вот такие eek.gif и отвечали, мол, да ты что, у вас такое горе! А мы чем можем...

Как отблагодарить нужно, чтоб тебя потом свиньёй не посчитали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка

Как отблагодарить нужно, чтоб тебя потом свиньёй не посчитали?

Присоединяюсь к вопросу. КАК отблагодарить родного человека, чтобы не расстаться врагами, а причины даже не угадать? В шоковом состоянии всё время повторять "спасибо большое, премного благодарны"? Или ограничиться простым "спасибо" и благодарным взглядом?

Мне кажется, в отношениях и раньше были проблемы, во всяком случае, со стороны свекрови. А стрессовая для молодой семьи ситуация сработала как лакмусовая бумажка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка

Надежда, при всем своем уважении, не могу с Вами согласится. Понимаете, тут людям совсем не до праздников. Хоть 8-е марта, хоть новый год...

Я понимаю. Но смс ведь послали? Я о том, что сын бы мог вместо смс просто позвонить и те же слова сказать. И времени бы оно заняло столько же. Я об этом. А не о каком-то глобальном праздновании.

Я так понимаю, что сын не для тещи дом строил, а для себя и своей семьи.

Вроде как это был изначально тещин дом. И там еще помимо сына с невесткой ее брат с семьей жили.

Нет, я свекровь не оправдываю. И Паутине сочувствую. Просто зря они в такой ситуации все зря распыляются на глупые обидки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка

Как отблагодарить нужно, чтоб тебя потом свиньёй не посчитали?

Вот у меня такой же вопрос возник!

Надо было, целовать пол перед ногами мамы или денег за проживание оставить? blink.gif

Люди с горем пришли ни к соседям, ни к друзьям, а к МАМЕ. Притом не просили решить их проблемы, а просто пожить пару-тройку дней. А мама с ними так поступила. Вот не понимаю я такого. В такой ситуации совсем не до обид. Можно было и потом претензии высказать, а не добивать людей, когда им и так плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Но смс ведь послали? Я о том, что сын бы мог вместо смс просто позвонить и те же слова сказать

Можно было бы, да. Я не знаю причины почему сын так поздравил мать. Может та истерика сыграла роль и сын тоже обижен на мать?

Просто зря они в такой ситуации все зря распыляются на глупые обидки.

Однозначно зря! Просто всем больно. (Помните в каком-то фильме героиня говорит, что люди как дикобразы. Когда им холодно, они стараются поближе прижаться друг к другу, что бы согреться, но у них острые иглы и они колют друг друга...)

Может со временем все сгладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

была в ситуации когда я со всей душой приняла участие в беде людей и приютила их у себя. А итог (после трёх месяцев проживания у меня и за мой счёт - констатация факта а не подсчёт затрат)- отчуждённая вражда до конца дней.
Да уж.Три месяца, да ещё и за Ваш счет жить - это много.Либо они такие наглые, либо совсем уж безвыходное положение было. Ну, в нашем случае, мы не стали бы так надолго задерживаться, если бы общагу не выделили, то ушли бы на съемную квартиру.

Кстати, на работе нам сразу материальную помощь выделили.Поэтому продукты мы на свои деньги покупали, и 5 тысяч муж своей матери отдал на третий день нашего пребывания (констатация факта, а не подсчет затрат).

Вроде как это был изначально тещин дом. И там еще помимо сына с невесткой ее брат с семьей жили
Изначально, в небольшом доме жили я, мама и мой брат. Когда мы с теперешним мужем еще только встречались, жить совместно, нам с ним, было негде. И поэтому мы решили пристроить для себя комнату. Начали стройку, снесли старую часть дома, залили фундамент, поставили стены,а потом вошли во вкус и перекроили весь дом, расширили, сделали веранду теплую, и еще и второй этаж забахали. В общем, кто строился когда-нибудь, тот меня поймет. И вот, когда мы построились, тогда мой брат и привел свою девушку к нам жить. Сразу оговорюсь, строили своими силами муж и брат , изредка привлекали со стороны работяг, когда самое тяжелое надо было делать.

Вот, и теперь нам все это же опять предстоит. Наверное, свекрови, жалко сыночка стало. Но это его выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×