Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Guest

О свекровях и свёкрах - 20

Recommended Posts

И вот это моё слово "чужого" её так вывело из себя, как она давай орать что я не благодарная и такая и сякая, начала упрекать во многом, и вот ребёнка назвали не так как она хотела и просто остановить её потоки слов и оскорблений было не возможно.

Ох, нахлынули воспоминания sad.gif ! Кажется я даже писала однажды об этом. Было это года три назад, я тогда только забеременела вторым, и свекры об этом знали. В то же время шла продажа дома свекра (они с женой не расписаны, детей общих нет, но живут уже около 20 лет вместе), и шел разговор (со стороны свекра) о том, что он даст сыну часть денег с продажи, чтобы он купил участок земли под постройку. Я старалась в это дело не вмешиваься, так как не имела отнощения к этому дому, его получал ещё дед мужа, я там практически не жила.

И вот однажды иду по рынку и вижу перед собой мачеху мужа, она в то время там работала. Я в результате недавнего скандала по поводу того что не называю их "мама и папа" даже не знаю как обратится, потому что и по имени не могу, обижается, и мимо пройти не могу, уже заметила меня. Вот я сыну и говорю : "Посмотри, что за тётя это там стоит? Бабушка твоя, да?"

Лицо у неё и там при виде меня не совсем радостное бывает, а тут совсем кислая, ну я и начала спрашивать что с ней, может плохо, мне сквозь зубы процедили что все хорошо, я так поняла что со мной не хотят говорить и ушла дальше. Немного позже мы опять столкнулись и тогода она начала говорить что я специально хожу там (конечно специально, я ж покупки делала tongue.gif ). Потом дальше, начала говорить что запрешает мне ходить на рынок, так как это её территория biggrin.gif . Ну я пожала плечами, и пошла домой.

Уже дома меня зовет сестра к телефону, говорит что это свекровь моя, я подошла а там короткие гудки. Положила трубку и сразу звонок, в этот раз уже свекр. И понеслось... Крики, обвинения в том что я оскорбила его жену, я ичего не понимаю, пытаюсь выяснить что и как, и тут трубку берет ОНА и ледянным голосом говорит чтобы я сдохла и ребенок тоже сдох, потому что мы не достойны жить, и вообще, теперь из - за меня и моего поведения ничего они моему мужу не дадут, не заслужил.

Оказалось что я на рынке бросалась на колени и умоляла её чтобы все деньги от продажи дома отдали нам, потому что они уже старые и скоро умрут, а мы молодые, нам нужнее... Короче маразм по полной программе. Я когда выслушала её, просто пожелала то, что мне сказано, тому, кого она любит. После разговора мне было так плохо, и так тяжело, а тут такое.

Короче продали они дом, не могли долго подобрать квартиру, смотрели, выбирали, пытались меня привлечь, но я сказала что жить там не буду и меня это не касается. Купили в итоге полуторку, и то за три месяца они проели больше 600 - та тысяч рублей и им ещё и не хватало. Теперь у них новые обвинения в мой адрес, это Я не захотела покупать трехкомнатную квартиру, вот они и купили такую плохую квартиру, а так бы жили в нормальной квартире biggrin.gif . Так что кругом я виновата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Наверное я не совсем нормальная свекровь буду - но такое я бы отдала победителю без боя!!! lol.gif И наверное даже что-то бы поняла положительное про невестку, которая так остервенело борется за его грязные трусы-носки

Вот по части заботы о сыне, общем пространстве, стирку и уборку, да где таких невесток найти, чтоб вверить уже это все и забыть, как страшный сон? wink.gif

Шоб я где убиралась? Это небо на землю упадет раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Шоб я где убиралась? Это небо на землю упадет раньше

В этом деле я тоже не энтуазист. laugh.gif Мне своих квадратных метров хватает на полдня уборки.

Но если есть желающие подгребсти, веслом отгонять не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати. Как отучить свекровь убирать у вас в доме. При первой возможности, придя к ней, хвататься за тряпку и тереть, за веник.

Когда - то давненько, ещё в начале семейной жизни зашли с супругом к свекровке в гости, она предложила нам покушать борщ. Мы поели, я собрала тарелки со стола и к раковине подошла, поставила, помыть хотела.

Только стала брать губку и моющее средство, как подскакивает ко мне свекровь и не говорит, а прям таки шипит с перекошенным от злости лицом чтоб я не смела ничего трогать, она сама будет свою посуду мыть.

Сначала я опешила, думаю что ж я тарелку то за собой не помою, а потом постепенно со временем и другими случаями поняла, что она так единовластную хозяйку в своём доме изображает, чтоб я ни-ни, ни на что не посягнула не дай бог, даже пусть это будет и мытьё кружки в её доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Зачем нужно было замуж идти за "подростка"? Или им удобней рулить?

Вопрос более чем странный! А зачем идут замуж за тирана, ревнивца, алкоголика, бабника? Мой на этом фоне просто подарок.

Насчет "рулить", не знаю, не знаю…, не всяким подростком-то порулишь или вы думаете я замуж порулить вышла?

Некоторая подростковость присутствует иногда, например, без моего совета и одобрения ничего не делается. Это и неплохо, вроде, но иногда раздражает. При этом нерешительным его не назовешь, просто на любое дело нужна резолюция.

Привык, что мама всё брала на себя, чтоб сыночка не напрягать, не царское это дело житейские проблемы решать. А когда женился, я со своих плеч всё на его переложила, пришлось самому суетится, но с моего одобрения опять же.

Свекрови, понятное дело, это совсем не нравится, о чем иносказательно и говориться. Прямо не говорит, потому что склока очень даже может произойти, я молчать не буду.

Я мужу сразу сказала, чтоб донес до мамы не лезть в нашу жизнь, видимо, донес раз не лезет.

Просто перешёл из под одного каблука к другому.

Не вижу ничего плохого, очень даже удобно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Злобынюшка

А у меня завтра свекровь приезжает. Вот какие волшебные слова найти, чтоб её сюда (к себе) заманить, бросить с ребенком и бардаком???

Ну можно и мужа им оставить на пару дней, чтоб не скушно было. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

без мужа столько лет растила любимого сыночка, вот и берегла, как зеницу ока.

Моя сваха с мужем растили свою дочку. Она им с таким трудом досталась. Естественно, что берегли, а как иначе? g.gif Ну вот ничему не научили. Абсолютно. Хотя сами очень хозяйственные люди были, царствие им небесное.

А девочка из родительских рук перешла в мужеские biggrin.gif

Не вижу ничего плохого, очень даже удобно

Кому удобно? Если вам, то и живите, радуйтесь, что такой муж достался, которому нравится быть под каблуком. Неважно, под маминым или вашим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

живите, радуйтесь, что такой муж достался, которому нравится быть под каблуком.

Я и радуюсь, а мужу, раз не сбежал до сих пор от моего вздорного нрава, наверно, нравится. Только он не подозревает, что под каблуком.

А вот мама его точно считает, что сыночку с женой не повезло. На 8 марта, за столом, в шутку заговорили о разводе. А мы недавно новый телек купили, говорю, ну, да, телевизор-то я не отдам, а он с ним ни за что не расстанется. Так свекровь, аж вскинулась и ляпнула: "Да я ему 10 куплю!" Типа только разводись. И что я ей плохого сделала, наоборот бы радовалась, что сынка из алкоголизма вытащила. Она-то сколько лет с ним билась, ничего не помогало, а у меня получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

А сама куда намылились?smile.gif)) Меня б кто выманил, решительно бы ассистировал дуэтом, или же фиг. Мне вон на свои бардаки никакой бригады солидарной помощи не вызвать, в жизни чужие разбирать не поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А сама куда намылились?

А сама- СПАТЬ. Вот сейчас, отвлекая мужа от футбола, насильно зачитала ему пару постов из этой ветки про свекровей и пару из "Про золовок". И подарки- то насильно дарят и убираться-то приходят......

Вот оно- Щастье!

(ну это шутка с долей шутки).Я свою свекровь просто обожаю со всеми её тараканами...

Я просто убраться не могу себя заставить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Я просто убрамться не могу себя заставить.

И я, поэтому я мечтаю о невестках, а вы о приезде свекрови в виде уборочной феи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто убрамться не могу себя заставить.

Вооот, а я как представлю, что кто-то у меня дома хоть цветы сунется поливать - глаз дергаться начинает! Жалко, что нет своей жилплощади, раньше хоть в общаге в комнате я себя хозяйкой воображала и там свои деспотичные нотки характера проявляла.

А теперь... Приходится бубнить в тряпочку и ею же пылюку многолетнюю у свекрови разгребать.

Поэтому моей мечтой в настоящее время является такая модель отношений:

Практически никаких отношений, я к ним не хожу вообще, она к нам заходит раз или два в месяц, минут на 15, с сыном и внуками пообщается и уходит, мы с ней поздороваемся и досвидания друг другу скажем, вот и всё общение, средняя дочь ещё иногда по выходным ходит к ним ночевать.

Я, как порядочный домашний тиран, ни с кем не смогу ужиться, окромя мужа и ребенка. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

кто-то у меня дома хоть цветы сунется поливать

Руки бы тому целовала. А то того и гляди богу душу цветики отдадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо чтоб характер сошелся, аки гайка с шайбочкой. Как говорит моя подруга, второй раз замужем уже: "Не знаю, как мужей, но свекровей я выбирать умею! Уже со второй душа в душу, и с первой общаемся отлично!".

У меня по другому - "Покой нам только снится (с)" crazy.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Руки бы тому целовала. А то того и гляди богу душу цветики отдадут.

Присоединяюсь!

Редиска Лимонадовна

Это надо чтоб характер сошелся, аки гайка с шайбочкой.

или проще (пофигистичней) к разметке территории относиться.

У меня по другому - "Покой нам только снится (с)"

Тогда приходите к нам! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Злобынюшка

Дамы, а вы всегда так относились к своей территории? Я, как и Редиска Лимонадовна до истерики могу дойти, если у меня свекровь начинает что-то делать. Вроде - ну, подумаешь, что-то на свой лад сделает, переделаем. Она меня все равно женщиной не считает, чего уже напрягаться. Так нет - аж корежит всю.

Я к чему - у вас так и було, или со временем пофигизм приходит? А то я его жду, жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь на моей территории и пальцем не пошевелит. Скорее мечтает, чтобы я ее завалы в квартире разгребла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Дамы, а вы всегда так относились к своей территории?

Моя территория находится в упадке. Поэтому я любой помощи в уборке всегда благодарна. smile.gif Никакие свекрови мне не грозят, скорее невестки. Так это будет распрекрасно, если попадется хозяйственная. smile.gif

до истерики могу дойти, если у меня свекровь начинает что-то делать.

Надо смотреть шире, смотреть на результат, а не на процесс.

Я к чему - у вас так и було, или со временем пофигизм приходит?

Я уже высказывала ту мысль, что у меня была такая маман, с которой не страшны свекрови. Помню, я с детьми поехала в санаторий на три месяца, дети были очень маленькие, мама приехала нас навестить и первым делом подняла с кровати матрас, провела пальцем и сделала гримасу. Вот доехало ж ей это делать... А на сегодняшнее свое состояние - я б сунула ей тряпку и сказала "Хочешь помочь, вперед!" Так что, в отношении свекровей мой пофигизм был нарощен общением с мамочкой родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Я к чему - у вас так и було, или со временем пофигизм приходит? А то я его жду, жду...

Вот насчет уборки- это у меня с детства. Еще мой папа говорил, что если бы не мама, то у нас дома не только тараканы, но и крокодилы заведутся и ниХто меня замуж не возьмёт. laugh.gif

Насчёт "никто"ошибся. Даже выбирала из желающих, а вот по поводу крокодилов- это теперь моя поговорка. Вчера с мамой вечером разговариваю, рассказываю, что я и напекла, и ктолет нажарила, и на другой конец города уже смотались, гостинцы отвезли, а вот убраться НЕ МОГУ, устала, у меня уже бардак несовместимый с жизнью, а под диванами даже не крокодилы, а какие-то чудовища уже наверняка вылупляются.

А по поводу пофигизму к СВОЕЙ территории. Я когда с мужем разошлась, переехала в новую квартиру, я себе пообещала, что ВСЁ! НИКОГДА! Ни один мужик порог не переступит!

И очень психовала, когда мама на полках искала, например скатерть и по ходу пьсы раскладывала на стопочки полотенца и постельное, а то у меня в перемешку.

А потом со временем, когда приелась мне эта уборка, полочки и прочее, я осознала свою выгоду при НЕсоротивлении и расслабилась.

А свекровь обожает страть и гладить. Бросит одну тряпочку в машинку и давай полдня её крутить.

-Мама! Ну зачем ты по одной тряпке стираешь? Накопи.

-Да нету у меня много тряпок, а погладить хочется.

-МамО! Да мы Вам поможем у нас горы всяких шаболов на даче. Стирайте на здоровье.

Привезли, перестирала, перегладила, позашивала каждую дырочку! Вещи при нормальной жизни такими не были! Теперь у нас у неё банно-прачечный комбинат.

Очень удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Еще мой папа говорил, что если бы не мама, то у нас дома не только тараканы, но и крокодилы заведутся и ниХто меня замуж не возьмёт. 

У меня то же самое было. Но вот интересно. Я не живу в отчем доме уже сто лет, а как там был бардак, так и есть. Так что крокодилы у нас наследственные... music_whistling.gif

А по поводу пофигизму к СВОЕЙ территории. Я когда с мужем разошлась, переехала в новую квартиру, я себе пообещала, что ВСЁ! НИКОГДА! Ни один мужик порог не переступит!

Аналогично. И никто не шарит на моих полках. И папусик, который приезжает к внукам, совершенно лоялен к моим бардакам теперь, аж даже странно. И маму вспоминает, которая страсть как не любила посуду мыть и копила всегда три горы. О как.

Привезли, перестирала, перегладила, позашивала каждую дырочку! Вещи при нормальной жизни такими не были! Теперь у нас у неё банно-прачечный комбинат.

Очень удобно!

Экая прелесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

-МамО! Да мы Вам поможем у нас горы всяких шаболов на даче. Стирайте на здоровье.

laugh.gif А мама из дальних деревень клиентуру не принимает?

Дааа... А я мучаюсь. Меня мама все хочет приучить к порядконаведению, хотя мне под 40 уже... А мне влом-влом-влом...

Знакомая. поваром у нас в буфете работает. Вот моет и моет, стирает и стирает. Всю зиму коврики стирала, про обычное белье молчу. Руки - не женские. оно в деревне и так у всех почти руки нехоленые, но там... А чхать. Зато чистотень всегда - залюбуешься...

Я завидую жутко. Но сама никогда такой не буду...

Свекровь еще более бардашная, чем я, у нее еще плюшкинизм. Она на меня надеялась. И такой облом, бедная женщина rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Сто раз этот вопрос задавала, нет вразумительного ответа. Молча таскает одёжу к маме, может боится, что в машинке вещи попортятся?

Я Вас научу smile.gif В следующий раз, когда одежу принесет от мамО, скажите:"Почему не поглажено??!" Все равно Вы и так неряха и грязнуля, так чего уж там...Зато белье гладить не надо будет brows.gifbrows.gif

Либо мамО возмутиться, мол, совсем офонарела невестушка, и так, я горемычная стираю, стираю...Стирай сама!! И.. отдаст Вам гарязные мужнины портки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

В следующий раз, когда одежу принесет от мамО, скажите:"Почему не поглажено??!"

Не прокатит всё поглажено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети золото

тут трубку берет ОНА и ледянным голосом говорит чтобы я сдохла и ребенок тоже сдох, потому что мы не достойны жить,

Я просто в шоке, что Вы вообще с этой стервой после таких слов разговариваете...Что-то там еще спрашивают о квартире.. В шоке censored.gif

Вы мужу-то рассказали про "что б ребенок тоже сдох.."?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн , я рассказала, он устроил огромный скандал, долго не общались, а потом я узнала что у её любимой племянницы умер при родах ребенок, у нас с ней были одинаковые сроки. Сейчас общаемся, но я отрастила зубки и очень даже хорошо научилась огрызаться, так они видят что я не поддаюсь на провокации и оставляют на время в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×