Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Guest

О свекровях и свёкрах - 20

Recommended Posts

Вчера было три недели нашего совместного проживания со свекрами, ради такого случая я прикупила себе хлопчатобумажное домашнее платье laugh.gif А то все в коротких шортах рассекала, даже самой уже стыдно стало smile.gif

Пока вроде нормально уживаемся, я думала хуже будет. В субботу мы одно мероприятие отмечали, мне даже свекр сказал (после некоторого количества бокалов вина): "У нас дочери никогда не было, так что если вдруг чего ляпнем ненаром - не тушуйся" smile.gif

Еще меня тут недавно похвалили, что я посуду чисто мою, да и вообще, чувствует мое сердце - сделают из меня в итоге отменную чистюлю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Экая прелесть.
Огнёвка
ЛенусЁк Цитата -МамО! Да мы Вам поможем у нас горы всяких шаболов на даче. Стирайте на здоровье.

laugh.gif  А мама из дальних деревень клиентуру не принимает?

Ну вот! Как говорится «И на старуху бывает проруха». Нахвалила…

Свекровь должна была приехать в воскресенье в 5 утра. Дорога- почти сутки в поезде, с поезда в холостяцкую квартиру мужа.

Квартира там вполне обжитая, в некоторых моментах даже лучше чем моя, мы и сами иногда там живем.

Чтоб старушку порадовать мы в субботу вечером приехали туда с мужем. На столе красиво разложили кулич (пекла сама), яйца, в холодильник котлетки рыбные, картошка, сосиски разных видов (она их любит очень), сыр, компот клюквенный я наварила. Написали записку (писала я): «Баба Люся, с приездом!» ну и тра-ля-ля про то, что где лежит и что приедем завтра вечером.

На другом столе горочкой подарки выложили.

Под вечер после дачи приезжаем. Она нам тоже подарков навезла! Среди них особо дорогb мне были бусики. Я вроде не очень-то ношу, но как приятно! Она их из бисера САМА своими руками собирала. Говорит все глаза изломала пока на леску бисеринки и бусины нанизывала. И тут же проворчала:

-Ты ток не выкидывай! Если не нравится- отдавай обратно, я может сама еще носить буду!

Убедила, что очень нравится и буду носить (правда буду, с летними кофточками).

-А чего в записке мамой-то не назвал?

-Мам, записку-то Лена писала.

-Ой!!! Да вроде Вы так сказали Вас назвать, вот я так и зову.

(может мамой надо?? А я не знаю как к этому перейти)

Садимся есть. Раскладываем котлеты, она с ворчанием:

-Котлеты, правда, безвкусные какие-то. Недоперченные штоль???

-Наверное. Но так рыбных котлеток захотелось. Может и не получились. Я вам фаршик накручу и передам. Вы уж и на нашу долю наделайте, лан?

-Ладно. Чего ж мне ещё делать-то?

Едим. Начался воспитальный процесс.

-А чЁ в шкафу бардак?

(а я если честно в шкаф сто лет не заглядывала).

-Почему бардак?

-Дык там и носки его, и тёмины (сына) и лифчик твой. И всё вперемешку на одной полке.

(и тут же) Но это я сына ругаю (сыну, на минутку- 50!). Он может бардак развести. Уж я-то знаю.

-Ой да что Вы! Я- еще та засранка! У меня знаете какой бардак дома??? Крокодилы под кроватями вылупляются, белья горы неглаженного на головы сыпятся. Вот ищем команду тимуровцев.

У меня ж руки не с того места. Я кроме как пирожки печь ничего не умею, а пирожки нам нельзя, а то себя поперек шире станем.

Посмеялись.

-Лан! С Вовой передай чего те там погладить. А то мне делать нечего.

-Конечно! Вот Тёме рукава у новой куртки надо подшить, укоротить.

-Несите.

Сегодня уже передала.

Так что пусть ворчит. Я может под впечатлением этой веточки явно заметила, как она ревнует и хочет показать, что она САМАЯ ЛУЧШАЯ!

Ну что ж спорить-то? Как-то так прям захотелось обнять и по головке погладить, только вот не умею я нежничать. blush.gif

Вот и думаю чего б такого старушечке нашей приятного сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Имоджин

Ой.. Ну возьмитд ВСЕ деньги, сколько есть,и отдайте свекрови.Покормите мужа постным супчиком месяц,глядишь,дойдёт.Для тренировки так сказать. А по поводу ребёнка,это не в своём уме надо быть,чтоб такому дяде рожать.Ребёнок будет,бабуся совсем с катушек съедет -как же это,денюшки не ей,а отродью снохи! Что дитё и её сына тоже,вряд ли дойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу ТД, ну и заодно, ещё пару слов о свекрови скажу.

Бабка сутки в поезде, а вы ее даже не встретили. Ну и сынок у нее. А если сыну 50, ей то уж за 70.

Да, ей за 70. Но при этом, у неё ОЧЕНЬ обостренно чувство "Я САМА", где-то как у детей. На наши предложения встретить её она отвечает "НетЪ! С Ъ знаком на конце! Это я в поезде умаюсь, а ещё с вами облизываться и трескотню вашу слушать? Успеете ещё! Приедете, когда отдохну и сама позову" И говорится это максимально злючим-скрипучим голосом, типа нас попугать и построить.

У неё в телефоне телефоны наших такси. Она когда к городу подъезжает, набирает и вызывает прямо к вокзалу. Выходит с поезда и через 3 минуты в машине. Приезжает, звонит нам или мы ей. Это примерно в 05.30 утра.

В руках сумка не большая и не тяжелая. Ровно такая, какую она может поднять. В этот раз там лежали 2 рубашки для мужа, 3 пары носков для него же, 2 пары носков для сына, прихватки и полотенечко, бусы для меня, кошелек и брелок-фонарик для сына (внука).

Остальные носильные вещи, такие как трусы-колготы-халаты и пр. есть уже в квартире на её полках в шкафу.

Ибо приезжает она сюда как на вахту- на 3 месяца через 2-3. biggrin.gif

Нас она встречает уже после душа, отсыпания и НАКРАШЕННАЯ, какая-то даже причесочка на голове и духами пахнет!

(чтоб я такая была на восьмом десятке!)

Так что не поймешь тут то ли мы- обнаглевшие, то ли просто повезло! Я думаю, что просто повезло. Она при всей своей скрипучести- самая классная бабулька из всех известных мне.

harhar.gif

Хотя, если ей придет причуда помотать нервы, то и это она сделает так изящно и виртуозно, что хоть конспектируй на будущее.

В общем, я тоже такой быть хочу.

__________________

Редактирую. Вспомнила ещё про поезд.

Я в командировку в Питер ездила. Обратно- поездом. Прибывает в 4 утра. Муж при маме заикнулся, что встретит меня. Знаете какой вопль был???

-Это ещё что за почетные экскорты для ..опы? Что такси не ходють? Вы еще хлеб сеять начните- чего ж в магазе покупаете??? Верх идиотизма- шлепать поутру на вокзал, когда такси- только свистни, а потом на работу ехать. Уж как-нить попроще налюбитесь.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Очень прошу вашего совета, в дальнейшем поведении со своей свекровью.

Начну по порядку...Когда я пришла на новую работу, познакомилась со своим будущим мужем, там же работала и его мама. Сначала мы с ним просто дружили, и постепенно дружба переросла в чувства.

Его мама, она нехороший человек, и не только я так думаю. Она СПЛЕТНИЦА, и ещё какая. В глаза с человеком общается, лебезит, а за спиной говорит гадости. У неё особо нет друзей, только приятели, но и про них она сплетничает.

Почти через год после знакомства, мы стали жить вместе с мужем, у моей мамы дома. Свекровь была против, но так сложилась ситуация на тот момент, что жить мужу было негде.

Она постоянно меня подкалывала, и друзьям моего мужа говорила о том, что мы поживём-перебесимся и разбежимся.

Со своим мужем она развелась недавно, и он живёт у другой женщины. Когда они жили вместе, она могла его попрекать едой, говорила при мне мужу своему "не жри! ты уже жрал!", она очень плохо относится к своему отцу, хотя живёт у него и за его счёт, а он старый человек, и очень добрый.

Но самое главное: она постоянно лезет в наш с мужем карман, просит денег, хотя ей 45 лет, но ей не хочется работать. Она ни разу не сказала нам спасибо за те подарки, что мы ей подарили, хотя они были дорогие. Пообещав на свадьбе подарок, которая была за наш с мужем счёт, ничего не купила. Она настолько привила в муже "культ мамы", что он ничего ей не говорит. Даже когда мы заезжаем к ней в гости, она лезет в нашу машину и берёт продукты которые мы купили себе, а муж стесняется сказать.

Когда мы купили машину, и приехали к свекрови, показать, чтоб она порадовалась за нас, она села на переднее сиденье и сказала:" Летом выучусь на права, и буду ездить на НАШЕЙ машине!" Я так возмущена!! С какого это?? МЫ на неё заработали, она ни копейки не дала, но промолчала, чтоб мужа не расстраивать.

Извините написала сумбурно. Задавайте вопросы отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бима

Я советовать не умею, просто свое мнение скажу. Если учесть, что у мужа "культ мамы", то вряд ли вам удастся исправить его отношение к ней и ее поведению, наседать начнете - могут и ссоры\скандалы начаться. Исправить ее - тем более безнадежное дело.

Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней - это мне моя мама так советует. Но лично у меня не получается изменить. Пока, по крайней мере - видимо есть еще запас терпения и какая-то дурацкая вера в лучшее. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней - это мне моя мама так советует

Вы знаете, не получается у меня. Я недавно поймала себя на мысли - что начинаю её ненавидеть!

Неужели взрослая женщина не может понять, что нефиг лезть в молодую семью. Моя мама ведь не лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бима

а муж стесняется сказать

но промолчала, чтоб мужа не расстраивать.

Ну вот пока будете стесняться и молчать, она и будет у вас на голове сидеть. А ведь стоит всего раз осадить охреневшую мамашу и как бабка отшепчет.

Видимо, вам с мужем нравится быть в роли жертв. Тогда терпите.

А ведь чего стоило сказать в случае с продуктами, что, пардон, маман, мы их себе купили, пойдите себе сами купите, если надо. А в случае с машиной вообще дружно посеяться - "ну вы и шутница, мамо, однако)) На НАШЕЙ машине будем ездить только мы с мужем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пока будете стесняться и молчать, она и будет у вас на голове сидеть. А ведь стоит всего раз осадить охреневшую мамашу и как бабка отшепчет.

Я понимаю, но как это сделать? Ведь при муже не буду на его маму орать? И как так сказать, чтоб её отбрить, не ругаясь?

Она хочет всё контролировать, чтоб всё было только так как она хочет. Когда мы приезжаем в отпуск, в тот же город, но живём не у неё. Она постоянно хочет нас заставить что-то сделать. А ведь мы хотим отдыхать!

Постоянно названивает мужу, и стонет, и жалуется, что у неё всё плохо, ей никто не помогает.

Я так устала от этого......

Изменено пользователем Бима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бима

Неужели взрослая женщина не может понять, что нефиг лезть в молодую семью. Моя мама ведь не лезет.

Ваша мама - это другой человек, а свекровь и не подозревает, что должна сугубо по вашему мнению и желанию вести себя как ваша мама, вы же ей об этом не говорили. Это я тоже все свою маму и свекровь сравниваю - дело это занятное, но неблагодарное. Хотя нет, вру, я свою маму еще больше ценить начинаю на фоне свекрови. biggrin.gif

Вы знаете, не получается у меня. Я недавно поймала себя на мысли - что начинаю её ненавидеть!

Смею вас уверить, вы не одиноки. И еще, у вас огромное преимущество - вы с ней живете отдельно. Так что, радуйтесь, бывает и хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь чего стоило сказать в случае с продуктами, что, пардон, маман, мы их себе купили, пойдите себе сами купите, если надо.

ВОт честно, мне очень неудобно было сказать.

Недавно она жаловалась, что ей так хочется кофе-машину, намекнула нам, что может мы подарим. Я сказала:" Вы знаете у нас денег на такие вещи нет.", на что она мне заявила: "На маму всегда деньги есть! Я его растила, кормила...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут всё жаловалась на свекровь, а теперь и вправду что ли отношение к ситуации поменяла? Периодически свекровь с золовкой (они рядом живут) доводят меня до белого коления, но происходит это всё реже.

Приходит свекровь в гости сейчас редко, потому как невестка стерва. Ну вот приходит в том месяце, и заводит любимую песТнь "что то внучка не понятно на кого похожа, на тебя что ли, на Мужа то не особо. и вот не понять на кого похожа, и чья порода в ней". А дочь и правда на мужа не особо похожа. Но у них порода такая, что у золовки сын-вылитый муж, почти ничего её нет, что у моего мужа от первого брака сыновья оба на бывшую жену похожи. Гены слабые что ли. Ну я ей "А не хотите ли нам помочь с оплатой экспертизы, а то и правда дочь какая то "не наша", а так повешу в рамочке на стену результат, и сразу видно будет чьих родителей дочь", Сначала на меня глаза недоумённые, потом всё в шутку свелось и замялось.

А тут я на права задумала в июне пойти. Отец мне пообещал половину про финансировать, а половину муж, я ж декрете. Так теперь не нравится, что я на деньги сына так разгуляться собралась, нужно что бы папа полностью оплатил. Хотя золовка тоже в декрете, тоже разговоры о правах завела. Тоже на зарплату мужа. Так там надо, ребёнка возить нужно. А нам не нада, мы ножками дойдём biggrin.gif Вот придумываю, как бы отбрить позатейливее g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное забыла написать. Приехали мы в гости к свекрови, она уговорила остаться с ночёвкой. Представьте, лежим с мужем в обнимку, подходит она, ложится с его стороны, начинает гладить по голове, обнимать, и говорить: "Сынуля, мой сыночка". blink.gifblink.gifblink.gif

Вот как это!!??

Я потом ему такой скандал закатила, и сказала хочет мама тебя пообнимать (тут ничего такого, я с мамулькой тоже частенько обнимаюсь), пусть это делает, но не при мне, и не в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бима

Представьте, лежим с мужем в обнимку, подходит она, ложится с его стороны, начинает гладить по голове, обнимать, и говорить: "Сынуля, мой сыночка".

eek.gif Вы это серьёзно? Не стёб? А ответить:

- Мамо, вы что третьей будете?

Ну вот пока будете стесняться и молчать, она и будет у вас на голове сидеть. А ведь стоит всего раз осадить охреневшую мамашу и как бабка отшепчет.

Я понимаю, но как это сделать? Ведь при муже не буду на его маму орать?

Упс. Орать-то зачем? Наоборот, спокойно, с улыбочкой - типО, шутка такая. А в каждой шутке - лишь доля шутки.

А вообще, с мужем разбирайтесь. Пусть он маме объясняет, что у него теперь СВОЯ семья, отдельная от мамы, а то так и будет "третьей" с вами в машине, постели и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бима

Я понимаю, но как это сделать? Ведь при муже не буду на его маму орать? И как так сказать, чтоб её отбрить, не ругаясь?

А зачем орать? Сделать вот такие глаза eek.gif и с искренним офигением в голосе сказать: "Мамо, а куда вы НАШИ продукты потащили, да еще и не спросясь?!"

Она хочет всё контролировать, чтоб всё было только так как она хочет. Когда мы приезжаем в отпуск, в тот же город, но живём не у неё. Она постоянно хочет нас заставить что-то сделать. А ведь мы хотим отдыхать!

Да мало ли чего она хочет, причем тут вы и ее хотелки? Хотите отдыхать - отдыхайте. Научитесь говорить слова "нет" и "у нас свои планы". Свекровь ваша еще совсем молодая женщина, моя мама в ее возрасте и при еще хорошем здоровьем, пардон, на свидания бегала.

Недавно она жаловалась, что ей так хочется кофе-машину, намекнула нам, что может мы подарим. Я сказала:" Вы знаете у нас денег на такие вещи нет.", на что она мне заявила: "На маму всегда деньги есть! Я его растила, кормила...".

Надо было стебануться и попросить ее озвучить всю сумму долга вашего мужа перед мамой за ее невероятный подвиг по воспитанию своего собственного ребенка. Ну, чтоб сразу одать один раз и уже не дергаться)))

Представьте, лежим с мужем в обнимку, подходит она, ложится с его стороны, начинает гладить по голове, обнимать, и говорить: "Сынуля, мой сыночка".   

Вот как это!!??

Знаете, после этих ваших слов мне стало совершенно очевидно, что ваша свекровь, простите, больна на голову. Ну или как минимум имеет серьезные проблемы. И это не метафора. Она, судя по всему, просто ревнует своего сына к вам, но не как мать, а именно как ревнует мужчину женщина. И такое впечатление, что она испытывает к нему скрытое физическое влечение. Я бы очень жестко поговорила и с ней, и с мужем на предмет недопустимости такого поведения, при вас как минунимум. Как бы он отреагировал, если бы к вам лежащим вот так присоединился в кровати ваш папа и начал вас тискать? blink.gif

А вообще, с мужем разбирайтесь. Пусть он маме объясняет, что у него теперь СВОЯ семья, отдельная от мамы, а то так и будет "третьей" с вами в машине, постели и т.д.

Вот-вот. Бима, муж-то ваш чего молчит? Или он не видит ненормальности поведения своей мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бима

Я потом ему такой скандал закатила, и сказала хочет мама тебя пообнимать (тут ничего такого, я с мамулькой тоже частенько обнимаюсь), пусть это делает, но не при мне, и не в такой ситуации.

А он что ответил? О.о

Я вот сижу тут, почитываю, и сама понимаю,что у меня молодой человек такой же. Мама у него гиперактивная. Не работает. Она приятная женщина, но видно, что не даст сыну жить отдельной жизнью, слишком привязана к нему, как и он к ней. И что сын по сути решения принимает все до одного, озираясь на маму (вплоть до отпрашивания в наши совместные поездки). Да и рассказывает ей гораздо больше, чем я хотела бы, чтоб она знала. И тут даже не тронь маму, я не пробовала разговаривать на эту тему, но вижу, что ничем хорошим для мень просьба быть менее откровенным с матерью не закончится.

Вот что теперь делать, запихивать любовь поглубже и искать сироту? Или перед знакомством устраивать допрос на предмет отношений с мамой? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

Да и рассказывает ей гораздо больше, чем я хотела бы, чтоб она знала.

Вы не расстраивайтесь и не спешите искать сироту. biggrin.gif

Мой муж в начале нашей семейной жизни, тоже маме все докладывал, чем доводил меня ло бешенства. Сейчас перестал. Тем более, после того, как узнал, что потом мама обсуждает нашу жизнь со своими подругами и всеми сос едками. blink.gif

Может и Ваш разучится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

Вы не расстраивайтесь и не спешите искать сироту.

Да я утрирую, конечно biggrin.gif Мой у меня самый замечательный, но вот это - алярм! Я просто наученная своей мамой - рот на замок и "угу, все хорошо". Иначе потом от родственников еще наслушаешься разного.

Fata

Знаете, после этих ваших слов мне стало совершенно очевидно, что ваша свекровь, простите, больна на голову. Ну или как минимум имеет серьезные проблемы. И это не метафора. Она, судя по всему, просто ревнует своего сына к вам, но не как мать, а именно как ревнует мужчину женщина. И такое впечатление, что она испытывает к нему скрытое физическое влечение.

А вот это вообще страшно. Такая свекровь будет всеми силами тянуть на себя одеяло и может постепенно дойти до прямых пакостей и попыток развести молодых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

А вот это вообще страшно. Такая свекровь будет всеми силами тянуть на себя одеяло и может постепенно дойти до прямых пакостей и попыток развести молодых.

В той или иной степени все свекрови ревнует. И их можно понять. Ну, а случай, когда

Представьте, лежим с мужем в обнимку, подходит она, ложится с его стороны, начинает гладить по голове, обнимать, и говорить: "Сынуля, мой сыночка".   

это вообще клиника конечно. Хотя я не первый раз такую дикость слышу. У моей родственницы, свекровь пришла в комнату к молодым, и легла в кровать между ними, в первую брачную ночь. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

У моей родственницы, свекровь пришла в комнату к молодым, и легла в кровать между ними, в первую брачную ночь. 

И как? Они маме дурку сразу вызвали или чуть погодя? Видите ли, в реакции на подобные мамины поступки заодно проверяется и вменяемость мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Как это не странно, не сразу и не погодя. Она и сейчас не изолирована от общества. biggrin.gif

Свекровь, ко всему оказалась сектанткой. Не разрешала вешать шторы

( газетой залепите), смотреть телевизор ( там бесовщина одна). Требовала отдавть всю зарплату снохи и сына ей.

Родственница моя оказалась дюже терпеливой и терпела этот дурдом почти полгода. Потом ее родители приехали и забрали домой.

Забыла написать, что сыночка и слова не мог сказать мамашке. Только согласно мычал.

Изменено пользователем Фрикаделька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь рассказывала: звонит ей знакомая и говорит, что плохая её мальчику жена попалась (гражданская), несколько ночей мамО к шорохам за стенкой прислушивалась, а там тишина, а мальчику ж для здоровья секс нужен, а тут нет, надо жену ему менять. И поменяла, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Моя свекровь рассказывала: звонит ей знакомая и говорит, что плохая её мальчику жена попалась (гражданская), несколько ночей мамО к шорохам за стенкой прислушивалась, а там тишина, а мальчику ж для здоровья секс нужен, а тут нет, надо жену ему менять. И поменяла, кстати.

Потрясающий интерес к половой жизни сына.

Мне кажется, это просто из-за отсутствия собственной личной жизни. Может, просто в какой-то момент женщина перестает жить доля себя и начинает жить для ребенка. Но многие свекрови - женщины во цвете лет, им бы еще самим на свидания ходить (хошь с мужем, хошь с кавалерами, если разведена). А они забыли, что ли про этот аспект своей жизни.

Хотя, вот мама моего любимого очень даже ходит на свидания, однако, меньше ее в наших отношениях не становится. Но тут скорее он допускает это вмешательство и сам тянется к ней sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас периодически и думаю...как же мне повезло то со свекровью)))

Шучу конечно. Не повезло. Как человек она puke2.gif конечно. И крови мне попортила. Но есть один плюс - в гости не приходит, и силком даже не затащишь))) Их величество согласно передвигаться только на служебной машине свекра с водителем. А так как машина служебная - прогулки на ней у нее не частые. К слову, на маршрутке до нас ехать 20-25 минут harhar.gif , но...не барское это дело clap_1.gif Проще ж на диване поваляться. Посему и внука видела всего два раза за почти 4 месяца.

Правда напрягла она меня недавно своим поведением. Еще в феврале, в одноклассниках мы с ней переписывались. Спросила она меня несколько раз, чем помочь внучку материально. Ну я и заикнулась, что в принципе все есть - памперсы только быстро улетают. Обрадовалась она, пообещала купить большую пачку bot.gif

Обещала регулярно, hаз в несколько дней на протяжении почти двух месяцев shiz.gif При этом настойчиво отговаривала меня, чтобы я не покупала их)))

Когда мои запасы (пачка 100шт) кончились, пришлось бежать покупать маленькую пачку, т.к. мамО в очередной раз пообещала купить их завтра. В итоге было куплено три маленькие пачки, потому что она так и не купила их...машина же служебная, ну никак она не может 10 минут на маршрутке до гипермаркета пережить laugh.gif

И наконец чУдо свершилось! По прошествии ДВУХ месяцев она это сделала! shiz.gif Стоит две больших пачки, и то сама довезти не смогла, через мужа передала.

Только вот вопрос. Нахера было 2 месяца мне мозги канифолить и кормить "завтраками"? ranting2.gifbangin.gif Я бы и сама их купила, всеравно пришлось маленькими пачками докупать - а это в два раза дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Тоже мне удивила. Есть такие люди. У нас свекровь на каждом "сборище" принародно золотые горы сулит, а как до дела dulya.gif Бабуля у меня ещё такая, тоже постоянно что то обещает.

Привыкай не реагировать, пообещала она, ты покивала и всё. Пошла сама и купила. Больше тут никак.

Я вон недавно офигела. Я теперь на все предложения такого рода отнекиваюсь. А тут в очередной раз свекровь пришла и завела разговор про ходунки. Муж начал отказываться, а я взяла и согласилась. А свекровь взяла и купила, прям через неделю принесла после первого! обещания. Я в шоке, может почаще соглашаться shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×