Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Guest

О свекровях и свёкрах - 20

Recommended Posts

Моя свекровь не любит женщин. Это выражается в том, что у нее нет ни одной подруги и вообще о женщинах она отзывается крайне негативно. Все они мол врушки, лентяйки и тому подобное. У нее два сына и когда родились внучки, она осталась недовольна. О том что она тоже вообще то не мужик, как то не принимается во внимании.

Ко мне отношение переменилось после того, как в январе родила сына. Внезапно я стала хорошей снохой, хвалит в глаза и за глаза. Смешно, живу с ее сыном почти 14 лет, а хорошей только сейчас стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Ну вот и радость вашей подруге. laugh.gif Надеюсь, она не додумается её останавливать?

Моя свекровь такая же - если и приезжала к нам в гости, то исключительно отдохнуть, "побыть с нами", как она это называла. А у меня маленький сын на руках, муж тоже военный, готовка, уборка, и всё это в "однушке". Меня прям бесило - нажарю я к обеду, допустим, сковородку картошки, свекровь села, больше половины одна умяла, а то, что муж придёт сейчас и ему такой порции явно мало будет, мамой в расчёт не бралось. Про себя я вообще молчу. Я, злая как собака, становлюсь к плите, жарю ещё. В комнате свекровь смотрит телек (она страстная поклонница всяких сериалов и программ типа "Час суда" и ты ды), ребёнок там же, требует, чтобы с ним занялись, поиграли. Свекровь его отшивает - "у бабушки сериал и больные ноги"! ranting.gif

Вобщем, мне пары деньков хватило такого "счастья". Вечная готовка-уборка-ор сына-и каждодневное отмокание по часу свекровки в ванне меня доконали. Я деликатно поговорила с мужем, всё объяснила, он меня понял и урегулировал вопрос с мамой.

Нет, ну а что делать? hmm.gif Я же не железная пахать на взрослую тётку и по 5 раз в день готовкой заниматься. Ладно бы, хоть с внуком играла, и то мне легче, так нет, ей тяжело, возраст (ей чуть за 50 тогда было), ноги...

Сейчас мы свекровь навещаем на пару часиков по выходным, она к нам не ездит - все счастливы и любят друг друга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Увидела Вашу жалобу в управдоме, возмутилась на тварей, хотела посочувствовать. Почитала посты unsure.gif удивилась.

У меня, почему-то сложилось впечатление, что вы не за мужем замужем, а за свекровью. Причем, давно и неудачно!

Столько претензий к ней у вас, и все из разряда "стой там-иди сюда"

Вот смотрите:

Свекровь  ни разу за мою беременность даже не подумала придти ко мне в больницу,

Но вот парадокс. Осенью она сама лежала в больнице. Я ее не навещала

Понятно, у Вас причины, Вы работали, а у нее не могло быть причин?

Сами говорите - свекровь Вам никто, вы ей, похоже, тоже, так в чем проблема?

И зачем Вам в больнице, простите, вот такой человек:

Как человек она puke2.gif

отовит несъедобно, дома бардак вечный.

Вам бы радоваться, что это "чудо":

в гости не приходит, и силком даже не затащишь

...но Вы снова почему то недовольны:

приехать и в живую на ребенка посмотреть времени вечно нет

И снова:

Помощи мне от нее в принципе не надо, боже упаси!

меня бесит необязательность и пустой треп языком.Если что-то пообещала - будь добра исполнить

g.gif

Ну, а вот это уж, простите, вообще вас никак не красит:

Деньги на нормальную палату у них со свекром 1000% были.

Старики вечно экономят, но мой муж, к примеру, сам оплатил своей матери палату, хоть она и отказывалась.

ее адвокатскую "карьеру",начатую на пятом десятке я приравниваю к хобби

Это некрасиво! Считаете, что сорок с хвостиком(пятый десяток) это глубокая старость и человек не имеет права развиваться, что то пробовать, искать себя ?

Но ведь Вам тоже будет столько лет, Вы уже решили, что будете делать? Или спросите у снохи ее мнения?

Знаете, я сама сноха, и не сахар свекровь у меня. А в этой веточке порой, такого про свекровей почитаешь - слезы подступают от обиды, как женщина женщину порой гнобит.

Но это не Ваш случай. Не губите душу злобой, радуйтесь малышу, мужу, солнышку, да молодости, наконец! Она так быстро проходит!

Не обижайтесь на мое мнение. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп-кран

Я не обижаюсь. Я понимаю, возможно со стороны мой пост действительно кажется эгоистичным и некрасивым, возможно злобным. Наверное зря я сюда написала. Просто не хочется описывать больше нюансов, касающихся моей свекрови чтобы картинка яснее сложилась.

Тогда придется выливать слишком много ненужной никому грязи, которую я убрала в дальний ящик и стараюсь как можно реже вспоминать. Полтора года до свадьбы, что мы прожили под одной крышей я вспоминаю как ад наяву. Столько мерзостей и оскорблений, причем ничуть не стесняясь в выражениях, в свой адрес я за всю жизнь не слышала, как за те 1,5 года.

Но иногда эти обиды всеже пробиваются наружу. Вот и решила выговориться здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Столько мерзостей и оскорблений, причем ничуть не стесняясь в выражениях, в свой адрес я за всю жизнь не слышала,

А муж? Почему он молчал и позволял Вас оскорблять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж? Почему он молчал и позволял Вас оскорблять?

Нам было по 19-20 лет. Она - домашний тиран. Оскорбления сыпались на нас обоих. Возможности съехать в тот момент действительно не было. Я училась, Муж работал, большую часть зп отдавал матери за то, что мы у них живем. Сами тогда мы не потянули бы съем. Вот и приходилось терпеть.

Как только появилась возможность - сбежали из этого кошмара и поженились. Общаться со свекровью я начала спустя 2 года после свадьбы только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Оскорбления сыпались на нас обоих. Возможности съехать в тот момент действительно не было.

А Ваши родители? Не могли заступиться, если действительно она творила такое?

Вы извините, что спрашиваю, просто в соседней ветке история, о том, как женщина много лет терпела и унижалась, а потом вышвырнула надоевшую свекровь вместе с опостылевшим мужем, который тоже ее не мог защитить!

И все приходят ко мнению, что терпеть обиды и копить злость нельзя! Надо или давать отпор, если силы равны, или не общаться совсем! Но от тихой ненависти нужно освобождаться! Это ржавчина, она разъедает изнутри! Вы и не заметите, как сами станете такой же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп-кран

А Ваши родители

Я старалась их не впутывать в это. Но они догадывались, что она за человек. Перед свадьбой часть всего открылась и это переросло в огромный скандал. В итоге Свекры полностью самоустранились. Со свадьбой помогли мои родители. Свекры пришли в ЗАГС, постояли и ушли.

Вы и не заметите, как сами станете такой же!

Все, действительно пора с этим завязывать!))) Сама будущая свекровь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Мне написали в репе что я нищая, раз ссорюсь со свекровью изза 1250р и считаю пластиковые окна предметом роскоши.

Гы, меня вон деревней попрекнули, хотя семья мужа жила в деревне лет 15 точно, а я вообще в городе родилась, в городе жила, и переехала за город только с нынешним мужем. Вот чуда юда, так промахнуться. Пунктик наверное у человека tongue.gif

Да и половина городских из тех же деревень вышли, и что теперь, второсортные люди?

Неунывайка

Да вы-то за себя и за мужа перед нами не оправдывайтесь. Это ж все на вашей совести.

Ну, это на совести мужа больше. Редко когда свекровь с невесткой родными людьми становятся. А вот муж мог бы и ничего не говоря просто подняться и приехать. А то получается из того же разряда, что я и девочки тут про своих свекровей писАли. Много слов, приехать готов всегда, а что то до дела не доходит, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Странно, что вы увидели оправдание там, где его и не намекается. Оправдываться перед собой и уж тем более перед форумчанами мне нечего laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Да вы-то за себя и за мужа перед нами не оправдывайтесь. Это ж все на вашей совести.

А что на ее совести? Что мама сама время на встречи с сыном не находит? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А что на ее совести? Что мама сама время на встречи с сыном не находит?

Не на ее лично, а на их с мужем.

Простите, но я сейчас на некоторые вещи по другому смотрю. И какая бы та свекровь ни была б злобная старушка, но мужу она мама и единственная. И возраст уже такой, что каждый разговор или встреча последними быть могут. Я только об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Не на ее лично, а на их с мужем.

Простите, но я сейчас на некоторые вещи по другому смотрю. И какая бы та свекровь ни была б злобная старушка, но мужу она мама и единственная. И возраст уже такой, что каждый разговор или встреча последними быть могут. Я только об этом.

Так муж же предлагает каждый день приехать, а мама сама говорит, что не надо, у нее дела blink.gif Причем тут их с мужем совесть? Я понимаю, автор может быть вам лично неприятна, но зачем же за уши притягивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Я полагаю, дело в том, что мать лишний раз хочет убедиться, что ее не забыли, что приедут, если потребуется.

Вот и звонит. Старая она уже просто. Ну не будет же она у сына спрашивать, а ты меня все еще любишь? Так что скорее всего эти звонки ей для утешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ну вот и радость вашей подруге. laugh.gif Надеюсь, она не додумается её останавливать?

Нет, не остановила. Мама уехала, вызвав срочно сына с работы. И очень пожелала купить новую мягкую мебель, сын денег дал. А сам сегодня отгул взял, ремонт со Светкой в ванной делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я полагаю, дело в том, что мать лишний раз хочет убедиться, что ее не забыли, что приедут, если потребуется.

Насколько я помню историю ivaruna , забвение свекрови не грозит и с сыном она видится постоянно. Не говоря уже о том, что львиная доля их семейного дохода уходит свекрови. Так что не надо драматизировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Я не драматизирую совсем. Я просто пытаюсь объяснить действия свекрови.

Ну есть же жены, которые звонят по пять раз на дню мужьям и спрашивают, а ты меня лююбишь.

Так и здесь, ей нужно постоянное подтверждение любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

Да Неунывайка ляпнула лишь бы ляпнуть.

А Иваруна ляпнула лишь бы лишний раз о свекрови гадость написать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так и здесь, ей нужно постоянное подтверждение любви.

Возможно вполне. Просто причему тогда совесть ivaruna и ее мужа - не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Просто причему тогда совесть ivaruna и ее мужа - не понятно.

Уж Иварунина точно не при чем. Если ее (совести) в принципе нет, то при чем она там быть может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Сама не разберусь. Я тут узнала, что свекровь многим знакомым жалуется на нас, что мы ей совсем не помогаем материально и не правильно воспитываем нашего ребёнка, живём не по средствам, меня очень задело, что нашу жизнь она обсуждает с чужими людьми.

Может с ней поговорить? Или совсем игнорировать? Я не знаю как поступить, мужу боюсь говорить об этом, они только помирились, а повздорили из-за того, что она как то поздно позвонила и стала выговаривать, что мы до сих пор на квартиру не можем заработать, что я транжира, а он поощряет меня в этом.

Как дать понять человеку, что она не имеет право указывать нам на воспитание ребёнка потому что сама осталась с ним лишь один раз, да и то заперла ребёнка в шкафу, ненормальная. Меня больше всего возмущает, что она "перемывает нам косточки" при посторонних, а я потом узнаю от наблюдателей, не очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Если муж на вашей стороне, то забить и игнорировать. Они все как под копирку, все

знакомым жалуется на нас, что мы ей совсем не помогаем материально и не правильно воспитываем нашего ребёнка, живём не по средствам

и у нашей такие же претензии.

Главное, что муж на вашей стороне и не несет в клювике кругленькую сумму денег маме, и не выговаривает вам по ее науськиванию про ваше транжирство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Я тут узнала, что свекровь многим знакомым жалуется на нас, что мы ей совсем не помогаем материально и не правильно воспитываем нашего ребёнка, живём не по средствам, меня очень задело, что нашу жизнь она обсуждает с чужими людьми.

Один к одному с моими свёкрами, кроме материальной помощи, они не нуждаются.

Ладно бы обсуждала с кем хочет, но она это делала в присутствии нашего сына со случайной знакомой. Вот что неприятно и сына это очень напрягло. Больше он никогда с ними на отдых не поедет.

Отношений со свекровью я не испортила, просто дала понять, что знаю обо всех этих сплетнях.

Отношения ровные, меня это по большому счёту уже давно не трогает, мне от неё и свёкра вообще ничего не нужно, продолжаем душевно общаться и заботиться друг о друге по мере возможностей и желания.

Чужие - они и есть чужие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у свекровки в гостях бываю раз в год , а на прошлых выходных супруг меня чудом уговорил съездить к ней в гости. Ничего не могу сказать, сначала хорошо пообщались, но почему-то она решила, первый раз за 6 лет, поучить меня жизни.

У супруга есть двоюродный брат, который отбывал восьмилетний срок в то время когда мы начали жить вместе. Я уже писала, что у супруга были проблемы с алкоголем и я быстренько ликвидировала не только его дружков, но и неблагонадежных родственников, коим и стал этот брат после того, как сказал моему , что он подкаблучник.

И вот свекровь стала жалиться, что надо налаживать отношения с братом, так как после ее смерти у ее сына никого не останется, что она соберет нас всех в сентябре, на свой день рождения и я конечно же буду "счастлива обрести брата и его жену в качестве любимых родственников".

На что я ей спокойно ответила, что за столько лет пока я живу с ее сыном она уже забыла о проблемах со своим ребенком и создавать нам их не нужно. Что в свою семью я принимаю ее, золовку и на этом все. И знакомиться ни с кем не собираюсь поскольку не испытываю никакой потребности в этом.

На что получила истерику с ее стороны, выдуманный смертельный диагноз, полчаса мне давали ЦУ в случае ее безвременной кончины...Мой мозг был взорван. Ну, что мне стоило просто помахать головой в знак согласия и делать все по своему? Нее, в гости раз в год и не чаще...Хотя, теперь меня там ожидает засада в виде ее любимого племянника...Может и на День рождения не поеду. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×