Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Guest

О свекровях и свёкрах - 20

Recommended Posts

3 минуты назад, Iriska сказал:

не на отвяжись первая попавшаяся, а именно хорошее ассорти хорошей марки. И есть ведь любители конфет и шоколада.

Нас сейчас с темой подарков под зад отпинают, но в прИнципе - любителей и ценителей хорошего дорогого качественного шоколада ведь немало, не Альпен Гольд же подразумевается. И такие любители вполне могут быть дамами элегантного возраста, со взрослыми женатыми сыновьями ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Да даже не то, что не угодишь - у них взлом системы происходит: подарок=что-то "приличное", будь то украшение, духи, шкатулка, билет в театр, абонемент и так далее. Просто вкусный, дорогой чай - это не подарок, это то, что можно купить в любом магазине в любой день. 

Иногда этот чай таких денег стоит, да и не в каждом магазине найдешь. Я вот очень люблю конфеты определенной фирмы, они мало того что не всегда в продаже есть, так еще и стоят пол кило под 30 евро. Всегда рада этим конфетам, так что пусть сыночка растет, женится и мне такие конфетки дарит, я не против:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2018 в 03:25, малинка_29 сказал:

Муж потом спросил, а почему первое есть не стали? ну я ему и рассказала, как его мама расчудесно меня угощает остатками. такое собаке в миску вылить стыдно, ибо там есть нечего, а она нам на двоих с сыном предложила. Я мужу и говорю - а ты представь, что ты пришел к моей маме в гости, она всем налила полные тарелки, а тебе говорит - вон, возьми в кастрюле. А там пусто?

Одна глупа, другая обидчива и в результате этого обе хороши... 

Соглашусь с @Tarat, @Лось Анджелес в том, что обе вы, да муж ваш таковы, что ваше отношение очень схоже и где вы четко думаете только о себе и о том, чтобы вам.

Да если вернуться к тому,что вы писали о поездках в машине, то вот как раз ваш пример о том, что на заправках , якобы еще остановка... Мне нетрудно в силу опыта представить подобную ситуацию и... Боюсь, что при полном баке у меня, у взрослого человека, лопнул бы мочевой пузырь.

Поэтому, читая ту тему, поймала себя на мысли о том, что давно уже не встречала людей, которые для машины, а не машина для них...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я сужу по себе.

Я и сама с коробочкой конфет на день рождения к свекрови не пойду, независимо от того, как она ко мне относится. Неприлично это прежде всего для меня. А уж сына при его очень неплохом доходе не пойму вообще. Жену пусть конфетами поздравляет. А что? Не дорог подарок, дорога любовь.;)

Ещё бы под тридцатник цветочки на альбомном листе нарисовал... Вообще недорого получилось бы! А уж как жена была бы рада!

Слава Богу, с головой все у него в порядке. Мне вообще дарят один подарок от мужа и сыновей вместе. И это не конфеты.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Жену пусть конфетами поздравляет. А что?

 

Только что, Машуля сказал:

А уж как жена была бы рада!

А почему столько негатива в адрес жены сына? Если подарок плохой, то пусть жене:huh: А почему просто не на выброс или сам пусть съест эти конфеты? Я правда не понимаю. Вы же сами написали, что у свекровей есть сыновья, с ними и вопросы решаются. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да... Мне остается только вообразить себе, читая последние выступления, что подумала девушка моего сына, получив от меня на новый год 25 г чая, за которые я заплатила 35 евро и милый чайничек... Как-то считала, что это совсем не плохой подарок милой девочке. Я, конечно, пока не свекровь. И вряд ли ею стану в юридическом смысле, но все-таки.

Наверное, у меня плохой вкус, но я тоже не отказалась бы от такого чая и настоящего шоколада.

Мне все-таки кажется, что Делла Стрит имела в виду не Альпен Голд, когда говорила о подарке для свекрови...

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем дорого, недорого. Дарить надо то, что нравится одариваемому, что его обрадует. Я вот сладкое не люблю, шоколад мне, стало быть, шел и ехал, но я же не сужу по себе "шоколад фу, люблю соленые огурцы, вот их свекрови и подарю".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я не имела ввиду именно любительниц необыкновенных конфет, коллекционных кошечек, антикварных ложечек прочее. Это для узкого круга, так сказать, ценителей или коллекционеров. 

Я прочитала так, как написано - подарить коробочку конфет. Дёшево и сердито. Из ближайшего магазина. Вы бы обрадовались такому подарку мужа на ваш день рождения?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Делла Стрит сказал:

У меня день рождения следом за ней, 9 июня, я уверена, что она меня не поздравит. Не вспомнит. Муж сказал, что если так будет, обязательно выскажет ей, что его жену не поздравили с днем рождения. Или не стоит? Не стоит связываться вообще?!

Скажите, пожалуйста, а зачем муж собирается высказывать матери за отсутствие поздравления Вам? Какого конкретного результата он хочет добиться - извинений/поздравлений/"пусть ей будет стыдно"/просто "футакойбыть"? Я не ради прицепиться, просто не могу понять. :blush:  Свекровь к Вам нежных чувств не испытывает, мягко говоря, муж в курсе, изменить взрослого человека не в его силах. Каких слов или действий он ожидает в ответ на своё высказывание? И с какой целью он их ожидает?

1 час назад, Курортозаложница сказал:

В ситуации Деллы Стрит, если я не ошибаюсь, она значительно старше супруга? Если не ошибаюсь, то свекровь имеет право на неприятие такого выбора сына. Общаться не хочет и внуков не хочет. Права или нет, оставим за кадром. Но право имеет на своё неприятие.

Да в любом случае имеет право на неприятие, независимо от разницы в возрасте. Непонятно, чего муж хочет от матери в адрес жены и зачем.

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Можно не любить невестку, можно не относиться с придыханием к ее беременности, можно не хотеть внуков, не вопрос. Но сын-то вроде свой, родной, не в магазине купленный, не?

Ну, свой - не обязательно родной. Сходство ДНК не гарантирует наличия хоть каких-то чувств, проверено. :blush:  Свекровь может искренне не видеть трагедии в выкидыше невестки и так же искренне не понимать, что это удар для сына. Типа "ерунда всё это, говорить не о чем". Или чувства сына могут свекрови быть абсолютно безразличны, случается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Анел сказал:

Одна глупа, другая обидчива и в результате этого обе хороши... 

Не обидчивая, просто выводы сделала, вот и все. И ликвидировала из своей жизни раздражающий фактор. Глупо было ездить и терпеть чужие заскоки, я себе не враг.  В итоге сейчас муж мне рассказывает, что его мать меня считает самой лучшей невесткой и зазывает в гости, да еще расстраивается, что не еду. Вот как все повернулось.

Просто мне проще было тогда уехать в Ярославль, чем устраивать разборки из-за кусков в чужом доме. А мужу наглядно продемонстрировала, что к чему. Он понял и услышал меня. С тем пор не стал настаивать, чтобы я туда ездила. А раньше просто обязана была уважить! 

 

7 минут назад, Анел сказал:

Да если вернуться к тому,что вы писали о поездках в машине, то вот как раз ваш пример о том, что на заправках , якобы еще остановка... Мне нетрудно в силу опыта представить подобную ситуацию и... Боюсь, что при полном баке у меня, у взрослого человека, лопнул бы мочевой пузырь.

Что на заправках не так? Что ходили там в туалет и пили кофе с выпечкой? Что в этом ненормального? 

Если хотелось еще в туалет, останавливались дополнительно, но это требовалось очень редко. До пустого бака машину никто никогда не опустошал. Половина - и снова муж доливал до полного. И мочевой пузырь ни у кого не лопнул. Странно, да?:)

А вот несколько раз попадали в такие пробки, что еле вытерпели мы, взрослые. Дочь, к счастью, в памперсе была. Сын в бутылочку сходил) 

У вас свой опыт, у нас свой. Мне проще в дороге почти не пить и не забивать себе голову поисками туалета. На вокзалах и в аэропортах тоже по туалетам не набегаешься с маленькими детьми и вещами, а время ожидания может быть и 10 часов, и 20 часов,  и больше. И кстати, те, у кого опыт длительных дорог с детьми и пересадками, меня хорошо поймут. Обсуждалось это уже и не однократно. Единомышленников ограничивать в воде в дороге у меня очень много.

16 минут назад, Анел сказал:

Одна глупа, другая обидчива и в результате этого обе хороши... 

Соглашусь с @Tarat, @Лось Анджелес в том, что обе вы, да муж ваш таковы, что ваше отношение очень схоже и где вы четко думаете только о себе и о том, чтобы вам.

Дурной пример заразителен:lol::lol::lol: У свекрови научились)));) (Шутка, если что)

Соглашайтесь с кем хотите:). Но водитель в дороге для меня царь и бог. Но это не значит, что у меня по жизни какой то культ мужа, что вся наша жизнь подстроена под его удобство. Как раз наоборот, он  все делает для нас. Дорога это особое обстоятельство. И меня в детстве так воспитывали, что удобство водителя в дороге превыше всех моих хотелок и капризов.

19 минут назад, Анел сказал:

Поэтому, читая ту тему, поймала себя на мысли о том, что давно уже не встречала людей, которые для машины, а не машина для них...

Машина для нашего удобства и комфорта, используем ежедневно ее и в хвост и в гриву))) Не срать в машине - значит на нее молиться. Сильно сказано, ага))) Но да ладно, для этого есть отдельная тема. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Я прочитала так, как написано - подарить коробочку конфет. Дёшево и сердито. Из ближайшего магазина. Вы бы обрадовались такому подарку мужа на ваш день рождения?

Я бы вообще не поняла, за каким чертом мне подарил подарок человек, которого я не перевариваю, с которым у меня очень плохие отношения или вообще никаких отношений. От такого человека любой подарок - мерзкий. Зачем Делла Стрит морочится с дарить-не дарить, поздравлять-не поздравлять по отношению к свекрови, которой она сама нафиг не сдалась, не знаю. Видимо, скучно жить без негатива.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

Чтобы особо не тратиться, так ведь? Мужику не стыдно будет с таким подарочном на день рождения к матери идти? Не, если не стыдно, то я молчу...

Нет, не стыдно, и вы можете промолчать, а то агрриться начнете на меня, я прям чувствую, ваша любимая тема. И да, чтоб особо не тратиться. Точнее, фантазии у мужа в этом плане нет, вот чай она вкусный любит или кофе. А с учетом того, что если подарить ей деньги, потратит она их не на себя, а на своих внуков от дочери (проверено неоднократно), то да, денег жалко. Наших заработанных. Так же, с учетом того, что она ничего не подарила сыну в ноябре на его день рождения и позвонила под вечер между делом, то и чай и конфеты будут отличным подарком. 

6 часов назад, Домосед сказал:

Я, женщина пожилая, по форумским меркам уже старушка, совсем перестала понимать, с чем поздравлять-то? Если только с тем, что дожила до очередного дня рожденья.;) Пора уже соболезнование приносить

Да ладно вам) Пошутили, что ли) 

2 часа назад, Жаконя сказал:

В ситуации Деллы Стрит, если я не ошибаюсь, она значительно старше супруга? Если не ошибаюсь, то свекровь имеет право на неприятие такого выбора сына. Общаться не хочет и внуков не хочет. Права или нет, оставим за кадром. Но право имеет на своё неприятие. У каждого свои надежды на будущее своих детей.

Вы и Курортозаложница откуда вообще взяли, что я ЗНАЧИТЕЛЬНО старше супруга? Я его младше на 1 год, мне будет 32, его было 32. Вы меня перепутали с кем то.

1 час назад, Спагетти сказал:

какие деньги в подарок то?

Там деньги уйдут на другую семью, деньги никогда не подарим. Ее только только отучили выпрашивать у нас ползарплаты. Неее, никаких ей денег.

Алён, я не пойму, что так все возмутились к чаем и конфетами? Чай хороший стоит денег, конфеты - тоже. Муж не знает, что дарить маме, а если деньги исключаются, тогда что? 

1 час назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Но для меня очень показательно отсутствие номера телефона невестки у свекрови. У меня такой свёкор был: я сначала обижалась, а потом поняла, что ну чужая я, чужой и останусь. Хорошо, что вообще поняла, а не старалась сродниться. 

Вот и я поняла, стараюсь вообще не навязываться, да мне и не к кому. По сути, а то, что телефона нет, так я хотела сначала обменяться, на свадьбе, но, что то как то. Муж ей сам звонит, я приветы раньше передавала, потом перестала.

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Можно не любить невестку, можно не относиться с придыханием к ее беременности, можно не хотеть внуков, не вопрос. Но сын-то вроде свой, родной, не в магазине купленный, не?

Девочки, я не хочу, чтоб тема скатилась к обсуждению моей не удавшийся беременности, честно, еще не отболело ничего, и вопрос не в этом. Попрошу вас.

Скажу только, что и муж в шоке, увидел свою семью с другой стороны, и я сама. Не думала, что им настолько пофиг.

1 час назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Люди старой закалки не воспринимают такие подарки в большинстве своём. Моя мама, например, не видит разницы между чаем "Принцесса Нури" и молочным уулуном. Для неё подарок - это какая-то вещь. А я вот лучше чай приму в подарок, а вещи сама куплю. 

А что тогда ей покупать? Скажу честно, обида в муже говорит сильно, он молчит, но это видно. Может, поэтому он и не придумал ничего, кроме чая, нормального подарочного чая в красивой коробке. И они не три рубля стоят.

2 часа назад, Котовася сказал:

Не на 30 же лет старше, чтобы так уж категорично. А если у нее такое неприятие, зачем Вике ее вообще поздравлять, пусть сын свекровкин  как хочет, так и поздравляет.

Блин, да не старше я) Я вообще младше его) Если уж так, почти на год) У него день рождения в ноябре 85, у меня в июне 86) Разница ниочемная)

2 часа назад, Жаконя сказал:

Если не ошибаюсь, то, когда им что-то надо, неприятия не было. 

Там как бы не у меня просили то, а у мужа, орали и требовали делиться зарплатой, меня как бы нет, бюджет у нас не общий (по их мнению), так что...Но, я вот да, правильная, мама мужа, что то подарить надо. Хотя, мне вообще все говорят забить.

А вы, Машуля, хоть бы немного уже почитали посты мои, что ли, чтоб не орать тут на всю ивановскую про конфеты и так далее. Если уж я изначально ставила вопрос, звонить самой или нет, подарок меня вообще мало волнует, главное, чтоб не деньги, ибо не к виновнику торжества уйдут. 100%.

Дамы, кто сразу мне ответил, у меня что то с цитированием, мнение ваше читала, приняла, спасибо большое.

16 минут назад, Машуля сказал:

подарить коробочку конфет. Дёшево и сердито. Из ближайшего магазина. Вы бы обрадовались такому подарку мужа на ваш день рождения?

А я что то писала про коробочку из магазина? Вы ж сами это придумали и сделали свой дурацкий вывод. Мы ей всегда дарим нормальные хорошие конфеты, + к основному подарку. Любит она их. На новый год конфеты  и чай в подарочной упаковке Типсон. Ей понравилось. Хотя, кому я это говорю..

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Не обидчивая, просто выводы сделала, вот и все. И ликвидировала из своей жизни раздражающий фактор. Глупо было ездить и терпеть чужие заскоки, я себе не враг

Я внимательно читала вашу историю. Причина в молодости и нехватке жизненного опыта.  Задним умом все мы крепки. Ага. И так можно сделать и эдак. Только в жизни бывает всяко. Правильно, что перестали общаться с неприятными не уважающими вас людьми.

И про водителя правильно. Мы в дороге даже и не разговариваем особо, чтобы не отвлекать. Это наш выбор. У вас свой выбор. Не пойму, к чему эти осуждения. Кому-то проще вымыть, а кому-то не пачкать. Каждому свое.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Booka сказал:

Какого конкретного результата он хочет добиться - извинений/поздравлений/"пусть ей будет стыдно"/просто "футакойбыть"? Я не ради прицепиться, просто не могу понять. :blush:

Я не знаю, может, как выстрел на будущее, когда деньги клянчить начнет. Не знаю.

20 минут назад, Владелица нити сказал:

Мне все-таки кажется, что Делла Стрит имела в виду не Альпен Голд, когда говорила о подарке для свекрови...

Естественно нет, и вопрос был не в подарке, а в "звонить мне самой ей или нет". Я там выше писала, что дарим чаи нормальные.

6 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Зачем Делла Стрит морочится с дарить-не дарить, поздравлять-не поздравлять по отношению к свекрови, которой она сама нафиг не сдалась, не знаю. Видимо, скучно жить без негатива.

Да нет, не скучно, негатива на работе хватает. Я за мир во всем мире, не опытная я невестка еще. Не понимаю пока, как так можно, ну форум то объяснил) 

13 минут назад, Booka сказал:

Свекровь может искренне не видеть трагедии в выкидыше невестки и так же искренне не понимать, что это удар для сына.

24 недели, это уже не выкидыш, для нас с мужем это огромное горе, если это мать этого не понимает, отношение к ней соответствующее. Я прошу вас больше тут эту тему не поднимать. Договорились??

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

А что тогда ей покупать?

Что решили - то и покупайте. Ты мне ответила на цитату, которая относится к общему рассуждению, а не к твоей теме. Любит свекровь чай и кофе - отлично, хороший дорогой кофе супер подарок. Я б точно была рада - так как на кофе трачу немелкие деньги. Ну если чай хороший - тоже классно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит, ну вот все и выяснилось. Если свекровь действительно ценительница и любительница хорошего чая и кофе и хороших конфет, то я считаю это отличным подарком.  И пусть муж и подарит.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Делла Стрит сказал:

Алён, я не пойму, что так все возмутились к чаем и конфетами? Чай хороший стоит денег, конфеты - тоже. Муж не знает, что дарить маме, а если деньги исключаются, тогда что? 

Потому что это форум. Видишь, ты уже старше оказалась и эту тему подхватили. Еще б полчаса не пришла, вообще бы разница у вас 20 лет была))). Фильтруй да и всё. 

В такой ситуации как у тебя — передать поздравления через мужа. И всё. И забить. Вот у тебя дел больше нет). Все в порядке. Самое плавное — твои отношения с супругом, которые у вас тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

не опытная я невестка еще.

Ничего, тебе повезло, что все сразу свои истинные лица показали, без лицедейства. Самая выгодная позиция, это вежливо-отстраненное отношение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флокси сказал:

ну вот все и выяснилось. Если свекровь действительно ценительница и любительница хорошего чая и кофе и хороших конфет, то я считаю это отличным подарком.  И пусть муж и подарит.

Ага) Тока вопрос то я задавала другой немного, звонить мне ей лично или через мужа передать поздравления) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

звонить мне ей лично или через мужа передать поздравления) 

Я бы через мужа передала поздравления. Ну примерно - и от меня свою маму поздравь. Вполне нормально при отсутствии каких-либо ваших отношений.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Ага) Тока вопрос то я задавала другой немного, звонить мне ей лично или через мужа передать поздравления) 

Через мужа лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Делла Стрит сказал:

Ага) Тока вопрос то я задавала другой немного, звонить мне ей лично или через мужа передать поздравления) 

Тут просто насочинялось уже и про  разницу в возрасте , и про дешевые конфеты из Магнита.:bangin: Еще через час без вас уже выяснилось бы, что у вас разница в возрасте как у Галкина с Пугачевой и что конфеты вы собираетесь дарить "Птичье молоко" просроченные  и чай в пакетиках. ^_^

 

Я бы, наверно, сама не звонила, а если муж  пожелал бы нужным, поздравил от нас двоих на словах. 

Изменено пользователем Флокси
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Делла Стрит сказал:

Ага) Тока вопрос то я задавала другой немного, звонить мне ей лично или через мужа передать поздравления) 

Да вообще забейте. Я забила, а муж сам культурно говорит: "Это от нас." Хотя его и не прошу от меня ничего передавать. Сам такой вежливый.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Делла Стрит сказал:

24 недели, это уже не выкидыш, для нас с мужем это огромное горе, если это мать этого не понимает, отношение к ней соответствующее. Я прошу вас больше тут эту тему не поднимать. Договорились??

Извините, в терминах не сильна. Поднимать тему, естественно, не буду нигде. Да я не о медицинской стороне дела, мало ли что может стать серьёзным ударом для человека, даже если он совсем взрослый. И если матери душевное состояние сына не важно, ожидать от него глубоких реверансов как-то глупо. Но изменить отношение матери ни сын, ни его жена не смогут.

16 минут назад, Делла Стрит сказал:

Я не знаю, может, как выстрел на будущее, когда деньги клянчить начнет. Не знаю.

Вряд ли тогда будет иметь вес это высказывание. Кажется мне, что Ваш муж надеется привести отношения к виду, который считает правильным - общение без привязки к денежному вопросу, поздравления с праздниками, всё такое. Ну никак не уложится в его голове, что правильная семья в глазах его родни выглядит иначе.

26 минут назад, Делла Стрит сказал:

и муж в шоке, увидел свою семью с другой стороны

и пытается что-то сделать, как-то исправить ситуацию.

20 минут назад, Делла Стрит сказал:

Тока вопрос то я задавала другой немного, звонить мне ей лично или через мужа передать поздравления) 

Передать через мужа и успокоиться на этом. Ну и не ждать поздравлений на свой день рождения, чтобы не разочаровываться.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Делла Стрит сказал:

звонить мне ей лично или через мужа передать поздравления)

Лично я бы не звонила, и через мужа навязывать поздравления бы не стала. Спросит поздравлять от тебя или нет, ответь что пусть сам решает как лучше.

Скрытый текст

Вика, можно на "ты"?

 

Изменено пользователем ночь навсегда
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×