Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуфыстик

Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

Recommended Posts

Сегодня купила силиконовую форму для выпечки с металлической подставкой. Возник вопрос - в духовку ее можно ставить прямо на подставке? Вроде так, но в инструкции конкретно не прописано... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Силикону от металлической подставки ничего не будет. Она нужна. что бы удобнее было форму в руки брать - она же мягкая, с тестом деформируется.

У меня форма без подставок, но в духовку на решетку железную ставлю. И коврик для выпечки на противень кладу, не портятся smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконовые формы рекомендуют смазывать маслом только в первое использование, потом не надо. Я не мажу, ничего не прилипает, всё выскакивает хорошо!

Хочу купить силиконовые формочки для маффинов, а то бумажных не напасёшься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила сегодня силиконовую КРЫШКУ! Для кастрлюли небольшой, 15 см диаметр. Еще не пробовала, но должна мыться легко, не нагреваться сильно.

Когда использую, расскажу, как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда использую, расскажу, как.

Рассказываю! Отличная вещь оказалась! Мне нужна была маленькая крышка для тефлоновой сковородки и ковшика. У них покрытие, которое портится от железных крышек, поэтому силиконовая для них - просто спасение! Я немного боялась, что от горячей сковородки крышка может испортиться - но нет, оказалось все в порядке

Вот она, видите, даже ручка есть! Стоит 200 руб, ходила недели 2 вокруг нее, сомневалась. Для маленького ковшика нормально, но не знаю, как для большой кастрюли, будет ли удобно, она же мягкая!

user posted image

Вид с обратной стороны

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

купила сегодня силиконовую КРЫШКУ!

Ничего себе - крышка силиконовая! blink.gif Еще и такое делают?

Думаю, что это удобно. Я так крышки мыть не люблю, а силиконовая мало того, что удобная, так ведь еще и мыть удобно. rolleyes.gif Если увижу, обязательно себе куплю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Девочки, купила сегодня силиконовую КРЫШКУ! Для кастрлюли небольшой, 15 см диаметр. Еще не пробовала, но должна мыться легко, не нагреваться сильно.

Когда использую, расскажу, как.

Выложите фото пожалуйста. Что-то в магазинах я не видела силиконовых крышек - у нас одни формы для выпечки и льда, ну и разные штуки типа кисточек-скалок-лопаток. Крышек нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в магазинах я не видела силиконовых крышек

Буквально на днях увидела в продаже силиконовую посудины с крышкой. "Конструкция в сборе" похоже на утятницу. Но вот отдельно крышек пока тоже не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем можно в домашних условиях начинить колбаски? В магазинах продают шприцы для колбасы, но на них цены какие-то фантастические - миллион, полтора миллиона рублей. eek.gif Может, я не там смотрю и есть шприцы для колбасок подешевле? Рублей за пятьсот, скажем?

Ведь шприцы для кондитерских изделий существуют и мне казалось, что шприцы для колбасок должны быть на них похожи - и внешне, и по цене. И если шприцы в продаже не купить, то чем обходиться? Может, у кого-то есть инструкция по изготовлению шприца для колбасы в домашних условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

миллион, полтора миллиона рублей.

Что-то Вы перепутали, наверное. Не видела чего-то я шприцов для колбасы, сопоставимых по стоимости с комнатой в коммуналке. g.gif Промышленный станок что ли? Это проще электромясорубку купить...

У меня насадка для производства колбасы типа тонкой трубки под конус с отверстием есть на электромясорубке в комплекте. Только я ей не пользовалась ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пользуется мясорубкой Redmond? Купила такую в подарок за 6 тысяч рублей, так как ее очень рекомендовала продавец (высокая мощность, кованый нож, металлическая втулка). А сейчас почитала отзывы в интернете и они в основном отрицательные. Сижу расстроенная. Обычно покупаю всем известные, хорошо зарекомендовавшие себя бренды.

Неужели меня развели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пользуется мясорубкой Redmond? Купила такую в подарок за 6 тысяч рублей, так как ее очень рекомендовала продавец (

Милые девочки! Никогда не верьте продавцам в магазинах продажи техники! Они получают разного вида бонусы (деньги, подарки и т.д.) за проданный товар определенной марки.

Насчет Redmond - я бы на вашем месте сдала и купила бы ту, которая сделана в европе (нужно искать, но такие есть!!) Там и гарантия безупречная, да и ломаются реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мясорубками вообще тяжело. Для себя я поняла, что главное это хороший нож. У меня Элленберг(что может быть дешевле? biggrin.gif ). При этом в ней нож и решётка от Кенвуда(того самого, знаменитого), удачно подошли. Так вот, крутит как Кенвуд в рекламных роликах на ютюбе, ничем не отличается, молотит только так. А с родным ножом было всё намного хуже. Так что не угадаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По осени купила новую плиту, ну и на радостях несколько форм для выпечки. Так вот выпечка, которую надо заливать в формы - кексы, манники, шарлотка, запеканка - у меня хорошо получаются только в самой некрасивой плоской квадратной форме. А в высоких красивых - не пропекаются, хоть убей, серединка остается сырая.

Мы тоже месяц назад установили новую плиту. И отчасти мне ваши проблемы стали знакомы. В старой духовке все пропекалось замечательно. В новой духовке, к примеру, у меня не получился манник, бисквит в старой форме хорошо пропекся, а в новой разъемной форме пригорел низ.

Ну так вот, ближе к вашему вопросу. Как раз недавно прочитала в одном кулинарном журнале, как бороться с подобной проблемой. Нужно высыпать пачку соли крупного помола на противень и поставить его на самый низ духовки. Изделия будут пропекаться равномерно со всех сторон. Противень с солью оставить в духовке и использовать при последующем приготовлении.

Повторю, я это вычитала в журнале и сама еще не опробовала. Но вскоре попробую, так как не хочется "сюрпризов" на Новый год в виде подгоревшего бисквита или кекса.

Удачи! Надеюсь, пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с силиконом своим smile.gif

Купила силиконовый коврик для раскатки теста. В инструкции прочитала, что может использоваться и вместо бумаги для выпечки! Испробовала обе роли - очень довольна! Поверхность совсем чуть-чуть рифленая, тесто не прилипает. Как подложка для выпечки тоже хороша-ничего с низу не подгорело, а равномерно зажарилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастард

С мясорубками вообще тяжело. Для себя я поняла, что главное это хороший нож. У меня Элленберг(что может быть дешевле?

Наверное моя! Название не помню, но сделана в Белоруссии. Еще три доп. насадки есть. Работает старушка, аки зверь, и на новую я даже не заглядываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастард

Ночное море

У меня Элленберг(что может быть дешевле?

Галатек! biggrin.gif То есть GALATEC. Техника очень дешевая относительно других марок, но пашет отлично, и как ни странно долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже вторую неделю пищу от восторга!

Покупала подарки маме с сестрой на Новый Год и увидела .... shiz.gif 2 керамические формы для выпечки, расписанные под Гжель. Хотя нет, они фарфоровые. blink.gif

Я даже утку на новый год в неё запекала - чудо!!! Одна побольше, вторая поменьше. И что самое классное - под каждую форму есть плетёные корзиночки что ли, по размеру. Т.е. вытаскиваем блюдо из духовки и сразу - на стол.

Очень красиво, празднично, и не подгорает. ГостЬИ уже оценили. licklips.gif

Хотя для меня было новостью, что фарфор - жаропрочный. Я думала, он типа хрусталя - нежный и хрупкий. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что может сказать про электроблинницу?

Полезное она или бесполезное приобретение? Я вот то же хожу приглядываюсь, какую лучше взять с двумя углублениями или с шестью?

У кого есть, напишите свои впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

И у меня такая штучка есть, лет 5 назад подарили. Я и не знала, чего с ней делать, спасибо, теперь буду пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Вот такие?

user posted image

Мне свекровь еще 2 года назад подарила. но я что то им применение не найду... мелочь туда складываю biggrin.gif

Может кто еще посоветует что в ней готовить можно? Я только блины томила в них один раз g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что может сказать про электроблинницу?

Полезное она или бесполезное приобретение?

Я могу сказать! Я работала в одной очень известной фирме, без идей которой не обойтись, которая и их производила тоже. В общем, мы могли купить их очень и очень недорого. Я тоже хотела купить, но поспрашивала людей, у которых она уже была.

Как я и думала, пользовались ей совсем недолго, места она много занимает, на сковородке гораздо быстрее это делается. В общем у многих эти блинницы на антресолях\балконах пылятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купила себе утятницу чугунную на 4,5 литра. Фирма "Отто Шрёдер". Вынуждена признать, что старые бабушкины сковородки (я ими счастливо пользуюсь несколько лет) не идут ни в какое сравнение с нынешней чугунной посудой.

Вот она, кстати:

user posted image

В утятнице я дважды делала плов, и он у меня получился! Рассыпчатый, вкусный, желтенький и совсем не подгорел, как ранее бывало. Теперь нам 4,5 литра плова (вкусный, зараза) хватает на 2-3 раза поесть (3 персоны), а раньше готовила в маленькой толстостенной кастрюльке на 2,5 литра - ровно 9 порций.

Единственный минус - утятница нереально тяжела. wacko.gif Вместе с крышкой более 5 килограмм, еле дотащила до дома. Стоит теперь на плите, так как больше места ей нигде нет.

Знающие, чем утятница отличается от казана? Неужели только формой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatalia

Хорошая покупка, поздравляю! А я о казане мечтаю. rolleyes.gif В нем столько вкуснятины можно приготовить.

чем утятница отличается от казана? Неужели только формой?

Да, формой. Утятница вытянутая, а казан круглый. И дно у утятницы просто плоское, а у казана дно округлое. Вот и вся разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

А я о казане мечтаю.

У нас есть казан, но я его опасаюсь на стеклокерамику водружать. Почему-то мне кажется, что это для газовых или комфорочных плит посуда. Может это у меня мнительность такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×