Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Гуманус сказал:

Вам придется становиться родными и по возможности единым целым. Это работа. А орать и бить бесполезно, ничего вы жтим не добьетесь.

Оль, а если автор НЕ хочет? Когда этих детей рожали, маме, на минуточку, под 50 было. А сыну почти 20. И как-то можно было спросить- сынка, случись что, ты поможешь? Не-а, яйца курицу не учат. 

Ты уж извини, но эта женщина сама рожала, никого не спросила. А сын теперь чего-то со всех сторон должен оказался.

Если нет любви и желания- лучше не браться ни за что. Тут собак не стоит заводить не собачникам, а ты про детей.

Тем более не груднички розовожопые- умильные, а два вполне себе хамских человека. 

Автор, поговорите с засранцами тихо, жестко и вежливо. И поставьте им ультиматум- либо они слушаются вас и берутся за ум, либо едут в интернат. Других вариантов нет и быть не может. 

@Абсолютная добродетель , @Анирам девочки мои золотые! Ну чего вы в самом деле из меня героя сделали? Я знаете как иной раз скулю когда никто не видит? Как самая слабая нюня и плакса. Но я автору ни в коем случае не советую класть жизнь на алтарь этих детей. Низафто. 

Своя жизнь это своя жизнь. И в этой жизни мы должны тем, а) кого мы родили б) кто нас родил. Именно в такой последовательности. А все остальное по желанию и при наличии свободных ресурсов- сил, времени, денег, желания. Если этого нет- то всем спасибо, все свободны. 

Как-то так. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет, орден ей выдать. Ну не получаются естественным путем дети, бывает. Чего она добилась? По факту?

Сейчас длительное восстановление, которое, естественно, оплачивает автор. Где на костер? Он рядом с ней сидеть должен?

А что, за парализованной матерью не надо ухаживать? Автор рядом и не сидит, отдал в интернат. Вроде бы никто не осуждает. А надо было как с матерью поступить?

Вообще множество женщин проходит ЭКО, многочисленные длительные процедуры и рожают детей за 40. Они разве все не правы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

А что, за парализованной матерью не надо ухаживать

Так автор и ухаживает. То есть обеспечивает уход. Он разве против? Чего на него Гуманус ополчилась?

 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

. Они разве все не правы? 

Отвечу вопросом на вопрос. А разве все правы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парням нужен кадетский корпус, а не интернат. Если нужна школа с пятидневной,  то с военной дисциплиной и мужским воспитанием.

Думаю и мама к этому решению отнесется лучше, чем к интернату.

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Тань, а при чем тут они все? Вроде ни один человек здесь не сказал, что в сорок лет рожать запрещено абсолютно всем. И в ветке про возрастных мамочек этих самых мамочек очень даже поддерживают.

Лиз, тут уже раз пятьдесят сказали, что соображать надо, когда рожаешь в таком возрасте. А еще было высказано мнение неоднократно, что мать не имела просто права рожать и точка, если в 47. И даже то, что эти дети "мамин поздний заскок" уменьшают наследную массу автора и мать обязана была об этом подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

сынка, случись что, ты поможешь? Не-а, яйца курицу не учат

Самое интересное, что он помогает, и помогает нехило. Любит там или не любит – дело второе (хотя вон жалеет, боится расстроить). Несколько лет после смерти отца оплачивал содержание и реабилитацию. Но нет – мало. Надо свою жизнь под ноги кинуть. И то ведь скажут – мало. А потому что без любви.;)

Вот если бы денег давал три копейки, потому что просто нет их, но всё время по телефону про любовь и беспокойство говорил – тогда, наверное, было бы в самый раз.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Парням нужен кадетский корпус, а не интернат.

Они не здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям, не здоровы они. Кадетские корпуса есть разные. Не все будущих вдвшников готовят, а медицинские проблемы там не кажутся особенно грозными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

. Кадетские корпуса есть разные.

Туда наверное сложные экзамены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вот что толку обсуждать надо было рожать или нет? Кто-то умеет обратно засунуть ?

Парни есть. Ситуация такая какая она есть. Надо искать наилучший выход из именно этих обстоятельств и все.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гуманус сказал:

Автору советовала поменять невролога с пантогамом и отправить их спортом заниматься, языками, компьютерные курсы-чтоб заняты были до упада, а не болтались без дела

Вопрос - как это сделать. Автор и пришел с этим вопросом.  Не хотят они спорта, языков и учиться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Туда наверное сложные экзамены?

Какая разница. Лучше один раз напрячься. Поднять все знакомства. Подтянуть знания. Везде люди, не волки.

Кадетки, изначально, для таких вот детей и создавались. Сирот или полусирот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Парни есть. Ситуация такая какая она есть. Надо искать наилучший выход из именно этих обстоятельств и все.

Именно. Изменить направление с «кто виноват» на «что делать» гораздо конструктивнее. Оценить свои силы, возможности и желание (а судя по тому, что я здесь прочла, сил у автора не хватит на все, возможностей не много, желания тоже не очень, что вполне понятно) и принять решение. 

Чтобы организовать «семейное обучение», нужен контроль дома. Автору надо работать и жить. Поэтому в опеку за поиском наилучшего варианта пятидневки. Будь то коррекционная школа, частная или кадетка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, понятное дело, именно за военную школу с пятидневной.

Нормальный, здоровый коллектив. Некоторый престиж в их собственных глазах. 

И не таких воспитывали. В итоге на двух нормально воспитанных мужчин у Родины станет больше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где автор живет, я опять про Москву. Пусть про свой город узнает.

Идти с жтими вопросами не на форум, а в опеку. Никто у него детей не отнимет, а помочь очень даже могут. Тот же кадетский корпус -ходатайство. Помощь психологов. Вопрос надо там решать и решать быстро, пока время не упущено, пацаны еще мелкие, из них можно лепить по образу и подобию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Череда сказал:

Парням нужен кадетский корпус, а не интернат.

А нужны ли такие парни кадетскому корпусу? Сдается мне, что нет. Там тоже не всех подряд берут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эверита сказал:

Изменить направление с «кто виноват» на «что делать» гораздо конструктивнее. Оценить свои силы, возможности и желание (а судя по тому, что я здесь прочла, сил у автора не хватит на все, возможностей не много, желания тоже не очень, что вполне понятно) и принять решение.

Причем автор создал тему именно с этой целью. Но за него тут додумали, что он хочет полить грязью маму, и чтобы братья пошли по миру, а он будет хомякать жизненные плюшки в три горла и ни с кем не делиться :D (Если, конечно, ситуация реальная) . Через пару страниц скажут, что автор пришел искать киллера для тройного убийства, просто вот так завуалированно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фата Моргана сказал:

нужны ли такие парни кадетскому корпусу? Сдается мне, что нет. Там тоже не всех подряд берут.

Что значит нужны ли? Кадетские корпуса именно для таких изначально и созданы. Для сирот или полусирот, чтобы не отдать их в итоге в криминальную среду. А нормальных мужчин вырастить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Нормальный, здоровый коллектив.

Не знаю. Если кадетское использовать как исправительное заведение, то, наверное, там сложно сложиться здоровому коллективу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Что значит нужны ли? Кадетские корпуса именно для таких изначально и созданы. Для сирот или полусирот, чтобы не отдать их в итоге в криминальную среду. А нормальных мужчин вырастить.

Это значит, повторю, что туда всех подряд не берут. Будь они даже сиротами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз, а это уже кто что хочет обсуждать. Кто-то хочет обсудить «что делать», а кто-то - обсосать предысторию, как-будто от этого что-то изменится :)

Очень многое зависит от того, какие реально у парней проблемы со здоровьем. Следовательно, какая форма обучения им показана. Но за этим не на форум - к врачам, на комиссию - там все популярно объяснят.

Почему я не советую автору впрягаться самому - думаю, не только не потянет - и свою жизнь угробит, и мальчикам не поможет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эверита сказал:

- к врачам, на комиссию - там все популярно объяснят.

А это делается как-то официально? Или самим надо знать, каких врачей проходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:
8 минут назад, Гуманус сказал:

втору советовала поменять невролога с пантогамом и отправить их спортом заниматься, языками, компьютерные курсы-чтоб заняты были до упада, а не болтались без дела

Вопрос - как это сделать. Автор и пришел с этим вопросом.  Не хотят они спорта, языков и учиться.

И еще например устроит автор детей на пятидневку. Вопрос - а как не захотят они туда ехать после выходных? Устроят ор с паданием на пол, и? Как их везти-то туда? Волоком тащить в машину?

Все советы автору хороши, но все это подразумевает плотное занятие детьми и отсутствие личной жизни. И это при условии что будет как сейчас и лучше, а не хуже.

Дальнейшее общение детей с матерью чревато повторными инсультами - вряд ли они при ней будут паиньками. Оставление их без присмотра и самостоятельные походы куда-либо - до поры до времени, автор сильно рискует однажды прийти в пустую квартиру. Или вообще  долго искать этих мальчиков - они готовые клиенты наркодилеров, так как безголовые и с понтами и в отрыве от реальности.

Либо с ними сидеть неотлучно, либо готовиться к большим проблемам, и в одном и во втором случае автору придется забыть о собственной семье и о детях.

Возможно будет выходом определить их в детское заведение при каком-нибудь монастыре, и помогать этому монастырю. Хоть какой-то шанс, что приведут в чувство.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

нельзя считать полной семью, где основной кормилец и добытчик против детей, а ему- фиг тебе, я все равно рожу вопреки всему!

Анют, но в данном случае кормилец и добытчик, бывший против, всё равно оплачивал жене ЭКО и прочие процедуры. Это же не случайная беременность. И обеспечивал потом всех - более чем. Так что против, не против, но дети родились и при его непосредственном участии, и родительские обязанности он выполнял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А это делается как-то официально? Или самим надо знать, каких врачей проходить?

На ПМПК направление даёт невролог, наверное. Я со своими сама ходила, и направления просила сама. И справки для комиссии собирала. Думаю, автору в опеке все объяснят конкретнее, чем здесь насоветуют.

Ситуация-то не уникальна. Часто случается в пубертатный период скомпенсированные дети выдают поведенческий кошмар. И даже семьи полные, с родными любящими родителями и одним ребёнком, не справляются. Потому как тяжело. А тут - один мужчина и двое проблемных подростков. Он просто не порвётся - и работать, и заниматься мальчиками.

Изменено пользователем Эверита
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×