Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тупик.

Пацанов на 5-дневку (в опеке спрошу какие варианты с этим есть). Через комиссию (на сколько я понимаю) надо определиться в обычную или коррекционную (мне говорили о 7 типе пока, но это предварительно очень, без комиссий, по первому взгляду на их документы). Но по ходу воспитывать мне их некогда. Я за три дня уже сдурел от них. И то на НГ скрасили нам компанию мои друзья. Сейчас увезу их за город на недельку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупик только если вы жалеть будете всех, кроме себя. 

Даже если вы их хорошо в интернат устроите, вам все равно придётся немалую часть финансов и сил тратить на восстановление матери и на мальчишек. То есть вам себя беречь надо, если вас не будет, то мальчики автоматом в детский дом, и мать вряд ли долго протянет. 

Так что берегите себя. 

Изменено пользователем Анирам
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MARK сказал:

Сейчас увезу их за город на недельку

Вы ж хотели на Новый Год уехать за город? Как прошел праздник? Как вели себя дети?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На НГ хотел, но не вышло. Всплыли дела. Остался в городе. Друзья поддержали, спасибо им за это. Прошло в целом все хорошо. Встретили. Детям подарили подарки. Погуляли, фейерверки запустили. Уложил их спать только под утро. Сами еще посидели, выпили, расслабились. Сегодня отсыпаемся целый день. Завтра уеду.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк, а вы детям говорили за про интернат???

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MARK сказал:

Друзья поддержали, спасибо им за это.

А кто-то из друзей пытался беседовать с мальчиками? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Пачули сказал:

Марк, а вы детям говорили про интернат???

Да. Они не воспринимает всерьёз. Ну мне так кажется. Они вообще слова не особо воспринимают. На своей волне находятся.

 

13 часов назад, Старая тигра сказал:

А кто-то из друзей пытался беседовать с мальчиками? 

Общались с ними. Когда их развлекают - елка, дед мороз, фейерверки, собака, полный стол угощений, подарки - они не буянят. Но требования никакие не воспринимают, даже подай-принеси. Как будто ни к ним обращаешься. И по развитию они на помладше тянут (ну это я и сам знал).

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья уже разъехались или кто-то до завтра остался? А друзья, увидев мальчиков в реальности, что говорят?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Старая тигра сказал:

Друзья уже разъехались или кто-то до завтра остался? А друзья, увидев мальчиков в реальности, что говорят?

Да, уехали уже. А то я бы тут не сидел. На дачу, может, еще приедут в какой-нибудь из дней. Друзья говорят, что мелкие, инфантильные. Советуют не браться за них. Типа своих надо делать. Маленьких и здоровых, и воспитывать их самому с детства.

Но это как бы философия. Этих то тоже не выкинешь (я так не смогу). Надо думать. Надо куда-то их пристраивать. А по хорошему в рамки ставить. Находить общий язык, находить как на них влиять. Воспитывать.

Изменено пользователем MARK
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MARK сказал:

Надо куда-то их пристраивать.

На пятидневку.  А дальше будет видно.

И хорошо, что друзья приедут на дачу, может там парней общими усилиями можно будет поэксплуатировать - типа принесите уголь для шашлыка, разжигу, подайте шампуры... При посторонних они наверное лучше себя ведут, чем наедине с родственниками.

Изменено пользователем Старая тигра
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MARK сказал:

И по развитию они на помладше тянут (ну это я и сам знал).

Понимать обращенную к нему речь и просьбы, здоровый ребенок начинает к двум годам, не хилое у вас "помладше".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MARK сказал:

Да. Они не воспринимает всерьёз. Ну мне так кажется. Они вообще слова не особо воспринимают. На своей волне находятся.

 

5 часов назад, MARK сказал:

Общались с ними. Когда их развлекают - елка, дед мороз, фейерверки, собака, полный стол угощений, подарки - они не буянят. Но требования никакие не воспринимают, даже подай-принеси. Как будто ни к ним обращаешься. И по развитию они на помладше тянут (ну это я и сам знал).

Вы сами даже не представляете КАК вы вляпались! Вот это ваше сообщение это подтверждение моим словам - для мальчиков вы терпила, лох, кошелёк... Не сочтите за грубость. 

Вы пишете о том, что они не воспринимают всерьёз вообще ничего, на своей волне находятся, не слышат и не реагируют даже на простые просьбы, но они не буянят когда их развлекают. за этой короткой информацией столько всего! 

Я писала вам уже, взгляните на себя и на мир вокруг глазами мальчиков. Ваша роль в нем очень грустная...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Анирам сказал:

Вы пишете о том, что они не воспринимают всерьёз вообще ничего, на своей волне находятся, не слышат и не реагируют даже на простые просьбы, но они не буянят когда их развлекают. за этой короткой информацией столько всего! 

Я писала вам уже, взгляните на себя и на мир вокруг глазами мальчиков. Ваша роль в нем очень грустная...

Да уж... И будет автор всю жизнь развлекать пацанов. Чтобы они "не буянили". Не вижу я в нем внутренней силы. Здесь уже столько советов давали, а в ответ - я устал, я не могу так. Элементарно жестко поговорить с вожаком этой двойки можно было? Автор, Вы сделали это? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MARK сказал:

Да, уехали уже. А то я бы тут не сидел. На дачу, может, еще приедут в какой-нибудь из дней. Друзья говорят, что мелкие, инфантильные. Советуют не браться за них. Типа своих надо делать. Маленьких и здоровых, и воспитывать их самому с детства.

Но это как бы философия. Этих то тоже не выкинешь (я так не смогу). Надо думать. Надо куда-то их пристраивать. А по хорошему в рамки ставить. Находить общий язык, находить как на них влиять. Воспитывать.

До этого не писала, читала. Все советуют посмотреть со всех сторон. Автор, а вы представляете, что будет лет через пять, когда они возможно перерастут вас, а их ведь двое! Вас без денег и в свой дом пускать не будут, или с кулаками встречать? Забудьте тогда о своих детях, положив всю жизнь на них.

Я, как и многие считаю, интернат. Даже не пятидневка, только каникулы. Иначе вы работаете по будням, а выходные вас всю жизнь будут веселые ожидать.

Имхо. У меня у самой приемный ребенок, но с малого возраста, дочка. А у нее есть два старших брата, один в один с вашими. Мне их предлагали взять. Нет, я не герой. Их брали три раза три семьи, дольше трех месяцев не выдержал никто. Сейчас они в коррекционном интернате, ибо обычную школу не потянули, да и особенности характеров прям как у ваших - игнорируют, делают на зло, выходки ужасные. И они не родились такими, это приобретенные особенности психики. А воспитывать с такого возраста - по мне, малорезультатно. Только свою психику убьешь на фиг. А в интернате люди обучены работе с такими детьми.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чертов Ангел сказал:

У меня у самой приемный ребенок, но с малого возраста, дочка. А у нее есть два старших брата, один в один с вашими. Мне их предлагали взять. Нет, я не герой. Их брали три раза три семьи, дольше трех месяцев не выдержал никто. Сейчас они в коррекционном интернате, ибо обычную школу не потянули, да и особенности характеров прям как у ваших - игнорируют, делают на зло, выходки ужасные. И они не родились такими, это приобретенные особенности психики. А воспитывать с такого возраста - по мне, малорезультатно. Только свою психику убьешь на фиг. А в интернате люди обучены работе с такими детьми.

Вот да! У меня с самого начала мысли о детях из детдома крутились...

Разницы с мальчиками автора нет совсем.Только у детдомовских подростков, которые с рождения в детдоме, в качестве "обслуги" воспитатели и нянечки - государственные казенные люди. У мальчиков няньки наемные и мама, что по сути тоже самое - няньки на зарплате, чужие люди, мама до крайности инфантильна.

В обоих случаях никакой социализации, никаких элементарных навыков, и железобетонная установка, что им все должны и обязаны, обеспечивать, развлекать и т.д.

Почитайте, @MARK  о семьях, которые брали в семью подростков из детского дома, сколько сил было вложено безрезультатно, о том как рушились семьи, здоровье и прочее. О тех, кто не выдерживал и возвращал обратно... 

Может эта информация вас немного отрезвит от не нужной и губительной, для вас, жалости.

Изменено пользователем Анирам
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MARK сказал:

Этих то тоже не выкинешь (я так не смогу). Надо думать. Надо куда-то их пристраивать. А по хорошему в рамки ставить. Находить общий язык, находить как на них влиять. Воспитывать.

Вы знаете, кинуть кому-то под ноги свою жизнь – дело нехитрое. А вам ведь даже "спасибо" никто не скажет – только "мало". Мало денег, мало заботы и т. д. Послушайте друзей, они дело говорят.

Книжка есть такая – "В ожидании козы", автор Дубровин. Читается легко, в Сети есть. Если не читали – прочитайте, очень советую. Там тоже пытались с двумя привыкшими к вольнице братьями справиться и кнутом, и пряником. Кончилось скверно. Очень.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MARK сказал:

Друзья говорят, что мелкие, инфантильные. Советуют не браться за них.

Не браться -- это не оформлять опекунство? Или не оставлять их  жить у себя дома и самому растить?  
Интересно ещё - -как дети вели себя при посторонних (при ваших друзьях) -- слушались вас, старались вести себя хорошо?
Возили ли вы детей проведать маму? Как у неё дела?

11 часов назад, MARK сказал:

А по хорошему в рамки ставить

В рамки хорошо ставит коллектив и обученные  иметь дело с самыми разными детьми  педагоги. Мне кажется, в вашему случае Интернат -- идеальный выход  для всех. Дети не останутся без родных -- вы сможете иногда  их брать к себе домой, система их научит вести себя,  ваша мама будет знать, что дети под присмотром и учатся, а вас не будет мучить совесть, что вы детей бросили -- потому как Интернат -- это не детдом всё же. Но вы смотрите сами, жизнь ваша, решать вам.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При посторонних ведут себя лучше, но все равно не инициативны и лентяи. Попросишь что-то сделать, будут или делать вид, что не слышат / не понимают / не к ним обращаются, или будут тянуть, откладывать, пока или за них не сделают, или не нарычишь на них.

В плане праздника с посторонними контактируют. Были другие дети (9 и 11), они вместе играли. На деда мороза, конкурсы, игры тоже отзывчивые. Участвовали. Играли. Собаку нам привезли, тоже им очень понравилось с ней играть. Но зато утром пока я собирался на дачу ни капли помощи. С той же собакой не выйдут погулять "а мы не хотим".

И вот мы на них смотрели и не понять больные они и просто педагогически запущенные.

 

К маме ездили 30. Предварительно провел с каждым беседу. Треханул, припугнул, чтобы не расстраивали ее. Вроде дошло. Вели себя спокойно. Матери не жаловались и не хамили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, MARK сказал:

Были другие дети (9 и 11), они вместе играли.

А они играли дружно, не ссорились?  Похоже, они способны контактировать с другими.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MARK, вы выехали с ними загород, как и планировали? Если да, то как вы там обустроились? Как ведут себя дети? Пытались ли вы ещё раз поговорить с ними по отдельности с каждым про интернат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Старая тигра сказал:

А они играли дружно, не ссорились?  Похоже, они способны контактировать с другими.

Да. Нормально играли. Но их организовывали постоянно. Мама тех мальчиков прям массовик. Ну и мы на улице их развлекали всех. Собака еще в тему оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, MARK сказал:

И вот мы на них смотрели и не понять больные они и просто педагогически запущенные.

Все в совокупности. И не поддавайтесь на жалость. Она прям чувствуется в вашем тексте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, они играли не в спокойные игры, а игры на воздухе, связанные с движением, раз их мама мальчиков организовывала. И они подчинялись этой маме? А что она думает о вашей ситуации?

Может потихоньку они будут к вам притираться (не отменяя при этом пятидневку)?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Яньский Котан сказал:

MARK, вы выехали с ними загород, как и планировали? Если да, то как вы там обустроились? Как ведут себя дети? Пытались ли вы ещё раз поговорить с ними по отдельности с каждым про интернат?

Да. Обустроились то хорошо. Это их родной дом. Ну, только протапливал и коммуникации включил днем.

Ведут как обычно. Если их не трогать, не отсвечивают. Но по дому не помогают и все раскидывают. Например, сняли промокшие на улице штаны и бросили на кровати, ничего не развесят, не сложат. Потом кровати влажные. С едой те же проблемы. Только спать быстро легли, нагулялись за день.

Про интернат я с ними говорил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая тигра сказал:

То есть, они играли не в спокойные игры, а игры на воздухе, связанные с движением, раз их мама мальчиков организовывала. И они подчинялись этой маме? А что она думает о вашей ситуации?

Может потихоньку они будут к вам притираться (не отменяя при этом пятидневку)?

Мама мальчиков дома их развлекала, а мужская часть компании - на улице.

Она думает, что ими очень много надо заниматься. Что мне делать некогда. Про 5дневку поддерживает.

Может и будут притираться. Они у меня порядка 3 недель только.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×