Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дикий ежик

Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

Recommended Posts

13 минут назад, Въедливая сказал:

Не-а, все равно не угодите. Невестка скажет: "А-а-а, они за моей спиной какие-то разговоры ведут!  И уж наверняка все против меня!". Нет-нет, только отписать сыну (а лучше прямо невестке - а чо, она же мать ваших внуков!) все имущество и тихо отползти на кладбище.  

А оно надо, кому-то годить? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

А самое лучшее - не доказывать, а дистанцироваться от ВСЕХ проблем молодой семьи как можно дальше и счастливо жить своей жизнью! 

Я так и написала с самого начала. Не лезть вообще. А то вон, люди языки стерли, советуючи.

10 минут назад, Машуля сказал:

По всем вопросам обращаться только к СЫНУ. Тет - а тет. Чтобы невестка меньше знала, лучше спала. 

Ну, это как повезет. А то вы с сыном договоритесь, а невестка скажет свое - и вот тут ох и весело придется сыну... А подставила - мама :) Не всем же не нужны жены настолько, чтобы с ними не считаться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну, это как повезет. А то вы с сыном договоритесь, а невестка скажет свое - и вот тут ох и весело придется сыну... А подставила - мама :) Не всем же не нужны жены настолько, чтобы с ними не считаться. 

То есть, к сыну за помощь. обращаться тоже нельзя?:eek: Вроде как он обязан помогать родителям и по совести и по закону. При чем тут жена? Ее никто не трогает, не напрягает, даже имя ее всуе можно не упоминать!:D Кстати, дать сыну совет или нет, тоже решать не невестке. А двум людям - сыну и матери. Ее честь, уверяю вас, не будет затронута ни разу! 

Насколько понимаю, молодая женщина, когда ей что-то советует мама, у мужа разрешения не спрашивает - можно ли ЕЕ маме советовать?:D И нужным ли он считает этот совет, или так себе... 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Машуля сказал:

Вроде как он обязан помогать родителям и по совести и по закону

:lol: алименты он должен по закону, и то если суд назначит. С белой зарплаты:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alf сказал:

:lol: алименты он должен по закону, и то если суд назначит. С белой зарплаты:D

А просто так нельзя родителям помочь?

Если не брать крайности, когда мама просит денег чтобы содержать неработающих взрослых братьев-сестер, или разных сидельцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Патриция Хольман сказал:

А просто так нельзя родителям помочь?

Если не брать крайности, когда мама просит денег чтобы содержать неработающих взрослых братьев-сестер, или разных сидельцев.

Можно, и нужно даже. Написанный вариант исключительно для Машули, которая внуку только по закону и от белой зарплаты алименты сына "считает". 

Я вообще за хорошие отношения и конструктив с обеих сторон. Советы хороши, но только при изначально близких отношениях.

Условно, если мама не позаботилась научить сына варить бульон, так как пусть жена обслуживает, то куда ее пошлет невестка с советами по варке курицы?

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alf сказал:

:lol: алименты он должен по закону, и то если суд назначит. С белой зарплаты:D

Никого не знаю из молодых мужчин в своем окружении, кто бы платил родителям алименты... А помогают многие. И я  имела ввиду  не только деньги. 

Нам сыновья много помогают - с машиной, с компьютером, в бизнесе только попроси, без разговоров сделают. . Не вижу никакого криминала. И да, и я, и отец даем сыновьям советы, помогаем во многих жизненных делах, вплоть до устройства на работу ( не везде берут с улицы, знаете ли...)

Алименты нам как раз и не нужны. :no_1:,  мы не бедствуем. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alf сказал:

 алименты он должен по закону, и то если суд назначит. С белой зарплаты:D

Своей маме вы тоже только по решению суда помогаете? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Машуля сказал:

То есть, к сыну за помощь. обращаться тоже нельзя?:eek: Вроде как он обязан помогать родителям и по совести и по закону. При чем тут жена? Ее никто не трогает, не напрягает, даже имя ее всуе можно не упоминать!:D Кстати, дать сыну совет или нет, тоже решать не невестке. А двум людям - сыну и матери. Ее честь, уверяю вас, не будет затронута ни разу! 

Насколько понимаю, молодая женщина, когда ей что-то советует мама, у мужа разрешения не спрашивает - можно ли ЕЕ маме советовать?:D И нужным ли он считает этот совет, или так себе... 

За помощью нужно конечно. Считаясь с тем, чтоб эта помощь не нарушала жизнь и планы молодой семьи. А не так, чтоб - в какой день мама сына решила, он бросил все и прилетел. Кстати и к молодой жене то же самое относится, почему нет? А совет - смотря в чем и какой. Уж не лукавьте :) Иногда мамы сынам не очень-то хорошие советы по отношению к женам дают. 

Только что, Машуля сказал:

Нам сыновья много помогают - с машиной, с компьютером, в бизнесе только попроси, без разговоров сделают. . Не вижу никакого криминала. И да, и я, и отец даем сыновьям советы, помогаем во многих жизненных делах, вплоть до устройства на работу ( не везде берут с улицы, знаете ли...)

Ну, это и есть не криминал. Криминал - другое и вы тоже его рассказывали. А такие-то невинные просьбы-помощи семей не портят. А то бывает маме вступило, она сыну приказывает, а у него уже давно другие планы с женой и детьми и вот стоит сильный мужчина, глава семьи, оправдывается в трубку со стыда не зная куда деваться... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Огнёвка сказал:

За помощью нужно конечно. Считаясь с тем, чтоб эта помощь не нарушала жизнь и планы молодой семьи. А не так, чтоб - в какой день мама сына решила, он бросил все и прилетел. Кстати и к молодой жене то же самое относится, почему нет? А совет - смотря в чем и какой. Уж не лукавьте :) Иногда мамы сынам не очень-то хорошие советы по отношению к женам дают. 

Извините, но где вы увидели требование - собрался и полетел? Договариваемся, когда и что сделать, чтобы было удобно и ему, и мне. А до жены он сам донесет, я так полагаю. 

А насчет жен - какие советы считаем нужным давать, такие и даем. Совет не руководство к действию, отнюдь. Мамы девушек тоже не молчат, Да и сами жены по отношению к матерям своих мужей особой терпимостью не отличаются, не так ли?:) Все на взаимной основе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Извините, но где вы увидели требование - собрался и полетел?

Извиняю. Но полно таких свекровей. 

2 минуты назад, Машуля сказал:

А насчет жен - какие советы считаем нужным давать, такие и даем. Совет не руководство к действию, отнюдь. Мамы девушек тоже не молчат, не так ли?

Я тут еще не имею опыта, но мне кажется, что пока парень/девушка, жених/невеста - вот и советуйте. А когда уже связался/женился и детей родил - пардон, это уже вредительство. С обоих сторон. Там либо налаживайте отношения детки, либо решайте и разбегайтесь. Но я никому свое мнение не навязываю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Огнёвка сказал:

Я тут еще не имею опыта, но мне кажется, что пока парень/девушка, жених/невеста - вот и советуйте. А когда уже связался/женился и детей родил - пардон, это уже вредительство. С обоих сторон. Там либо налаживайте отношения детки, либо решайте и разбегайтесь. Но я никому свое мнение не навязываю. 

Почему упускаются отношения те, которые уже были и которые остались? Ваши дети перестали быть вашими детьми, когда создали семью?

Может не стоит забывать о том, что эти взрослые дети, которые нам только дети, на самом деле взрослые люди и сами разберутся, где маму послушать, где к жене прислушаться и где самому уже решить так, где не идти на поводу ни у мамы, ни у жены.

Мне несложно было выслушать любую сторону, хоть мамы, хоть свекрови, хоть мужа и... Своё мнение я также высказывала им всем, а не так, где мама - это мама и априори права, свекровь чужая тетя и что её слушать, а милый это милый и он всегда прав...

Не... Уж, как правильно или неправильно я решу сама и точнее решала и решаю, где мне винить некого не было ни тогда, ни сейчас.

Поэтому о том, что слыша слова: Мама, как же ты была права - я испытываю горечь, горечь за то, что мои дети, как говорится, не в меня...

Поэтому и за то я, что если спросят - скажу, а уж, вы, будьте так добры, решайте сами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анел сказал:

за то я, что если спросят - скажу

А мой самый первый пост об этом и был. Просто если уже(!) женился/замуж вышла - что спрашивать-то? До этого - где были? Заваривали кашу, чтоб мама расхлебывала и чтоб с мамой планы строить, как супруга прогнуть удобнее было? 

3 минуты назад, Анел сказал:

Ваши дети перестали быть вашими детьми, когда создали семью?

Мои еще не создали семей. Но я думаю, что дети - это дети. Не всегда хороший деть = хороший супруг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Не всегда хороший деть = хороший супруг. 

Конечно. Но супруг - это для жены, мама не может оценивать своего сына как супруга. Это дело жены, они муж и жена, пусть разбираются между собой. 

Для матери он сын, хоть в 20, хоть в 50. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

они муж и жена, пусть разбираются между собой. 

Да. А речь об том, что родителям неймется. Часто неймется влезть и пошуровать. На основании статуса, опыта и возраста и степени родства. Опять же я лично думаю, что статус муж и отец важнее статуса сына. На взрослом этапе жизни. А если так и хочется сыном вечным около мамы сидеть - то незачем жениться вообще. И детей тем более родить. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Опять же я лично думаю, что статус муж и отец важнее статуса сына. На взрослом этапе жизни. А если так и хочется сыном вечным около мамы сидеть - то незачем жениться вообще. И детей тем более родить. 

Я не сын. Я была дочерью, женой и матерью и все они были важны для меня. При этом идти на поводу у них, где кто-то из них захотел быть бы важнее... Извините, для меня они важны были все и ставить меня перед выбором - я не позволила бы сама ни маме, ни мужу, ни детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анел сказал:

Я не сын. Я была дочерью, женой и матерью и все они были важны для меня. При этом идти на поводу у них, где кто-то из них захотел быть бы важнее... Извините, для меня они важны были все и ставить меня перед выбором - я не позволила бы сама ни маме, ни мужу, ни детям.

Я тоже не сын. Но видела 20 лет, как мать, живота своего, точнее здоровья и психики сыновнего не жалея, делала все, чтобы только мне насолить. И не она одна такая. И здесь полно историй.

А мне как дочери - аналогично, что-то говорить было бесполезно, думала сама и ошибалась сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Огнёвка сказал:

Да. А речь об том, что родителям неймется. Часто неймется влезть и пошуровать. На основании статуса, опыта и возраста и степени родства.

И что? Можно хоть обшуроваться, но, если муж и жена хотят быть вместе, они будут!

59 минут назад, Огнёвка сказал:

А если так и хочется сыном вечным около мамы сидеть - то незачем жениться вообще. И детей тем более родить. 

Вот до ЗАГСа это и обговаривается. С кандидатом в мужья, а не с его мамой, не так ли? Ему давать указания честно и прямо - я хочу это, вот так и таким образом. Мое слово после ЗАГСа будет решающим. Не хочешь так - не женись. И детей не заводи, живи с мамой.

Что мешает? Да, есть вероятность, что при таких вводных жених съест свой паспорт. :D Но другой найдется, который будет согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Ему давать указания честно и прямо - я хочу это, вот так и таким образом. Мое слово после ЗАГСа будет решающим. Не хочешь так - не женись. И детей не заводи, живи с мамой.

Что мешает? Да, есть вероятность, что при таких вводных жених съест свой паспорт. :D Но другой найдется, который будет согласен!

Не указания. А условия... Да, верно. Все верно. Я своим так и говорю. Не согласен - не ломайте ни себя, ни его. А уж ломать сцепки сын-мама и вовсе не нужно. Если мама, как мама ее бывшего парня, визжит в трубку на ультразвуке так, что ее и без громкой связи слышно всем друзьям и приказывает срочно сфотографироваться, чтобы доказать, что он не с девочкой гуляет - то незачем и условия обговаривать, и так все понятно. Пусть живет с мамой... Переболеть и идти дальше. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

Я тоже не сын. Но видела 20 лет, как мать, живота своего, точнее здоровья и психики сыновнего не жалея, делала все, чтобы только мне насолить. И не она одна такая. И здесь полно историй.

Так в таких ситуациях мать даже не для сына старается. Не, ну может ей так казаться или явно врать будет, не знаю. Ко многим возраст один приходит. Жгучая ревность, досада, что "эта девка" лучше жить будет, чем она. А сын часто вторичен. Дурные планы, что нимфы непритязательные набегут). 

Поэтому часто не "для сына", а прикрываясь его интересами творится возмездие, которое часто потом на сыне и аукается. 

А спроси "Зачем? Как видишь дальнейшее?" будет глазами хлопать. 

Хорошо, если сын морально сильный и жена для него промежуточный вариант. Тогда может и правда мать сыну жизнь улучшит (вообще не трогая тему порядочности и судьбы жены). А чаще бывает, что только сыну и портит. Бывшая подлюка часто очень живучая).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

бывает, что только сыну и портит. Бывшая подлюка часто очень живучая).

Так бывшая то от мужа уйти может. А мать останется с ею же попорченым трофеем. А там не всегда, ой не всегда фунт изюму.

Но в общем - каждый сам кузнец своего счастья и несчастья.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:

уж ломать сцепки сын-мама и вовсе не нужно.

Что ты. Пусть мирно живут:)

Я писала о знакомом. Единственный сын из влиятельной в свое время семьи. Не женат, так как таких, как мама, больше нет:rolleyes:

Я ржала, что верно. Маму при Сталине/ Хрущеве (уже не помню) выпускали:D. Поди найди такое счастье. 

Не дай Бог так сына изуродовать. Мама- лучшая женщина на свете, уже  померла, ясное дело. 

Кстати, подобные истории есть и в городке у родителей. Моя мама (а у нее еще и сын есть) так и говорит "не дай Бог". Но у нее все в порядке с анализом причинно- следственных связей и брови вскидывать "а я тут причем?" она бы не стала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

А спроси "Зачем? Как видишь дальнейшее?" будет глазами хлопать. 

 

5 минут назад, Огнёвка сказал:

Так бывшая то от мужа уйти может. А мать останется с ею же попорченым трофеем.

Дамы, что-то не соображу никак. 

Какой трофей? Этот трофей, может. за 1000 км живет и с мамой по скайпу видится... Сомнительный трофей, однако... Мужик что, с женой развелся и сразу к маменьке, что ли? Один живет, Катю - Маню приводит, работает, развлекается... Думаю, как-то так. 

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Не дай Бог так сына изуродовать. Мама- лучшая женщина на свете, уже  померла, ясное дело. 

Один раз такое видела за свою жизнь. Но там сын инвалид. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Какой трофей? Этот трофей, может. за 1000 км живет и с мамой по скайпу видится... Сомнительный трофей, однако...

Как сказать... Я уже рассказывала про мамашу, которая не выдержала, что сын работает за 1000 км, вся извелась, ему мозги проела, начальству звонила-плакала и в итоге его перевели к нам. По профилю. Приехал, лег на диван, гоняет мать по дому, как служанку. Мать плачет и ищет на ком бы женить, уже теперь совсем, чтоб скинуть с себя это счастье.. Реальный случай. 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Как сказать... Я уже рассказывала про мамашу, которая не выдержала, что сын работает за 1000 км, вся извелась, ему мозги проела, начальству звонила-плакала и в итоге его перевели к нам. По профилю. Приехал, лег на диван, гоняет мать по дому, как служанку. Мать плачет и ищет на ком бы женить, уже теперь совсем, чтоб скинуть с себя это счастье.. Реальный случай

Я понимаю, что такое встречается. Но это скорее исключение из правил. Обычно разведенного мужика мама и дома не видит, даже если он живет вместе с ней. Ага, теоретически. А практически, если ему не 50, и без вредных привычек, только по телефону и общаются... Причем изредка. 

И я думаю, от такого трофея, как вы пишите, жена сама избавилась, а не свекровь это золото с женой разводила. Уж свекрови это точно не выгодно ни разу!

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×