Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ябеда

Ушел из семьи, кто виноват: сухарики или потребительское отношение к партнеру?

Recommended Posts

Только что, Мисс Ясенская сказал:

 

Ну так у нас же женский форум,  у нас тут обязаны любить за просто так

Вообще-то, бывает так, что любят именно за просто так. :) Любят либо вопреки здравому смыслу, либо за конкретные достоинства, либо именно что просто так. Вот есть человек - и любят его. Ни за что абсолютно. Он не плохой и не хороший. Он просто - нужный элемент паззла в чьём-то мироздании.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Ну,  если  больше  ничего  не попалось,  бывает.    Кстати,  своё  обещание  она  сдержала-  не  вышла.   Тоже  вариант.

Собственно,  в чем проблема,  кому отлично не готовить, под мужика не прогибаться, и жить одной, ну да ради Будды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

То то люди и сидят годами в знакомствах, принцев ждут.

Там и принцесс тоже ждут, которые взвалят бедного охранника на свою богатырскую шею и повезут в счастливое будущее. Мечтателей обоих полов мноооого. Но тут вопрос приоритетов: кому-то хочется реальную семью, а кому-то нравится просто мечтать. Если человек в реальности хочет жить, он довольно быстро учится извлекать уроки из своего опыта. А мечтать о принцах щедрых да о девственницах модельной внешности можно хоть до пенсии, законом это не запрещено. Кому-то даже и везет удивительным образом, не благодаря, а вопреки)) 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

"Вот  ещё,  стану  я  замуж  выходить,  чтоб  его  вонючие  подштаники  стирать".  Мамина  установка-  та  всю  жизнь  прожила  с  буйным  алкашом,  бывала  битая,  без  денег,   дочке  внушила,  что  хороших  мужчин  быть  не  может,  все  они-  козлы  вонючие.  :)       Ну,  если  больше  ничего  не попалось,  бывает.    Кстати,  своё  обещание  она  сдержала-  не  вышла.   Тоже  вариант.

Замечательно поданная и лаконичная квинтэссенция. Снимаю шляпу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мэри Грант сказал:

Вообще-то, бывает так, что любят именно за просто так.

Не спорю, бывает, да, любят за просто так, но недолго. :D Или в ранней юности и проносят эту любовь через всю жизнь, как знамя, особенно, если любовь не взаимная была.

Однако создают всё же семьи, а не фантазируют на тему-"хочу, чтобы у меня всё было, а я за это ничего не заплатила":D

Изменено пользователем КукуруЗина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да если судить по напору в таких ветках, то традиционная семья - это  очень плохо. Забота о муже называется - обслуживанием. Забота о жене -  за писечку  (буэээ).
Вероятно, что должно быть стыдно за многолетний брак (прогибание и утерю индивидуальности). Но природу то не обманешь...люди счастливые в браке не сидят на сайтах знакомств в надежде ( какой надежде?).

Вот если бы я прочитала, - "меня 30 лет мужик обеспечивает, ни в чем не отказывает, а ему и тарелку супа не налью, ибо нечего меня эксплуатировать".  То заценила бы, а так... Пришел с руководящей работы (обратите внимание, простых водителей или сантехников в мужьях не держат), деньги принес, постирал, погладил, ужин приготовил, полы помыл. Тогда - более менее годится к долгосрочному употреблению. А иначе, зачем хоть чем-то шевелить, недостоин ведь.

Детей обихаживать и воспитывать, мыть, кормить гулять - тоже муж должен. Клара Цеткин и Роза Люксембург, как вентиляторы в гробу крутятся. :lol:
Им и не мечталось просто украшать собой мир.

Лен, ты такую чушь написала, мне прям неловко.

Здесь семьи - то и не было, не заметила? Обслуживание - здесь не о муже.

И да, разведенные девчонки моют кости мужчинам. Своим ухажерам, заметь, а не ВАШИМ мужьям. Кто узнал в промываемых своих мужей - мы в этом не виноваты :) Это Вы узнали , и это ВАША жизнь. 

Да, мы сидим на сайтах знакомств, мы тебе чем-то помешали? Или это презрения достойно? :) Между прочим, каждая из нас умеет готовить :) Если тебе интересно. И каждая из нас наготовилась уже на сто лет вперед. И дети у нас чистые и накормленные. А любовникам мы не готовим. И мужей если и ищем, то тех, с которыми будет легче. Чтобы и они умели и приготовить, и денег заработать. А уж как распределим - так сами решим.

То, что мы не захотели осудить девушку, а тыкнули в мужчину тем, что ЕМУ ТОЖЕ НУЖНО БЫЛО СМОТРЕТЬ, С КЕМ ОН ЖИВЕТ  - это капец получилось, ужс-ужс, не моги так говорить!! На мужчину только почтительно глядеть надо :) И понеслось всякая гадость в наш адрес..

Мне грустно, что и ты присоединилась к этому бреду. Но извини - выделенный мною твой пост не оставляет мне ничего лучшего, как разорвать дружеские отношения. Извини, я не думала, что ты с таким снобизмом относишься к женщинам.. 

В общем, гадко мне от этой ветки. Люди как будто читать разучились и всяк себя показал во всей красе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

ечтателей обоих полов мноооого. Но тут вопрос приоритетов: кому-то хочется реальную семью, а кому-то нравится просто мечтать. Если человек в реальности хочет жить, он довольно быстро учится извлекать уроки из своего опыта. А мечтать о принцах щедрых да о девственницах модельной внешности можно хоть до пенсии, законом это не запрещено. Кому-то даже и везет удивительным образом, не благодаря, а вопреки)) 

И истории об этом везении рассказываются на женских форумах.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

При  советской  власти  большинство  хозяек  теснились  у  примусов  и  тёрли  бельё  мылом  на  доске.    

А меньшинство отдавало белье в стирку женщинам. И полы у них мыли женщины. И за садом ухаживали. И с младенцами вместо ясель сидели. Только мужья там были - главный инженер, директор завода, председатель колхоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эни Сай сказал:

Да, мы сидим на сайтах знакомств, мы тебе чем-то помешали? Или это презрения достойно?

Понятия не имела об этом. Я не хожу в ветки, которые мне не интересны. Без всякого прицела  на конкретику сказала, поверь.

5 минут назад, Эни Сай сказал:

Это Вы узнали , и это ВАША жизнь. 

Слава небесам, ничего подобного никогда не было. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мэри Грант сказал:

Любят либо вопреки здравому смыслу, либо за конкретные достоинства, либо именно что просто так. Вот есть человек - и любят его. Ни за что абсолютно. Он не плохой и не хороший. Он просто - нужный элемент паззла в чьём-то мироздании.

Называется - токсичные отношения. Любые нормальные отношения предуматривают определенную отдачу.

Или только мужчина должен прогибаться перед женщиной?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

меньшинство отдавало белье в стирку женщинам. И полы у них мыли женщины. И за садом ухаживали. И с младенцами вместо ясель сидели. Только мужья там были - главный инженер, директор завода, председатель колхоза.

И  что  из  этого?   За  любящим   свою  жену   министром  и  сейчас  жить  лучше,  чем  за  пьющим   и  в  кредитах   слесарем.   Америку  открыли  прям.   Кстати,  если  Вы  мечтаете  о  советской  власти,  то  удовольствие  иметь  сад  с  батраками  время  от  времени  та  же  власть  прекращала  легко  и  быстро.    Можно  прочитать  о  жизни  кремлёвских  жён,  очень  многие  из  них  плохо  кончили.   Вы  имеете  в  виду,  что  пока  не  нашёлся  ответственный  работник,  то  и  размениваться  не  стоит?   Можно,  наверное,  и  так,  почему  нет.   Вращаться  в  их  кругах,  быть  красивой  и  умной,  может  и  найдётся  жених,  который  обеспечит  прислугу  и  няню.    Сомневаюсь  только,  что  его  надолго  устроит  хроническая  лентяйка,  там  свои  требования.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

лава небесам, ничего подобного никогда не было. :) 

Кому то очень хочется верить,  кто-то и влюбленного мужчину не видел, увы. Только нахлебника на диване, которому готовить надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мэри Грант сказал:

Вот есть человек - и любят его. Ни за что абсолютно. Он не плохой и не хороший.

Вот у меня есть хороший друг. Люблю его, можно сказать. Но замуж за него?: Я не враг себе. 

И вообще я - из тех циничных сволочей, которые выбирают комфортного спутника-партнера, а потом, со временем, полюбляют его за свой комфорт с ним. И, на мой взгляд, это - залог нормальных отношений, без иллюзий. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернышка сказал:

А меньшинство отдавало белье в стирку женщинам. И полы у них мыли женщины. И за садом ухаживали. И с младенцами вместо ясель сидели. Только мужья там были - главный инженер, директор завода, председатель колхоза.

Красиво жить не запретишь. Но в подавляющем большинстве, приходится в семье самим быт себе обустраивать и в условиях технического прогресса, это, скажу я Вам не такая уж и трудная задача, не то что было раньше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

любят за просто так,

На самом деле, за каждым "за просто так", наверное, тоже что-то стоит. Видимое только "той" стороне. И далеко не обязательно в приоритете у мужчины быт. Из меня вот хозяйка, объективно, так себе. Даже не знаю, за что меня муж 11 лет любит и называет лучшей женщиной на свете :D . 

 

10 минут назад, КукуруЗина сказал:

Или в ранней юности и проносят эту любовь через всю жизнь, как знамя,

Похоже, у нас именно этот вариант. Наверное, повезло :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, не ссорьтесь. :)

Каждая семья уникальна и хороша по-своему. А если уже не хороша - тогда люди разводятся и строят новые семьи. Или не строят.

Семья, которая "живёт", держится на каких-то китах. Хоть на трёх, хоть на пяти. И они, эти киты, у всех разные. Кто-то держится на патриархате, кто-то - на матриархате, кто-то вообще живёт однополой семьёй. Чья-то семья крутится вокруг пресловутой "писечки", чья-то - вокруг "мамонта", чья-то - вокруг кастрюль борща.

Если люди счастливы - пусть будут счастливы. Их киты - это только ИХ киты. Не надо осуждать чужую модель семьи. Пока семья жива и функционирует, она имеет право существовать так, как она хочет.

Если же киты вдруг перестают держать эту семью, значит, не надо заглядывать каждому киту под хвост и искать там ответ на вопрос - а чё случилось-то.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Тут  вообще  похоже,  ниже  гендиректора  не  опускаются,  только  вовсю  делятся  в  кулинарных  ветках,  как  быстро,  дёшево    и  калорийно  после  работы  наготовить  на  три  дня.  :) 

Вы знаете, если я приготовлю НЕ дёшево и вкусно, то меня будет есть и давить жаба от досады, что переплатила. Или что рецепт не знала, где дешевле. Конечно, ребенку куплю фрукты и дорогое мясо. Но ту ветку читаю как поэму. И при любых доходах жадничать буду. Так что сделаем скидку еще и на жадин :)

2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Собственно,  в чем проблема,  кому отлично не готовить, под мужика не прогибаться, и жить одной, ну да ради Будды.

Я не считаю готовку прогибаньем, и считаю, что "личный состав обязан быть накормлен''. Вкусно, сытно. Но тут мы о чем? О несовпадении ожиданий. И два года и такая сходила мужчине, а потом не сошло - и из любимой стала ленивой пьяницей, презрения достойной. 

5 минут назад, Эни Сай сказал:

А любовникам мы не готовим. И мужей если и ищем, то тех, с которыми будет легче. Чтобы и они умели и приготовить, и денег заработать. А уж как распределим - так сами решим.

Да. ППКС. 

6 минут назад, Эни Сай сказал:

Здесь семьи - то и не было, не заметила? Обслуживание - здесь не о муже.

Да, она стрекозила как взбалмошная невеста, а от нее ждали обязанностей жены. На птичьих правах любовницы. 

Но один момент. Она ему очень помогла как друг, морально. Неужели только за одно это ее нельзя было не выставлять ленивой пьяницей? Бывшего, но друга...

17 минут назад, Травиата сказал:

Мужчина-  обычное   земное  существо,  и  если  искренне  любит  женщину,  то  горы  свернёт.   Спугнуть  легко,  сохранить  трудно.  Лень-  матушка,   что  же  ещё.  Или  неспособность  любить,  ограничиваясь  сексом.    

А как понять, что любит искренне?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Кому то очень хочется верить,  кто-то и влюбленного мужчину не видел, увы. Только нахлебника на диване, которому готовить надо.

Да-да.))) Мужиков надо обслуживать. Кстати, вот тетки, которые мужчину, как механизм воспринимают, масло надо вовремя заливать, а то заклинит даже если механизм умного японского производства. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка, берите выше. Какой председатель колхоза? Какой директор завода?

Моя близкая родственница жила замужем в сталинском доме, где жили директор и главный инженер нефтеперегонного завода. Дом заводской, построен для итр.Прислуги не было ни у кого!

Прислуга полагалось секретарю обкома и выше... Но не ниже!

А теперь посчитаем в количественном соотношении семью секретаря обкома и семьи всех прочих простых смертных... Прикинули шансы?:harhar:

Примусы и доски стиральные в приоритете явно!

Вы меня повеселили...

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, КукуруЗина сказал:

Это Вы кого пытаетесь убедить, что забота нужна не каждому мужику? Себя или нас? 

А что, каждому? Правда? Пойду мужу расскажу, что ему на самом деле нужно, чтоб его обихаживали, кормили, обслуживали - "заботились".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Называется - токсичные отношения.

 

Слишком часто на нашем форуме стали употреблять это выражение. Затмило по популярности "от слова совсем".:juggle:

Не всегда "за просто так" синоним токсичных отношений. Бывает, что двое любят друг друга за просто так: она его - за просто так, просто за то, что он такой. И он - её, тоже за просто так. Всё остальное (плюсы характера и физиология) - вторично. А база - именно что "за просто так". И нет в отношениях прогибов. Людям хорошо вместе просто так. Они даже могут прекрасно видеть недостатки друг друга, но это им не мешает любить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горихвостка сказал:

что, каждому? Правда? Пойду мужу расскажу, что ему на самом деле нужно, чтоб его обихаживали, кормили, обслуживали - "заботились".

А вы не кормите,  не обслуживаете, не заботитесь? Просто рядом живете?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Моя близкая родственница жила замужем в сталинском доме, где жили директор и главный инженер нефтеперегонного завода. Дом заводской, построен для итр.Прислуги не было ни у кого!

У меня двое знакомых живут в домах сталинской постройке. На кухне либо комнатка, либо закуток для обслуги. Туда реально влезает только кровать, тумбочка и стул. И там явно не директора жили - педагог в институте (даже не доктор наук) и главный инженер. Город и завод тоже имею значение.

А тут просто любовная лодка разбилась о быт. Каждый друг на друга налепил кальку идеального партнера, и даже попытался сам кем-то стать. Не удосужившись присмотреться, понять, услышать другого. В общем, вышел конфлмкт между желаем и действительным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Горихвостка сказал:

обслуживали

Да почему вдруг приготовление ужина стало называться "обслуживанием", не понимаю :huh: Все равно ведь готовишь и себе, и детям, чего проще, закинуть в кастрюлю/сковородку дополнительный кусок мяса, тем более тем же мужиком и принесенный. 

Бывает, что двое любят друг друга за просто так

 

Я вот не могу сказать, что люблю за просто так (т.е. безусловно). Я люблю - условно. Я полюбила человека, обладающего определенным набором характеристик, устраивающих меня. Если вдруг это кардинально изменится (как пример - муж стал бухать, потерял работу, осел на диване за женский счет) - его и дальше надо продолжать любить "просто за то, что он есть"? Слава всевышнему, у меня нет талантов к такой альтруистичной и самоотверженной любви. 

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Бывает, что двое любят друг друга за просто так: она его - за просто так, просто за то, что он такой. И он - её, тоже за просто так. Всё остальное (плюсы характера и физиология) - вторично. А база - именно что "за просто так". И нет в отношениях прогибов. Людям хорошо вместе просто так. Они даже могут прекрасно видеть недостатки друг друга, но это им не мешает любить.

Ну вот я люблю мужа за просто так. Но при этом он семью содержит. И он меня просто так. Но при этом я ему всегда на стол подам. И не рассказываю, что он в девять вечера должен стать к плите,  и ужин всей семье приготовить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×