Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ябеда

Ушел из семьи, кто виноват: сухарики или потребительское отношение к партнеру?

Recommended Posts

21 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Да я уж тоже чувствую, как форум верно превращается в один сплошной "междусобойчик разведенок", который кочует из темы в тему со своей идеологией и лозунгами "как хорошо жить без этих ужасных мужиков, которые только жрут, бухают и на диване валяются". :rolleyes:

Не разведенки - а счастливые женщины с детьми (или без),с работой, где их ценят по достоинству (в том числе в денежном эквиваленте), с красивой внешностью к тому же.  Я так воспринимаю девушек в этой ветке, и если бы они только пожелали бы, хоть завтра вышли бы в этот замуж. Уже сто раз тут объясняли - не хотят за кого попало.

У всех критерии в выборе спутника жизни свои: кому то не нужен со всех сторон хозяйственный стирающий, убирающий и при этом спокойный муж,  а нужен "цыган пакет" (это я у Одесситки прочитала :rolleyes:).  Это для вас такой типаж самый лучший - а для кого то был бы занудой скучной.  

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НатаФКа сказал:

лигархов ищут. На белых белых скакунах. Вот так с утра как сядут у окошка с компом и воют...

Вам проще искать идеал, мне проще жить с земным мужчиной,  которому нужен ужин и завтрак, тут каждому свое. 

Вполне возможно, что найдется,  но мой вариант более вероятен все же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

А кто измеряет это "особенное"? Если человека любят, видимо, в нем есть что-то такое, что важно именно этому партнеру.

Сложно объяснить.

Наверное, критерий приблизительно такой. Человека спрашивают: "А за что ты её (его) любишь?"

Человек думает, силится сформулировать, а не получается. Ничего выдающегося в партнёре нет. Нельзя выделить ничего "за...." И тогда человек отвечает: "Я не знаю. Просто люблю. Мне с ней (ним) очень хорошо".

Нет никаких  "за". Есть просто человек, который тебя всем устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Капризулька сказал:

"...Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить."

Ой, ну сколько можно таскать сюда фейковые советы для американских домокозявок?

И все-же не пойму, что такого трудного раз в день нормально накормить мужика, который таскает в дом мамонта, платюшки и ремонт?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Если бы мы, мужчины и женщины, любили друг друга за быт и деньги, то, казалось бы чего проще - готовь-корми, и тебя будут любить, работай-несиденьги, и тебя будут любить. 

Не люблю готовить. Вот не люблю. У меня фантазия закончилась уже за 48 лет. Так что муж поднял это непростое бремя, и ужины готовит он. Иногда завтраки. А я перешла на заготовку полуфабрикатов, которые каждый может быстренько изобразить. Ну и по выходным: пироги, блины, вареники, пончики. Но члены семьи активно привлекаются к лепке. Хотя бы присутствием.

Я же говорю, тема о неоправданных ожиданиях. Либо отношения изначально строились на неправильных посылах. Мало ли их таких, непонятных, необдуманных. Только мало кто умеет закончить их без претензий :"Она не готовила! Он пил пиво в гараже!".

Я такая древняя, что вижу просто "Не той он руки на плечи кладёт", "А той, скажите Бога ради, кому на плечи руки класть".

Если еще грубее - девушка утешила парня после разбитого сердца, он это принял, думая что она не только сердце и постель, но и что-то еще предлагает, а принять ее - не смог. Девушка от этого выпивать начала. И попала в обвиняемые. Банальная история, в общем-то.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Уже сто раз тут объясняли - не хотят за кого попало

Никто и не предлагает вроде. Но и мужчины точно так же не хотят за кого попало и выбирают, где получше, тут паритет. Чему удивляться-то. И точно также часто выбирают жить в одиночестве, если не находится подходящая. Или уходят из семьи, которая их не устраивает (как в ситуации, с которой началась ветка). На ситуацию лучше с двух сторон смотреть, а не только с одной. 

Но сейчас, конечно, все традиционно сведется к тому, что бедным женщинам предлагают кого-то подбирать, отмывать, штаны на стул вешать и все такое, предсказуемо. Что ни напиши, а некоторые прочитают только так. Хотя лично я этого вообще никогда никому не предлагала. И от других таких предложений не видела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Но у него все есть, чтобы он себя неплохо ощущал. Вот оно самое нормальное и еесть. Кому из мужиков надо, чтобы его встречали, как половой в трактире, перекинув полотенчико через руку?:D

Может кому и надо. :) А я уж как-то давно привыкла, что муж сам поест, когда захочет и что захочет, сам себе стирает, гладит и даже одежду покупает, - сам о себе заботится. :)

 

8 минут назад, Черника сказал:

Не думаю, что мы любим друг друга за ''просто так''. Нет, каждый любит за ЧТО-ТО, важное именно ему. Важное именно в этот момент времени. И если это ЧТО-ТО прекратится, то и досвидос. 

Да, возможно. Самое важное, что я от мужа имею (и ему даю) - это свободу жить так, как хочется. Мы не пытаемся друг друга наставлять, манипулировать, ограничивать, ломать, подгребать под себя, использовать и т.п. Иначе досвидос был бы уже давно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

С чего вдруг тема скатилась к разборкам между разведенками и не очень? 

А это еще один извечный  российский вопрос: Кому на Руси жить хорошо? Парным или свободным? Вот форум и ищет на него ответ. Пока безрезультатно ( тему читаю внимательно)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Вам проще искать идеал

Я ищу мой идеал. Он может оказаться... водителем, менеджером, директором ресторана (вообще супер! :rolleyes:), программистом. И именно ради него, если ему это будет критично, я научусь готовить. И даже буду полы мыть. Раз в неделю. Наверно.

Почему нужно равняться на чужих земных мужчин...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадлина сказал:

И все-же не пойму, что такого трудного раз в день нормально накормить мужика, который таскает в дом мамонта, платюшки и ремонт?

Так бывает, что тащат не мамонта, а кролика, не платюшко, а трусы с распродажи, и не ремонт, а три лампочки. 

Тогда как? Кормить или руки в боки? :brows:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кино и немцы сказал:

Да я уж тоже чувствую, как форум верно превращается в один сплошной "междусобойчик разведенок", который кочует из темы в тему со своей идеологией и лозунгами "как хорошо жить без этих ужасных мужиков, которые только жрут, бухают и на диване валяются". :rolleyes:

Да вы что? Супер определение прямо. Людям носом в угол стать и ничего не писать?

Слово-то какое уничижительное. Междусобойчик... разведенок...

Если при несправедливом к вам отношении я приняла когда-то вашу сторону, то утираться вот на это никто сейчас не будет.

Ваши любовные истории очень и очень на любителя, и хоть важно то, что на выходе, то тем не менее не всеми способами достижения счастья, вами описываемыми, действительно можно гордиться. И сиропа много. Пере-игра.

А поучения вообще не в кассу, взрослых людей, таких же, как вы сами.

Так что междусобойчики будут иметь место быть, пока не запретит администрация. Это форум, люди общаться ходят, а не поучения выслушивать. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Никто и не предлагает вроде. Но и мужчины точно так же не хотят за кого попало и выбирают, где получше, тут паритет. Чему удивляться-то. И точно также часто выбирают жить в одиночестве, если не находится подходящая. Или уходят из семьи, которая их не устраивает (как в ситуации, с которой началась ветка). На ситуацию лучше с двух сторон смотреть, а не только с одной. 

Но сейчас, конечно, все традиционно сведется к тому, что бедным женщинам предлагают кого-то подбирать, отмывать, штаны на стул вешать и все такое, предсказуемо. Что ни напиши, а некоторые прочитают только так. Хотя лично я этого вообще никогда никому не предлагала. И от других таких предложений не видела.

Ну так и не надо тогда обзывать обсуждение "междусобойчиком разведенок". Вам ведь тоже никто не предлагал перейти в ранг таковых, верно. Живите себе дальше в счастье и в радости с любимым мужем, никто тут не возражает.  

Тут самое главное: у всех свои потребности, критерии и приоритеты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Любовь "за просто так" не подразумевает обоюдного валяния на старых матрасах посреди никак не обустроенной комнаты.

Почему же? Именно это она и подразумевает.

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Но ведь ХОЧЕТСЯ, чтобы любили за просто так.

Ну не знаю. Для меня это нечто эфемерное, чего не существует в природе. Мне нравится думать, что меня любят не за просто так, а за нечто особенное, что могу дать только я.  Опять же, возможно, через какой-то период времени человеку это станет не нужно. И он уйдёт. Ну и что?

Только что, Игоревна сказал:

Не люблю готовить. Вот не люблю

Аналогично.

Только что, Горихвостка сказал:

это свободу жить так, как хочется.

Это бесценно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Так бывает, что тащат не мамонта, а кролика, не платюшко, а трусы с распродажи, и не ремонт, а три лампочки. 

 

Я про описываемый автором случай, а там были и платюшки и ремонт и кольца в ЗАГС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

И тогда человек отвечает: "Я не знаю. Просто люблю. Мне с ней (ним) очень хорошо".

Да, но если обстоятельства сильно меняются, и человек решает изменить свой привычный стиль поведения, партнера это вполне может не устроить. Много ли женщин, живущих с работящим и непьющим мужиком, спокойно воспримут, если он бросит работу и забухает? Или пойдет по бабам, например, наплевав на жену. Простой текст на условность/безусловность любви. То, что мы не всегда можем объяснить, почему нам хорошо рядом с этим человеком, не означает, что мы любим его безусловно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

Да вы что? Супер определение прямо. Людям носом в угол стать и ничего не писать?

Слово-то какое уничижительное. Междусобойчик... разведенок...

 

Называется  -  не укушу, не смогу жить спокойно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мэри Грант сказал:

вторая сторона не прозревает и не понимает, что его выбрали не потому что любили, а потому что заранее просчитали, что он - лучший вариант из выборки

Вторая сторона в курсе моего циничного подхода. В возрасте за 30 достаточно наивно думать, что тебя полюбили за красивые глаза. Плюс я мужу регулярно говорю, за что именно люблю его. Решит, что ему нужно искать ту, которая будет чирикать про красоту глаз и душу - вперед, дверь там. 

Пардоньте, не дьявол я, душа мне не нужна, а вот забота - да)

ПыСы и да, мы начали жить вместе, а потом я поняла, что люблю его. Сомневаюсь, что и он полюбил прям с первого взгляда

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

А я уж как-то давно привыкла, что муж сам поест, когда захочет и что захочет, сам себе стирает, гладит и даже одежду покупает, - сам о себе заботится.

Ну он же не альтернативно одаренный.  Конечно сам поест, если есть что и если это не покупные пельмени или котлеты из супермаркета, то честь вам и хвала. И, вроде бы, мужья среднестатистические - нормальные, могут купить и постирать одежду. Дел то, кнопку нажать. Времени нет, падает от усталости, как с работы придет, я кнопку нажму. И не посчитаю, что прислуживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Juliy сказал:

С чего вдруг тема скатилась к разборкам между разведенками и не очень? 

Разведенки, как я поняла, дамы с достоинством не стали терпеть просто штаны в доме, "не очень"  - терпилы, которым слабо уйти от не устраивающего мужика, а потому для них разведенки - плохие жены, не умеющие и не хотящие лизать зад какому-то ни было мужу, но вызывающие раздражение достоинством своим. Я так поняла.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Милла сказал:

Слово-то какое уничижительное. Междусобойчик... разведенок..

Это не моя терминология, а их собственная. Писать никто никому не запрещает, но и тем, кто поет в другом хоре, тоже рот затыкать не надо. Мне вот не нравится поддерживать песнь о том, что все мужики козлы и кругом виноваты. У меня свой взгляд и свой опыт, и я тоже пишу о том, о чем мне хочется. И "не воспринимайте на свой личный счет" ;) Вы же нам так пишете? Ну вот и не воспринимайте, чего так обиделись-то? 

"не очень"  - терпилы, которым слабо уйти от не устраивающего мужика

:lol_1: О да, мы такие! Загнобленные тиранами вякаем из-под плинтуса! Это ж само собой, если песнь про кругом виноватых мужиков не разделяешь, то ты - страдалица, которая держится за штаны. Как иначе-то?

 

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Клара Цеткин и Роза Люксембург, как вентиляторы в гробу крутятся. :lol:
Им и не мечталось просто украшать собой мир.

И мне не мечталось, а оказывается так можно :)

И я даже теперь думаю, а и пусть меня не любят, я пожалуй обойдусь :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Это не моя терминология, а их собственная. Писать никто никому не запрещает, но и тем, кто поет в другом хоре, тоже рот затыкать не надо. Мне вот не нравится поддерживать песнь о том, что все мужики козлы и кругом виноваты. У меня свой взгляд и свой опыт, и я тоже пишу о том, о чем мне хочется. И "не воспринимайте на свой личный счет" ;) Вы же нам так пишете? Ну вот и не воспринимайте, чего так обиделись-то? 

 

Покажите пожалуйста - где вам рот заткнули? И еще, где "разведенки" (девочки - простите) писали на пустом месте абстрактно, что все мужики козлы и вокруг виноваты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Разведенки, как я поняла, дамы с достоинством не стали терпеть просто штаны в доме, "

Вот и я так поняла. А то живешь-живешь в браке, оказывается прогибаешься, прислуживаешь и теряешь чувство собственного достоинства.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игоревна сказал:

 люблю готовить. Вот не люблю. У меня фантазия закончилась уже за 48 лет. Так что муж поднял это непростое бремя, и ужины готовит он. Иногда завтраки. А я перешла на заготовку полуфабрикатов, которые каждый может быстренько изобразить. Ну и по выходным: пироги, блины, вареники, пончики. Но члены семьи активно привлекаются к лепке. Хотя бы присутствием.

Я же говорю, тема о неоправданных ожиданиях. Либо отношения изначально строились на неправильных посылах. Мало ли их таких, непонятных, необдуманных. Только мало кто умеет закончить их без претензий :"Она не готовила! Он пил пиво в гараже!".

Я такая древняя, что вижу просто "Не той он руки на плечи кладёт", "А той, скажите Бога ради, кому на плечи руки класть".

Если еще грубее - девушка утешила парня после разбитого сердца, он это принял, думая что она не только сердце и постель, но и что-то еще предлагает, а принять ее - не смог. Девушка от этого выпивать начала. И попала в обвиняемые. Банальная история, в общем-то.

Игоревна, респект за пост.

Я могу понять, что жених или невеста сбегАют перед свадьбой, потому что не тот человек, не любят, не приняли.

Я только выразить это не могла своими словами, мысли где-то около крутились.

Но напомнило мне это одну историю. Одна сестра влюбилась в мужа другой,

а муж ответил взаимностью. И когда он сваливал от неё к её же  родной сестре, то есть своей свояченице, вот уж дерьма напридумывали. Высмеивали, выставляли полусумасшедшей, которую мужик бедный только терпел.

Себя ж надо как-то обелить было?

К слову, женился он на дочке какого-то высокопоставленного дядьки. Ни с той, ни с другой сестрой не остался. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Разведенки, как я поняла, дамы с достоинством не стали терпеть просто штаны в доме, "не очень"  - терпилы, которым слабо уйти от не устраивающего мужика, а потому для них разведенки - плохие жены, не умеющие и не хотящие лизать зад какому-то ни было мужу, но вызывающие раздражение достоинством своим. Я так поняла.

Не было такого в теме. Всего-то речь шла   о том, что не только женщина может выйти из неустраивающих ее отношений без того, чтобы ее осуждали, но и мужчина. Не только у женщины могут быть требования к партнеру, но и у мужчины к партнерше. 

А то тут мужика зачмырили, что не стал мириться с тем, что мало того, что не готовила, еще и его готовку подъедала. При том, что мужик содержал их и сделал недешевый ремонт в ее квартире.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×