Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

6 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

При чем тут по закону? Ну родит жена от любовника, а по закону муж будет считаться отцом. Его это устроит?

Это будет против его воли. Вообще это подлость. Он вправе не признать это отцовство. Его жена уже выходила замуж зная что у ее мужа есть обязательства. Есть дочь. 

4 минуты назад, Милла сказал:

от второго брака и на всю жизнь удочерить и оделить наследственными правами чужую девочку - лишь бы её маме было хорошо.

Наоборот. От первого брака - и на всю жизнь - дочь.  А от второго жена и теща.

Цитата

 дешевле и незатратнее для здоровья жить одной с ребенком и помощь иметь, простите, от любовника, чем ты будешь на положении голопопой приживалки у такого мужа, как в рассказе. Разумеется, для меня.

 Дешевле и незатратнее для здоровья жить одной с ребенком и быть способной содержать себя и ребенка самой, а любовников заводить для души и тела. 

Изменено пользователем Милада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я так понимаю под словом "чужая" вы определили детей от предыдуших браков?

Так Маша для отца то не чужая. Так кто и что чужим отдал в этой истории?

Пока писала уже слово в слово написали.

Да. Она ему родная потому, что это дочь любимой женщины.

Тут даже самой умной нечего ловить. Ну, кроме положенных по закону алиментов на своего ребенка.

Дочь любимой удочеряют и лелеют, а сына от нелюбимой с легкостью выкидывают, и плевать, что маленький.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милла сказал:

В случае с этой Машей - конечно, мама девочки была ему очень дорога, иначе смысл затеваться с ребенком от  другого мужчины. А вторая жена ему не очень дорога. Смотрите разницу: на год пустить тёщу (Дорогой! К нам едет моя мама. Надо бы её на месяцок приютить. - Дорогая, ну сколько можно ютить твою мать?!..) от второго брака и на всю жизнь удочерить и оделить наследственными правами чужую девочку - лишь бы её маме было хорошо.

Дамы я от вас в полном офигевании. А что ребенка удочеряют/усыновляют только на какое то время ?

Прожили, удочерил, воспитал, она для него РОДНАЯ. Что не так? Ну не было бы этой приписки, что удочеренная, у вас бы отношение сразу другое было к ситуации? Двойными стандартами пахнет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дочь чужого мужчины, усыновленная. По крови она ему никто. Просто у неё очень умная и сильно любимая этим человеком мама.
 

3 минуты назад, Милада сказал:

Это будет против его воли. Вообще это подлость. Он вправе не признать это отцовство. Его жена уже выходила замуж зная что у ее мужа есть обязательства. Есть дочь.

Наоборот. От первого брака - и на всю жизнь - дочь.  А от второго жена и теща.

От второго - жена и теща, Ок, но я-то сравнивала отношение к первой и второй ЖЁНАМ.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Прожили, удочерил, воспитал, она для него РОДНАЯ. Что не так?

Все не так. Как мужчина посмел кого-то еще любить, для некоторых это непереносимо. 

Кстати, тут прекрасную версию с романом с тещей предложили) Сейчас в тренде жить с женщинами постарше)) А мы тут все Маша да Маша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санджана сказал:

Вторая жена моего первого мужа, ревнивая дура, своими манипуляциями не только разорвала связь между моей дочерью и отцом, но и между моей дочерью и её сестрой, рождённой уже в их браке. Моя дочь очень хотела познакомиться с сестрой.

Тут разве такая же ситуация? 

Тут есть лишь версия свекрови, которая треплется о ситуации в семье сына на всю Ивановскую, создавая образ дуры-стервы невестки. Не знаю, как вы, а я обычно весьма скептически выслушиваю подобные россказни и от реальных собеседников. А тут даже вопросы позадавать некому, поэтому и остается лишь либо головой кивать - да, дура-стерва, либо сомневаться.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

Это дочь чужого мужчины, усыновленная. По крови она ему никто.

Ну и что, если он ее растил и он ее любит, как родную.? У меня внучок мне по крови не родной, а по сердцу роднее родного.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

, которая треплется о ситуации в семье сына на всю Ивановскую, создавая образ дуры-стервы невестки.

И звонок на Новый год придумала? Какая выдумщица эта свекровь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ну, понятно. Фотография Маши стоит, ее мама дружит со свекровью, новая жена исходит на понос от ревности. Дура она, конечно, я бы на таких условиях вообще за этого мужчину замуж не полезла. А она, видать, все ждала, что муж привыкнет и полюбит ЕЕ как родную.

Не, не вышло. Хоть и родила ему, все равно в сердце мама, папа, Маша - только не жена с сыном. Правильно сделала, что ушла.

Дура-то она, конечно, дура, но и не только потому, что ломанулась за мужчину с "прошлым", надеясь, что его "прошлое" в их "настоящем" никак отсвечивать не будет. А еще и потому, что вполне могла бы выстроить отношения еще и получше, чем бывшая невестка - родила свекрам родного внука, живут далеко, кухни-сковородки делить не приходится. И тем не менее - за пять лет ни разу не удосужилась с мужем приехать к его родне, хоть из приличия навестить больного свекра, отстранилась от них, как только смогла, отгородилась стеной, а теперь претензии выкатывает - как так, бывшую невестку любят и "бывшую" дочку тоже. Ну так наверное стОит и на себя посмотреть? Почему женщина, которая БЫВШАЯ невестка (уж молчу, что внучка там неродная) - милее, чем нынешняя? Наверное, потому, что не строит из себя аристократку, случайно попавшую в компанию плебеев и брезгливо приподнимающую юбочку - как бы грязью не забрызгаться? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Ну не было бы этой приписки, что удочеренная, у вас бы отношение сразу другое было к ситуации? Двойными стандартами пахнет.


 

2 минуты назад, Iriska сказал:

Ну не было бы этой приписки, что удочеренная, у вас бы отношение сразу другое было к ситуации? Двойными стандартами пахнет.

Другое. Много ли вы знаете мужчин, легко усыновляющих детей чужих мужчин? Я и говорю, что сделать это можно было, скорее всего, от сильной любви к маме этого ребенка.

4 минуты назад, Iriska сказал:

А что ребенка удочеряют/усыновляют только на какое то время ?

Прожили, удочерил, воспитал, она для него РОДНАЯ. Что не так?

Ребенка от ЛЮБИМОЙ женщины от другого мужчины он удочерил и сделал родным. Просто так. Просто чтобы его мама улыбнулась да приласкалась.

Мать от НЕЛЮБИМОЙ женщины он год терпел, одолжил денег - и потребовал отдачи. И НЕЛЮБИМУЮ женщину с легкостью отпустил.

Разница в отношении к женщинам. Так понятно?
 


 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Милла сказал:

Мать от НЕЛЮБИМОЙ женщины он год терпел, одолжил денег - и потребовал отдачи. И НЕЛЮБИМУЮ женщину с легкостью отпустил.

Разница в отношении к женщинам. Так понятно?

У доказательств любви тоже есть границы. Есть предел того что можно требовать и от чего отказываться в доказательство этой любви.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Почему женщина, которая БЫВШАЯ невестка (уж молчу, что внучка там неродная) - милее, чем нынешняя? Наверное, потому, что не строит из себя аристократку, случайно попавшую в компанию плебеев и брезгливо приподнимающую юбочку - как бы грязью не забрызгаться?

Вы знаете, не всегда так. Да что угодно может свекрови не нравиться. Разница в возрасте та же самая. Рождение нового ребенка у её достаточно возрастного сына, в то время как неплохо бы и матери с отцом помочь. Низкая материальная помощь сына родителям. Внешность может не нравиться. Девочку хотели вместо мальчика. Есть уже кого любить: Машу и внуков от дочери. Причины могут быть самыми неожиданными. Да национальность может не понравиться.

6 минут назад, Никеша сказал:

А еще и потому, что вполне могла бы выстроить отношения еще и получше, чем бывшая невестка - родила свекрам родного внука, живут далеко, кухни-сковородки делить не приходится. И тем не менее - за пять лет ни разу не удосужилась с мужем приехать к его родне, хоть из приличия навестить больного свекра,

Если человек не нужен, он хоть обналаживайся, все равно будет не ко двору. Опыт.

7 минут назад, Никеша сказал:

Дура-то она, конечно, дура, но и не только потому, что ломанулась за мужчину с "прошлым", надеясь, что его "прошлое" в их "настоящем" никак отсвечивать не будет.

Здесь полностью согласна.


 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже и отдачи долга мужик потребовал, оказывается.. Да уж.. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Поток гипотез просто неиссякаем. Только вот все они притянуты за уши. Ну, до ста страниц осталось всего ничего, посмотрим, на чём сойдёмся.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Милла сказал:

Много ли вы знаете мужчин, легко усыновляющих детей чужих мужчин?

Я знаю такого - мой родственник, довольно обеспеченный мужчина, есть дочь от первого брака, но сына второй жены усыновил, но там жена была - без мыла во все щели залезет, свекровь ею была просто очарована. Но потом та жена его бросила и хорошо так обобрала - сын же по документам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И звонок на Новый год придумала? Какая выдумщица эта свекровь. 

О звонке тоже свекровь рассказала. ;) Трепыхательство оно такое... субъективное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

О звонке тоже свекровь рассказала. ;)

А, ну да, женщине надоело за мужем ухаживать, решила адреналинчика хапнуть, сыну нажаловаться. И это вместо спокойных праздников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милла сказал:

Если человек не нужен, он хоть обналаживайся, все равно будет не ко двору.

А что, были попытки налаживать отношения со стороны второй невестки? Вроде наоборот - ей на фиг не сдалась новая родня и бывшие дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Милла сказал:

Мать от НЕЛЮБИМОЙ женщины он год терпел, одолжил денег - и потребовал отдачи. И

А когда это требовал отдачи? Напомните. 

Такую выстроенную фразу разрушила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Милла сказал:

Ребенка от ЛЮБИМОЙ женщины от другого мужчины он удочерил и сделал родным. Просто так. Просто чтобы его мама улыбнулась да приласкалась.

Мать от НЕЛЮБИМОЙ женщины он год терпел, одолжил денег - и потребовал отдачи. И НЕЛЮБИМУЮ женщину с легкостью отпустил.

Разница в отношении к женщинам. Так понятно?

Ваши измышления мне не понять. Есть дочь, есть сын. И дура мамаша. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милада сказал:

У доказательств любви тоже есть границы. Есть предел того что можно требовать и от чего отказываться в доказательство этой любви.

Согласна.

Во имя любви к маме Маши мужчина сделал родным ребенка, который не нужен родному отцу. А ведь сколько мужчин кричит о любви к женщинам и нос воротят, и ненавидят их детей, и ревнуют к ним. Тут просто слепая любовь, безоглядная.

Вторая жена хотела такого же отношения к себе, зря. Так любят далеко не все и не всех.

Есть счастливицы, которым ничего не надо делать, чтобы их любили. А есть те, кому надо быть умными, чтобы их терпели.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

А когда это требовал отдачи? Напомните.

Такую выстроенную фразу разрушила.


Как это когда? Когда потребовал вселения своей приемной дочери в свою квартиру, где живет со второй семьёй.

Дамы, отдачи  не денежной, а отдачи "ты мне - я тебе". Если Машиной маме все доставалось просто так, за ласку, то второй жене - всё платно.

По поводу выстроенной фразы, будьте любезны поподробнее, что кто разрушил?


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Милла сказал:

Если Машиной маме все доставалось просто так, за ласку, то второй жене - всё платно.

А ласка тоже чего-то стоит. А актуальная жена даже на нее не сподобилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Милла сказал:

Дамы, отдачи  не денежной, а отдачи "ты мне - я тебе". Если Машиной маме все доставалось просто так, за ласку, то второй жене - всё платно.

Насчет того, что давала Машина мама мы не в курсе. Может бриллиантовая часть тела была, может ласковая была, не скандальная - информации нет

А разве не логично, что в семье идут на уступки - там муж терпел тещу год, вряд ли он был в восторге от чужого человека. Но ведь терпел, почему не может расчитывать на такое же понимание со стороны жены? 

Ведь же не может в семье постоянно игра в одни ворота.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милла сказал:

Вы знаете, не всегда так. Да что угодно может свекрови не нравиться. Разница в возрасте та же самая. Рождение нового ребенка у её достаточно возрастного сына, в то время как неплохо бы и матери с отцом помочь. Низкая материальная помощь сына родителям. Внешность может не нравиться. Девочку хотели вместо мальчика. Есть уже кого любить: Машу и внуков от дочери. Причины могут быть самыми неожиданными. Да национальность может не понравиться.

Исхожу из того, что написано. А написанное меня, лично, удивило. Возможно, восприятие сквозь призму личного, но - никому не навязывая свое мнение - считаю, что от невестки не было сделано ни единого шага для налаживания отношений, а тем не менее есть претензии и ожидания от свекров. Как-то диссонанс, нет? Потому что за пять лет не наведаться с мужем к его родне - это надо либо большой долей пофигизма обладать (при условии, что ей ничего плохого сделано свекрами не было - а вроде как не было, виделись-то единственный раз на свадьбе), либо откровенно стараться от них отгородить и себя и мужа. Ну вот для меня лично - нонсенс. Да, конечно, никто никому ничего и далее по тексту. Тогда чего удивляться, когда тебе и твоему ребенку тоже никто и ничего, а требовать, чтобы вас ставили выше кого-то и в вашу пользу влияли на решения мужа? 

 

Только что, Милла сказал:

Если человек не нужен, он хоть обналаживайся, все равно будет не ко двору. Опыт.

То же самое может быть правдой и в обратную сторону :) Нет? Почему одно вы считаете возможным, а второе нет? 

 

Только что, Милла сказал:

одолжил денег - и потребовал отдачи.

Где такое было? :huh:

 

Только что, Милла сказал:

И НЕЛЮБИМУЮ женщину с легкостью отпустил.

Он и первую отпустил - иначе не уехал бы в Питер, когда первая жена отказалась переезжать. И знаете. Вот самого любимого-прелюбимого мужчину не то, что отпущу - пошлю в даль голубую, если он мне начнет выкатывать претензии, что родителям помогаю, и требовать, чтобы по достижении 18 лет МОЙ ребенок не отсвечивал в нашей с ним жизни. Так что про "легкость" и "нелюбимую" ИМХО - за уши притянуто. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Милла сказал:

Если Машиной маме все доставалось просто так,

Тоже не удержалась. Наверно, не просто так давалось - ценилось ее отношение к его родителям. Ценилось общение с его мамой, ценилась помощь больному отцу. И мы не знаем, как они вместе жили и на какие уступки она шла в свое время.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×