Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

44 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Обманул он. Женившись и приняв то, что женщина не воспринимает его ребенка.

А родила своего, пошёл ей руки выкручивать.

Редко у кого семейная жизнь проходит гладко - тишь да благодать. На то она и жизнь. Порой подкидывает такие сложности, что разгребай да разгребай. В семье, где люди поддерживают друг друга, все преодолевается.

А в данном случае и проблема-то не проблема.  Ну согласитесь - все живы, здоровы... Трудности временные, в жругой семье их бы пережили и дальше счастливо зажили.

А в этой семье футбол в одни ворота. Что бы там не говорили, но жена просто избалованная эгоистка, привыкшая "все мне и только мне".  Не эта  ситуация, так другая разрушила бы семью.

Вообще, не удивляюсь, что сейчас много разводов. Если в брак идут с установками что-то себе поиметь, что-то урвать и все в одно лицо, то чему удивляться. А форум - он как срез общества, наглядно показывает, что сейчас во всем рулит меркантильность и эгоизм. Но это сугубо мое мнение, возможно, безнадежно отставшее от жизненных реалий.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было ему выбрать женщину с ребенком. И был бы паритет - твой ребенок живет с нами и моя дочь будет. И не придерешься. Но нет, хотелось, видимо, молодую и бездетную. И никак не реагировал на ее холодность к его родственникам, а вдруг сбежит? До декрета. А вот сейчас можно оторваться.

Эх, жаль, что хоть половины угла своего у женщины нет. Да, я не радуюсь извинениям. Это от безысходности и выкрученных рук. Сохранять там нечего, семьи нет и не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Ну, может не устраивало, но пока особых перемен не ожидалось, сильно не коробил. А тут вот накопилось недовольство потребительским отношением и тут Остапа понесло.

Не устраивало бы, озвучил. Возможно тогда побаивался, что жена с ним жить не станет. Вторая бросит. Молчал.

А она свое нежелание общаться озвучивать не побоялась. Не поила чайком. 

Разница велика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гамлет сказал:

А как характеризует его молодую жену, что она перед таким выбором своего мужа ставит?

Нормально характеризует. Не так уж много молодых женщин в такой ситуации отнеслись бы к подобному поведению мужа с пониманием. Реакция может быть любая - категорически отказ, интриги или смирение, но вот понимание именно в подобном случае это вряд ли. Если мужчина искренне хотел чтобы хорошо было всем, то и отношения нужно было выстраивать иначе, и приоритеты пересматривать и заботу о Маше иначе проявлять. А то что он делает сейчас это просто выкручивание рук временно зависящей от него женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бормоталья сказал:

Женился, завел детей - значит, взял на себя определенные обязательства, в том числе расходовать эти деньги, прежде всего, на членов своей семьи и не ущемлять их интересы.

Бриллиантовые слова - брависсимо. Он так и поступает, нет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Не устраивало бы, озвучил. Возможно тогда побаивался, что жена с ним жить не станет. Вторая бросит. Молчал.

:) Не все своё недовольство озвучивают сразу. Без каких- либо боязней. Ну нет, так нет. А недовольство копится и в определенный момент рвет крышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кроля сказал:

Цинизм зашкаливает. Самоустраниться не потому что средств не хватает или в воспитательных целях, а по праву рождения. Рожей мамкой не вышла.

При чём тут мамка? Возраст ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ алиментов вышел, так что мог бы самоустраниться по закону. Однако учёбу оплачивает и как-то ещё финансово помогает. Но и этого мало, надо ещё и квадратных метров отжать, а то иль, "трёшка" у них, чай не баре, подвинутся!

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гамлет сказал:

не понял - на фига из трехкомнатной квартиры гнать на съем пичужку еще совсем? 

Чтобы не жить вместе.

7 минут назад, Гамлет сказал:

Не понимаю - почему нельзя просто мирно и дружно жить в немаленькой квартире всем вместе? Выделить Маше комнату и делов то! 

Жена не хочет.

7 минут назад, Гамлет сказал:

А тут ему дочь нельзя на свою же территорию поселить. 

На свою - можно. Есть ещё одна пустая квартира? Вперёд.

На территорию своей семьи - нельзя. Жена не хочет.

9 минут назад, Гамлет сказал:

Да и при любом раскладе - я бы не хотел, чтобы моя пигалица жила не со мной. Зачем? Вот реально - приходишь домой вечером с работы, а дома тебя ждут твои любимые люди - ну красота же! Почему надо так ненавидеть (я вижу именно ненависть) дочку своего любимого мужа, чтобы прямо видеть её не мочь!? Это ж сколько злобы у человека. Я даже представить не могу, чтобы моя жена не приняла родного мне человека!

Вы отец из истории?

Выбирайте, кто из пигалиц больше нуждается в отце. 18летняя или годовалый малыш?

11 минут назад, Гамлет сказал:

Вот реально - приходишь домой вечером с работы, а дома тебя ждут твои любимые люди - ну красота же!

Пастораль. Жаль только, что не с этими людьми.

Какую жену выбрал. Отношения в дочери она не скрывала. Даже знакомиться не хотела.

Это повод бросить другого своего ребёнка?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Садовая Соня сказал:

Совсем не показатель. В южных республиках плохо говорящие по русски по русскому языку по сотке набирали.... И бюджетные места в отличных вузах занимали.

А тут девочка на платном, но зачеты

А жена никаких обязательств не брала и ребенка зачала и выносила под угрозой ядерного удара ?И теперь онажемать, которой должен весь мир ?

Конечно же брала. Заботиться о своей семье: муже и ребенке. А падчерица, как ни крути, не член ее семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А то что он делает сейчас это просто выкручивание рук временно зависящей от него женщине.

Маше нужно было подождать с поступлением пару лет, пока братец не подрастет и мачеха сможет выйти на работу, чтобы не зависеть, или мачехе не беременеть, пока Маша не поступит

 

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Но и этно мало, надо ещё и квадратных метров отжать.

А тут где-то Автором было об этом написано ? Или это домыслы из серии : отец -педофил, Маша- лолита и шалава, приведет в квартиру выхухоля и нарожает от него детей и посадит мачехе на шею( если че- это дайджест высказанных уже фантазий:) )?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Afrika сказал:

Вообще, не удивляюсь, что сейчас много разводов. Если в брак идут с установками что-то себе поиметь, что-то урвать и все в одно лицо, то чему удивляться. А форум - он как срез общества, наглядно показывает, что сейчас во всем рулит меркантильность и эгоизм. Но это сугубо мое мнение, возможно, безнадежно отставшее от жизненных реалий.

Я второй раз замужем. Первой свекрови сейчас за 60 лет, второй за 70 лет. Дословная фраза бывшей свекрови:"Как так, чтобы муж жене что- то покупал! Я такого не понимаю!". Тех, кто напряжется, могу порадовать, деньги парень не тратил. Это от одной перспективы даму подрывало. Вторая свекровь уже смирилась, да и терпела траты (какие хоть как- то видела), потому что сын возможность комментировать не дал. Он мне как- то с улыбкой сказал:"Марьиванна (по имени- отчеству назвал) знает, что я тебя очень люблю". 

Дамы из какого поколения и что у них рулило? Какие жизненные реалии? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бормоталья сказал:

А падчерица, как ни крути, не член ее семьи.

Так от мачехи заботы никто не требует вроде.

 

2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

На свою - можно. Есть ещё одна пустая квартира? Вперёд.

Ага. В чужой квартире ничего не вложившая туда дамочка будет права качать...Квартирку-то свекора купили, если чо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

Маше нужно было подождать с поступлением пару лет, пока братец не подрастет и мачеха сможет выйти на работу, чтобы не зависеть, или мачехе не беременеть, пока Маша не поступит

Маша могла поступать куда угодно и когда угодно. Но при чем тут чужая ей тетя, даже если ее муж машин папа? И да - эта тетя не готова двигаться сама и двигать своего малыша ради Маши. Ни сейчас, ни после. И муж об этом прекрасно знал. При этом его всё устраивало. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

тут где-то Автором было об этом написано ? Или это домыслы из серии : отец -педофил, Маша- лолита и шалава, приведет в квартиру выхухоля и нарожает от него детей и посадит мачехе на шею( если че- это дайджест высказанных уже фантазий:) )?

Вы меня с кем-то путаете, видимо. Ибо в моих постах ничего подобного не было. Так что дайджесты не надо к моим цитатами приплетать.

Отжать метры, да, - Маше предлагалось комнату выделить, то есть потесниться уже проживающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Ага. В чужой квартире ничего не вложившая туда дамочка будет права качать...Квартирку-то свекора купили, если чо.

Развода ещё не было, а значит, это семейная квартира. Будет качать, да. Она законная жена, а не приживалка, которую подвинуть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Будет качать, да.

Чего-то быстро перестает качать и улыбаться даже начала. Свекрам. Да и мужу вряд ли гримасы строит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Отжать метры, да, - Маше предлагалось комнату выделить, то есть потесниться уже проживающим.

На полгода какие-то. Теща год теснила, содержалась, проблемы решала за счет зятя- все нормально было ? Или если зять терпел- на нем ездить можно, а если невестка терпеть не хочет- перед ней надо ниц падать ?

 

3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Вы меня с кем-то путаете, видимо. Ибо в моих постах ничего подобного не было. Так что дайджесты не надо к моим цитатами приплетать.

Это дайджест высказанных в теме фантазий вообще. Ваша из той же серии- что не так ?

2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Она законная жена, а не приживалка, которую подвинуть можно.

Ну и ? Что тут может накачать законная жена в данном случае ?

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Чего-то быстро перестает качать и улыбаться даже начала. Свекрам. Да и мужу вряд ли гримасы строит.

Вам нравится подчеркивать зависимость женщины в декрете? 

Злорадствуете, что ли? 

Да, женщина с ребёнком слаба и зависима. Это повод относиться к ней как к приживалке?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Садовая Соня сказал:

:) Не все своё недовольство озвучивают сразу. Без каких- либо боязней. Ну нет, так нет. А недовольство копится и в определенный момент рвет крышу.

В данном случае это "нарушение договора". Вот мне самой не очень понятна позиция незнакомства с родней:). Но человек не врет, вот от так хочет и он это озвучивает. Принимаете или нет. Без камня за пазухой, просто своеобразно и все на этом. А муж и первая жена слишком хитро- прошаренные против второй. 

Чего он боялся? Что уйдет она пока ребенка нет? Ну и? Это повод затихориться, не настаивать на элементарном общении, а потом в дом жить тянуть? Подловато. 

Вообще склоняюсь, что он тянет планку перед бросившей его первой женой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Ага. В чужой квартире ничего не вложившая туда дамочка будет права качать...Квартирку-то свекора купили, если чо.

Это считается нормальным. Как и то, что в квартире жены и при большем доходе жены муж не смеет рта открывать и на что то рассчитывать. А вот при исходных обстоятельствах жена имеет.

И говорят что стандарты не двойные. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Вам нравится подчеркивать зависимость женщины в декрете? 

А при чем тут декрет? Декрет как раз ни при чем. Это - отношения в семье, которые односторонними долго не продержатся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Чего он боялся? Что уйдет она пока ребенка нет? Ну и? Это повод затихориться, не настаивать на элементарном общении, а потом в дом жить тянуть? Подловато. 

Может, ждал, что перемелется, девка молодая- в разум войдет, да и, похоже, флегма он по жизни.

2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Вам нравится подчеркивать зависимость женщины в декрете? 

Вам нравится манипулировать слабостью ?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

Может, ждал, что перемелется, девка молодая- в разум войдет, да и, похоже, флегма он по жизни.

Да просто не было необходимости в их знакомстве, обходились без него. А тут - ну вот так получилось. Все же наверняка доход у мужа прилично упал. Разве это заранее обговоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Гамлет сказал:

Да и при любом раскладе - я бы не хотел, чтобы моя пигалица жила не со мной.

Тогда можно:

- не разводиться с ее мамой;

- если развелся, то больше не жениться и жить с пигалицей.

- найти себе женщину и сразу оговорить, что пигалица тоже будет жить с вами.

В данном случае мужчина крутит-вертит-запутывает-воспитывает, чтобы на двух стульях сидеть.

25 минут назад, Гамлет сказал:

Вот реально - приходишь домой вечером с работы, а дома тебя ждут твои любимые люди - ну красота же!

Вот! Вот, дамы, откуда ноги растут у поголовной мужской фантазии, чтобы жена с любовницей дружили и жили в одном доме, или, как минимум, в домах напротив.:) Но это уже другая тема, к слову пришлось.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Чего он боялся? Что уйдет она пока ребенка нет? Ну и? Это повод затихориться, не настаивать на элементарном общении, а потом в дом жить тянуть? Подловато. 

Согласно стартопику ни чего он не боялся. Заранее планировалось поступление после окончания школы. За год до этого жена рожает. Кризис который планы снимать жилье для дочери перечеркнул. Дешевле комнату выделить. И тут жена встает в позу."А вот не хочу и все!"

То есть это могло быть годом ранее или годом позже и обстоятельства иными. Но вышло как вышло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×