Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

А жена -- всегда будет против, потому что ей всегда будет мало. Ведь помимо норковой шубки можно купить ещё песцовую.

Ну тогда не надо молодую жену приводить.  ;) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Ничего не решает, видимо, только жена. И многие бы в реале подписались на такое – приживалкой себя чувствовать?

Ну прямо обрыдались  люди по её горькой судьбинушке! Хороша приживалка --  сама жила ни в чём не нуждаясь, так ещё и мамаша её там год отиралась и столовалась, а потом ещё и бабла получила. Да, совсем муж там с женой не считается, ага. То, что он не выкинул из  своего дома своего ребёнка по требованию  обнаглевшей жены -- означает только то, что у него совесть есть и здравый смысл, а также  он показал жене, что потакать её  сучности -- не собирается. 

Только что, kuksi сказал:

Ну тогда не надо молодую жену приводить

А не надо идти к  детному.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Ну что стоило об этом сразу сказать, до брака и декрета! И проблем бы не было, а ненужная  женщина быстро исчезла на горизонте.

А женщина настолько не умная, что таких простых вещей не понимает? 

У меня подруга развелась с мужем, сыну было 5 лет. Первые года четыре отец сыном особо не интересовался, а потом мальчик подрос и у них наладились отношения. Сейчас сыну 15 лет и он сказал, что будет жить с отцом. А у отца новая семья, там дочь растет. И что? И сын сейчас живет в семье отца. Мальчик сам попросился, не знаю, как бывший муж моей подруги это утрясал со своей новой женой, но ребенок переехал уже через неделю после того, как озвучил свое желание. И не известно, надолго ли? Но новая жена не побежала дверью хлопать от того, что сыну от первого брака захотелось с отцом жить.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А не надо идти к  детному.

Ну я, вообще-то, тоже так считаю. Для меня всегда было важно, чтобы претендент был бездетным. Но вообще-то  и Маша там уже взрослый человек, и ребенок, которому только год у чуда-папы имеется. Но у папы приоритет Маша. А ребено так, котенок , причем женой заведенный. Папа только Машей детный.:shiz:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну тогда не надо молодую жену приводить.  ;) 

Жена жене то же рознь, как и тут на форуме. Кто то детей второй половины нормально воспринимает. Кто то и не зная,. ни слышать ни знать не хочет. И по моему причина не столько в девушке. А сколько нынешняя ненавидит её потому, что она из прошлой жизни мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Развода ещё не было, а значит, это семейная квартира. Будет качать, да. Она законная жена, а не приживалка, которую подвинуть можно.

Вы немножко не в теме видать. Новая жена  в этой квартире имеет право двигать там куда-то кого-то только с согласия собственника, однако. Ага пришла навеки поселиться, а вот муж так не посчитал и селится теперь у своей матушки. Берега тоже надо видеть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну прямо обрыдались  люди по её горькой судьбинушке! Хороша приживалка --  сама жила ни в чём не нуждаясь, так ещё и мамаша её там год отиралась и столовалась, а потом ещё и бабла получила

А мне вот интересно. Почему при разводе тещи с бывшим и при помощи зятя, всего лишь на однушку теща способилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сильное звено сказал:

А женщина настолько не умная, что таких простых вещей не понимает? 

А как понять, если ей не говорили никогда, что, мол, твое дело десятое, квартира моя и дочь моя. И мы с дочерью будем решать, кто будет здесь жить.

Женщина - не телепат. Вот как показали расклад, так и поняла все. И ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Жена жене то же рознь, как и тут на форуме. Кто то детей второй половины нормально воспринимает. Кто то и не зная,. ни слышать ни знать не хочет. И по моему причина не столько в девушке. А сколько нынешняя ненавидит её потому, что она из прошлой жизни мужа.

Вот именно - детей. Маша там уже не ребенок. До каких машиных лет ради нее нужно самой двигаться и своего ребенка двигать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да, потому что мужик -- не человек. Не может у него за своего ребёнка или мать душа болеть, и деньги он на них тратить  не может, если жена против. А жена -- всегда будет против, потому что ей всегда будет мало. Ведь помимо норковой шубки можно купить ещё песцовую.

Ну вон Данжи сама решала, надо ли дочери мужа учиться. Что- то там подсчитывала. А что подсчитывала? Наверное доход мужа всё- таки  позволяет какое- никакое обучение оплатить. 

А она постановила:" Не тянем". Хотя какое её дело, следуя тут общей логике. На себя должна зарабатывать и 50% на общего ребенка. Уж тысяч 3- 5 муж может выделить ей на их ребенка. Для малыша достаточно, если скромно жить). 

А однако же... Общее в том, что оба мужика такие расходы не тянут. Только разница в том, что тут вторая жена мужчины отказала:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Папа только Машей детный

Папа ребёнка выгнал или мама-дкура унесла? 
Или мужу  надо было у матери ребёнка отнять и оставить у себя? Так вы бы тогда его тут камнями забили.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Новая Алёнка сказал:

И вот эту курицу пять лет зазывали в гости, ждали и страдали, что не приезжала. Зачем, если она такая плохая, дурная, недалекая и подлая, зачем с такой выстраивать отношения? Оставьте ее в покое. И сейчас присаживаются не где-нибудь, а рядом с курицей, и по скайпу беседуют и даже радуются, и на телефонные звонки с обсираниями отвечают и выслушивают. Зачем? Мазохисты? Скучно жить?

Это вы о чем? И по какой теме? Если про Ирину, то пару-тройку раз позвала, ну нет так нет. В покое невестку оставили, ну не хочет, фиг с ней, своих проблем хватает. Это она первой позвонила и обгадила. Потом позвонила извинилась. Ирине ее нужно было сразу послать в лес? 

А присаживаются где? Вы что-то знаете? Кто мазохист-то? Кому жить скучно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садовая Соня сказал:

Так от мачехи заботы никто не требует вроде

Да как сказать. Совместное проживание предполагает совместный быт. Будет ли успевать падчерица делать какую-то домашнюю работу, чтобы помогать своей мачехе? И захочет ли вообще? Неизвестно. Опять же папенька может сказать своей жене: не трогай кровиночку, нехай учится. Вот тогда будет полный попадос мачехе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

У жены там самооценка на уровне плинтуса плюс жизненный опыт на нуле и именно поэтому все вышло так как вышло. Была б она принцессой, никакой Маши там бы близко не было.

Правильно, это называется - из грязи да в князи. Была никем, а тут корона обломилась, вот и зарвалась дева. В общем, я за то, чтобы сшибать таким дамочкам их короны лопатой :)

8 минут назад, Melas сказал:

Почему факт наличия у мужчины квартиры (не заработанной им) делает его личностью, а отсутствие квартиры у женщины превращает её в "ноль без палочки"?

Так не в квартире ж дело :) А в мозгах. Я сужу по поступкам. Умная женщина влёгкую получала бы плюшки от мужа, даже не имея ничего своего, а эта... Вам её жалко? Мне - нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Вот именно - детей. Маша там уже не ребенок. До каких машиных лет ради нее нужно самой двигаться и своего ребенка двигать? 

Для отца Маша будет ребенком в любом возрасте. Как и для Вас Ваши дети.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Но у папы приоритет Маша. А ребено так, котенок , причем женой заведенный. Папа только Машей детный.:shiz:

Вы вот серьезно так думаете? Вот реально считаете, что бедный нищастный дитеныш там деревяными дощечками играет в памперсах из марли?

Детный он. Двумя детьми. Просто одному нужны памперсы за 1000 и одежда за 2000 а второй учеба за 10 000. И от этого первый не менее любим. Вот просто необходимые траты на дочь сейчас выше. 

Спросите у любой мамы с детьми разного возраста - одинаковы ли траты и зависит ли любовь от суммы трат. 

Как можно вообще деньги и детей равнять? Простите, но вас тоже жаль. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

А мне вот интересно. Почему при разводе тещи с бывшим и при помощи зятя, всего лишь на однушку теща способилась?

Ну а как по-другому двушку разделить... Спасибо, что не комната в общаге или коммуналке. И то, спасибо, наверное, надо как раз зятьку сказать за отдельную жилплощадь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Папа ребёнка выгнал или мама-дкура унесла? 
Или мужу  надо было у матери ребёнка отнять и оставить у себя? Так вы бы тогда его тут камнями забили.

Папа сделал всё, чтобы мама его сына испортила с ним отношения практически до точки невозврата. И не тем, что Машу учит, а тем, что откровенно демонстрирует полнейшее пренебрежение мнением своей жены. И что она в семье никто и в семейном доме не хозяйка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Михайловна сказал:

Умная женщина влёгкую получала бы плюшки от мужа, даже не имея ничего своего, а эта... Вам её жалко? Мне - нет.

Маленькое дополнение : от ЭТОГО мужа. И да- не жалко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А она постановила:" Не тянем". Хотя какое её дело, следуя тут общей логике.

Еще раз повторяю, в ситуации Данжи мать падчерицы рассчитывала переложить все расходы на ее мужа. С учетом заработков мужа, расходы бы могли задеть доход Данжи. Поэтому Данжи без хлопанья дверей донесла политику партии до всех. Было 50 на 50, то не вопрос. А все 100 на папу - неа, не олегатор. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бормоталья сказал:

Да как сказать. Совместное проживание предполагает совместный быт. Будет ли успевать падчерица делать какую-то домашнюю работу, чтобы помогать своей мачехе? И захочет ли вообще? Неизвестно. Опять же папенька может сказать своей жене: не трогай кровиночку, нехай учится. Вот тогда будет полный попадос мачехе.

Этого нельзя узнать пока не попробуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Михайловна сказал:

Правильно, это называется - из грязи да в князи. Была никем, а тут корона обломилась, вот и зарвалась дева. В общем, я за то, чтобы сшибать таким дамочкам их короны лопатой :)

А я не поняла с чего вы взяли, что она из грязи и в какие такие князи? И она далеко не из грязи, нормальная молодая женщина. без какого-либо позорного прошлого, из нормальной семьи, с хорошим образованием. И он далеко не князь. Квартиру и то с помощью родителей купил.  И короны там явно не было никогда, иначе она с мужчиной, настолько ее не уважающим, на одном поле цветы б не понюхала. :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

А как понять, если ей не говорили никогда, что, мол, твое дело десятое, квартира моя и дочь моя. И мы с дочерью будем решать, кто будет здесь жить.

Нет, не так.женщина до брака знала, что есть дочь? Знала. Хотя бы предположения, что случись что с матерью, дочь будет жить у отца, иметь могла? 

Но не захотела. Посчитала видимо, что если родила, то теперь веревки вить из мужчины сможет. А не вышло. И даже убежала, как крысенка, но мужчина повел себя правильно. В данном конкретном случае мужчине респект! Тетю никто не гнал. Она сама себе и общему ребенку жизнь и условия проживания портит.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Еще раз повторяю, в ситуации Данжи мать падчерицы рассчитывала переложить все расходы на ее мужа. С учетом заработков мужа, расходы бы могли задеть доход Данжи. Поэтому Данжи без хлопанья дверей донесла политику партии до всех. Было 50 на 50, то не вопрос. А все 100 на папу - неа, не олегатор. 

А там всё это эту деву не задевает абсолютно и своего-то у нее ничего нет, и дохода у нее никакого и вообще прям прЫнц золушку подобрал? И ей теперь только благодарить и кланяться? :shiz:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Для отца Маша будет ребенком в любом возрасте. Как и для Вас Ваши дети.

Меня удивляет, что у женщин, которые сами матери, это в голове не укладывается.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×